Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Санкции для нас - это шанс совершить качественный рывок во всех областях


Рекомендуемые сообщения

Суд в Петербурге постановил выселить генконсульство Польши за неуплату аренды

http://tass.ru/ekonomika/1741618
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

С 30 января пять российских банков начали обрабатывать внутрироссийские транзакции через процессинговый центр Национальной системы платежных карт, говорится в пресс-релизе Банка России.

Пока трансакции проходят по картам MasterCard, подписавшей соглашение о переводе внутрироссийских транзакций в НСПК 30 декабря.

Аналогичное соглашение между Visa и НСПК находится на согласовании.

В пресс-релизе регулятора, который цитируют российские агентства, отмечается, что подключение банков к НСПК должно быть завершено к 31 марта 2015 года.

 

А что взамен Свифта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что - это так фатально и уже наступило?

Порадовался бы тому, что уже сделано, дорогой житель зимбабве.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что - это так фатально и уже наступило?

Порадовался бы тому, что уже сделано, дорогой житель зимбабве.

Нее, я просто вопрос задал, читал, что якобы ЦБ готов предоставить банкам свои услуги при отключении от Свифта, Стрим в таких тонкостях лучше разбирается. Так что тут без подковырок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... я не спец, но у наших банков есть местные дочки в европе и америке. Их не за что от свифта отключать - они местные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... я не спец, но у наших банков есть местные дочки в европе и америке. Их не за что от свифта отключать - они местные :)

Я имел ввиду, работает ли наш банк над альтернативой аналогично, как по национальной платежной системе или для международных расчетов система типа Свифт должна быть единой, мировой и ничего сделать парадллельного невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Стрим где-то выкладывал расклады.

 

а я так думаю, что вполне можно вести проводки через западных дочек по свифту. Ну чуть дороже будет. ИМХО канеш.

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, работает ли наш банк над альтернативой аналогично, как по национальной платежной системе или для международных расчетов система типа Свифт должна быть единой, мировой и ничего сделать парадллельного невозможно

Ну ты в педивикии смотрел что есть swift?

Во-первых это такая структура, которая по сути живет на доверии банков между собой - т.е. не совсем фирма конкретной юрисдикции. Во-вторых ну в общем-то между каждыми конкретными банками могут существовать (и существуют) своего рода свои "свифты" - вплоть до "звонок по телефону, а доки потом".

Естессно некая централизованная структура - удобнее и выгоднее, но это не есть принципиальное и обязательное условие расчетов между банками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в том числе swift выгоден тем, что "в одном месте" можно контролировать движения всех денег... что в интересах не банков, а полиций-интерполов. То бишь теоретическое исключение свифта из расчётов - ну скажем так, заметно усложнит например америкосам мониторить не заплатил ли Иран кому-нить не за то что можно и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что примерно это я так себе и представлял, но когда читаю, что отключение от свифта равносильно объявлению войны, начинаю думать, что чего то я не знаю или не понимаю. Хотя по идее достаточно наличия корсчетов для взаиморасчетов. Не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что примерно это я так себе и представлял, но когда читаю, что отключение от свифта равносильно объявлению войны, начинаю думать, что чего то я не знаю или не понимаю. Хотя по идее достаточно наличия корсчетов для взаиморасчетов. Не так?

В какой-либо форме связи. Например телекса, телеграфа и т.п.

Притом крупным клиентам банков, которые готовят контракты годами платят ярдами это вообще не будет никак заметно (даже если межбанковские "платежки" будут например курьерами возить).

А про "объявление войны" - ну это ты в таких источниках читаешь, которые или подвержены влиянию панических слухов или сами их генерят -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саудовская Аравия снизит добычу нефти, если РФ откажется от Асада - http://ria.ru/economy/20150204/1045803641.html

 

Саудовская Аравия может сократить добычу нефти, что, вероятно, приведет к росту мировых цен на нее, если власти РФ откажутся от дальнейшей поддержки сирийского правительства во главе с Башаром Асадом, пишет газета New York Times

 

Наши не прогнутся. А саудиты дали понять, что и сами хотят цены повысить, думали просто еще чего-нить выторговать за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши не прогнутся. А саудиты дали понять, что и сами хотят цены повысить, думали просто еще чего-нить выторговать за это.

