Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Санкции для нас - это шанс совершить качественный рывок во всех областях


Рекомендуемые сообщения

Злой ,ты. Это от неправильного питания. Много желчи. Спасение в диетическом питании. :D

:) Ломка на европейские продукты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А без санкций, что развивать не дано, что ли, польские яблоки мешают

Кстати да, мешают. Конкретно тем, что они, как и многие другие сельхозпродукты ЕС дотированы и в итоге для обеспечения равной конкурентной среды их импорт вынуждает дотировать местного производителя или же местный не выживает. В свое время я пытался метать бисер и приводил кучи ссылок на свары внутри Евросоюза по этому поводу. Отсюда, кстати, их квоты на выращивание и т.п. + известный термин "sale non EU only".

Собственно именно поэтому привозные бананы дешевле местной картошки. А дотирование - вынужденная мера многих стран оградить своих колхозников от покрышек и скачек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот ты оцениваешь заранее, но пока все происходит лучшим образом.

 

 

 

 

 

Ну хорошо если тебе нравится слово оцениваю пусть будет так :) . Но только я свою оценку даю на основе уже свершившейся исторической аналогии,  на, что опираешься ты утверждая, что пока все происходит лучшим образом неведомо даже наверное тебе самому. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, есть устоявшие моменты в торговых сетях которые было не возможно растормошить. Реально там народ всех уровней берет серьезные взятки и комиссионные за вход товара и просто так кого пускать им не интересно. Есть устоявшиеся схему и разрушить, войти новым производителям очень сложно или даже не реально. К примеру дают товароведу сети откат Европейская фирма, все ровно и приятно а с новыми все сложно и проколоться можно, потому им лучше ничего не менять.

 

Ну так надо в таком случае ломать устоявшиеся моменты и схемы с помощью государственных органов коих у нас навалом. Санкции то тут причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так надо в таком случае ломать устоявшиеся моменты и схемы с помощью государственных органов коих у нас навалом. Санкции то тут причем.

Так это не государственные компании, как на них влиять нашли теперь.

 

 

 

Но только я свою оценку даю на основе уже свершившейся исторической аналогии, на, что опираешься ты утверждая, что пока все происходит лучшим образом неведомо даже наверное тебе самому. :D

Нет там аналогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ломка на европейские продукты :)

Боится, что с Куги на Ниву пересадят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, мешают. Конкретно тем, что они, как и многие другие сельхозпродукты ЕС дотированы и в итоге для обеспечения равной конкурентной среды их импорт вынуждает дотировать местного производителя или же местный не выживает. В свое время я пытался метать бисер и приводил кучи ссылок на свары внутри Евросоюза по этому поводу. Отсюда, кстати, их квоты на выращивание и т.п. + известный термин "sale non EU only".

Собственно именно поэтому привозные бананы дешевле местной картошки. А дотирование - вынужденная мера многих стран оградить своих колхозников от покрышек и скачек.

 

Хорошо, что нам мешает дотировать, чтобы картошка не стоила дороже бананов. Может дело еще в том, что производительность в сельскохозяйственном секторе Европы выше, чем в нашем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова,Злой ,ты. Это от неправильного питания. Много желчи. Спасение в диетическом питании. :D

:appl:  :nice:

 

:) Ломка на европейские продукты :)

А я виноват?

Сначала подсадили, теперь не обеспечивают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не государственные компании, как на них влиять нашли теперь.

 

 

 

Нет там аналогии.

 

Ты не знаешь как власть может влиять на негосударственные компании? Рычагов на самом деле до фига, было бы желание.

Я привел тебе аналогию с Афганом. Если она для тебя не историческая то я пас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не ответил на твой вопрос потому, что он бессмыслен. Оценить принес ли политик пользу или вред стране можно только по прошествию определенного времени. То что тебя нравиться сегодня не обязательно принесет благо в будущем и наоборот. 

Не, не канает :) У нас такой хитрый политик завёлся, что ситуация такая, что он ещё есть, а результаты его деятельности уже тоже есть.

