Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Санкции для нас - это шанс совершить качественный рывок во всех областях


Рекомендуемые сообщения

А кто санкции не смог переварить? Все как то выкручивались.

А вот мы не сможем,сдохнем без сёмги и от того что наши санкции не наносят вреда ЕС :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот мы не сможем,сдохнем без сёмги и от того что наши санкции не наносят вреда ЕС :sten:

Иран живет, Корея живет и ЕС выживет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто санкции не смог переварить? Все как то выкручивались.

Кусок обсуждения был посвящён "ЕС в панике от наших санкций"   ...  о чём я и написал, что  размеры нынешних наших санкций Европа переживёт не очень сложно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе же не сложно самому посмотреть ? Ты из принципа ?

Не из принципа, просто несколько некузяво смотрится как ты тут менторствуешь поправляя монокль. Мне посмотреть не сложно, только если уж ты всех лечишь про это - то будь добр сам блюсти. И не забывай про бремя доказательства.

 

Цифры даже оттуда, выдержка :

А дальше ты читал?

 

Свежий анекдот на тему санкций:

У шеф-повара элитного московского ресторана спрашивают:

- Как отразятся санкции на меню Вашего ресторана?

- И хорошо и плохо. Хорошо, что меню не поменяется. Плохо - нам придется писать в нем правду.

после хихиканья можно подумать над этим анекдотом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусок обсуждения был посвящён "ЕС в панике от наших санкций"   ...  о чём я и написал, что  размеры нынешних наших санкций Европа переживёт не очень сложно ...

Но не кто не говорил что ЕС загнется от санкций, то что им этого не хочется это факт, хотят вернуть рынок России - да а санкции еще не одну страну не остановили от своей политики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не из принципа, просто несколько некузяво смотрится как ты тут менторствуешь поправляя монокль. Мне посмотреть не сложно, только если уж ты всех лечишь про это - то будь добр сам блюсти. И не забывай про бремя доказательства.

Ты достаточно давно меня знаешь,  я не пишу то, что не смогу обосновать ...  Просто обоснование  относится к разделу "документы могут быть предоставлены при дополнительном запросе"  ...

Твои перепечатки многочисленные из соцсетей,  тебя их достоверность устраивает ?  

Я не заметил, что ты пытаешься  как то меня задеть ...

 

 

 

А дальше ты читал?

Ты не заметил, что я написал, что специально источником взял "Вести", чтобы повторно, раз уж ты пошёл на принцип, не получить требование принести документ с синей печатью  ?

Так вот, естественно я читал там и дальше, но интерпретации меня там не интересовали, я привёл тебе  тот факт, который относился к обсуждению ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут кто на чем, когда ездил? Я и при советской власти ездил на машине, а кто то и о мопеде не мечтал . Это, что показатель . Ладно попробую развить тезис "То что тебя нравиться сегодня не обязательно принесет благо в будущем и наоборот". Только попробуй без эмоций, а чисто по фактам. Возьмем самое начало 90-х, реформы Гайдара, приватизацию Чубайса ну и все сопутствующие этому "прелести", кому то в то время это нравилось, многие до сих пор проклинают эти две фамилии не стесняясь в эпитетах, но тем не менее рыночные отношения в стране они ввели и то , что мы сейчас имеем рыночную экономику которая кому то дает возможность повышать немного свой жизненный уровень, в очень большой степени их заслуга, а не Путина. По большому счету он пришел на готовое ну и цена на нефть все-таки не 8-12 баксов за бочку это тоже надо учесть. А вот авантюра с Крымом которой сейчас по утверждению зомби ящика все поголовно рады до усрачки в дальнейшем какие то блага нашей стране принесет вряд ли.

И вот начиная с этого места я начну не соглашаться. Рыночные отношения установились у небольшого ряда лиц, а народ, который вообще не понимал, что происходит, оказался в полном ... ну а где он у нас ещё мог оказаться? Ваучеры сливали за бутылку водки просто потому, что никто не понимал, что это такое, и обмен бумажки на бутылку казался наиболее верным - хоть что-то материальное.

