Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Санкции для нас - это шанс совершить качественный рывок во всех областях


Рекомендуемые сообщения

Да, да, @dm! Чувства тебя не обманывают... :)

 

...тот либераст, космополит (кстати, ругательный оттенок в последнее время слово приняло), американский агент, да и вовсе американец, а поскольку тот в глубоком меньшинстве, то еще и - маргинал...   :) Тоже слово какое-то... Но уж какое есть... :)

 

Кстати, обрати внимание - ты еще ничью критику в сторону США не принял, как обоснованную, хотя всегда говоришь, что открыт к конструктивной критике в их сторону и готов её поддержать. Но пока что тебе никто так и не смог угодить. Все только скачут...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@dm,

Весело у вас тут... :D

10-ть раз об одном и том же, но никак :D

Я уж не знаю где спросить - в "Украине", "США" иль тут, иль в "Экономике"...

Ну, спрошу здесь, убогому-то все простят :D

Какое масло лить в ГУР Эскейпа?

Шутка.

А почему Макаревич стал гадом каким-то? У нас вот концерт не состоялся, говорят, ибо не набралось желающих, якобы...

Что не так?

Ну, смолотил человек ерунды и извинился от всей России - так он не вся Россия, я тоже могу за всех что-то сказать. И ЧО?

Макаревич - не экономист, не политик, не бизнесмен(тут надо аккуратнее) - с какого перепуга он показатель чего то?

Он ходил в посольство США и это распиарено...

А в разные посольства каждый день ходит куча народу - никто же не снимает этого? Никто же не делает из этого трагедию :D

Или..., комедию, кстати.

 

На мой взгляд, публику "расстраивают" Макаревичем, ведь, если честно, фактически в ответ на санкции ничего не сделано.

Ну, для той же публики, которая Макаревича нынче ненавидит.

Ведь проще Макаревича слить, чем поднять убитое напрочь с/х в Ленинградской, Новгородской, Псковской областях... да и Вологодской :)

Почему нет фермеров с северо-запада в телевизоре?

Где они?

Где сортоиспытательные станции, которые строить не надо, достаточно просто пустить в работу, они уже построены.

Где куча людей, которые заняты с/х?

Ничего похожего нет, все как обычно - перекупы продают все, что хошь, азеры продают баранину из дагестана, рыбники вместо охлажденной форели из Норвегии торгуют размороженной из Чили, либо "нашей", но уже дороже.

На соседнем рынке(оптовом и крупном, относительно) в этот сезон чуваки из Карелии пытались торговать лисичками, брусникой и клюквой...

Среди толпы азеров :D

Ну, с недельку помучались, а потом за них торговали азеры уже - и дело не в том, что азеры лучше, просто чуваки из Карелии не умеют торговать, они собиратели :winking:

И вот так везде, куда не плюнь, а виноват Макаревич. Ну... красиво жешь :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иностранные санкции вроде как и не затрагивали основную часть населения, а вот ответные коснулись почти всех. Т.е. ЕС и Америка лоханулись ,а "наши" то нет. Опять вообщем обделались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, @dm! Чувства тебя не обманывают... :)

 

...тот либераст, космополит (кстати, ругательный оттенок в последнее время слово приняло), американский агент, да и вовсе американец, а поскольку тот в глубоком меньшинстве, то еще и - маргинал...   :) Тоже слово какое-то... Но уж какое есть... :)

 

Кстати, обрати внимание - ты еще ничью критику в сторону США не принял, как обоснованную, хотя всегда говоришь, что открыт к конструктивной критике в их сторону и готов её поддержать. Но пока что тебе никто так и не смог угодить. Все только скачут...

Понимаешь какое дело ... :).    Сейчас мои объяснения будут звучать для тебя опять как "бла, бла, бла"  ...  как и всё, что ты не понимаешь :).   И снова и снова ...   опять вот этот твой пост и опять ты ничего не понял ...  

