Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Санкции для нас - это шанс совершить качественный рывок во всех областях


Рекомендуемые сообщения

Вова, не трынди! Вчерась закупался к ДРу - всё есть. Всё.

Фарик, в окее около Ладожской вчера вечером был - пусто. Во льду лежат две форели и десяток сибасов. Ну не считая всякой трески и щуки с мойвой....

 

Про Туркмению верю и хорошо что у них получилось. Вопрос тут в целесообразности. Я смогу не только картоху но и самолет построить, лет двадцать убив  :D

Могу зажигалку сделать за неделю, только нафига? Ей цена червонец в любой лавке.

Ну зачем все пытаться сделать на коленке? Надо делать то что умеешь.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

А ну да, канешна, Египет, извини забыл, я безграмотен,и склеротик.

100 000 тонн экспорт в РФ. Чуть больше полкило картохи (три картофелины :D ) в год на одну душу населения. Крупнейший поставщик.......

Получается Египет наверное только в мою область шлёт свою картошку,потому что она у нас с зимы до лета продаётся

 

А без санкций, что развивать не дано, что ли, польские яблоки мешают :) . Развиваются когда есть конкуренция, которая толкает повышать производительность и снижать себестоимость. Санкции в этом мало помогают. Единственное в чем они помогут это в росте цен на продовольствие как импортное так и отечественное вот это мне и не нравится.

Наверное про демпинг знаешь что такое,обычный западный приём,завалить дешёвыми продуктами,тем самым уничтожить местного производителя,,затем взвинтить цены.

Ну и про уровень коррупции не стоит забывать,нашему производителю трудно пробиться на рынок.Про рост цен есть пример с курятиной..что она сильно дорогая по сравнению с американской?однако подняли производство,заметь что применялись запреты на ввоз птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Семга кстати в Питере уже исчезла с прилавков, вам пора в море на промысел лосося.... :D .....на вас вся надежда....

Приятного аппетита

И много сёмги за год съедаешь ты?Я вот честно признаюсь в том году один раз покупал сырую и пару раз солёную  :) а в этом году пока только форель :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Ростове рыбы много и как то семга не интересна.

А в северных реках есть муксун - класснейшая рыба, я скажу!

 

Но нет же! Семгу вынь да положь на стол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нет же! Семгу вынь да положь на стол!

А как же иначе показать, что крут? :) Только сёмга, только осётр! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же иначе показать, что крут? :) Только сёмга, только осётр! 

Я думаю не в этом дело,запретят завтра  минтай,он будет возмущаться что народ гибнет.Типичный представитель пятой колонны))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу зажигалку сделать за неделю, только нафига? Ей цена червонец в любой лавке. Ну зачем все пытаться сделать на коленке? Надо делать то что умеешь.

А если умеешь только рассказывать в интернетах что что-то умеешь? =)

Кстати индейцы никогда сами не делали одеял и огненной воды, а наш Митрофанушка нихрена не знал географии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эквадор не намерен просить разрешения поставлять продукты в Россию

http://ria.ru/economy/20140813/1019805539.html

Мдяя, а кто тут писал что для ЕС наши санкции пшик?Чтож господа так суетятся,если для них 12 лярдов фигня?))

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мдяя, а кто тут писал что для ЕС наши санкции пшик?Чтож господа так суетятся,если для них 12 лярдов фигня?))

 

Так ведь суета не в том, чтобы 12 лярдов спасти, а в том, чтобы мы не нашли замену и сами пострадали от собственных санкций.

 

Это другая суета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это другая суета.

"Или вы майданите до дикарского состояния или мы вам будем срать как только сможем" если другими словами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это другая суета.

 

Сколько там процентов роста ВВП  было  в прошлом году в ЕС?И сколько будет в этом году без этих так сказать  "незначительных потерях"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько там процентов роста ВВП  было  в прошлом году в ЕС?И сколько будет в этом году без этих так сказать  "незначительных потерях"?

Влияние наших "санкций"  на рост или падение европейского ВВП исчезающе мало ...  Не нужно раздувать собственную значимость ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влияние наших "санкций"  на рост или падение европейского ВВП исчезающе мало ...  Не нужно раздувать собственную значимость ....

Угу,лучше заниматься самобичеванием..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу,лучше заниматься самобичеванием..

А что, никак не представить варианты кроме этих крайних ?

 

Количество повторений в новостях,  что наши санкции завалят европейскую экономику,   совсем не увеличивает влияние на эту самую экономику, а только создаёт впечатление ...

Предположу, что ты не в курсе, но мы с начала этого года, ещё до всех санкций, не ввозим из Еврпопы свинину ...   Заметил изменение  в Европе от этого ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, никак не представить варианты кроме этих крайних ?

 

   Заметил изменение  в Европе от этого ?

А ты заметил голод у нас от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты заметил голод у нас от этого?

А мы где то о голоде говорили ?   Может мне показалось, но  ты про  зависимость европейского ВВП от наших санкций выступил ?    С чего такой изящный перескок с темы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы где то о голоде говорили ?   Может мне показалось, но  ты про  зависимость европейского ВВП от наших санкций выступил ?    С чего такой изящный перескок с темы ?