Путин пришёл не на готовое, ему досталась очень уныла страна, где народ по определению не любит власть (спасибо Гайдару и Чубайсу за кидок). И в этих условиях, плюс война в Чечне, наезды с запада и куча баньдюков в экстазе с ментами. Так что термин "на всё готовое"....ну в колодец, чесслово.

 

Я Сонику приводил параллель с Афганом он ее не понял, а ведь именно с ввода наших войск тогда начались обострения со Штатами, Европой и они взялись за Сов.Союз по полной программе мы потом еще боингом ситуацию чуток усугубили. В итоге Америка договорилась с арабами и цена на нефть рухнула вместе с ценой на нефть потихоньку начали пустеть полки в магазинах, потом появились талоны с начало на мясо, колбасу ну а потом на все включая туалетную бумагу в итоге люди вышли на улицу и СССР не стало. Поверить в 1979 в то, что через 12 лет Союза не будет было просто невозможно. При этом еще учти не маловажный фактор существовал Варшавский блок, был соц.лагерь, да и сторонников в мире у Союза в те времена было не мало.

 По вопросу истории и цены на нефть спорить конечно не стану. В истории не силён, а динамика цен действительно такая. Но опять же, есть отличие - тогда совок был слишком самоуверен и не рушим, как ты сам заметил. Сейчас власть понимает, что всё не просто, и чтобы удержаться, нужно двигать лапками. Опустят ли сауды ещё раз ценник? А вот хрен знает, могли бы уже опустить, но пока цена держится. Что будет, если опустят? Вот тут кстати может и на благо образ злого ВВП, мало что будет :) Десять раз подумают, прежде, чем опустить.

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну зачем все пытаться сделать на коленке? Надо делать то что умеешь.

Ныть, чтоль? :D Делать надо то, что нужно, а не что умеешь. А не умеешь то, что нужно - учись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сечин некислых денег попросил для Роснефти. Говорит из-за санкций компанию надо спасать. Что за долб...ы , прости господи, управляют бизнесами при государстве. Что не решение сплошной жирный минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сечин некислых денег попросил для Роснефти. Говорит из-за санкций компанию надо спасать. Что за долб...ы , прости господи, управляют бизнесами при государстве. Что не решение сплошной жирный минус.

Полтора триллиона рублей просят на рефинансирование кредитов 

Мы думали нефть наше богатство, а оказывается там кроме долгов ничего нет. 

И зарплаты Сечина 4 млн $ в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на натянутые и воображаемые аргументы "линейных" либерастов, некоторые государства видят ущерб для своих государств от санкций....

 

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1379020

 

ХЕЛЬСИНКИ, 14 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Нина Бурмистрова/. Финляндия не будет вводить никаких санкций в отношении России в ответ на полный запрет на поставки в РФ говядины, свинины, овощей и фруктов, мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из ряда стран Евросоюза. Об этом сообщил накануне в эфире телекомпании Yle премьер-министр страны Александер Стубб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости:

1. Премьер Финляндии: ЕС не планирует новых санкций против России

 

2. Путин примет в Сочи президента Финляндии Ниинистё

 

 

Что финны поставляли? Молоко с маслом? Будем есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что финны поставляли?

всё)) вплоть до туалетной бумаги (наверное не совру, если скажу, что треть Питера закупается в приграничных зонах..на территории самой Финляндии)

а Валио, например,  давно имеет свой завод (по переработке молока) в лен. обл., да и по франчайзингу с финнами уже давно никто не работает

...в виду этого, мне несколько странно читать о "санкциях" на поставки в Россию финских продуктов

даже не знаю, субпассионарность финнов или ещё что-то, но украинский вопрос их явно мало трогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости:

1. Премьер Финляндии: ЕС не планирует новых санкций против России

 

2. Путин примет в Сочи президента Финляндии Ниинистё

 

Вот те раз,наши дохлые санкции заставили Финнов задуматься..или не так? Что скажут наши форумчане-либерасты по поводу приезда презика фина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чё молчим?Не вижу энтузиазма.

