Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Санкции для нас - это шанс совершить качественный рывок во всех областях


Рекомендуемые сообщения

Это как раз тот случай, когда "заказуха" во благо!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я этого не переживу... пармезан,семга, теперь неповторимый макдональдс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для объективности необходим протокол Роспотребнадзора, на который ссылается Макдоналдс.

вот проблема))) на оф сайте все есть...

 

 

Москва , 20.08.2014 г.

Управлением Роспотребнадзора по г. Москве при проведении контрольно-надзорных мероприятий с отбором образцов сырья, пищевых продуктов и смывов с объектов окружающей среды в отношении предприятий быстрого обслуживания Макдоналдс (ЗАО «Москва-Макдоналдс» и ООО «Макдоналдс») 18 - 20 августа 2014 года выявлены многочисленные нарушения требований санитарного законодательства.

По фактам выявленных нарушений 20 августа 2014 года специалистами Управления Роспотребнадзора по г. Москве возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. ст. 6.6, 8.2, ч. 1 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, составлены протоколы о временном запрете деятельности предприятий быстрого обслуживания Макдоналдс: ЗАО «Москва-Макдоналдс» (Свободный просп.. д. 35Б, ул. Б. Бронная, д. 29), ООО «Макдоналдс» (просп. Мира, д. 97, Манежная площадь, д. 1, стр. 2). Материалы дел готовятся для передачи в судебные органы в установленном законом порядке. Мероприятия по проверке предприятий указанной сети будут продолжены.

 

 

Просто проверка, возможно плановая, возможно, по жалобе.

Кстати, плановые проверки Макдоналдсов в Моск области стоят по графику в октябре 2014... Так что либо жалоба, либо "заказ".. По жалобе простого клиента тоже не все просто... все внеплановые проверки только с разрешения прокуратуры при наличии супер веских причин наподобие угрозы для жизни или здоровья))

Изменено пользователем starling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этого не переживу... пармезан,семга, теперь неповторимый макдональдс.

Обрати внимание, что реально истерят по нему те же самые любители хамона =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обрати внимание, что реально истерят по нему те же самые любители хамона =)

это те которые его покупают за 100 грамм по 2тр или около того? Так пусть и дальше истерят)))) на крайняк сгоняют на уикэнд в испанию, там и поедят...
И к вопросу про рыбу... в этом году один небезизвестный мурманский форумчанин привез нам на угощение рыбы: палтуса и семгу.. так после дегустации я еще очень долго не захочу покупать ту что продается в наших магазинах.. искренне жаль, что мурманских производителей нет на наших рынках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я тебя просто обожаю)))) ты наверное больше других "в теме"?))) который раз уже удивляюсь твоим безграничным знаниям))) теоретическим)))

Хорошо входить в разговор, когда ему уже несколько страниц, не прочитав их :)

Это не мешает мне тоже очень хорошо к тебе относиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на подобный аргумент в соседней ветке, мне было сказано, что "читать я не умею".... Хорошо хоть не забанили, уже демократия :lol1:

Ну зачем же ты примазываешься ?    У тебя совершенно твой персональный случай,   тебя, по каким то причинам,   не хватает, как минимум, прочитать чужие посты до конца, если ты их вообще читаешь ...   Задаёшь вопросы, ответы не прочитываешь, снова задаёшь те же ...  

 

Да, ну и естественно,   во всём, что не получается лично у тебя, опять же виновата "демократия" :).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хорошо входить в разговор, когда ему уже несколько страниц, не прочитав их