Ну а речь идёт не только о свинине,там много другого.есть страны которые сильно завязаны на Россию,ЕС это не только Германия,но и Прибалтика с Грецией и Испанией..или ты напрочь не желаешь замечать что их экспорт завязан на Россию..Или паника в Чехии в связи  с падением туризма из РФ..наверное заметил что целыми днями гоняют рекламу про Чешскую Республику?Польская истерика с поеданием своих яблок..Я не говорю что наши санкции имеют катастрофические последствия для Европы,но они есть.Народ будет не доволен увольнением,будет выходить на митинги протеста и тд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а речь идёт не только о свинине,там много другого.есть страны которые сильно завязаны на Россию,ЕС это не только Германия,но и Прибалтика с Грецией и Испанией..или ты напрочь не желаешь замечать что их экспорт завязан на Россию..Или паника в Чехии в связи  с падением туризма из РФ..наверное заметил что целыми днями гоняют рекламу про Чешскую Республику?Польская истерика с поеданием своих яблок..Я не говорю что наши санкции имеют катастрофические последствия для Европы,но они есть.Народ будет не доволен увольнением,будет выходить на митинги протеста и тд..

Как полагаешь,   откуда термины "паника в Чехии", "истерика в Польше" , "катастрофические последствия для Европы"  ?   Совсем не из Чехии и Польши  ...  Они из наших новостей и ты их повторяешь ...  Даже ничего особо плохого, что ты этому веришь,  на то она и пропаганда, просто про экономику по пропагандистским материалам не судят.   Так вот, тебе уже писали,  ещё раз,   объёмы закупок нами в Европе не представляют значительного объёма в общем балансе их торговли.   Возникшее изменение закупок, вызванное нашими санкциями,   будет нивелировано, точно так же как нами будут найдены другие поставщики,   ими будут найдены другие покупатели. По причине, что цикл сельхозпроизводства - это, как минимум, год.  Соответственно, если мы найдём других поставщиков, то они, условно, отказывают своим нынешним покупателям (понимаемо, что новые объёмы продукции надо вырастить, высушить, сохранить, обработать и привезти ?) и эти покупатели найдут оставленных нами поставщиков ...  Это даже не говоря про то, что сейчас, это очень быстро, возникнут много, вполне легальных схем,  типа совместных норвежско-белорусских предприятий, которые значительную часть подсанкционных объёмов нам всё же ввезут ...  И даже если какая то часть, временно,  "зависнет" непроданная в Европе, то там есть отдельный резервный фонд сельхозпроизводителей, который компенсирует возможные убытки ...  

Так что, ты конечно можешь повторять за новостями про возможные митинги протеста обездоленных фермеров Америки и Европы, но , всё же,  если хочешь знать реальное положение в торговле, то пользуйся другими источниками ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объёмы закупок нами в Европе не представляют значительного объёма в общем балансе их торговли.

Если уж про экономику, то будь добр с цифрами и указанием источников. Иначе - это такое же бла-бла-бла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как полагаешь,   откуда термины "паника в Чехии", "истерика в Польше" , .

Представляешь,это из головы взял,про Чехию по телеку  не говорят...тупо увидал рекламу каждодневную про ЧР,набрал в гугле туризм в Чехии и на тебе все причины этой рекламы.Предлагаю тебе закончить лекцию на тему мировой экономики,не убедил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Возникшее изменение закупок, вызванное нашими санкциями, будет нивелировано, точно так же как нами будут найдены другие поставщики, ими будут найдены другие покупатели.

Ну не так совсем. Найти поставщика не сложно а вот кому продать это на много сложнее. Все ниши уже давно заняты и в поисках новых ЕС придется снижать цены как минимум и добиваться новых рынков сбыта.

 

Сложность в том что санкции ударят по экономике стран ЕС которые находятся в самом плачевном состоянии и ЕС придется их снова тащить за уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляешь,это из головы взял,про Чехию по телеку  не говорят...тупо увидал рекламу каждодневную про ЧР,набрал в гугле туризм в Чехии и на тебе все причины этой рекламы.Предлагаю тебе закончить лекцию на тему мировой экономики,не убедил.

Ещё раз,  даже возьму тот же кусок, цитаты, на который ты взялся отвечать :

 

 

Как полагаешь, откуда термины "паника в Чехии", "истерика в Польше"

Твой ответ как к этому относится ?

Что же касается так запомнившейся тебе рекламы туризма в Чехии, то как работающий в отрасли,  скажу тебе, что сетка формируется заранее, так что размещение рекламы было заказано ДО всех санкций ...

И рекламу туризма в Турции или Израиле мне как то никогда не казалась паникой в этих странах ...

Да, а убедить то я вообще целью себе не ставлю никогда ... я просто рассказываю, что знаю сам, а уж хочется это тоже кому знать или упереться - это уже каждый решает сам ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не так совсем. Найти поставщика не сложно а вот кому продать это на много сложнее. Все ниши уже давно заняты и в поисках новых ЕС придется снижать цены как минимум и добиваться новых рынков сбыта.

 

Сложность в том что санкции ударят по экономике стран ЕС которые находятся в самом плачевном состоянии и ЕС придется их снова тащить за уши.

Я же не пишу, что они сильно рады ...  Вопрос в том, что в еврозоне значительные компенсаторные и финансовые возможности, чтобы наши санкции переварить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж про экономику, то будь добр с цифрами и указанием источников. Иначе - это такое же бла-бла-бла

Тебе же не сложно самому посмотреть ?   Ты из принципа ?

Мне не сложно ... время жалко снова искать ...

Вот, из сугубо лояльного источника,  "Вести" подойдут ?

http://www.vestifinance.ru/articles/45643

Цифры даже оттуда, выдержка :

"Согласно данным Eurostat совокупный объем продукции, импортируемой из ЕС в Россию, в 2013 г. составил 11,8 млрд евро, что составляет менее 1% от общего объема экспорта."

Как нибудь "меньше 1 %"  сложно перераспределить ?  Если даже не компенсировать вообще  ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не пишу, что они сильно рады ...  Вопрос в том, что в еврозоне значительные компенсаторные и финансовые возможности, чтобы наши санкции переварить ...

А кто санкции не смог переварить? Все как то выкручивались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...