МИД Финляндии: санкции против России можно отменить легко и быстро

"Танго танцуют вдвоем, нужно лишь согласие обоих партнеров", — сказал Туомиоя на заседании депутатской группы социал-демократов в Лаппеенранте.

http://ria.ru/world/20140814/1020046728.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я должен подумать что ты ко мне обращаешься с этими тупыми вопросами ? А чего, сам не в состоянии понять ? Ты вообще дальше одного поста разговор помнишь ? Вспомнил ? Ты "Вести" посмотрел, наверное несколько раз подряд, и поверил, что и правда, Европа "в панике" от наших санкций и тебя пропёрло этой радостью здесь поделиться ... Что тебе я и Тарасов предложили посмотреть ? Что объём поставок нам, попадающих под санкции, составляет менее одного процента от общего экспорта сельхозпродукции Евросоюза. Менее процента, это понятно ? И что объём, размером меньше процента, ЕС осилит совершенно без "паники". Перераспределением потоков, новой логистикой к нам и своими резервными фондами ... И чего ты опять возбудился по поводу приезда финского Президента ? Тебе сложно понять, что, естественно, если есть возможность, то любая страна постарается минимизировать санкции ? И что ? Получится с нами договориться - значит запреты по финам будут меньше, не получится - смотри выше, компенсируются внутриевропейскими мерами ... Это ты в состоянии понять ? Или только из программы "Вести" ? Ведь вот даже самая примитивная пропаганда, но ведь находит же свою целевую аудиторию ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вреда санкций для ЕС. Вчера ездил в Польшу. Обычно со стороны Польши очередь из фур на въезд в Беларусь. Длина очереди - 5 км это минимум, что я видел. Как правило больше. В этот раз пустота. Машн 10 стояло перед границей.

Изменено пользователем kir_jeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пресловутая "госдеповская методичка"
Давно замечено, что все либерасты-дерьмократы ведут себя одинаково...
как будто по методичке из госдепа.
И вот, на одном из форумов я заметил нечто похожее!
Спасибо тому, кто не поленился, и составил это оружие для борьбы с провокаторами!

1.Никогда не отвечай прямо на поставленный вопрос и не раскрывай полностью свою позицию. Так ты оставишь себе больше места для отступления, сказав «я имел в виду совсем не это».

2.Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя, и зрителям будет казаться, что ты ведёшь.

3.Никогда не спорь с другим демагогом. Если у тебя есть выбор на чей пост отвечать, выбирай новичков, которые наивно пытаются разговаривать с тобой, как с вменяемым человеком. Они самые лёгкие жертвы, и ты не можешь им проиграть.

4.К демагогу не липнет грязь. Что бы тебе ни писали, всегда оставайся бодрым, невозмутимым и лощёным. Это бесит.

5.Не занимайся примитивной грубостью и флеймом. Едкие насмешливые подколки в сто раз обиднее. К тому же модератор не найдёт предлога заткнуть тебе рот, как бы ему этого ни хотелось.

6.Если в посте оппонента 90 % неотразимых аргументов, на которые нечего возразить, проигнорируй их. Затем найди слабое место в оставшихся 10 % и раскрути его.

7.Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу. Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся — это недостойно настоящего демагога.

8.Создавай своим постам ореол самоочевидности. Фразы «любому известно, что…», «только дурак не знает, что…», «давно выяснили, что…» творят чудеса.

9.На свете нет абсолютно бесспорных истин, поэтому опытный демагог любой пост может повернуть против оппонента:
если кто-то высказывает экспертную оценку — скажи, что это лишь его мнение;
если тебе приводят какие-либо факты — скажи, что источник недостоверен;
если говорят, что дважды два четыре — ответь, что это не аргумент.

10.Одна из лучших тактик — довести оппонента до бешенства (у хорошего демагога это получается без труда), а когда появится хоть малый намёк на флейм, оскорблено заяви, что у оппонентов кончились аргументы и они перешли на личности.

11.Другой хороший приём — апеллировать к уму оппонента. «Ты же умный человек и сам понимаешь, что…» Если он всё-таки возразит, всем покажется, что он сам признал, что он идиот.

12.Если тебя прижали к стенке, демонстративно зевни и скажи: «Всё это полная чушь. Я считаю, что…». Аргумент «всё это чушь» принципиально неопровержим.

