Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Санкции для нас - это шанс совершить качественный рывок во всех областях


Рекомендуемые сообщения

Понял, вопросов больше не имею власть все устраивает похоже...

А вы еще продолжаете бить жену по утрам? -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы еще продолжаете бить жену по утрам? -)

Никогда не бил, у тебя какие-то фантазии нездоровые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что должны сделать. Приплачивать за желание стать предпринимателем?

Уже "приплатили" торговым налогом на помещения свыше 50 м кв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никогда не бил, у тебя какие-то фантазии нездоровые

Это очередная стримовская аллегория - где нужно догадаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не бил, у тебя какие-то фантазии нездоровые

Ну я просто сформулировал встречно то же самое что ты, но более явно =)

 

Уже "приплатили" торговым налогом на помещения свыше 50 м кв.

Почему это плохо? Фактически ведь мелким оставили все как есть, а крупных "обложили". Если сравнивать - то наверное стоит с вариантами "подняли всем".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очередная стримовская аллегория - где нужно догадаться))

Да это понятно...

 

Я так, ради того чтоб что-нибудь сказать :)

 

Спорить с ним на экономические темы пытался не раз - бесполезно.

У Дмитрия всегда все хорошо и логично в решениях правительства. Даже там где кмк глупость совершают

Разные мнения у нас  :)

 

 

Ну я просто сформулировал встречно то же самое что ты, но более явно =)

Ты бы вначале прямо на вопрос ответил - сделали что-то или нет :)

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы вначале прямо на вопрос ответил - сделали что-то или нет

Один момент про 15% я озвучил.

 

Второй момент: те самые дополнительные препоны криминальному "бизнесу" - то бишь существенно улучшили конкурентные позиции честных предпринимателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня по радио кусок услышал про помощь аграрке - государство будет компенсировать 15% из кредитной ставки

 

А в первой половине передачи наверно было, процент поднимают до 50...

 

Ну то, что озвучил Дворкович ... истина посередине ...

Он озвучил, что аграриям кредиты будут выдавать по ставке не больше 27 %, а вот из неё государство 15 % будет компенсировать ...   Не знаю, много или мало ставка 10-12 % для сельхозников ...

С подробностями план, антикризисный, озвучат в ближайшие дни ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты бы вначале прямо на вопрос ответил - сделали что-то или нет :)

Вот план озвучат, посмотрим ...  Хотя время идёт, с лета пока ничего существенного ... Всё, что было до этого - пока бессистемно и отрывочно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то, что озвучил Дворкович ... истина посередине ... Он озвучил, что аграриям кредиты будут выдавать по ставке не больше 27 %, а вот из неё государство 15 % будет компенсировать ... Не знаю, много или мало ставка 10-12 % для сельхозников ... С подробностями план, антикризисный, озвучат в ближайшие дни ...

Ну тут только относительность цифр - т.е. короткий кредит барыге в 50% супротив 10-12% для сельхоза и ожидаемая инфляция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут только относительность цифр - т.е. короткий кредит барыге в 50% супротив 10-12% для сельхоза и ожидаемая инфляция.

О чём написал выше,  без системности отдельные меры зачастую не дадут никакого эффекта ...  В частности, по этому моменту,   имело бы смысл поднятие собственного и, естественно, меры по его поддержке ... Но, одновременно,   активно привлекаются новые поставщики из-за рубежей и санкции против европейцев анонсированы только на год ...  То есть, взявший кредит нас аграрий потенциально освоит его и получит продукцию даже не через год, а , скорее всего через несколько ...   Кто же в такой неопределённости возьмётся за расширение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём написал выше, без системности отдельные меры зачастую не дадут никакого эффекта ...

А я и не говорил о какой-либо системности и не приводил всеобъемлющий анализ. Лишь просто указал на один аспект. Поэтому ну никак нельзя мой штришок развивать до чего-то глобального и как-то противопоставлять изменение температуры у меня в офисе с глобальным потеплением или похолоданием.

 

Но, одновременно, активно привлекаются новые поставщики из-за рубежей и санкции против европейцев анонсированы только на год ... То есть, взявший кредит нас аграрий потенциально освоит его и получит продукцию даже не через год, а , скорее всего через несколько ... Кто же в такой неопределённости возьмётся за расширение ?

