Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Санкции для нас - это шанс совершить качественный рывок во всех областях


Рекомендуемые сообщения

1. Нас вся европа солидарно осудила за крым.

2. Болгария тоже осудила, но в южный поток решила войти.

3. ЕС сказал: болгария, это, канеш, твое дело - участвовать или не участвовать в санкциях против россии, они ведь никак дополнительно не отразят твое осуждение... но мы тебя из ЕС выкинем, если ты свое осуждение не подтвердишь отказом от южного потока... помнишь, ты бумаги подписывала?

4. И болгария выразила солидарность с ЕС:" не думаю, что мой возможный отказ от южного потока явит как-то по-новому мое осуждение России, но я из солидарности с ЕС хочу это сделать, вот я какая"

:)

Не надо домысливать исходя из представлений, что "там" множество "жертв", которые тайно нам симпатизируют и пассивно сопротивляются.  Ну не надо себя этим кормить.    Понять нужно просто, что ЕС, все вместе,  и Болгария в том числе,  могут иметь внутри разногласия на этапах обсуждения, но имеющие консолидированное решение единое окончательное ...   Выдумки про "мы тебя выкинем" - это для себя если только ...  Болгария уже и входила и выходила из "Южного" и до всех санкций ...

Повторяю ещё раз - ущерб от нереализации этого проекта не только для Болгарии.  Это понятно ?   Все потребители потенциально недополучат по нему сырьё, соответственно для всех поднимется цена .  Вот это понимаемо ?   Поэтому ВСЕ солидарно идут на санкции, понимая, что будут убытки.  Газопровод, в этом плане, опять, ничем не отличается от любых других санкций,   как и фрукты, например.   ЕС  их получила и теперь внутри себя будет по возможности их демпфировать для своих членов.   Не надо придумывать про Болгарию, что она как то ЕС противостоит,   она член ЕС, как и другие, даже в большей мере негативно к нам настроенная, чем другие ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прочитай басню Крылова про волка и ягнёнка ...

В моём то представлении честнее просто говорить, что мы захватили Крым, а не придумывать по ходу оправдания, это опять так не по взрослому, опять , конечно же, из-за американцев ... Мы их ненавидим, но, неявно, очень хотим "как они" ... Любое обсуждение тут же опять сваливается к ... "вот американцам можно", "а они " ... Кого обманываем или успокаиваем ? Только себя ? Нашли причину в "инженерной базе" ? Сам себя убедил ? Или начитался ? А чего, они в Эстонии не могли бы сделать, если б хотели ? Ну кого обманывают отговорки ?

 

Ну совсем просто, по другому вообще бесполезно, понимаемо, что если ты чего то хочешь вовне заполучить, то нужно быть в силах это сделать и быть готовым на противодействие ? Естественно оно будет, никто ничего даром не отдаёт ... Страна должна быть со здоровой, растущей экономикой, надёжными союзниками, подготовленным силовым потенциалом ... перед тем как куда то вылезать на ринг ... А для тебя секрет, что этого у нас нет ? Что ещё до всех санкций, до всех событий, ещё год назад, мы уже балансировали на нулевом росте с отрицательным потенциалом ? Сама наша власть это диагностировала, даже введя оригинальный термин "стагфляция" .... Понимаешь, у нас несколько лет спад, реальный ? Несомненно, на него наложился кризис мировой, но у нас выкарабкиваться никак из него не получалось, уже всё, экстенсивно развиваться уже не могли ... Понимаешь, что у нас внутренние причины, а не "из-за американцев" ? И, в этих условиях, внешняя экспансия не только не решит никакие наши экономические проблемы, но и кратно их усложнит ?

Просто подумать ....

О, да! Как узнаваемо предсказуемо. Закончились аргументы - переводи дискуссию к терминам и определениям. И вот - мы ЗАХВАТИЛИ Крым. Только со мной так не нужно, я на этот троллинг не ведусь. Ты представляешь, таки ДА! Мы ЗАХВАТИЛИ Крым! Тока ведь диалог не в этом ключе идет, ты забыл? Напомню - мы зкхватили, а нам санкции от ЕС. Так что, не надо было? Пусть бы там были базы США?