Да я в этой теме тоже не только пришла))) Просто удивительны рассуждения Рыжего о том как все будет плохо и ужасно еще даже не попробовав.. попахивает профанацией.. да еще и ты ему поддакиваешь... 
и вот самое удивительное, что и в телевизоре не все вранье... поэтому относиться с пренебрежением к людям которые получают информацию и из него тоже (помимо других источников) не правильно)) А в нынешней ситуации с санкциями в продовольствии вообще все неоднозначно.. знаю лично многих фермеров и сельхозпроизводителей, так они и сами еще не знают что и как будет.. позитив и вера в развитие есть.. те кто и раньше работал и хотел работать - так им и тех дотаций и вливаний, что были ранее, хватало.. да и смысл сейчас в немедленных дотациях? урожай выращен и собран.. до следующего года приросту в овощной продукции взяться негде.. и даже не предполагаю что и производители мяса, молока срочно бросятся увеличивать поголовье скота.. потому как увеличение поголовья дело не 5 минут, селекционная работа однако... Но в перспективе дело правильное!!!! а вообще самое главное дело в людях... тенденция неутешительная в том, что желающих работать в сельхозугодьях и колхозах с каждым годом все меньше, особенно среди молодежи(( и не будет до тех пор пока не создадут приличную инфраструктуру в селах и деревнях и не предложат достойной заработной платы.

Так что вариант Рыжего с гипотетическим всепоглощающим голодом в стране может здесь сыграть на руку) Жрать захотят - сразу всему научатся и на поля выедут)) а то там в соседней ветке рыдали от ностальгии (или еще от чего еще не понятно)))) по временам когда поездки в колхозы и совхозы были делом добровольно-принудительным))) А я вот с удовольствием вспоминаю те годы: и школьниками ездили, и студентами, и от работы отправляли... Десять мешков картошки соберешь, одиннадцатый себе в подарок... плохо ли? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пармезан,семга, теперь неповторимый макдональдс.

С семгой то какие проблемы? Есть ее навалом(по крайней мере у знакомых оптовиков), как и форель.. и пр. рыба. Надо бы уточнить, откуда они ее "таскают".

По поводу пармезана и прочих моцарелл - есть в Сестрорецке(по крайней мере точно) большой отдел молочной пр-ции откуда-то с Пушкинских гор, вроде бы. Продукция довольно высокого качества(на вкус, детальный анализ не имею возможности сделать на дому :D ) и по приемлемой цене. Так вот жена тут на днях сообщила, что там и моцарелла в развес есть и куча всяких сыров. Видимо, сами и делают, ну не таскают же они из Европы моцареллу ведрами)))) Так что не удивлюсь, что и пармезан они делают, либо подобный твердый сыр.

 

Ну, а Макдональдс - вот честно, раз в год заезжаю, хочется съесть какой-нить фигни оттуда, типа чисбургера, а потом опять на год желание отбивает :D  А через год опять...

Но публика сожалеет о бесплатном ВиФи в основном, судя по КиселевТВ и прочим каналам с цифрой 1 :D

 

Единственное, что пока расстраивает, дак это Калининградская тушенка. Почему-то мне больше нравится именно Калининградская(там несколько заводов), говяжья, баранья и пр. в наличии есть, а свиной нет :mad:  и уже с месяц нет, и неизвестно когда будет :mad:  Чот не проработали доставку свинины в Калининград, и это печалит... немного :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в этой теме тоже не только пришла))) Просто удивительны рассуждения Рыжего о том как все будет плохо и ужасно еще даже не попробовав.. попахивает профанацией.. да еще и ты ему поддакиваешь... 

и вот самое удивительное, что и в телевизоре не все вранье... поэтому относиться с пренебрежением к людям которые получают информацию и из него тоже (помимо других источников) не правильно)) А в нынешней ситуации с санкциями в продовольствии вообще все неоднозначно.. знаю лично многих фермеров и сельхозпроизводителей, так они и сами еще не знают что и как будет.. позитив и вера в развитие есть.. те кто и раньше работал и хотел работать - так им и тех дотаций и вливаний, что были ранее, хватало.. да и смысл сейчас в немедленных дотациях? урожай выращен и собран.. до следующего года приросту в овощной продукции взяться негде.. и даже не предполагаю что и производители мяса, молока срочно бросятся увеличивать поголовье скота.. потому как увеличение поголовья дело не 5 минут, селекционная работа однако... Но в перспективе дело правильное!!!! а вообще самое главное дело в людях... тенденция неутешительная в том, что желающих работать в сельхозугодьях и колхозах с каждым годом все меньше, особенно среди молодежи(( и не будет до тех пор пока не создадут приличную инфраструктуру в селах и деревнях и не предложат достойной заработной платы.

