Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Санкции для нас - это шанс совершить качественный рывок во всех областях


Рекомендуемые сообщения

 

 

В качестве рывка в импортозамещении

Что то это импортозамещение или корявое все или несъедобное  :D

Купил вчера сыр "Российский",жена готовила особые котлеты,сверху кладется кусок и в духовке плавится - обволакивает фарш. Так,вот этот чудо-сыр не расплавился,а остался лежать таким же куском,только стал похожим на резиновую подошву  :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Купил вчера сыр "Российский",жена готовила особые котлеты,сверху кладется кусок и в духовке плавится - обволакивает фарш. Так,вот этот чудо-сыр не расплавился,а остался лежать таким же куском,только стал похожим на резиновую подошву
Думаешь прям путин с песковым подменили сыр? Или-таки у работяг дома оказалось чуть больше молока и сыворотки, а злобный пу их не наказал... гад такой
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь прям путин с песковым подменили сыр? Или-таки у работяг дома оказалось чуть больше молока и сыворотки, а злобный пу их не наказал... гад такой

 

вывод все равно один --- ЭТО не расплавилось.

я сыры люблю. накинулся на Кайзер бельгийский. пол кило сожрал тупо строгая ножом. благо он по 10 баксов за килограмм у нас. а то бы разорил "нищую" Украину )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь прям путин с песковым подменили сыр? Или-таки у работяг дома оказалось чуть больше молока и сыворотки, а злобный пу их не наказал... гад такой

 

К чему вот это? Лишь бы куда то,что то вставить? Разговор шел про импортозамещение.

Изменено пользователем пашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К чему вот это? Лишь бы куда то,что то вставить? Разговор шел про импортозамещение.
А я про него и говорю. Просто не все срущие себе на голову понимают, что это не ворона им гадит, а они сами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про него и говорю. Просто не все срущие себе на голову понимают, что это не ворона им гадит, а они сами.

Это уметь надо  в одной строчке два раза обделаться побольшому :D

 

А если про импортозамещение, то в нашей области пиролиза пока ничего замещенного. Есть конечно наработки, но денег на доработку государственные структуры нам не дают. Наверное не надо им. 

А чек на продукты покупаемые в ашане, вырос на 25-35%. Приметили это мы.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему вот это? Лишь бы куда то,что то вставить? Разговор шел про импортозамещение.

Вот именно следование в русле некачественного импортозамещения и привело к тому, что уважаемые на весь мир сыры Российский, Костромской стали в силу применяемыых инградиентов настолько плохи, что и не плавятся вовсе. 

Покупаю сыры только уездных небалованных сырзаводов. У нас это Даниловский и Угличский. Цена процентов на 40-50 выше гадких пятерочных и магнитовских "Гауд" и "Эдамов", но качество детских воспоминаний гарантирована. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера читал, как раз про импортозамещение... Собственно за этот период - по этой теме реальный пролёт.

 

Во первых производства у нас чахлые, во вторых большая часть сырья используется импортного... соответственно всё это замещение конечно плюс - но абсолютно не существенный - возможно время даст результаты, но я сомневаюсь - не вижу пока, что бы вкладывали в разработку своего... - я про сырьевые базы, компоненты и т.д. В любом случае намного проще использовать уже готовый импорт и на его базе производить свою продукцию.

 

Проще купить двигатель и электронику Бош-Сименс, нежели поставить такое производство с нуля - разработать всё так же с нуля... Вот и имеем - вещь Маде ин РФ - а если вскрыть - то сборная солянка и Сименс и наше... - и ценник соответственно ближе к Сименсу. А где умудряются своё вкорячить - то во первых надёжностью не блещет, так ещё и ценник совсем не мука - реалии РФ...

 

Вот, опять на этой неделе за один день полимерное сырьё задрали +10% и ещё до конца недели планируют +5% - кто мне может объяснит - с какого болта??? С учётом, что это монополии...

 

Ну и что мне с того, что что то замещено - если конечный потребитель имея хуже по качеству - платит "лишь" немного меньше, чем за качественный импорт? Нет конечно - мы поддерживаем свою экономику, своего производителя, через лет так  - это будет в плюс... А вот будет ли? Как показывает опыт - если отсекают пошлинными импорт и продвигают собственное производство - то оно доходит до определённого уровня и дальше ему похрен... Пожалуйста пример с АвтоВазом и иными автогигантами - пока не пошла реальная конкуренция, они даже палец о палец не ударили, что хоть как то улучшить свою продукцию.

 

Вообще позиция многих производителей, в т.ч. с которыми общаюсь - "а накой улучшать - если пипл хавает?"

 

Покупаю сыры только уездных небалованных сырзаводов.

Покупаем Валио - хороший сыр, но один прикол - вдруг стало куча сортов - Английский, Голанский Хренпоймёшкакой и т.д. - купили все - стал пробовать... а половина - одно и тоже, только фантик разный... Это конечно не страшно - но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про него и говорю. Просто не все срущие себе на голову понимают, что это не ворона им гадит, а они сами.