Я проще уже не могу ...  Будем считать, что я неспособный такой  ...  Тут есть множество людей,  с которыми у тебя всё получится, перескажи им телевизор, они перескажут тебе, вы несомненно придёте к консенсусу (ну хоть это ты посмотрел что означает ?), что во всём виноваты либерасты и американцы ...  А скачущие из украинцев в таком же консенсусе абсолютно уверены, что всё дело в москалях ...     Не хочешь думать - не надо  ...  Уволь ...

 

 

 

Кстати, обрати внимание - ты еще ничью критику в сторону США не принял, как обоснованную, хотя всегда говоришь, что открыт к конструктивной критике в их сторону и готов её поддержать. Но пока что тебе никто так и не смог угодить. Все только скачут...

Да, по поводу этого ...  Понимаешь ли,  даже если я с кем то солидарен, целиком или отчасти, то не имею обыкновение отмечать это прыганием толпой :).   Так что поучаствуй без меня  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm,

Весело у вас тут... :D

10-ть раз об одном и том же, но никак :D

Я уж не знаю где спросить - в "Украине", "США" иль тут, иль в "Экономике"...

Ну, спрошу здесь, убогому-то все простят :D

Какое масло лить в ГУР Эскейпа?

Шутка.

А почему Макаревич стал гадом каким-то? У нас вот концерт не состоялся, говорят, ибо не набралось желающих, якобы...

Что не так?

Ну, смолотил человек ерунды и извинился от всей России - так он не вся Россия, я тоже могу за всех что-то сказать. И ЧО?

Макаревич - не экономист, не политик, не бизнесмен(тут надо аккуратнее) - с какого перепуга он показатель чего то?

Он ходил в посольство США и это распиарено...

А в разные посольства каждый день ходит куча народу - никто же не снимает этого? Никто же не делает из этого трагедию :D

Или..., комедию, кстати.

 

На мой взгляд, публику "расстраивают" Макаревичем, ведь, если честно, фактически в ответ на санкции ничего не сделано.

Ну, для той же публики, которая Макаревича нынче ненавидит.

Ведь проще Макаревича слить, чем поднять убитое напрочь с/х в Ленинградской, Новгородской, Псковской областях... да и Вологодской :)

Почему нет фермеров с северо-запада в телевизоре?

Где они?

Где сортоиспытательные станции, которые строить не надо, достаточно просто пустить в работу, они уже построены.

Где куча людей, которые заняты с/х?

Ничего похожего нет, все как обычно - перекупы продают все, что хошь, азеры продают баранину из дагестана, рыбники вместо охлажденной форели из Норвегии торгуют размороженной из Чили, либо "нашей", но уже дороже.

На соседнем рынке(оптовом и крупном, относительно) в этот сезон чуваки из Карелии пытались торговать лисичками, брусникой и клюквой...

Среди толпы азеров :D

Ну, с недельку помучались, а потом за них торговали азеры уже - и дело не в том, что азеры лучше, просто чуваки из Карелии не умеют торговать, они собиратели :winking:

И вот так везде, куда не плюнь, а виноват Макаревич. Ну... красиво жешь :appl:

Знаешь,  я не буду придираться к деталям, но  ты совершенно трезво видишь ситуацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я проще уже не могу ... Будем считать, что я неспособный такой ... Тут есть множество людей, с которыми у тебя всё получится, перескажи им телевизор, они перескажут тебе, вы несомненно придёте к консенсусу (ну хоть это ты посмотрел что означает ?), что во всём виноваты либерасты и американцы ...

 

Покажи здесь хоть кого-нибудь, кто утверждает, что во всех наших бедах виноваты американцы и только они одни, да и вообще в целом только одни внешние факторы.

 

Ты носишься с этой идеей, как с торбой, сам себе её выдумал. Стоит кому-то заикнуться о том, что США не стоило бы делать чего-то, как ты тут как тут - не трожьте Америку!...

 

 

 

Понимаешь ли, даже если я с кем то солидарен, целиком или отчасти, то не имею обыкновение отмечать это прыганием толпой

Ну, да и не требуется от тебя того. Обращает на себя внимание именно то, что ты не можешь спокойно пройти мимо, когда кто-то плохо говорит на Америку. И особо сам не пытаясь понять аргументы, сразу гиперболируешь ситуацию до того, что обвиняешь человека в тотальном антиамериканизме, сам за кого угодно готов говорить, что тот только Америку видит во всем виноватой. Откуда ты всё это берешь? У тебя прям какая-то навязчивая идея с этим. Сам не замечая того, даешь повод считать, что ты Америку прямо обожаешь.

