Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Санкции для нас - это шанс совершить качественный рывок во всех областях


Рекомендуемые сообщения

 

 

Дмитрий, не надо мне про масштабы европы))) в моем посыле как раз и прослеживается разница между "масштабом" и конкретно взятым европейским сельхозпроизводителем!!!!! Подрубят сейчас половину на корню - возродятся ли они вновь? вот о чем речь... мы в России это уже прошли в конце прошлого века... и где теперь наше сельское хозяйство?.. грустно...

 

Так в том то и дело, что там не то, что не "половина", а всего около процента ...  И система компенсаторная там ... перенаправлений продаж, скупки в благотворительные фонды, прямая финансовая компенсация  ...  сдемфирует последствия санкций в значительной мере ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Китайский "Ролекс" за пятьдесят рублей

Только тут как с аудиофильнутыми на всю голову: завязываешь глаза и даешь попробовать два варианта - НЕ РАЗЛИЧАЕТ! Зато как продашь 30-рублевый патчкорд за 600 евро (сопроводив бредятиной про монокристаллическую медь, вытеснение вч на поверхность проводников, прогревы и т.п.) - так сразу находит ТАААКИЕ ньюансы звучания, что аж в штанах мокреет =))

 

а вот вопрос: почему в свое время потеряли? не востребовалось?

А вот и не факт =)

По водке - знал аж шесть групп "самоделкиных", дак их продукт по всем параметрам (начиная от вкусовых и компонент и заканчивая этикетками, пробками и логистикой) превосходил оригинал.

А не востребовалось по простой причине: барыжить - проще чем бодяжить.

 

Ну и плюс психология обывателя "наше - говно", посему несколько наших производителей вынуждены были имитировать свою продукцию как импортную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И система компенсаторная там ... перенаправлений продаж, скупки в благотворительные фонды, прямая финансовая компенсация ... сдемфирует последствия санкций в значительной мере ...

В общем ихним колхозникам можно вообще урожаем не заниматься - сдемпфируют =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ихним колхозникам можно вообще урожаем не заниматься - сдемпфируют =)

Дим,  ну понимаешь же о чём говорю ...   Санкции наши - очень аккуратные,   объёмы именно в пределах, когда заметны, но последствия могут быть пережиты без особых пока потрясений ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкции наши - очень аккуратные, объёмы именно в пределах, когда заметны, но последствия могут быть пережиты без особых пока потрясений ...

Собсно так же как и относительно нас - этакая отработка "шобы было".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсно так же как и относительно нас - этакая отработка "шобы было".

Так так и есть  :).   Пока, по большому счёту,  демонстрация позиций ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь :)

Можешь здесь прямо и почитать, вот прямо так, по потребляемым продуктам и предложено было классифицировать :).  

 

Конкретно было сказано про Фуа-гра..если чё. :D

Я смотрю из вас  пропаганда доктора Геббельса так и прёт (по выдёргиванию текста.)

Я и не отказываюсь что про такое писал,потому как весь визг по поводу исчезновения деликатесов происходит именно от либерастов (не путать с либералами)

Кто такие либерасты я уже выкладывал выше..могу ещё добавить..... Либераст это   (пост)советская версия либерала, представитель «либерально» ориентированного политического класса этой страны, какбэ борющийся за свободу, равенство, братство и стоящий в оппозиции к современной власти, но на деле борющийся против любого, осмелившегося иметь иное мнение, чем поциент, на то или иное событие.  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бады и витаминки спортивные из всех деликатесов запрещенных вернули. А стоят то они некисло у нас, чей бизнес поддержали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно было сказано про Фуа-гра..если чё. :D

Я смотрю из вас  пропаганда доктора Геббельса так и прёт (по выдёргиванию текста.)

