Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Санкции для нас - это шанс совершить качественный рывок во всех областях


Рекомендуемые сообщения

Путь импортозамещения не является самым наименее затратным, и он в условиях санкционной изоляции не выбирается, а является вынужденным и единственно возможным. Этот путь требует колоссальных первоначальных инвестиций. Если бы этот путь был дешевым, то уже давно бы был реализован. Кроме того, этот путь удорожается еще и сложившейся практикой откатов и посредников. Наш бизнес потому неконкурентоспособный, что очень неэффективный. Нашим придется сделать большие усилия, чтобы повысить его эффективность. Дело сосвсем не в технологиях, а в киселе в головах.

 

А где взять эти колоссальные первоначальные инвестиции? У государства их нет. Они требуются от частного капитала. И тут санкции имеют двойной эффект. Отрицательный эффект заключается в том, что иностранный капитал в таких условиях очень неохотно к нам пойдет, а положительный эффект в том, что эти же санкции наших чинуш заставят свои деньги хотябы частично сюда в Россию из за бугра вернуть. Вот на эти деньги и приходится расчитывать. Именно эти частные деньги способны создать эффективный бизнес, а не государственные субсидии под распил.

 

Примечательно именно то, что нашим чинушам и олигархам наглядно показали, что они там никто, и их сбережения их там не защищены, и ничего им там не гарантировано. И это очень хорошо! Обобрали там Березовского, щас оберут там и Ходорковского. Глядишь, и начнут наши миллиардеры в России своим миллиардам находить применение.

 

Но понадобится время. Подольше бы санкции в таком виде они подержали...

Тарасов, полностью с тобой согласен.

Просто под затратностью я имел в виду не только деньги. У нас выбор: либо потерять суверенность и плясать под чужую дудку, либо импортозамещение при сохранении определенной суверенности. Если суверенность нам дороже, то менее затратный путь - импортозамещение. Другое дело, что не везде оно для нас в принципе возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


осталось уточнить по чьей рецептуре будут производить комбикорм, да и это не главное..

наверное, по технологии Лысенко))) у него в Горках коровы давали такие удои, что завистники приписывали ему абсурдные составляющие данных смесей.

 

искусственный корм никогда не заменит сено

а что, у вас сено разве перестали заготавливать? даже у нас в деревне все пойменные луга вокруг волги косят и скирдуют для местной коровьей фермы.. и дешево, и сердито... кстати, такие фермы и являются в основном поставщиками сырья наших молокозаводов..

 

наше Гатчинское и финское Валио тоже не пользуют)) 

не пробовала, но как бы никто и не спорит что у вас не вкусное и не полезное молоко))) а вообще лично я люблю парное, сразу из под коровки)

Изменено пользователем starling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@starling,

Наташа, всё так. Я лишь о том, что фермеры и молокозаводы (Ярославля, Нижнего или Лен. обл)  выдают приблизительно одно и тоже молоко. С парным не сравнить)) И увы, конечный продукт нельзя назвать 100% российским (где-нить в процессе обязательно участвуют западные технологии, комплектующие и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного про санкции...

 

Россия, Китай и Иран готовы отказаться от доллара в двусторонних расчётах ))

 

На сл. неделе Путин едет в Китай подписывать 30-тилетний газовый контракт - посмотрим в какой валюте он будет заключен )) 

 

Кто переживает по поводу более низкой цены газа для Китая - себестоимость транспортировки газа до границы Китая в 1,5 раза ниже, чем до Украины ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты что))) любой супер-гипер маркет: Магнит, Пятерочка, Дикси и т.д... широкий ассортимент продукции завода ЯрМолПрод (особенно рекомендую "Обережье", наш брат из Москвы к нам им отпиваться приезжает)) и молокозавода Пахма.. Кстати, в этих же магазинах и Вологодской продукции достаточно разнообразная линейка... где ты увидел Иваново ума не приложу

В Магните как раз.... Мы жили на Свердлова, 31, в соседнем доме - Магнит. Тудой и ходил.

Не, ну чё мне врать-то. Вся молочка была ивановская. Мож день не тот был? 30 апреля было....

А мож просмотрел чего.

Усё. Записал терь торговые марки - буду знать.

 

Вот что у вас реально потрясно - так это новый собор, набережная и "Трактир" в советском переулке. Обалдеть. Который раз уже там обедоужинали - и который раз шикарно!

А что меня полностью сбило с толку - так это пути-дороги с кучей площадей и звездообразно-расходящимися улицами. Чуть с ума не сошли и я и мой навител.

:)

 

ЗЫ: сорри - флуданулось чо-та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все новое, хорошо забытое старое......  :)  Я никогда не поверю, что у нас не знают, не умеют, или забыли, как комбикорма и сено заготавливать! Установить в областях минизаводы, обеспечат всех с лихвой!!!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все новое, хорошо забытое старое...... Я никогда не поверю, что у нас не знают, не умеют, или забыли, как комбикорма и сено заготавливать! Установить в областях минизаводы, обеспечат всех с лихвой!!!

Основная проблема у нас в "пусть нам ..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная проблема у нас в "пусть нам ..."

Издержки сытой жизни + менталитет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издержки сытой жизни + менталитет.

Это вряд ли, менталитет связан с особенностью экономических отношений. Вся экономика связанна с особенностями существования в российской климатической зоне. Примеров масса.