Так что вариант Рыжего с гипотетическим всепоглощающим голодом в стране может здесь сыграть на руку) Жрать захотят - сразу всему научатся и на поля выедут)) а то там в соседней ветке рыдали от ностальгии (или еще от чего еще не понятно)))) по временам когда поездки в колхозы и совхозы были делом добровольно-принудительным))) А я вот с удовольствием вспоминаю те годы: и школьниками ездили, и студентами, и от работы отправляли... Десять мешков картошки соберешь, одиннадцатый себе в подарок... плохо ли? -)

 

Вот поверь :)   Вот если бы  прочитала несколько последних страниц,   чего я писал, то  ничего противоречащего написанному тобой у меня нет :).

Тезисно повторю, что писал ...  объявили, что "будем поддерживать" и ...  всё ...  Чего и как и кого поддерживать, в каком объёме  - пока ничего нет,   напомнил, что уже давно разрабатываемая программа продовольственной безопастности,   направлена на доработку ...  И ещё,  напомнил, что наши санкции введены на 1 год, так объявлено, а, теоретически, если спадёт напряжённость и будут взаимные сворачивания, то и раньше ... Так вот, ну какой фермер тогда сейчас станет,  под эти санкции,   расширяться ?  Совершенно верно ты написала, цикл то не то что год, а по многим позициям и больше ...   Так чего они сейчас будут вкладываться, если всё может вернуться в первоначальное состояние уже до следующего урожая ?  Либо надо людям давать гарантии, что расширение их будет всё равно востребовано ...

Что касается "телевизора"  ...   Вопрос возник по совершенно конкретному поводу ...  Человек наслушался "Вестей", что в Европе наступила "паника" и "катастрофа" после наших санкций  ...  Попытался я ему предложить посмотреть на объёмы этих санкций, на возможности эти объёмы там компенсировать разными способами ...  и не воспринимать действительность по пропаганде ...   Но там оказалось бесполезно, раз телевизор сказал, то значит там должна быть "паника" :).   А кто не верит, тот "либераст" и "дерьмократ", это те,  кто ест пармезан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А я вот с удовольствием вспоминаю те годы: и школьниками ездили, и студентами, и от работы отправляли...

А овощные базы ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С семгой то какие проблемы? Есть ее навалом(по крайней мере у знакомых оптовиков), как и форель.. и пр. рыба. Надо бы уточнить, откуда они ее "таскают".

По поводу пармезана и прочих моцарелл - есть в Сестрорецке(по крайней мере точно) большой отдел молочной пр-ции откуда-то с Пушкинских гор, вроде бы. Продукция довольно высокого качества(на вкус, детальный анализ не имею возможности сделать на дому :D ) и по приемлемой цене. Так вот жена тут на днях сообщила, что там и моцарелла в развес есть и куча всяких сыров. Видимо, сами и делают, ну не таскают же они из Европы моцареллу ведрами)))) Так что не удивлюсь, что и пармезан они делают, либо подобный твердый сыр.

 

Ну, а Макдональдс - вот честно, раз в год заезжаю, хочется съесть какой-нить фигни оттуда, типа чисбургера, а потом опять на год желание отбивает :D  А через год опять...

Но публика сожалеет о бесплатном ВиФи в основном, судя по КиселевТВ и прочим каналам с цифрой 1 :D

 

Единственное, что пока расстраивает, дак это Калининградская тушенка. Почему-то мне больше нравится именно Калининградская(там несколько заводов), говяжья, баранья и пр. в наличии есть, а свиной нет :mad:  и уже с месяц нет, и неизвестно когда будет :mad:  Чот не проработали доставку свинины в Калининград, и это печалит... немного :)

нет, нет, дорогой Колямбба, не утешай меня... 