Я и не отказываюсь что про такое писал,потому как весь визг по поводу исчезновения деликатесов происходит именно от либерастов (не путать с либералами)

Кто такие либерасты я уже выкладывал выше..могу ещё добавить..... Либераст это   (пост)советская версия либерала, представитель «либерально» ориентированного политического класса этой страны, какбэ борющийся за свободу, равенство, братство и стоящий в оппозиции к современной власти, но на деле борющийся против любого, осмелившегося иметь иное мнение, чем поциент, на то или иное событие.  :D 

Да,  то, что фуа-гра   - это , конечно принципиально меняет ситуацию :lol1:

 

Я о том и писал  :lol1:

Спросил несколько страниц назад, а  приходилось ли встречать живого "либераста" ?   Или , опять же,   вычитал откуда то , что таковые есть и кого ими считать, и яростно борешься с ними не жалея клавиатуры ? :)

Вот и источник озвучился  :lol1:    Так и оказалось  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил несколько страниц назад, а приходилось ли встречать живого "либераста" ?

На форуме есть такие. Скорее либераст-радио, правда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме есть такие. Скорее либераст-радио, правда.

Просто как то заинтересовался, что вкладывают употребляющие в понятие и приобретено ли понимание самостоятельно или "начитался" :).

В самых простых вариантах в "них" вкладывается всё, что не нравится,  всё, что не понимается, все собственные комплексы и виновность в то, что субъект так и не смог по жизни достичь :)

 

Я очень люблю "Дракона" Шварца ...  Вот из него :

Ланцелот . А что он еще сделал доброго?

Шарлемань . Он избавил нас от цыган.

Ланцелот . Но цыгане – очень милые люди.

Шарлемань . Что вы! Какой ужас! Я, правда, в жизни своей не видал ни одного цыгана. Но я еще в школе проходил, что это люди страшные.

Ланцелот . Но почему?

Шарлемань . Это бродяги по природе, по крови. Они – враги любой государственной системы, иначе они обосновались бы где-нибудь, а не бродили бы туда-сюда. Их песни лишены мужественности, а идеи разрушительны. Они воруют детей. Они проникают всюду. Теперь мы вовсе очистились от них, но еще сто лет назад любой брюнет обязан был доказать, что в нем нет цыганской крови.

Ланцелот . Кто вам рассказал все это о цыганах?

Шарлемань . Наш дракон. Цыгане нагло выступали против него в первые годы его власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто как то заинтересовался, что вкладывают употребляющие в понятие и приобретено ли понимание самостоятельно или "начитался"

Естественно, как и любое другое свежепоявившееся понятие - "начитался". Еще это называют мем.

 

Вполне естественно что каждый конкретный персонаж не укладывается в понятийные рамки данного мема, что-то местами и выходит за эти рамки, просто в широком общении понятия точности совпадения не принято озвучивать, поэтому и не фигурируют "на 86.387% либераст" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бады и витаминки спортивные из всех деликатесов запрещенных вернули. А стоят то они некисло у нас, чей бизнес поддержали?

Ничей. Процент их продаж несравним с поставками продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так в том то и дело, что там не то, что не "половина", а всего около процента ...  И система компенсаторная там ... перенаправлений продаж, скупки в благотворительные фонды, прямая финансовая компенсация  ...  сдемфирует последствия санкций в значительной мере ...  

если брать в расчет все страны ЕС то несомненно 1% - это капля в море, а вот если рассматривать конкретно Грецию и ее фермеров, то вырисовывается совсем другая картина, не правда ли??
А вообще я не сторонник вангования.. давайте подождем и посмотрим... предсказания не благодарное дело)) И повторюсь: сама идея нашего правительства развития собственной продовольственной безопасности очень даже не плоха!!!! только как я уже и писала ранее начинать расширение надо планомерно и поэтапно: в том числе не забывать о строительстве новых объектов, создании инфраструктуры, достойном фонде заработной платы, выгодном кредитовании при покупке сельхозтехники.. и да, ты правильно заметил: все это должно делаться при определенных гарантиях надобности и в дальнейшем (а не только на время санкций) отечественной продукции..