Интересно, будет ли очередная арабская весна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересно, что пишет об этом NY Times, со ссылкой на неназванные источники и бла-бла-бла...

 

Вполне может быть, что это вброс именно с целью дискредитировать нас перед Серией - А, вот Аравия снизила добычу, нефть полезла вверх, значит Путин согласился и слил-таки Асада, а Асад-то не знает!

 

А по факту, цена и так подросла и неизвестно еще, кто снизил добычу...

 

P.S.  Вот уже и Пушков опроверг факт переговоров с Аравией. Утка - говорит...

Изменено пользователем Tarasoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по факту, цена и так подросла и неизвестно еще, кто снизил добычу...

По ситуации, начинают валиться сланцевые компании, нефтедобыча в мексиканском заливе, канадская нефтянка, освобождая место на американском рынке саудитам... Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот у же повалились опровержения с нашей стороны, что мол сатья в NY Times - утка, расчитанная на то, чтобы рассорить нас с Сирией и даже с самими саудитами. С последними,если кто не знал - мы офигенные друзья... :) - http://vz.ru/politics/2015/2/4/727775.html

 

Саудовская Аравия может сократить добычу нефти, если власти России откажутся от дальнейшей поддержки Башара Асада, пишет газета New York Times со ссылкой на неназванных саудовских и американских чиновников. Американцы боятся сближения королевства с Россией, и провокация, которой является эта статья, может быть направлена на дестабилизацию отношений РФ с саудитами, считают эксперты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, теперь точно кабздец... Даже не знаю что посоветовать России...

http://inosmi.ru/world/20150204/226032506.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, теперь точно кабздец... Даже не знаю что посоветовать России... http://inosmi.ru/wor.../226032506.html

Ну всяко бывает... Вон байки рассказывают, что в первую оттепель отъезжал народ на землю обетованную и каждую вещичку в индивидуальный ящик паковал... А ящик был непростой - из кедра, да сбит титановыми гвоздями -))

 

 

 

Идет прапорщик через КПП. Везет тачку с мусором. Дежурный его спрашивает:

- Что украл?

- Да ничего я не украл, иду мусор выбрасывать.

- Не может такого быть! Признавайся, что украл?

- Да мусор выношу! Ничего не украл!

- Давай, показывай мусор.

Прапор вываливает перед ним кучу мусора. Дежурный смотрел-смотрел - правда мусор.

Прапор повез тачку дальше: "Что украл, что украл... Тачку украл!"

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот у же повалились опровержения с нашей стороны, что мол сатья в NY Times - утка, расчитанная на то, чтобы рассорить нас с Сирией и даже с самими саудитами. С последними,если кто не знал - мы офигенные друзья... :) - http://vz.ru/politics/2015/2/4/727775.html

Бюджет Саудовской Аравии на 2015 год сверстан с расчетом цены на нефть в $80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю что посоветовать России..

Я знаю!

)))

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал перечитывать 68 страниц,но название темы улыбнуло. Это шанс,может был бы в другой стране,но только не в России. Название темы оптимистично,но не реально. Экономика в полной Опе,а с такими налогами и коррупцией малому и среднему бизнесу осталось совсем чуть-чуть. Про сельское хозяйство можно не заикаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про сельское хозяйство можно не заикаться.

В пятницу разговаривал с одним из агрохозяйств (за Уралом) - очень оптимистичный разговор - начались реальные шаги в сторону аграрки, хозяйства уже задумались о приобретение теплиц, техники и т.д. - так, что не всё так плохо... лично я в себе включил новую надежду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

начались реальные шаги в сторону аграрки, хозяйства уже задумались о приобретение теплиц, техники и т.д. - так, что не всё так плохо...

Хороший знакомый в Волгограде тем же занимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...