 

Давай на простом примере. Когда у нас появился хитрый политик? в 2000.

На чём ты ездил тогда, а сейчас на С5? В 05 году у тебя был видимо мондэо, занесло же тебя сюда как-то :)  Просто сравним, улучшилось у тебя твоё личное благосостояние за это время или ухудшилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сравним, улучшилось у тебя твоё личное благосостояние за это время или ухудшилось.

Хочешь сразу угадаю ответ? Пжлст:

"Это исключительно моя заслуга, и не благодаря, а вопреки!"

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что нам мешает дотировать, чтобы картошка не стоила дороже бананов

Ровно то же самое на что рефлексируют в Евросоюзе (у них дотирование - вечная проблема с которой усиленно борются).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжий,

Ну да, ты ответишь, что в Крыму это отношения не имеет, а вот после Крыма всё станет плохо. До этого стало плохо после Грузии. Ещё раньше, во время Чечни. Всё время становилось только хуже и хуже.

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочешь сразу угадаю ответ? Пжлст: "Это исключительно моя заслуга, и не благодаря, а вопреки!"

Не, он так палиться не будет :))) А вот на чём он спалится, мы скоро узнаем :D

 

Рыжий, это от части юмор (что выше), а от части нет. Так что жду ответа ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не знаешь как власть может влиять на негосударственные компании? Рычагов на самом деле до фига, было бы желание.

Я привел тебе аналогию с Афганом. Если она для тебя не историческая то я пас :)

Так вот рычаги и нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если Россия закрыла свой рынок для определенных товаров, то мы эти товары транзитом через Беларусь в Россию пропускать не должны", - сказал президент Беларуси Александр Лукашенко.


И добавил: "Что касается нашего внутреннего рынка, то это наше внутреннее дело. Нужны нам польские яблоки - мы покупаем, но не для России, а для внутреннего рынка. Нужны какие-то немецкие деликатесы - также приобретаем для внутреннего потребления".


 "Мы взяли на себя обязательства не допускать реэкспорта в Россию товаров, поставки которых туда запрещены. Но это не распространяется на белорусскую продукцию, которая произведена на белорусских предприятиях с использованием импортного сырья


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и развитие событий заставило конечно поторопиться.

Вот тут кстати, я соглашусь полностью, более того, это озвучивалось и ранее. Хватило бы времени на адекватное восстановление стране, глядишь и разговор с соседями был бы другой, куда более мирный. И тут нормально подходит теория, о том, что мало нас сильными видеть хочет.

 

Есть конечно альтернативное мнение, что никого не волнует, насколько у нас сильная страна. Странное, но тоже мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ещё раз обрати внимание на то, что я написал .... Под любой захват без труда можно найти "обоснование", во все времена и в любой случай ...

Я с тобой согласился, сразу, сказал да, это факт, и ещё раз, "и что?" :) Да, так оно всегда было есть и будет. Это как-то отменяет необходимости действий?

 

 

Опять всё просто и опять как обычно ... Любые захваты всегда происходили, когда какая либо страна оказывалась ослаблена, а противник имел силы захват осуществить ... И именно это и сейчас произошло, в Украине случился законодательный провал и дезинтеграция государства, чем мы и воспользовались ... Поддержка США и Европы Украины, а также практически всего мира против нас, произошло не от майдана, а от того, что мы захватили часть территории соседа и законодательно к себе присоединили ... чего давно уже не было, при всей неоднозначности конфликтов последних десятилетий, от Северного Кипра, Косова, Осетии ...

Раньше слабости и провалов не было? Только сейчас? Ну допустим, что тут именно той глубины провал.

 

Дим, ну да, разрушили немножко спокойствие удачным странам.

Ты не считаешь, что они немножко сами в этом виноваты? По простой причине, что когда мы им говорили, что не надо так делать, им было пофигу?

 

Мне вот не нравится, когда позиция нашей страны "снизу". И совершенно не хочу, чтобы она была "сверху".