Все привыкли, что ты здесь выступаешь, хоть и эзоповым языком, но как апологет и адвокат существующей власти и Путена лично. У меня к тебе такой вопрос: сейчас в утренних новостях по РТР шел разговор, да это давно ни для кого не секрет, об эпидемии, иначе не назовешь, в России детского рака, о том, что у государства и даже у благотворительных фондов не хватает денег на лечение, родители как нищеброды собирают миллионы по соцсетям. Так вот вопрос, как в таком богатейшем государстве, где право на жизнь и здоровье гарантировано (к сожалению только на словах) Конституцией, где в одной только Москве процветает порядка 60 (читал) долларовых миллиардеров из-за отсутствия денег от болезней умирают дети? Я бы задал этот ввопрос лично Путену, но у него не спросишь, так может ты ответишь, почему распухли от денег его друзья Роттенберги, ковальчуки, его правительство погрязло в пехтинге и оффшорах, а на детей денег у него нет. Ну хотя твой ответ известен: кошка просила котят - это путен виноват

ПС Сорри отклонился от темы импортозамещения, хотя импортозамещение совести у власти налицо

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да это давно ни для кого не секрет, об эпидемии, иначе не назовешь, в России детского рака, о том, что у государства и даже у благотворительных фондов не хватает денег на лечение, родители как нищеброды собирают миллионы по соцсетям.

Да... тяжёлая тема. Я не сентиментален - но на помирающих детей всё равно смотрю с содроганием :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС Сорри отклонился от темы импортозамещения, хотя импортозамещение совести у власти налицо

Guron, вот пытаюсь у тебя выведать, ты выступаешь за социально-ориентированное государство, так или нет?

 

Что у тебя за наивность, капитализма с человеческим лицом не существует...Если смотреть на Европу так они существуют за счет "нецивилизованных"... Единственный выход для защиты малообеспеченных это, как не крути, социализм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... тяжёлая тема. Я не сентиментален - но на помирающих детей всё равно смотрю с содроганием :mad:

А мне больше всего не нравится что государство отказывается решать проблемы таких детей, и теперь благодаря "рекламе" на ТВ неравнодушное население собирает деньги СМСками. Куда катится этот мир...(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Guron, вот пытаюсь у тебя выведать, ты выступаешь за социально-ориентированное государство, так или нет?

 

Что у тебя за наивность, капитализма с человеческим лицом не существует...Если смотреть на Европу так они существуют за счет "нецивилизованных"... Единственный выход для защиты малообеспеченных это, как не крути, социализм...

Да, за социально-ориентированное государство, это кстати и в конституции записано. Просто это не означает уравниловку, когда демагоги кричат, что это типа фсем фсё раздать. Был у нас раньше строй, который либерасты объявили обанкротившимся, но у которого были огромные резервы для совершенствования, откинь в первую очередь от него идеологию. К сожалению, что бы понять это лично мне пришлось пожить при развитом путинизме

 

 

. Куда катится этот мир...(((
в жопу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А мне больше всего не нравится что государство отказывается решать проблемы таких детей, и теперь благодаря "рекламе" на ТВ неравнодушное население собирает деньги СМСками. Куда катится этот мир...(((

Как бы это не было абсурдно и дико - но лучше так... хоть дадим тетям шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, за социально-ориентированное государство, это кстати и в конституции записано. Просто это не означает уравниловку, когда демагоги кричат, что это типа фсем фсё раздать. Был у нас раньше строй, который либерасты объявили обанкротившимся, но у которого были огромные резервы для совершенствования, откинь в первую очередь от него идеологию. К сожалению, что бы понять это лично мне пришлось пожить при развитом путинизме

С выделенным полностью согласен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы это не было абсурдно и дико - но лучше так... хоть дадим тетям шанс.

Вот это и бесит, что в результате навязанной либерастической хренотени народ просто напросто "обули"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конечно наработки, но денег на доработку государственные структуры нам не дают.

А вы - это государственный институт или-таки коммерческая фирма?

 

 

 

 

 

 

 

 

Все привыкли, что ты здесь выступаешь, хоть и эзоповым языком, но как апологет и адвокат существующей власти и Путена лично

Это только очень недалекие к такому простому и понятному (с) выводу приходят.

 

 

 

 

 

 

 

 

Я бы задал этот ввопрос лично Путену, но у него не спросишь

Спросить несложно. Достаточно просто перестать придумывать уважительные причины.

 

 

 

 

 

Да и стоит заметить, что "эпидемия" - это не эпидемия, а как раз результат более массового охвата населения диагностикой. Та самая диспансеризация и т.п. То есть выросло количество диагностируемых на более-менее ранних стадиях случаев, которые потенциально излечимы и в статистике цифра выросла ровно на ту величину, которая раньше патологоанатомами как правило заносилась в совершенно другую графу, где онкология, как причина не фигурировала, а фигурировало следствие (тромбозы, язвы и т.п.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спросить несложно. Достаточно просто перестать придумывать уважительные причины.