 

А кто тебе сказал, что у нас нет военного потенциала? Вот Польша с Прибалтикой так не считают, а там все-таки и военные эксперты какие-никакие есть. Уж попрфессиональнее тебя в этих вопросах...

 

Что ты все уничижаешь себя, ДМ? Встань, выпрями спину, дыши полной грудью! Всё у нас есть... :)

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да, решение принимается абсолютным консенсусом. И будет подниматься вопрос о принятии до тех пор, пока не будет достигнут консенсус. А если нужно, чтобы он был достигнут - то он непременно будет достигнут. Ты, dm, в этом сомневаешься? Какой ты милый и добрый человек!

В более серьёзных вещах, опять напоминаю, в отношении к вторжению Штатов в Ирак,   страны Европы имеют своё собственное мнение,   в частности Франция и Германия не только не послали свои контингенты, но и осудили Америку ...

Тебе очень хочется думать, что Болгария "за нас", но её вынуждают ?   Что тебя в этом убеждает ?   Сообщения, что не все там против нас ?   Что третий заместитель районной администрации в пригороде Парижа сказал, что он против санкций ?   Что ультраправый депутат Европарламента, которого ещё с год назад мы бы осудили как фашиста, теперь "за нас"  ?

Ты не можешь что ли осознать, что Европа, да и практически весь мир реально нас осуждает ?   И, в подтверждении этого идёт даже на собственные потери, ввводит против нас санкции ?     Тебе нравится себя обманывать ?

 

 

 

А зачем, ты думаешь, Болгарии вообще нужен тот Южный поток? Да очень просто - она первая в цепочке его транзита по суше. И дело даже не в том, что она получала бы от нас газ дешевле, чем из Германии или в более далекой перспективе из США, а в том, что она его транзитировала бы и имела с того прибыль. И вот она отказалась. Ты действительно считаешь, что она в едином порыве выступила за этот отказ и эти санкции? Да ты просто милейший человек? Теперь, если ЮП не будет вовсе. Она так и будет покупать транзитный газ у других членов ЕС. Но зато она выразила свое неодобрение аннексии Крыма. Вот так вот...

Ну концентрируйся немножко на вопросе  ...  Понимаешь, что никто не ставит вопрос об ненужности "потока", тем более для стран-транзитёров и потребителей.  Естественно , он был бы выгоден всем.  Ну неужели не доходит, что в Европе вполне осознают , что наносят вред и себе. Ну понимаешь, они это осознают ?     Но они все, солидарно,   идут на эти потери,  считая, что мы достойны этих санкций ...  Да, они допускают, что возможно, не будет этого газа, но они идут на это  ...

 

 

 

dm, я не знаю, может быть ты не заметил, но мы пережили самолишения с Чечьней. И пережили их в достаточно несытые времена и только крепче стали. Ты не слишком смело берешь на себя говорить за весь русский народ? Я думаю, что ты это делаешь излишне самонадеяно...

Разницы совсем не видишь  ?   Что с Чечнёй у нас действительно не было вариантов выбора  (если только считать домыслами, что страну в ту войну втянули наши же власть и деньги имущие), то есть мы были поставлены перед фактом.   А в нынешних событиях мы активные инициаторы.