 

Никто твою Америку тут не ненавидит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Покажи здесь хоть кого-нибудь, кто утверждает, что во всех наших бедах виноваты американцы и только они одни, да и вообще в целом только одни внешние факторы.

 

Ты носишься с этой идеей, как с торбой, сам себе её выдумал. Стоит кому-то заикнуться о том, что США не стоило бы делать чего-то, как ты тут как тут - не трожьте Америку!...

 

 

 

Ну, да и не требуется от тебя того. Обращает на себя внимание именно то, что ты не можешь спокойно пройти мимо, когда кто-то плохо говорит на Америку. И особо сам не пытаясь понять аргументы, сразу гиперболируешь ситуацию до того, что обвиняешь человека в тотальном антиамериканизме, сам за кого угодно готов говорить, что тот только Америку видит во всем виноватой. Откуда ты всё это берешь? У тебя прям какая-то навязчивая идея с этим. Сам не замечая того, даешь повод считать, что ты Америку прямо обожаешь.

 

Никто твою Америку тут не ненавидит...

 

 

 

 

Будем считать, что я неспособный такой ... Уволь ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про маргинала забыл... :)

 

Да-да! Будем так считать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Газпром нефть" начала проводить первые транзакции в Европу; оплата производится в рублях. Две транзакции уже завершены. Поскольку этап тестирования прошёл успешно, скорее всего, Россия введёт рублёвую оплату и для других поставщиков.

...........

Недавно "Газпром нефть" отправила в Европу второй танкер с нефтью за оплату в рублях. Нефть была добыта на Новопортовском месторождении на полуострове Ямал. Партия объёмом в 27,2 тыс. тонн сырой нефти была доставлена в Северо-Западную Европу 17 сентября. Новый сорт нефти получил название Novy Port и по своим качественным характеристикам, в том числе по низкому содержанию серы, превосходит эталонные показатели сорта Brent.

 

Сейчас компания готовит к отправке третий танкер. Можно сделать вывод, что нефть за рубли - это свершившийся факт. Скоро за Газпромом последуют и другие компании, которые тоже начнут осуществлять крупные продажи за рубли и вероятно за юани, возможно за пределами энергетического сектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-Stream, где взял? Дай сцылку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-Stream, где взял? Дай сцылку...

Вообще-то изобрели такую вещь, как Гугл, Яндекс и пр. Рамблеры и при помощи этих изобретений ищутся "сцылки" :D

Первая попавшаяся:

http://politicys.ru/neft-nachinaet-prodavatsya-za-rubli/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это специально для "патриотов"

 http://news.mail.ru/economics/19649603/?frommail=1

http://news.mail.ru/economics/19650014/?frommail=1

может угар пройдет и мозги начнут работать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лед тронулся, господа присяжные заседатели.

Будем продавать трежерис и начинать промышленную революцию.

О как...

Кстати, и в вто будем условия менять. Иначе, видать, совсем из него уйдем.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6f4CIEY1JlU.jpg

 

угу, понял мозги работать отказываются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, понял мозги работать отказываются

у тебя во фразе полное диссоциативное противоречие -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лед тронулся, господа присяжные заседатели.

Будем продавать трежерис и начинать промышленную революцию.

О как...

 

Учитывая ситуацию с рублем выгоднее их вообще то  покупать :) К тому же от их продажи промышленная революция вряд ли произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это специально для "патриотов"

Можно подумать у нас первый раз рубль падает. И можно подумать, что он без санкций бы не упал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя во фразе полное диссоциативное противоречие -)

Ладно, тогда вот так пойдет; Угу понял, мозги у тебя работать отказываются.  Противоречие устранено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противоречие устранено :)

Не. Теперь не понятно кто такой Угу

:D

Изменено пользователем Koljamba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая ситуацию с рублем выгоднее их вообще то  покупать :) К тому же от их продажи промышленная революция вряд ли произойдет.

