Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Санкции для нас - это шанс совершить качественный рывок во всех областях


Рекомендуемые сообщения

В среднесрочном периоде это приведет к дефициту продуктов, а в долгосрочном к росту цен, т.к. себестоимость наших продуктов выше плюс хранение и переработка хромают. :cool1:

Не пытайся что либо объяснять потребителям новостей из телевизора, я уже пытался, это просто бесполезно ... Там только примитивное мышление ... Самая простенькая мысль, а есть ли программа по поддержке "отечественного производителя" (?) этим людям недоступна ...

Ибо та, разрабатываемая уже давно, по продовольственной безопасности страны, на днях, по словам Дворковича, направлена на переработку, в связи с изменившимися условиями ...

Лозунги дураки слышат, а обычную информацию, что  вводят санкции сроком на один год,  нет.   А, теоретически, может и раньше начнут взаимно сворачивать ...  Ну какой нормальный фермер поддастся призывам расширения производства, набирать кредиты,   распахивать целину и начинать разводить скотину, если знает, что может меньше чем через год всё вернётся обратно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Не пытайся что либо объяснять потребителям новостей из телевизора, я уже пытался, это просто бесполезно ... Там только примитивное мышление ... Самая простенькая мысль, а есть ли программа по поддержке "отечественного производителя" этим людям недоступна ?

Какой красивый.... вокруг "потребители", а  тут пара "знающих" :)))

Вы бы, "знающие", продукту стране принесли бы :))) Для начала :)))

А так, у нас на каждой лавке, "знатоки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красивый.... вокруг "потребители", а  тут пара "знающих" :)))

Вы бы, "знающие", продукту стране принесли бы :))) Для начала :)))

А так, у нас на каждой лавке, "знатоки".

Это когда нечего нет в ответ "по существу", переходится на "а ты кто такой" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднесрочном пероде это приведет к появлению отечественного производителя... :tongue1:

пока пропадают изыски, вкусный сыр и молдавский виноград Изабелла...что лично для меня оч.печально

каким образом они могут появиться от отечественного производителя, я вообще не представляю (думаю ты знаешь сколько лет растёт виноградная лоза, например)

 

вообще странные санкции, если готовят запрет на ввоз готового изделия, так зачем же вкупе с тканями? шить есть кому, слава богу вырастили достойных, а вот из чего шить, практичски неразрешимый на сегодня вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пей виноградный сок :D

спасибо тебе добрый человек)))

полагаю, оборудование на котором его разливают тоже лямпортное (никогда не ломается)? а сырьё (ароматизаторы)? 

п.с. флудер ты Мола)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднесрочном пероде это приведет к появлению отечественного производителя... :tongue1:

Интересный вывод. Можно последовательность причинно-следственных связей которая приводит к этому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вывод. Можно последовательность причинно-следственных связей которая приводит к этому?

Напомню ситуацию с дефолтом и птицеводством. Тогда по сути закрылись кордоны для окорочков, просто экономически.

Естественно это коснулось не только птицеводства, просто этот пример наиболее показательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню ситуацию с дефолтом и птицеводством. Тогда по сути закрылись кордоны для окорочков, просто экономически.

Естественно это коснулось не только птицеводства, просто этот пример наиболее показательный.

Аналогия не подходит. Тогда курс рубля упал в 3 раза практически одномоментно. Именно это явилось стимулом к развитию внутреннего производства.

Или ты намекаешь что нас ждет нечто подобное?

Изменено пользователем mann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогия не подходит. Тогда курс рубля упал в 3 раза практически одномоментно. Именно это явилось стимулом к развитию внутреннего производства.Или ты намекаешь что нас ждет нечто подобное?

Просто тогда кордон получился курсовой, тут - санкционный.

Суть та же. Существенно снижается демпинговое "конкурентное" давление (знаменитые окорочка в свое время были побочным выхлопом намывания НДС).

 

Естественно самым мягким и идеальным вариантом было бы не санкционирование, а к примеру плавный и гарантированный рост курсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы часть профита зафиксировать ... 

То есть из всех потенциальных путей компенсации Европой наших санкций ты под сомнение ставишь только один ?   Возможность Европы сбыть часть товара за пределами еврозоны ?

То есть ты понимаешь, что и найти для части подсанкционных товаров пути к нам через наших союзников по ТС, и  распределить часть внутри себя и просто компенсировать, из именно имеющихся на такие случаи резервных средств,  всё это возможно ?  И, более того, реально ?  И, более того, это уже происходит ...

 

Что же касается описанных тобой трудностей сбыта, то ещё раз повторяю, естественно,  санкции - это неудобство, это дополнительные расходы, но ничего необычного нет ...  Повторюсь, опять же писал,  мы , с начала этого года, уже ввели против Европы санкции на свинину, это ещё до всех событий, полный запрет из всех стран  ...  Ты что нибудь слышал про сгнившие там запасы или то, что европейцы вынуждены есть по две отбивные вместо одной ?