И про "весь русский народ" ...  ты зря думаешь, что я тут предпологаю ... На этом форуме, не очень давно,  есть несколько тем, связанных с межнациональными отношениями, просто с приезжими, припоминай  ...  Что примечательно,   участники тех тем и нынешних, про Крым и Украину,  зачастую одни и те же  ...  Всего то промежуток год - два ...  одни и те же люди, наверное "истинно русские", патриоты наверное ...   Какой был уровень животной ненависти, к тем, кто "понаехал", как бы покушается на их кусок хлеба и социальные блага ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да! Как узнаваемо предсказуемо. Закончились аргументы - переводи дискуссию к терминам и определениям. И вот - мы ЗАХВАТИЛИ Крым. Только со мной так не нужно, я на этот троллинг не ведусь. Ты представляешь, таки ДА! Мы ЗАХВАТИЛИ Крым! Тока ведь диалог не в этом ключе идет, ты забыл? Напомню - мы зкхватили, а нам санкции от ЕС. Так что, не надо было? Пусть бы там были базы США?

 

А кто тебе сказал, что у нас нет военного потенциала? Вот Польша с Прибалтикой так не считают, а там все-таки и военные эксперты какие-никакие есть. Уж попрфессиональнее тебя в этих вопросах...

 

Что ты все уничижаешь себя, ДМ? Встань, выпрями спину, дыши полной грудью! Всё у нас есть... :)

Правда не первый раз,  но каждый раз, когда выясняется,что собеседник так и не понял ... немножко жалко времени ...   Что "а ты чей агент ?" - не случайность, а  уровень мышления, не выше ...  Ты за красных или за белых и ничего сложнее не проходит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что "а ты чей агент ?" - не случайность, а уровень мышления, не выше ...

Ты что обиделся? Я не хотел. Это шутка была, я думал ты поймёшь... Я вот даже за "дурака" не обиделся.

 

Один простой вопрос, прошу тебя, ответь на него, и пусть это будет из разряда "ты за красных или за белых".

 

США, поддерживая текущую власть в Украине и их действия, вторгаются в сферу наших стратегических интересов на Украине или нет?

 

Заранее мой ответ - ДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе очень хочется думать, что Болгария "за нас", но её вынуждают ? Что тебя в этом убеждает ? Сообщения, что не все там против нас ? Что третий заместитель районной администрации в пригороде Парижа сказал, что он против санкций ? Что ультраправый депутат Европарламента, которого ещё с год назад мы бы осудили как фашиста, теперь "за нас" ?

 

@dm, чесслово, я не могу понять, из каких таких моих постов ты сделал вывод, что я думаю, что "весь мир за нас"? Я действительно считаю, что мир в своем большинстве действительно нас осуждает за аннексию Крыма.

 

Однако, я настаиваю на том, что ЗА или ПРОТИВ не имеет прямого отношения к введению санкций против нас.

 

Точно так же, как мы вроде бы с Ираном "дружим", но совсем не хотим того, чтобы у него появилось ядерное оружие, и поддерживаем санкции против него. Дружба или недружба, поддержка или неподдержка, санкции или несанкции идут не в параллель друг с другом. Это отдельные политические и экономические процессы.

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что обиделся? Я не хотел. Это шутка была, я думал ты поймёшь... Я вот даже за "дурака" не обиделся.

 

Один простой вопрос, прошу тебя, ответь на него, и пусть это будет из разряда "ты за красных или за белых".

 

США, поддерживая текущую власть в Украине и их действия, вторгаются в сферу наших стратегических интересов на Украине или нет?

 

Заранее мой ответ - ДА.

 

Мы вступили в конфронтацию с США, Европой и вообще с большинством стран мира - да. 

По поводу Крыма и восточной Украины.

На остальное мог бы, наверное, ответить, если б ты определился, а  где "сфера наших жизненных интересов"  ? И  знают ли об этом соответствующие государства и что бы ты им посоветовал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dm, чесслово, я не могу понять, из каких таких моих постов ты сделал вывод, что я думаю, что "весь мир за нас"? Я действительно считаю, что мир в своем большинстве действительно нас осуждает за аннексию Крыма.

 

Однако, я настаиваю на том, что ЗА или ПРОТИВ не имеет прямого отношения к введению санкций против нас.