 

Появилась теория о том, причем с доказательствами и исследованиями, что обильные дожди в степях во времена татаро-монголов привели их на территорию московских княжеств и способствовали их усилению. Они просто имели возможность кочевать благодаря увеличению поголовья коней. Начало дожей - приход татаро-монголов, конец дождей - распад их "империи" и снижение влияния...

Себестоимость дорог у нас в разы больше чем в регионах с мягким климатом, связанно с пучением грунтов, для строительства, необходимо много материалов с низким коэффициента пучения, не говоря о расстояниях...

Для комфортного существования в России нужно более высокое энергопотребления и больше затрат для ее сбережения, Пример толщина стен домов, дополнительная одежда и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Издержки сытой жизни + менталитет.

Я в принципе с тобой согласен в теме данной темы... :blink: как то написал почти туфтологично...

Но в данном твоём заявление - извини... ты опять ограничил себя КАДом... ты это скажи регионам РФ - и лучше сам им это скажи, самое малое будет - набьют моську и попинают ногами... Люди пока ещё не успели сыто пожить - пока выживают...

 

В остальном разумеется - любые ограничения - заставляют задуматься, как избежать ограничения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 


 

Серия К155 форэва. И Мугль свой сделаем. Кстати, сделали ведь уже - http://www.sputnik.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сделали ведь уже - http://www.sputnik.ru/

такого убогого поделия и-нет давно не видел )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mola mola - вот смотрю на всю эту ситуацию... и не могу понять, кто в правительстве США является нашим агентом... То ли Барак, то ли Керри... ну в Германии Меркель явно наша... :D

 

Потому, что по иному стронуть коррупционный паровоз России было не реально... Теперь даже я - пессимист - хочу верить, что моему сыну повезёт жить в России... в богатой и процветающей...

 

И ещё - на следующих выборах придётся выбирать опять Путина :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что по иному стронуть коррупционный паровоз России было не реально... Теперь даже я - пессимист - хочу верить, что моему сыну повезёт жить в России... в богатой и процветающей...

ты даже не оптимист... ты скорее утопист ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого убогого поделия и-нет давно не видел )))

Аргументы будут? Меня сразу же нашел, первой ссылкой с местом работы и фотографией :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкции:

В России ввели запрет на ввоз американских свиней

 

29 мая 2014 Россельхознадзор объявил о временном запрете на ввоз живых свиней из Соединённых Штатов. Об этом сообщается в релизе ведомства.

 

Как сообщает РИА Новости, запрет связан с ухудшением ситуации по эпидемической диарее свиней (ЭДС). Известно, что замглавы ведомства Николай Власов обратился по этому поводу с письмом к заместителю администратора Службы инспекции здоровья животных и растений (APHIS) Минсельхоза США Джону Клиффорду.

 

По информации российского ведомства, Россельхознадзор на постоянной основе осуществляет мониторинг эпизоотической ситуации в мире по ЭДС. Несмотря на отсутствие данных о вирулентности штамма возбудителя болезни, ЭДС распространяется на новых территориях, а эпизоотическая ситуация по этому заболеванию в США ухудшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санкции:

Была уже с месяц назад заметка, что мол это от нас эпидемия через Беларусь в ЕС поступает. Ан вот оно оказывается чё, опять американцы диарею на нашей территории разводят... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументы будут? Меня сразу же нашел, первой ссылкой с местом работы и фотографией :D

потести, если не увидишь разницы с настоящим поисковиком, то пользуйся, значит тебе годится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потести, если не увидишь разницы с настоящим поисковиком, то пользуйся, значит тебе годится

На аргументы не похоже... Попробовал найти наш клуб - первой ссылкой. Драйвера для ноутбука - первой ссылкой. "Как доехать до Рыбинска" - выдал нужное. Что ищет плохо? К тому же, он в стадии бета-тестирования - если находишь косяки какие, то присылай информацию. Там внизу есть ссылка "Сообщить о проблеме". Все лучше, чем дерьмом поливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аргументы не похоже... Попробовал найти наш клуб - первой ссылкой. Драйвера для ноутбука - первой ссылкой. "Как доехать до Рыбинска" - выдал нужное. Что ищет плохо? К тому же, он в стадии бета-тестирования - если находишь косяки какие, то присылай информацию. Там внизу есть ссылка "Сообщить о проблеме". Все лучше, чем дерьмом поливать.

Играет сейчас радио какое-то, юмор фм чтоль, прозвучало в тему. В озвучке Джигархоняна, рубрика "Армянское радио отвечает".

- Как повысить сельхозпроизводтво в России?

- Перестать окунать друг друга в навоз и начать им удобрять землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потести, если не увидишь разницы с настоящим поисковиком, то пользуйся, значит тебе годится

Вот подумай, это сделали наши соотечественники. Криворукие. Студенты или аспиранты какие-нибудь. Давай их обосрём? Давай, это же просто :) 

Не обвиняй меня только в ура-патриотизме, я про отношение к "своим". Да, криво. Польём их с ног до головы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты даже не оптимист... ты скорее утопист ))

 

Или так... :D

 

 

 

На аргументы не похоже... Попробовал найти наш клуб - первой ссылкой.

Алгоритм пока я не понял... В Яндексе мой сайт 3-е место занимает, здесь его вообще не нашёл... Зато себя любимого на 4-ом месте нашёл...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...