Просто несложные умозаключения ...  если весь объём сельхозпродукции Еврозоны , попавший под санкции, составляет менее процента от того, что они экспортируют, то  этот объём в мировом потреблении - успользающе малая величина вообще.  На уровне колебаний даже не погодных, а вообще точности расчёта ...   И ещё, опять же не сложно,   это не зависит от стран, это вообще международно, если есть возможность покляньчить помощи и субсидии, то многие ли удержаться ?  Независимо от величины потерь ?   Вот если у нас, ссылаясь на санкции, стали в очередь просить помочь из фондов резервных ...  то и в Европе, естественно,  если есть спецфонды вообще для компенсаций для таких случаев, разве не воспользуются случаем повыпрашивать ?

http://news.mail.ru/politics/19260320/

 

На всякий случай

http://www.reuters.com/article/2014/08/18/ukraine-crisis-sanctions-food-idUSL5N0QO1SX20140818

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что должно подтверждать или опровергать ?   Как то противоречит написанному мной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На всякий случай

 

Ты зря тратишь своё время  :D Что ты ему пытаешься доказать?У него методичка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто выложено.

На каждый мой пост будешь реагировать?  :winking: У меня может начаться мания преследования :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, свою молочку уже подняли, можно санкции отменять.

 

В перечень запрещенных к ввозу в Россию из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии продуктов внесены изменения. В соответствии с подписанным премьер-министром России Дмитрием Медведевым постановлением, ряд ранее попавших под запрет товаров был исключен из черного списка. Поставщикам продуктов снова разрешено завозить в Россию безлактозные молоко и другую молочную продукцию.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/20/08/2014/943997.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто выложено.

На каждый мой пост будешь реагировать?  :winking: У меня может начаться мания преследования :)

"Просто выложено" - это ты просто постишь те же ссылки ...  Но зачем присоединять цитату из моего поста ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты зря тратишь своё время  :D Что ты ему пытаешься доказать?У него методичка :)

 

Смотри ка, ретранслятор что то может и своими словами говорить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так занялся бы! Или кто за тебя всё делать должен? Пойди, научи, как перерабатывать и как хранить, ты же умный, ты же в курсе.

Я могу его научить))) Ко мне тут мой клиент приезжал, аграрий... Так вот, например, с вопросом хранения лука репчатого даже заморачиваться не надо))) Побрызгать специальным раствором (а еще лучше замочить на сутки) и лук на прилавках супермаркетов хранится не прорастая в перо практически год))) Со всеми остальными фруктами и овощами такая же петрушка.. Другой вопрос, что наши фермеры этим доселе не пользовались... Не один Рыжий умный, не только он один ваньку ломает, что хранить "не умеем))) И про переработку курам на смех... 

Кстати, возвращаясь к вопросам про сети и наших сельхозпроизводителей.. не особо они и рвутся, как оказывается, туда.. по крайней мере у нас в Ярославле..  Условия кабальные.. в частности, в случае порчи или непродажи продуктов надо принять возврат полностью.. ну и как с этим соглашаться (если брызгать свою продукцию хим защитой не желаешь)????? у наших фермеров и свои фирменные магазины по всему городу и области, они и там не плохо реализуют свой товар...

 

вообще странные санкции, если готовят запрет на ввоз готового изделия, так зачем же вкупе с тканями? шить есть кому, слава богу вырастили достойных, а вот из чего шить, практичски неразрешимый на сегодня вопрос

опять же, вернемся к моим баранам)) у нас все продумано)) готовую сельхоз продукцию к ввозу запретили а семенной материал очень даже нет))) потому что тогда точно "жара" наступит... почти все сельхозпроизводители сидят на проф семенах из Европы... капуста, морковь, огурцы, свекла, горох, картофель, лук практически 100% из Голландии..

 

Не пытайся что либо объяснять потребителям новостей из телевизора, я уже пытался, это просто бесполезно ... Там только примитивное мышление ...

я тебя просто обожаю)))) ты наверное больше других "в теме"?))) который раз уже удивляюсь твоим безграничным знаниям))) теоретическим)))

Изменено пользователем starling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я тебя просто обожаю)))) ты наверное больше других "в теме"?))) который раз уже удивляюсь твоим безграничным знаниям))) теоретическим)))

на подобный аргумент в соседней ветке, мне было сказано, что "читать я не умею".... Хорошо хоть не забанили, уже демократия :lol1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я тебя просто обожаю)))) ты наверное больше других "в теме"?))) который раз уже удивляюсь твоим безграничным знаниям))) теоретическим)))

Заметь,в любой теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Просто выложено" - это ты просто постишь те же ссылки ...  Но зачем присоединять цитату из моего поста ?  

Извини, забыл :D

gold-copyright-symbol-150x150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, как обычно, ни с чем не связано. Просто проверка, возможно плановая, возможно, по жалобе. И вот:

http://www.mcdonalds.ru/news/20140820

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, как обычно, ни с чем не связано. Просто проверка, возможно плановая, возможно, по жалобе. И вот:

http://www.mcdonalds.ru/news/20140820

:D

Для объективности необходим протокол Роспотребнадзора, на который ссылается Макдоналдс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для объективности необходим протокол Роспотребнадзора, на который ссылается Макдоналдс.

На сайте Роспотребнадзора тоже особо инфы нет:

http://77.rospotrebnadzor.ru/index.php/press-centr/2331-2014-08-20-15-07-18

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...