 

Точно так же, как мы вроде бы с Ираном "дружим", но совсем не хотим того, чтобы у него появилось ядерное оружие, и поддерживаем санкции против него. Дружба или недружба, поддержка или неподдержка, санкции или несанкции идут не в параллель друг с другом. Это отдельные политические и экономические процессы.

Как раз об этом выше и писал.  Есть отдельно осуждение чего либо, в общем или в частностях. Это одно.   Следующим шагом, может быть или не быть, это санкции в поддержание этого осуждения.  Мы, в пределах того,  что Иран отказывается сотрудничать с МАГАТЭ, санкции поддерживаем.   То есть санкции - продолжение осуждения чего либо.

 

Что значит "я настаиваю на том, что ЗА или ПРОТИВ не имеет прямого отношения к введению санкций против нас" ?   Не может же быть санкций, если не осуждаешь нас за Крым ?

Можешь осуждать и не вводить,  можешь осуждать и вводить ... Но никак не поддерживать нас в решении и санкции ввести. Именно поэтому отношение прямое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дм, о том, что Украина - сфера наших стратегических интересов, там знают. Тсть сомнения на этот счет?

 

Так кто с кем в конфронтацию вступил? Я понимаю, что ответ очевиден, но он неудобен для твоей позиции. Я все понимаю... Я очень проницательный человек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь осуждать и не вводить,  можешь осуждать и вводить ... Но никак не поддерживать нас в решении и санкции ввести. Именно поэтому отношение прямое.

А есть еще вариант - можешь осуждать, но санкции вводить не хотеть, потому что понимаешь, что получишь отлуп по себе же, но при этом можешь находиться взависимом положении, и только поэтому под нажимом поддержишь санкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дм, о том, что Украина - сфера наших стратегических интересов, там знают. Тсть сомнения на этот счет?

 

Так кто с кем в конфронтацию вступил? Я понимаю, что ответ очевиден, но он неудобен для твоей позиции. Я все понимаю... Я очень проницательный человек :)

Да,  только очень проницательный человек может увидеть, что если одна страна у другой забрала часть территории, то она вступила в конфронтацию :)

 

Знаешь, есть сомнения ... И не только сомнения, а  и уверенность теперь.  Потому как Украина не согласилась быть сферой наших интересов и теперь уже и не будет. А совершенно однозначно "уйдёт к другому" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дм, а формулировка "вернула" здесь применима или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть еще вариант - можешь осуждать, но санкции вводить не хотеть, потому что понимаешь, что получишь отлуп по себе же, но при этом можешь находиться взависимом положении, и только поэтому под нажимом поддержишь санкции.

 

Могу, конечно,  ещё раз повторить ...  Все осознанно идут на санкции, прекрасно понимая, что они ведут к убыткам.   Но, если для тебя новость, есть такая вещь,   союзнические обязательства.  Это когда субъекты, находящиеся в союзнических отношениях,   проводят согласованную политику, если даже им непосредственно и не угрожает ничего,  но исходя из тех же союзнических обязательств.   А происходит это по причине, что все члены знают, что в этом союзе, если им появится угроза,  они получат , в свою очередь, помощь союзников ...  И что этот союз, если предусмотрено правилами,   окажет содействие в минимизации потерь ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дм, а формулировка "вернула" здесь применима или нет?

Можно, конечно, ещё раз по кругу пойти в анализ терминологии, только смысла большого нет ...   А если продолжать настаивать, то пойдёт очевидный вопрос "с какого срока будем рассматривать возможности "возврата"  ?   Столько сразу появится претендентов и вариантов  ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че ты в эти гипотетические возможности упираешься? Скажи - нет - да и все.

 

Можно то, можно се.