Нормальные партнёрские отношения. И всё.

Наше мнение кто-то слышал? Нифига.

Короче. Крым отдать Лаврову в собственность. Потому что он уже язык стёр призывая к диалогу, которого нет.

Соглашения подписывали 21-ого? Европа его подписала? Где подписанты и почему с них спроса нет? Понятно, что ты ответишь, что они очевидцы, просто смотрели, и всё такое. Они просто не .. ну как сказать.... не очень приятные партнёры, так скажем.

Тебе с такими наверняка приходилось работать. Партнёры без доверия, а это проще просто не работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не канает :) У нас такой хитрый политик завёлся, что ситуация такая, что он ещё есть, а результаты его деятельности уже тоже есть.

 

Давай на простом примере. Когда у нас появился хитрый политик? в 2000.

На чём ты ездил тогда, а сейчас на С5? В 05 году у тебя был видимо мондэо, занесло же тебя сюда как-то :)  Просто сравним, улучшилось у тебя твоё личное благосостояние за это время или ухудшилось.

 

Причем тут кто на чем, когда ездил? Я и при советской власти ездил на машине, а кто то и о мопеде не мечтал :) . Это, что показатель :). Ладно попробую развить тезис "То что тебя нравиться сегодня не обязательно принесет благо в будущем и наоборот". Только попробуй без эмоций, а чисто по фактам. Возьмем самое начало 90-х, реформы Гайдара, приватизацию Чубайса ну и все сопутствующие этому "прелести", кому то в то время это нравилось, многие до сих пор проклинают эти две фамилии не стесняясь в эпитетах, но тем не менее рыночные отношения в стране они ввели и то , что мы сейчас имеем рыночную экономику которая кому то дает возможность повышать немного свой жизненный уровень,  в очень большой степени их заслуга, а не Путина. По большому счету он пришел на готовое ну и цена на нефть все-таки не 8-12 баксов за бочку это тоже надо учесть.  А вот авантюра с Крымом которой сейчас по утверждению зомби ящика все поголовно рады до усрачки в дальнейшем какие то блага нашей стране принесет вряд ли.

Я Сонику приводил параллель с Афганом он ее не понял, а ведь именно с ввода наших войск тогда начались обострения со Штатами, Европой и они взялись за Сов.Союз по полной программе мы потом еще боингом ситуацию чуток усугубили. В итоге Америка договорилась с арабами и цена на нефть рухнула вместе с ценой на нефть потихоньку начали пустеть полки в магазинах, потом появились талоны с начало на мясо, колбасу ну а потом на все включая туалетную бумагу в итоге люди вышли на улицу и СССР не стало. Поверить в 1979 в то, что через 12 лет Союза не будет было просто невозможно. При этом еще учти не маловажный фактор существовал Варшавский блок, был соц.лагерь, да и сторонников в мире у Союза в те времена было не мало.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот рычаги и нашли.

 

Это санкции что ли :D Других рычагов не нашлось? В следующий раз по Воронежу отбомбимся, что бы НАТО напугать. 

Изменено пользователем Рыжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Сонику приводил параллель с Афганом он ее не понял, а ведь именно с ввода наших войск тогда начались обострения со Штатами, Европой и они взялись за Сов.Союз по полной программе мы потом еще боингом ситуацию чуток усугубили.

То есть другую сторону этой медали ты умышленно игнорируешь?

 

В итоге Америка договорилась с арабами и цена на нефть рухнула вместе с ценой на нефть потихоньку начали пустеть полки в магазинах, потом появились талоны с начало на мясо, колбасу ну а потом на все включая туалетную бумагу в итоге люди вышли на улицу и СССР не стало.

Опять же пропускаешь принципиальные моменты, которые предшествовали пропаданию туалетной бумаги. Например такую "мелочь", как псевдоприватизацию Госснаба. Ну там всякие мелочи с передержками продукта и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть другую сторону этой медали ты умышленно игнорируешь?