 

В общем ихним колхозникам можно вообще урожаем не заниматься - сдемпфируют =)

сколько у них там в фонде-то? 450млн? думаешь на долго хватит?)))
ну а если серьезно: большинству европейских поставщиков поможет только срочный поиск новых рынков сбыта (при условии если санкции не отменят в ближайшее время)... мои клиенты вон тоже все говорят, что как правило все сельхозконтракты достаточно долгосрочные, как правило не месяц и не два а как минимум сезон.. причем осенью заключаются контракты на поставки весна-лето... и если новые поставщики зарекомендуют себя положительно - то вернуться на наш рынок будет не так-то просто.. и что-то мне подсказывает, что новые из кожи лезть будут чтоб не опростоволоситься...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если серьезно: большинству европейских поставщиков поможет только срочный поиск новых рынков сбыта (при условии если санкции не отменят в ближайшее время)... мои клиенты вон тоже все говорят, что как правило все сельхозконтракты достаточно долгосрочные, как правило не месяц и не два а как минимум сезон.. причем осенью заключаются контракты на поставки весна-лето... и если новые поставщики зарекомендуют себя положительно - то вернуться на наш рынок будет не так-то просто.. и что-то мне подсказывает, что новые из кожи лезть будут чтоб не опростоволоситься...

Там даже не в этом дело. Все сельское хозяйство там (да и практически везде) убыточное по сути и его дотируют. Чтобы фермеры покрышки не жгли и не скакали. Вследствие дотаций падают ценники на сельхозпродукцию. Притом получается, что дотации и демпинг замыкаются в рамках страны, а продукция гуляет по всему союзу. На этой почве вечные разборки между членами Евросоюза и всяческие схемы неявного дотирования. Посему для ЕС очень неплохой клапан для сброса напряжения - слив по демпинговым ценам продукции за свои пределы. А тут двойная фигня получается: терки с РФ и потеря покупательной способности Украины.

 

Естественно свято место пусто не бывает - точно так же дотированный продукт с преогромнейшим удовольствием продадут другие страны. Точнее они наверное и так продают и правильно сказать - увеличат объемы поставок.

 

Естественно с учетом цикла "производства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если брать в расчет все страны ЕС то несомненно 1% - это капля в море, а вот если рассматривать конкретно Грецию и ее фермеров, то вырисовывается совсем другая картина, не правда ли?? А вообще я не сторонник вангования.. давайте подождем и посмотрим... предсказания не благодарное дело)) И повторюсь: сама идея нашего правительства развития собственной продовольственной безопасности очень даже не плоха!!!! только как я уже и писала ранее начинать расширение надо планомерно и поэтапно: в том числе не забывать о строительстве новых объектов, создании инфраструктуры, достойном фонде заработной платы, выгодном кредитовании при покупке сельхозтехники.. и да, ты правильно заметил: все это должно делаться при определенных гарантиях надобности и в дальнейшем (а не только на время санкций) отечественной продукции..

Я даже бы тремя руками тоже "за"  развитие нашего собственного ...  :)    Я написал то про то, что  дальше декларации то пока ничего не продвинулось ... То есть надо же не только провозгласить, но и озвучить меры,  адресные, перспективы, гарантии ...

Про конкретность Греции, или другого какого конкретного производителя ...  Тут то как раз и проявляется, что это именно Евросоюз,  да с нюансами, но, по причине, что санкции общесоюзные, то и меры компенсации общесоюзные ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал то про то, что дальше декларации то пока ничего не продвинулось ... То есть надо же не только провозгласить, но и озвучить меры, адресные, перспективы, гарантии ...

Ты же сам сторонник невидимой руки рынка? Уменьшится демпинговое давление - более привлекательным окажется местный сельхозбизнес.

 

Тут то как раз и проявляется, что это именно Евросоюз, да с нбансами, но, по причине, что санкции общесоюзные, то и меры компенсации общесоюзные ...

Дружба-дружбой, но табачок там - врозь. То есть компенсации будут совсем не бескорыстными. А Греция, например, итак уже ждет когда ее на ebay выставят. То есть абстрактно потери от санкций с нашей стороны стране компенсируют, но в кредит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты же сам сторонник невидимой руки рынка? Уменьшится демпинговое давление - более привлекательным окажется местный сельхозбизнес.