 

Ну раз можно, значит можно все применять. Я буду применять термин - вернули - и нииипет. И рассказывай мне про детские подарки - неотдарки. Не оправдали доверия одаренные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу, конечно,  ещё раз повторить ...  Все осознанно идут на санкции, прекрасно понимая, что они ведут к убыткам.   Но, если для тебя новость, есть такая вещь,   союзнические обязательства.  Это когда субъекты, находящиеся в союзнических отношениях,   проводят согласованную политику, если даже им непосредственно и не угрожает ничего,  но исходя из тех же союзнических обязательств.   А происходит это по причине, что все члены знают, что в этом союзе, если им появится угроза,  они получат , в свою очередь, помощь союзников ...  И что этот союз, если предусмотрено правилами,   окажет содействие в минимизации потерь ...

 

Ну ты то о консенсусе говорил, то теперь о союзнических обязательствах... И на кого же там обязательства ложатся, а кто определяет повестку? Фигня все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты то о консенсусе говорил, то теперь о союзнических обязательствах... И на кого же там обязательства ложатся, а кто определяет повестку? Фигня все это...

"Консенсус" и "союзнические обязательства"  есть не противоречащие друг другу нигде определения ...   "Союзнические" - это принадлежность к союзу,  "консенсус" - это форма принятия совместных решений. 

Кто и как определяет - посмотреть управляющие и законодательные органы ЕС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что украина, сфера наших геостратегических интересов, всем принимающим решения на западе ясно давно.

Что считает на этот счет сама украина, этих людей волнует: именно поэтому 23 года они оплачивали промывку мозгов у этой страны: сначала голодомор как геноцид со стороны русских, затем бандера и шухевич как борцы за народное счастье, затем введение совершенно диких домыслов в школьные и вузовские учебники истории, всяческая поддержка мовы в ущерб русскому, оголтелая компания украина не россия и украина цэ европа...

 

Плюс, уверен, мощное закулисное давление на россию, чтобы она не смела проводить на украине свои идеологические мероприятия...

 

Теперь россия в проигрыше - немалая часть украинцев душою уже в европе...

Однако на этом основании нельзя никак выключать украину из зоны наших геостратегических интересов. При этом россии вовсе не нужно было от украины каких-то невыгодных для нее пряников...Внеблоковый статус, выгодное партнерство по впк, спокойный транзит...

 

Проблемы начались, когда украина без провокаций со стороны россии поставила под угрозу эти необременительные условия своего процветания. И произошло это с подачи и при помощи запада.

Это запад перешел красную линию. Он знал, что делает, я уверен.

И знал, какие могут быть линии развития такого сюжета.

Это был его выбор - начать такую игру.

 

Глупо теперь говорить, что мы имели выбор, как поступить. Поступки наши нам, увы, навязали. Немного у нас было свободы выбора.

Мне так кажется.

До сих пор удивляюсь тактической изворотливости путина, который сумел-таки не втянуть страну в кровавую заварушку на украине, который вернул крым россии и оставил нам возможность контролировать средиземноморье с помощью флота и стратегической авиации.

 

И еще скажу: нашу страну обязательно и методично будут валить. Путин не вечен. Деньги на 5 колонну будут вкачивать в достаточном количестве. Не сейчас, так через 3, 5 лет болотную повторят и превратят в майдан. Попытаются.

И не надо говорит, что это путин крымом спровоцировал...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе показать, где ты говорил о том, что был достигнут консенсус по санкциям? А теперь вот выясняется, как он былдостигнут, оказывается там обязательства есть, ноэто не давление...

 

Да хорош уже загоняться в демогогию. Тошно уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То, что украина, сфера наших геостратегических интересов, всем принимающим решения на западе ясно давно.

Что считает на этот счет сама украина, этих людей волнует: именно поэтому 23 года они оплачивали промывку мозгов у этой страны: сначала голодомор как геноцид со стороны русских, затем бандера и шухевич как борцы за народное счастье, затем введение совершенно диких домыслов в школьные и вузовские учебники истории, всяческая поддержка мовы в ущерб русскому, оголтелая компания украина не россия и украина цэ европа...

 

Ну что не возьми страну, то стадо ...  Которым из-за рубежей обязательно пастушат ...   Никак не может быть допущена мысль, что страна сама определяет свою идеологию ... 