Ты забыл, что по крайней мере у "дальних" поставщиков цены выросли сообразно изменению курса доллара/евро. Округляя в два раза. Примерно на столько же снизилась их конкурентность относительно местных.

 

А с неопределенностью - дак можно смело на попу садится с мотивом "а если завтра война?" (ну или инопланетяне, метеориты, конец света и т.п. по вкусу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я и не говорил о какой-либо системности и не приводил всеобъемлющий анализ. Лишь просто указал на один аспект. Поэтому ну никак нельзя мой штришок развивать до чего-то глобального и как-то противопоставлять изменение температуры у меня в офисе с глобальным потеплением или похолоданием.

Выдохни ...  Отвлекись от борьбы за мир во всём мире ... В написанном мной вообще нет ничего дискуссионного и противопоставления, ты помянул, что слышал про  15 %,  я  просто дополнил ...

 

 

 

Ты забыл, что по крайней мере у "дальних" поставщиков цены выросли сообразно изменению курса доллара/евро. Округляя в два раза. Примерно на столько же снизилась их конкурентность относительно местных.

Люфт по времени,  у "них" продукция есть уже сейчас, и, по потребности, берём её уже сейчас,   а наша потенциальная будет только через счётное число лет ...  в общем и целом баланс валютный установится на каком то уровне, но ко времени, когда будет готова "своя" продукция, рынок будет уже освоен и поделён ...  Да,  дополнительно,  создание производства, вероятнее всего,  потребует какую то часть затрат на закупки за рубежами, с теми же трудностями курсовыми ...

 

 

 

А с неопределенностью - дак можно смело на попу садится с мотивом "а если завтра война?" (ну или инопланетяне, метеориты, конец света и т.п. по вкусу).

Приветствую твой боевой настрой, только предмет оценки - личное решение конкретного агрария, начинать или нет,  впрягаться или нет ...   То есть у него есть выбор,   наряду с текущими рисками, которые сопровождают любое начало в любом случае, он имеет ещё и перечисленные мной дополнительные ... Требовать от него решительности и не бояться неопределённостей можно, конечно, но чем уговоришь его на эти риски, его личные риски ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люфт по времени, у "них" продукция есть уже сейчас

У них тоже есть люфт. Ибо "у поляков яблоки залежались" - возможно, а новые поставщики - подписываются на будущее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них тоже есть люфт. Ибо "у поляков яблоки залежались" - возможно, а новые поставщики - подписываются на будущее.

Если в категориях - "главное, что эти гады пострадали", то тоже не всё так же очевидно и реально, как рассказывают самые объективные журналисты ... Но я то про нас самих,  пока наши, и то, если решаться и уговорятся, начнут, развернут и произведут ... у нас потребительский рынок может быть уже плотно освоен призываемыми поставщиками другими ...  и конкурировать к тому времени с ними будет не совсем просто ...  И, предпологая это,  опять возвращаюсь к решению, которое предлагается принять нашему аграрию сейчас ... а нужно ли ему так рисковать ?   Ничем он не успокоен и ничего ему не обещано ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в категориях - "главное, что эти гады пострадали", то тоже не всё так же очевидно и реально, как рассказывают самые объективные журналисты ... Но я то про нас самих, пока наши, и то, если решаться и уговорятся, начнут, развернут и произведут ... у нас потребительский рынок может быть уже плотно освоен призываемыми поставщиками другими ... и конкурировать к тому времени с ними будет не совсем просто ... И, предпологая это, опять возвращаюсь к решению, которое предлагается принять нашему аграрию сейчас ... а нужно ли ему так рисковать ? Ничем он не успокоен и ничего ему не обещано ...

Ну чего ты как поп все к божьей милости сводишь?

Еще раз: ни одного поставщика с лежащим "а вдруг Россия купит" продуктом - нет. Есть поставщики, которые имеют потенциальную готовность продавать в будущем свою продукцию (урезав других покупателей или же вырастив больше). Притом риски у них по сути сходны - на них точно так же повлияет неурожай, изменение курса и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну чего ты как поп все к божьей милости сводишь?Еще раз: ни одного поставщика с лежащим "а вдруг Россия купит" продуктом - нет. Есть поставщики, которые имеют потенциальную готовность продавать в будущем свою продукцию (урезав других покупателей или же вырастив больше). Притом риски у них по сути сходны - на них точно так же повлияет неурожай, изменение курса и т.п.