пойду давиться турецкими яблоками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну не таскают же они из Европы моцареллу ведрами))))

А я вообще в этом никакого прикола не вижу, чем брынза хуже?!

 

 

А овощные базы ?

Перегибы на местах :D

 

и школьниками ездили, и студентами, и от работы отправляли... Десять мешков картошки соберешь, одиннадцатый себе в подарок... плохо ли? -)

Ну с клубникой, так и осталось... А вот с овощами нормальный такой ход придумали: еду возле Оки, от дороги до реки поля, на обочине палатка с вывеской "Овощи", про себя отметил чёт она маленькая и чего собна она тут делает, в дали от цивилизации?!... У палатки вереница машин, а в поле народ с лопатами... И тут до меня дошло, что они эти самые овощи и копают, потом в палатку на весы и расплачиваются... Соображалистый директор однако... Ни тебе комбайнов, грузовиков и колхозников, а так же топлива и зарплаты :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, нет, дорогой Колямбба, не утешай меня... 

пойду давиться турецкими яблоками...

:D

Дык я не утешаю, а наоборот говорю, что в Калининграде есть определенные проблемы с наличием свинины(для производителей, для публики - может и нет проблем). И это, думаю, не единственный пример, возможно в других областях они тоже есть и причиной тому - санкции.

 

Ну, а про расширение фермеров - как-то слишком уж оптимистично звучит с экранов, тут соглашусь с ДМ целиком и полностью - это вопрос даже не одного года. С овощами-фруктами вообще сейчас некуда расширятся, осень на носу, чего расширять? Со свининой, ну, теоретически можно расширить поголовье, но выхлоп от этого расширения будет минимальным примерно через полгода, а лучше через 9-10 месяцев, когда масса свиньи(стоимость мяса) начинает значительно(относительно) превышать затраты, не снижая качества мяса при этом.

Т.е. порося можно забить и в 6 мес., но мяса там будет не так много, чтобы покрыть затраты с достойным "выхлопом".

С говядиной еще сложнее, ибо сена-силоса уже не заготовишь(можно сказать нахаляву) а закупать их же или "заменители" - только увеличивать затраты. Да и корова - эт не кошка жешь, она раз в квартал телят не "нащелкает" в кол-ве 5 штук за раз :D

 

С курями еще может прокатить, они, вроде как, быстро "генерятся" :D , но утверждать не буду, не выращивал.

 

Опять же, можно сказать, что пока это все "расширяется" - перебьемся аргентинским мясом..., а через 6-10 месяцев скажем Аргентине - пока-пока? Не думаю, что Аргентина будет рада такому раскладу :winking:

 

Поэтому, глядя как с экранов телевизоров вещают, что сейчас все прям расширится и развернется, я, мягко сказать, удивлен таким заявлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще в этом никакого прикола не вижу, чем брынза хуже?!

А я и в брынзе прикола не вижу :D  Приличный Российский можно воткнуть куда хошь, без особого ущерба для блюда.

А когда он же подсохнет - вот тебе и пармезан :D

 

ЗЫ. А если еще подождать, то будет и с плесенью :D . Простите, не смог удержаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С семгой то какие проблемы? Есть ее навалом(по крайней мере у знакомых оптовиков), как и форель.. и пр. рыба. Надо бы уточнить, откуда они ее "таскают". По поводу пармезана и прочих моцарелл - есть в Сестрорецке(по крайней мере точно) большой отдел молочной пр-ции откуда-то с Пушкинских гор, вроде бы. Продукция довольно высокого качества(на вкус, детальный анализ не имею возможности сделать на дому ) и по приемлемой цене. Так вот жена тут на днях сообщила, что там и моцарелла в развес есть и куча всяких сыров. Видимо, сами и делают, ну не таскают же они из Европы моцареллу ведрами)))) Так что не удивлюсь, что и пармезан они делают, либо подобный твердый сыр.