Может , всё же,   можно из шор выглянуть и увидеть, что  идеология Украиной создана исключительно самой себе ?   Сейчас без оценок, какая,   вот просто понять, что сама себе ?    Как корявая попытка создать себе национальную самоиндитификацию,   соответственно с истории начатая,  чтобы создать себе свою, отличную от общей с Россией  ...   Чего, мысль без привязки к Америке отказывается работать ? Как допинг ?    Никак сама Украина не могла ?

 

 

 

Плюс, уверен, мощное закулисное давление на россию, чтобы она не смела проводить на украине свои идеологические мероприятия...

Ну как же без этого ...  Кто же сможет отрицать то, что никто не может ни увидеть, ни проверить, это доступно только заражённым конспирологией, им про это прямо телепатически вещается ...

 

 

 

Проблемы начались, когда украина без провокаций со стороны россии поставила под угрозу эти необременительные условия своего процветания. И произошло это с подачи и при помощи запада. Это запад перешел красную линию. Он знал, что делает, я уверен.

Точно, запроси подтверждение по тем же телепатическим каналам, что то мне подсказывает - обязательно подтвердят твою уверенность ...

 

 

 

Глупо теперь говорить, что мы имели выбор, как поступить. Поступки наши нам, увы, навязали. Немного у нас было свободы выбора. Мне так кажется.

Точно, нас вынудили  ...  глупый мир только этого не видит ...  даже соседи , как бы близкие друзья,   даже батька Лукашенко не видит,   при всех его знаниях про зарубежные козни, всё равно , гад такой, тоже не увидел нашей "вынужденности", всё равно назвал всё своими именами ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что не возьми страну, то стадо ...  Которым из-за рубежей обязательно пастушат ...   Никак не может быть допущена мысль, что страна сама определяет свою идеологию ...

 

Какой-то ты нелогичный... в россии у тебя все жертвы пропаганды,

А украина "сама определяет свою идеологию " :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе показать, где ты говорил о том, что был достигнут консенсус по санкциям? А теперь вот выясняется, как он былдостигнут, оказывается там обязательства есть, ноэто не давление...

 

Да хорош уже загоняться в демогогию. Тошно уже...

Даже с такими простыми вещами не пролучается ?    Ещё раз, медленно,   "консенсус" - это форма принятия решения,   это просто означает единогласное решение.  Это понятно ?

Теперь с обязательствами.   Понимаешь, что все, вступающие в какой либо союз, берут на себя обязательства ?    Это по определению.   Точно так же как и в ЕС.   Все вступающие туда берут на себя взаимные обязательства.  А это понятно ?

Теперь совмести, но не смешивай ...  ЕС- союз членов, с взаимными обязательствами, а форма принятия общего решения - консенсус.

 

Ещё поясняю, "демагогия" - это не то, что ты не понимаешь ... хотя то, что ты никак не понимаешь действительно может быть тошно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то ты нелогичный... в россии у тебя все жертвы пропаганды,

А украина "сама определяет свою идеологию " :)

Читаем внимательно :

 

 

Ну что не возьми страну, то стадо ... Которым из-за рубежей обязательно пастушат ... Никак не может быть допущена мысль, что страна сама определяет свою идеологию ...

Или хватило только на несколько первых слов ?   Посмотри, там продолжение  ...  Ну, понятнее стало ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или хватило только на несколько первых слов ?   Посмотри, там продолжение  ...  Ну, понятнее стало ?

 

Это точно :)

Лучше с тобой не связываться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно :)

Лучше с тобой не связываться... :)

Да, конспирологи то,  они сподручнее,   на вопросы отвечать не надо,   ни себе, ни другим, всё что придумал ... "что то мысль меня посетила, что всё сейчас происходящее - глобальный размен между Россией и Америкой по поводу Антарктиды"  - всё так и есть  ... не сомневайся ... Завтра другое покажется ? Тоже будет всё верно ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...