13.Фраза: «Оппоненты так и не привели никаких доказательств» — лучший друг демагога. Не бойся использовать её, даже если неопровержимые доказательства были в каждой строке. Оппоненты всё равно ничего не смогут на это возразить.

14.Не бойся с наглой мордой заявлять, что белое — это чёрное, а чёрное — это белое. Как ни странно, доказать обратное очень тяжело.

15.Для демагога нет чинов и званий. Ссылка на чей-либо авторитет никогда не является доказательством и может быть развенчана простым «А своих собственных мыслей у Вас нет?».

16.Запомни, что слово «обоснуй» является грубым ругательством. Если тебя обозвали «обоснуем», заяви в ответ, что всё уже было сказано раньше, и что оппоненты не умеют читать твои посты.

17.Никогда не кончай спор первым. Дождись, когда оппоненты поймут, что с тобой говорить бесполезно и свалят, а потом заяви о своей победе.

18.Если тебе нечего сказать, цитируй bash.org.ru, udaff.com, известные блоги в ЖЖ. Это очень круто и вызывает уважение. Возьми две или три фразы и повторяй их постоянно.

19.Не забывай упрекнуть русского в фОшЫзме, алкоголизме, наркомании, 
и лени.

20.Если тебе нечего ответить оппоненту, то следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок.

21.И, наконец, последнее… Помни, все вокруг знают, что ты — демагог. Поэтому Вас не должно заботить их мнение. Все это ты делаешь, чтобы подняться в своих глазах, а не в чужих.

Все права на нее принадлежат камраду Gigahard.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как любит один дм, проведём аналогию.

Один бомж всегда имел себе стабильный доход от сдачи стеклотары в один весьма крупный киоск. Туда многие сдавали. Там всегда нормально платили, не обижали. Можно было даже чуть подальше в него ходить, чем в ближайшие, но зато платили там на 5 копеек больше, чем в ближайших, а принимали любое количество, практически. Много кто туда носил стеклотару из его "коллег". И никто обижен не был. Ближайшие киоски в принципе сами по себе тоже не бедствовали, но не самый большой их размер не позволял принимать очень много стеклотары. За час за два до закрытия как правило все ящики были уже забиты и хозяин ждал машины для забора полной тары. И расширяться им смысла не было, поскольку свой педантично высчитанный доход они имели и больше особо и не рвались. А может физически не позволяла территория больший по объёмам киоск построить - неизвестно. В тот же, крупный киоск, можно было принести практически за минуту до закрытия практически любое количество стеклотары, и там её с удовольствием брали. Но так случилось - наехала на этот киоск какая-то контролирующая контора и ему пришлось закрыться. На время или насовсем - неизвестно. Напрасно коллеги нашего героя, да и он сам, заглядывали сквозь щели в жалюзях на окнах внутрь киоска - никого там не было, видны пустые ящики, но... не принимают... Ну а жить-то надо. Полдня замешательства, и все быстро побежали в другие киоски, которых вроде как было в достаточном количестве, но... До закрытия ещё полдня работать, а стеклотару уже не принимают - кто-то сориентировался быстрее. И вроде ближе, и вроде тоже могут принимать, а вот той вольницы, которая была, уже нет. Если хочешь жить на что-то - приходится спозаранку вставать и бежать сдавать добытое в нелёгком брожении по микрорайону стекло. Да и какие-то ограничения нелепые появились у приёмщиков - не больше 25 бутылок в день с носа... 

Тоскливо стало. Вроде и ближе, вроде и хрен с ними этими лишними 5 копейками, вроде и в принципе принимают, но вот сложности, которые неожиданно возникли: и время приёма, и ограничения по количеству (ну нет возможности у них больше принимать!) - стали загонять в тоску... Да и доходы малость упали... А может и не малость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это переваривают санкции происходит, ничего удивительного, ЕС сей час также начнет деньги давать производителям. Все идет по плану. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это переваривают санкции происходит, ничего удивительного, ЕС сей час также начнет деньги давать производителям. Все идет по плану.