У нас тута программаиндустриализации случайно завалялася...

Ее щас правительству предъявили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тута программаиндустриализации случайно завалялася...

Ее щас правительству предъявили :)

Не подойдёт.   Не нужна нам индустриализация, это программа экстенсивного развития, когда надо создать ... А у нас всё и так есть.  У нас на том, что есть,   низка производительность труда  и устаревшие технологии.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подойдёт.   Не нужна нам индустриализация, это программа экстенсивного развития, когда надо создать ... А у нас всё и так есть.  У нас на том, что есть,   низка производительность труда  и устаревшие технологии.  

это пока для меня слухи.

имеем пока рекомендации об изменении экон политики от ЕР и об источниках этого:

"Главное средство экономического ускорения – «переход к форсированному росту инвестиций в основной капитал». В период 2015–2020 годов рост инвестиций должен составлять 8% в год, затем – 10% в год. Доля инвестиций в ВВП должна вырасти с 19% в 2014 году до 30% в 2025-м.

Инвестиции пойдут на технологическое перевооружение предприятий, запуск высокотехнологичных производств, создание развитой инфраструктуры в виде скоростных автострад и скоростных железных дорог, удвоение до 2025 года жилищного и социального строительства, развитие «экономики знаний», то есть на научные разработки, образование, здравоохранение, информационные и биотехнологии."

 

 

 

"Депутаты, в частности, предлагают в пять раз увеличить бюджетный дефицит, резко сократить налоговую нагрузку и потратить на инвестиции почти половину золотовалютных запасов страны за ближайшие пять лет."

 

"По итогам парламентских слушаний думский комитет по экономической политике обобщит все предложения и выпустит окончательный вариант документа, с которым ознакомятся правительство, федеральные и региональные ведомства, объединения предпринимателей и ведущие ученые страны."

 

и еще

 

Россия планирует пересмотреть свои обязательства перед Всемирной торговой организацией и повысить ввозные пошлины, которые намеревалась снизить. Об этом сообщил замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. Предполагается, что речь пойдёт о товарах машиностроительной, металлургической и транспортной отраслей. По словам заместителя главы Минпромторга, одни пошлины могут быть увеличены, а размер других, вероятно, не изменится.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Инвестиции пойдут на технологическое перевооружение предприятий, запуск высокотехнологичных производств, создание развитой инфраструктуры в виде скоростных автострад и скоростных железных дорог, удвоение до 2025 года жилищного и социального строительства, развитие «экономики знаний», то есть на научные разработки, образование, здравоохранение, информационные и биотехнологии."

 

Если это даже не останется декларациями, то как раз в этом то и проблема ...  "Технологическое перевооружение", "высокотехнологичных",  "экономики знаний"  ... вот от этого то нас и отрезали, и довольно успешно ... и никакие "а мы на востоке" и даже "украдём"  не компенсируют возможности, потерянные нами из-за санкций ...

 

Россия планирует пересмотреть свои обязательства перед Всемирной торговой организацией и повысить ввозные пошлины, которые намеревалась снизить. Об этом сообщил замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. Предполагается, что речь пойдёт о товарах машиностроительной, металлургической и транспортной отраслей. По словам заместителя главы Минпромторга, одни пошлины могут быть увеличены, а размер других, вероятно, не изменится.

И это, в большей мере, похоже на самострел  ...  Если бы мы всё нужное производили сами, то и проблем бы не было ... ввозить то приходится то, чего нет своего ...   "ТУ" не становится "Боингом" не от того, что мы ввозим "Боинги" и от того, что мы запретим ввозить "Боинги", наши "ТУ" не станут "Боингами" ...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать у нас первый раз рубль падает. И можно подумать, что он без санкций бы не упал :)

 

А подумать о том, что падение связанно напрямую с санкциями, а санкции напрямую связанны с политикой не дано видимо :) А то, что цены в магазинах связаны с нашими санкциями по продовольствию тоже видимо не дано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...