Если ты заметил, я не сторонник ничего крайнего :)     В том числе и абсолютной свободы рынка ...  А главное -  быть последовательным,  раз уж решили и озвучили, что будем двигаться к самостоятельности продовольственной, то не ограничивайся заявлениями ... или не надо было сотрясать воздух и питать надеждами :)

 

 

 

Дружба-дружбой, но табачок там - врозь. То есть компенсации будут совсем не бескорыстными. А Греция, например, итак уже ждет когда ее на ebay выставят. То есть абстрактно потери от санкций с нашей стороны стране компенсируют, но в кредит.

Естественно, что не всё бескорыстно (хотя есть и такие программы), но и кредиты, в общих условиях, не всем дают ...  Та же Греция,  лишена была возможности со свободного рынка брать займы, ей просто перестали давать, никто совсем не верил, что реально получить обратно, под любые проценты ...  И только потому, что она член Евросоюза, получила помощь от ЕСовских структур ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты заметил, я не сторонник ничего крайнего В том числе и абсолютной свободы рынка ...

Местами - да =)

 

Естественно, что не всё бескорыстно (хотя есть и такие программы), но и кредиты, в общих условиях, не всем дают ... Та же Греция, лишена была возможности со свободного рынка брать займы, ей просто перестали давать, никто совсем не верил, что реально получить обратно, под любые проценты ... И только потому, что она член Евросоюза, получила помощь от ЕСовских структур ...

То есть с учетом ее состояния лям займа добавит пару килограмм на ее пожизненное ярмо

 

 

 

Кому икону?

 

 

Кстати медитация над иконой дает почву для размышлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть с учетом ее состояния лям займа добавит пару килограмм на ее пожизненное ярмо

Ярмо то никто насильно не вешал :)     Наверное , мне так думается, каждый сам в ответе, что какое то время жил не по средствам ...  а не тот, у кого он выпрашивал на это деньги ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярмо то никто насильно не вешал Наверное , мне так думается, каждый сам в ответе, что какое то время жил не по средствам ... а не тот, у кого он выпрашивал на это деньги ...

Угу. Только каковы дальнейшие шаги? Торговля органами? Легализация рабства?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Только каковы дальнейшие шаги? Торговля органами? Легализация рабства?

Кстати, просто интересно, точнее для самообразования - а что дальше, на самом деле, если уже край?

Греция(допустим) - это же не мобильник, который взял за долги, вставил симку свою и юзай дальше... :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Только каковы дальнейшие шаги? Торговля органами? Легализация рабства?

Можешь позадавать эти вопросы и не в далёкую Грецию,   а любым любителям понабрать кредитов ...   Не знаю ответов ...  Только общие рекомендации ...

 

 

 

Кстати, просто интересно, точнее для самообразования - а что дальше, на самом деле, если уже край? Греция(допустим) - это же не мобильник, который взял за долги, вставил симку свою и юзай дальше...

При хорошем раскладе - перекредитоваться, а потом выбираться из долгов ... распродажей активов, сокращением расходов,   поиском возможностей больше зарабатывать ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При хорошем раскладе - перекредитоваться, а потом выбираться из долгов ... распродажей активов, сокращением расходов,   поиском возможностей больше зарабатывать ...

Так в Греции это уже совсем недавно было, не?

 

А, да, а при нехорошем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в Греции это уже совсем недавно было, не?

 

А, да, а при нехорошем?

Так с Грецией, по крайней мере пока, вроде удаётся выкарабкаться ...  Да, ужались они сильно,   расходы, социалку порезали, приватизировали много ... Вроде как по итогам года этого ожидался прирост ВВП ... То есть, если так пойдёт, то, первым этапом страна начинает без привлечения новых займов,  обслуживать свой долг (платить по процентам), а потом понемногу отдавать и сами долги ...  Менее гремело, но точно так же "просела" Ирландия, очень серьёзно,   тоже очень пришлось им сократиться и жить по средствам, но вылезли ...

Хотя и не у всех получается, есть примеры дефолтов стран ...  Сейчас вот Аргентина на пороге его бьётся ... 

А любой дефолт, ну банкротство по факту -  проходит по разному.   Со странами, чаще всего, это начинается процесс переговоров с кредиторами ...  Чего они хотят,   потерять сразу или пойти на разные типы реструктуризации долгов, под другие условия и на другие сроки ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...