Эту тему вчера вот здесь пережевывали - http://mondeoclub.ru/forum/topic/48105/?do=findComment&comment=2693992
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пресловутая "госдеповская методичка" Давно замечено, что все либерасты-дерьмократы ведут себя одинаково... как будто по методичке из госдепа. И вот, на одном из форумов я заметил нечто похожее! Спасибо тому, кто не поленился, и составил это оружие для борьбы с провокаторами!

Что больше ничего не отыскал ?  :)

Ну поройся, может ещё чего ретранслируешь ... иди новости посмотри :)

Просто для интереса ... А ты когда нибудь живого "либерала" или "либераста"  сам видел ? :)    Или тебе по телеку рассказали, что это такие ... ходят на полощадь, едят фуа-гра ?   Да ?  :)    Или это для тебя всё, что ты не знаешь и не понимаешь,  все вокруг, кто тебе не нравятся ? :).   И ты присоединился к борьбе,   уже , наверное не одну клаву переломал ? :).    Многих победил ? :)

Вот ведь парадокс, вот ведь не поймут люди,  которые совершенно без понимания клянут по сетям "либерастов", как же они при этом глупо выглядят :).    Сами себя высекают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как любит один дм, проведём аналогию.

Один бомж всегда имел себе стабильный доход от сдачи стеклотары в один весьма крупный киоск. Туда многие сдавали. Там всегда нормально платили, не обижали. Можно было даже чуть подальше в него ходить, чем в ближайшие, но зато платили там на 5 копеек больше, чем в ближайших, а принимали любое количество, практически. Много кто туда носил стеклотару из его "коллег". И никто обижен не был. Ближайшие киоски в принципе сами по себе тоже не бедствовали, но не самый большой их размер не позволял принимать очень много стеклотары. За час за два до закрытия как правило все ящики были уже забиты и хозяин ждал машины для забора полной тары. И расширяться им смысла не было, поскольку свой педантично высчитанный доход они имели и больше особо и не рвались. А может физически не позволяла территория больший по объёмам киоск построить - неизвестно. В тот же, крупный киоск, можно было принести практически за минуту до закрытия практически любое количество стеклотары, и там её с удовольствием брали. Но так случилось - наехала на этот киоск какая-то контролирующая контора и ему пришлось закрыться. На время или насовсем - неизвестно. Напрасно коллеги нашего героя, да и он сам, заглядывали сквозь щели в жалюзях на окнах внутрь киоска - никого там не было, видны пустые ящики, но... не принимают... Ну а жить-то надо. Полдня замешательства, и все быстро побежали в другие киоски, которых вроде как было в достаточном количестве, но... До закрытия ещё полдня работать, а стеклотару уже не принимают - кто-то сориентировался быстрее. И вроде ближе, и вроде тоже могут принимать, а вот той вольницы, которая была, уже нет. Если хочешь жить на что-то - приходится спозаранку вставать и бежать сдавать добытое в нелёгком брожении по микрорайону стекло. Да и какие-то ограничения нелепые появились у приёмщиков - не больше 25 бутылок в день с носа... 

Тоскливо стало. Вроде и ближе, вроде и хрен с ними этими лишними 5 копейками, вроде и в принципе принимают, но вот сложности, которые неожиданно возникли: и время приёма, и ограничения по количеству (ну нет возможности у них больше принимать!) - стали загонять в тоску... Да и доходы малость упали... А может и не малость.

Это ты так витиевато хочешь протолкнуть в общество мысль, что санкции неудобны всем ?  :)     А чего так сложно то ?     Вообще то это никто и не отрицал никогда,  ни у нас, ни там  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что больше ничего не отыскал ?  :)

 

Да вот знаешь как-то понял что с тобой бесполезно дискутировать,да и выкладывал свои посты вовсе не для твоей аналитики :D Это уж ты сам привязался :lol1:

А я смотрю про методичку ты один откликнулся. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот знаешь как-то понял что с тобой бесполезно дискутировать,да и выкладывал свои посты вовсе не для твоей аналитики :D Это уж ты сам привязался :lol1:

А я смотрю про методичку ты один откликнулся. :D

А мне ещё и по должности положено тут заниматься вопросами гигиены  :).   А то в помойку превратимся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...