 

Опять же пропускаешь принципиальные моменты, которые предшествовали пропаданию туалетной бумаги. Например такую "мелочь", как псевдоприватизацию Госснаба. Ну там всякие мелочи с передержками продукта и т.п.

 

Я давал схему. Ты можешь поискать конспирологию и вспомнить Далесса.  Не забудь позвать Кузнецова он тебе наверное охотно поможет  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давал схему

Ты давал правду, только правду... но не всю. Сонику ты может быть ты в уши надуешь такой "схемой" =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты давал правду, только правду... но не всю. Сонику ты может быть ты в уши надуешь такой "схемой" =)

 

Дай свою схему со всей правдой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если этим оперировать, то можно было всю Украину сразу брать

"Надо брать!"©

:D

Это всё часть долгого процесса. Всё только начинается. Но мы должны выстоять. Иначе нельзя. Наши основные санкции - это газ, труба и нефть - они будут разыгрываться через пару месяцев. Вот там нашим нужно будет повести себя очень очень грамотно, тщательн овыверить все ходы...

:appl:

у нас область (колхозы и фермерские хозяйства) полностью содержит себя практически по всем важнейшим отраслям сельхоз продукции.. свинина, говядина, птица, любая молочка (в том числе и сыры разных сортов), овощи.. груши, яблоки, слива и всяческие ягоды растут в саду с избытком: накормим себя и того парня что приедет погостить))))

Полностью подтверждаю. Ибо не раз в году бываю в вашем благословенном крае.

 

С надеждой...может вы передохните а??? Я серьезно, от гейропы тошнит, от путина тошнит, хотел на (в) украину слинять на старости, тем более что корни есть, пидорасты с либерастами последнию страну засрали, чтоб вас удавило с особым цинизмом.

:) Воооова.... Ой, Сорри. Владииимир Игнатьевииич!

:D

 

Выращивать мы можем, а вот хранить абсолютно не умеем. Так что зимой никаких наших яблок мы поесть не сможем.

Научимся....

 

Все свое не разовьешь, кишка тонка, да и не надо это. Что плохого покупать чужое? У нас чай - кофе и прочее не растет. норвежской семги нет, автомобили лучше всех делают немцы, электронику и гаджеты американцы.  Ну зачем скажи пожалуйста пытаться весь мир переплюнуть во всем? Не проще ли заняться тем что у нас получается (когда то получалось) лучше всего - авиация, космос, образование. Теперь вместо этого будем растить картошку и прочее на прокорм? А то что у нас большая часть страны зона рискованного земледелия? Не, не думал?

Жили ж как-то.... В рискованном...

А про твои измышлизмы про Африку и проч... Расскажу быль.

Я вырос в Турксении. Так вот у нас на рынке выиноград шикернейший "дамские пальчики" был по 25 копеек, а картошка по 3(!) рубля.

ПОмню посылки с картошкой от бабушки из Барнаула, которые таскал с почты.

Помню развалы полусгнившей (из РСФСР, УССР и др. республик привезенных) картошки на центральной ярмарке, откуда народ выуживал среди вони уцелевшую и покупал по советским (не рыночным) расценкам по 30 копеек, что-то типо...

Но случился 1991-й год. Туркменбаши сделал для Туркмении (молодец) свой железный занавес.

Так вот сейчас там первый(!) урожай своей туркменской (кстати, шикарной) картошки на рынке появляется в... апреле(!).

Нуачо. "А наше северное лето - карикатура южных зим" (с), как говаривал классик...

И всё Ок. Наладили - и всё получилось.

Также как с молочкой, мясом и пр....

Я это видел и знаю. Это не из сми....

 

вова,сам не пробовал картошечку выращивать? В наших краях оченно даже ничего растёт....

+100500 :)

 

Семга кстати в Питере уже исчезла с прилавков, вам пора в море на промысел лосося....  .....на вас вся надежда.... Приятного аппетита

Вова, не трынди! Вчерась закупался к ДРу - всё есть. Всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...