А ты, не тот ли,усатый шатен?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы - это государственный институт или-таки коммерческая фирма?

 

 

 

Коммерческая. Отчасти иностранная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это только очень недалекие к такому простому и понятному (с) выводу приходят.
Спасибо.  У меня тоже по твоему поводу мысли разные приходят.  Недавно обратил внимание на твою "скромную" в полтона подпись, обычно не замечаю, глаз уже замылился, а тут прочитал и ахах как это согласуется с табличкой "СЛЕПОЙ" у твоего аватара. Ну это для дураков, которые не смотря 
на черные очки ещё не догадались. Забавно как подсознательное вылезает наверное даже помимо желания хозяина. Неудовлетворенное и непризнанное самомнение?

 

Спросить несложно. Достаточно просто перестать придумывать уважительные причины.
Научи

 

что "эпидемия" - это не эпидемия,
Если ты умеешь внимательно читать - перечитай, речь идет в моем посте не о ранней диагностике и массовости охвата(что естественно при уменьшении госфинансирования здравоохранения ахах)а о том как государство лечит этих детей и где родители пытаются найти деньги. Ведь усатыйнавк часы свои не продаст, 300 тыщ евриков всем больным детям могло хватить. Тебе видимо это сложно понять. Извини, не знаю, может у тебя и детей то нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммерческая. Отчасти иностранная.

Тогда вполне резонный вопрос: а с какой стати вам даватьдарить денежку?

 

Научи

Научить нельзя. Можно только научиться.

 

Если ты умеешь внимательно читать - перечитай, речь идет в моем посте не о ранней диагностике и массовости охвата(что естественно при уменьшении госфинансирования здравоохранения ахах)а о том как государство лечит этих детей и где родители пытаются найти деньги. Ведь усатыйнавк часы свои не продаст, 300 тыщ евриков всем больным детям могло хватить. Тебе видимо это сложно понять. Извини, не знаю, может у тебя и детей то нет

Я тебя достаточно внимательно читаю, включая твои дурацкие приемы из серии "а вы уже перестали бить жену после запоя". Все эти приемчики прозрачны. Непонятно одно - нафига они тут? Здесь же нет трибуны, где по случаю можно передать привет как в поле чудес и т.п.

 

А хочешь узнать как лечат - сходи в детское отделение ближайшего онкоцентра, потом поговорим. Только сам сходи. Лично. А не в жжешечке обиженного жизнью прочитай. Результаты можешь даже тут не озвучивать, а просто - для себя изучи вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вполне резонный вопрос: а с какой стати вам даватьдарить денежку?

 

 

 

Объясню. Чтобы технологии стали российскими, я готов проработать этот вопрос, тем более у меня и дед воевал. Зачем буржуям платить лишнего то?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню. Чтобы технологии стали российскими, я готов проработать этот вопрос, тем более у меня и дед воевал. Зачем буржуям платить лишнего то?

Ну дед воевал - это был он. Ты как бы не при делах. Ну а по теме - почему надо дать преференции именно тебе, а не другой такой же Российской компании?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дед воевал - это был он. Ты как бы не при делах. Ну а по теме - почему надо дать преференции именно тебе, а не другой такой же Российской компании?

Здесь конечно надо выбрать, сопоставить. А есть ли вообще что предложить именно Российской компании в плане технологии и ее реализации. Заметь речь о реализации тоже. Наговорить то и наши могут с три короба, а с реализацией беда.

Если конечно работа по перетягиванию и внедрению ведется, то хорошо. Но что то к нам никто не обращался с вопросами от государства. А вот условно негосударственные компании обращаются и денежки их тютю.

Сейчас вопрос с метанольным заводом стоит остро нужно то 1млрд. Вот тебе и переработка газа, который скоро покупать некому будет и устойчивый рынок сбыта.

Т.Е. на те 2 млрд, на которые виолончели закупили, можно два таких завода запустить, смекаешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь конечно надо выбрать, сопоставить. А есть ли вообще что предложить именно Российской компании в плане технологии и ее реализации. Заметь речь о реализации тоже. Наговорить то и наши могут с три короба, а с реализацией беда.

Совершенно верно.

 

 

Но что то к нам никто не обращался с вопросами от государства.

Ну это старцы к Илье Муромцу пришли и типа наделили маной...

 

Сейчас вопрос с метанольным заводом стоит остро нужно то 1млрд. Вот тебе и переработка газа, который скоро покупать некому будет и устойчивый рынок сбыта. Т.Е. на те 2 млрд, на которые виолончели закупили, можно два таких завода запустить, смекаешь?

В хорошие времена бывало по 2-3 прожектера приходили с прожектами стройки и прочих инвестиций со сказочными результатами на словах и махании руками... сдувались на уровне изложить то же самое на бумажке в цифрах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...