Кстати торт "киевский" делают не в Киеве =)

 

А кто не верит, тот "либераст" и "дерьмократ", это те, кто ест пармезан

Вообще-то тот, кто истерит и радостно кричит (а иногда и делатет) "я жеж говорил, что станет хуже" =)

 

А я вообще в этом никакого прикола не вижу, чем брынза хуже?!

Нифига ты в фирмЕ не понимаешь =)

 

А я и в брынзе прикола не вижу Приличный Российский можно воткнуть куда хошь, без особого ущерба для блюда. А когда он же подсохнет - вот тебе и пармезан ЗЫ. А если еще подождать, то будет и с плесенью . Простите, не смог удержаться

Когда-то во времена бартера у меня в снабжении был в том числе и сырзаводик...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати торт "киевский" делают не в Киеве =)

Ну, да. А поляки не в курсе, как делать рыбу по-польски, кстати;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается "телевизора"  ...   Вопрос возник по совершенно конкретному поводу ...  Человек наслушался "Вестей", что в Европе наступила "паника" и "катастрофа" после наших санкций  ...  Попытался я ему предложить посмотреть на объёмы этих санкций, на возможности эти объёмы там компенсировать разными способами ...  и не воспринимать действительность по пропаганде ...   Но там оказалось бесполезно, раз телевизор сказал, то значит там должна быть "паника"

паника, не паника а в действительности неприятно и предполагает дополнительные проблемы при последующей реализации.. ведь надо срочно найти рынки сбыта, заключить договора, разработать логистику, подготовить сопроводительные документы и т.д., ранее-то все на поток было поставлено, отлажено как часовой механизм.. теперь все практически с нуля.. вот посмотри цифры (источник ВВС, он ведь не врет?))) http://www.bbc.co.uk/russian/international/2014/08/140818_eu_fruit_veg_growers_compensations.shtml сейчас предложена компенсация европейским фермерам - 125 млн евро, а в 2013 году по данным журнала Форбс Россия закупала в странах ЕС продукции на сумму 12 млд.. так вот компенсация учитывает только ту сумму которую потеряют сельхозпроизводители в случае перенаправления своей продукции на другой рынок сбыта... а вот теперь представь каковы будут убытки если перенаправить не получится? совсем другая цифра, не правда ли? и тут уже Васе Пупкину-фермеру европейского разлива, абсолютно без разницы, что общая доля всех оборотов с Россией лично тебе кажется не столь существенной в общей картине, он-то свой бизнес может потерять на долго и даже безвозвратно... Поэтому рассуждая о том, что в европе паника не есть так... большинству населения и дела нет до таких Вась Пупкиных... а вот то что паника среди европейских аграриев это более правильно... Наше правительство вон только вчера сняло эмбарго с лука севка голландского происхождения.. так я тебе честно скажу: голландцы не меньше, а то и больше (все-таки у нас есть производители в Чувашии, Центральной России и южных регионах) нас переживали о запрете поставок.. связи десятилетиями отработаны, партнеры надежны как швейцарские банки, продукция улетала влет как жареные пирожки... и что в будущем? искать новый рынок? а оно им хочется????? опять же и затраты лишние.. такие связи по скайпу не нарабатываются..

 

Ну, а про расширение фермеров - как-то слишком уж оптимистично звучит с экранов

вы хоть мне расскажите: что вы смотрите??? а то видимо я не в курсе))))

 

Когда-то во времена бартера у меня в снабжении был в том числе и сырзаводик...

возродить не планируешь?))

Изменено пользователем starling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще-то тот, кто истерит и радостно кричит (а иногда и делатет) "я жеж говорил, что станет хуже" =)

Отнюдь :)

Можешь здесь прямо и почитать, вот прямо так, по потребляемым продуктам и предложено было классифицировать :).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да. А поляки не в курсе, как делать рыбу по-польски, кстати;)

Так же как и корейцы про корейскую морковку. У корейцев из Кореи вообще морковь не особо используется, а блюдо - изобретение советских корейцев -)

 

возродить не планируешь?))