К сожалению реальность не соответствует твоим предположениям ...

Просто удивительно, но ты не заметил, что у нас на прилавках не случилось дифицита ?   То есть откуда то взялось, как будто и правда, "а вдруг Россия купит", как будто ждали ...  Не возник вопрос, откуда ?

И ответ простой, очень простой и наглядный пример случился с поставками мяса нам из Южной Америки ... после наших "ответных" санкций, когда мы заявили, что ищем альтернативных ...   Просто рынок делает, что если покупателю нужно и срочно, то это появится, но дороже ... То есть латиноамериканцы, зная, что мы заплатим, вынуждены, больше  (а мы платим), расторгли старые, менее выгодные контракты, и привезли мясо нам, но по тем ценам, что мы имеем, заняв наш рынок ...  Кто там и когда восполнит нехватку прежним их покупателям - не знаю, это меньше меня беспокоит, а вот мы получили занятый рынок, но по повышенным ценам ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему это плохо? Фактически ведь мелким оставили все как есть, а крупных "обложили". Если сравнивать - то наверное стоит с вариантами "подняли всем".

Насчет крупных ТРЦ может и не плохо, но что то мне подсказывает, что они как то вывернутся, а вот для тех кто не крупный, но больше 50 м кв - беда. Сворачиваются уже, и так продажи падают, а тут ещё и этот налог вне зависимости от результатов. Мне сын рассказывал - деньги вообще нереальные. Он с друзьями тоже закрылся щас после праздников, причем, что б не платить с 400 м кв за ни за что, просто в аварийном порядке. Песец какой то. Круглые сутки оборудование в гаражи вывозили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет крупных ТРЦ может и не плохо, но что то мне подсказывает, что они как то вывернутся, а вот для тех кто не крупный, но больше 50 м кв - беда.

Ну возможно и вывернутся. Например нарубив по 49м2 и сдав в аренду мелким.

Он с друзьями тоже закрылся щас после праздников, причем, что б не платить с 400 м кв за ни за что, просто в аварийном порядке.

А почему в аварийном порядке? Ведь об этом известно было заранее.

 

Кстати в свое время на печально известном черкизоне месячная аренда в $10000 за 20-кубовый контейнер считалась льготной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему в аварийном порядке? Ведь об этом известно было заранее.

Я не знаю подробностей, по скайпу говорили.

О том, что придется закрываться, он сразу сказал, после публикации, называл сумму - совершенно не подъемная, ну и говорил, что от муниципалов не скроешься, в отличии от федералов, там деньги другие гуляют, а эти, мол, сразу налетят, ну видимо налетели. Видимо всё ж рассчитывали на 

"обойдется"

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю подробностей, по скайпу говорили. О том, что придется закрываться, он сразу сказал, после публикации, а почему срочно - я не спросил

Ну видимо до последнего ожидали чуда/отмены/авось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати в свое время на печально известном черкизоне месячная аренда в $10000 за 20-кубовый контейнер считалась льготной
Ха, а сколько стоил этот товар? копейки, у меня на работе в те времена проходили китайские контейнеры, кто их только не тряс, один фик - окупалось в сотни процентов, ну и что такое черкизон понятно

 

 

Ну видимо до последнего ожидали чуда/отмены/авось.
Ну типа да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, а сколько стоил этот товар? копейки, у меня на работе в те времена проходили китайские контейнеры, кто их только не тряс, один фик - окупалось в сотни процентов, ну и что такое черкизон понятно

А недалеко стояли более цивильные павильоны, но там аренда даже на 1.5 порядка ниже совершенно никого не прельщала даже для торговли такой же фигней. ТО бишь "прикормленное место" - тоже имеет место быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 30 января пять российских банков начали обрабатывать внутрироссийские транзакции через процессинговый центр Национальной системы платежных карт, говорится в пресс-релизе Банка России.

Пока трансакции проходят по картам MasterCard, подписавшей соглашение о переводе внутрироссийских транзакций в НСПК 30 декабря.

Аналогичное соглашение между Visa и НСПК находится на согласовании.

В пресс-релизе регулятора, который цитируют российские агентства, отмечается, что подключение банков к НСПК должно быть завершено к 31 марта 2015 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...