Я его снабжал всякой всячиной, а платил он сыром. Ну и с главным, который по совместительству и технолог, немало всякого скушали и разговоры разговаривали. В принципе при желании имитацию большинства "потеряных сыров" сделать не проблема... не удивлюсь, что истерящие в половине случаев такими имитациями "закопанного левее нужника в 1833 году сыра от двухгодовалой козы, взращенной на изюме и клевере" и наслаждались =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

паника, не паника а в действительности неприятно и предполагает дополнительные проблемы при последующей реализации.. ведь надо срочно найти рынки сбыта, заключить договора, разработать логистику, подготовить сопроводительные документы и т.д., ранее-то все на поток было поставлено, отлажено как часовой механизм.. теперь все практически с нуля.. вот посмотри цифры (источник ВВС, он ведь не врет?))) http://www.bbc.co.uk...ensations.shtml сейчас предложена компенсация европейским фермерам - 125 млн евро, а в 2013 году по данным журнала Форбс Россия закупала в странах ЕС продукции на сумму 12 млд.. так вот компенсация учитывает только ту сумму которую потеряют сельхозпроизводители в случае перенаправления своей продукции на другой рынок сбыта... а вот теперь представь каковы будут убытки если перенаправить не получится? совсем другая цифра, не правда ли? и тут уже Васе Пупкину, фермеру европейского разлива, абсолютно нет разницы что без разницы, что общая доля всех оборотов с Россией лично тебе кажется не столь существенной в общей картине, он-то свой бизнес может потерять на долго и даже безвозвратно... Поэтому рассуждая о том, что в европе паника совсем не правильно... большинству населения и дела нет до таких Вась Пупкиных... а вот то что паника среди европейских аграриев это более правильно... Наше правительство вон только вчера сняло эмбарго с лука севка голландского происхождения.. так я тебе честно скажу: голландцы не меньше, а то и больше (все-таки у нас Чувашия, Центральная Россия и южные регионы) нас переживали о запрете поставок.. связи десятилетиями отработаны, партнеры надежны как швейцарские банки, продукция улетала влет как жареные пирожки... и что в будущем? искать новый рынок? а оно им хочется????? опять же и затраты лишние.. такие связи по скайпу не нарабатываются..

 

Ты б на несколько дней раньше пришла :).   Уже и про размеры убытков и про логистику и про компенсации было :).

Изначальный посыл, что санкции - никому не радость, это вообще никем не оспаривается ...  Но,  значительная в частностях сумма в 12 миллиардов, составляет , в масштабах Европы,   колебания в пределах их возможностей компенсаций,  сопостовимо с урожайным годом ... 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В принципе при желании имитацию большинства "потеряных сыров" сделать не проблема... не удивлюсь, что истерящие в половине случаев такими имитациями "закопанного левее нужника в 1833 году сыра от двухгодовалой козы, взращенной на изюме и клевере" и наслаждались =)

Китайский "Ролекс" за пятьдесят рублей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но,  значительная в частностях сумма в 12 миллиардов, составляет , в масштабах Европы,   колебания в пределах их возможностей компенсаций,  сопостовимо с урожайным годом ...   

Дмитрий, не надо мне про масштабы европы))) в моем посыле как раз и прослеживается разница между "масштабом" и конкретно взятым европейским сельхозпроизводителем!!!!! Подрубят сейчас половину на корню - возродятся ли они вновь? вот о чем речь... мы в России это уже прошли в конце прошлого века... и где теперь наше сельское хозяйство?.. грустно...

 

В принципе при желании имитацию большинства "потеряных сыров" сделать не проблема...

а вот вопрос: почему в свое время потеряли? не востребовалось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алтайский -аналог пармезана...

Заместо моцареллы целый букет различных сулугуни и адыгейского. На мой взгляд гораздо более состоятельные. Вообще, кавказский сыр - это тема. Вкусен, полезен, дешев.

А вот вонючие французские сыры с гнилью и червячными дырками - у нас без аналогов. По мне и слава богу - страсть-то какая...

Изменено пользователем Кузнецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...