Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какую Россию мы строим?


Рекомендуемые сообщения

"17 мнгновений весны" думаю теперь небезопасно смотреть...

Читал бы ты законы - не писал бы подобную ересь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дети богатых родителей гораздо умнее бедныхhttp://www.msk.kp.ru/daily/26362.4/3243909/

6 апреля, 33–летний младший сын секретаря Совета Безопасности РФ Николая Патрушева Андрей был назначен заместителем генерального директора по развитию шельфовых проектов компании "Газпром нефть"Андрей Патрушев окончил Академию ФСБ

 

 

"Поверьте мне, в настоящее время в уважающие себя компании берут людей на работу только по показаниям их квалификации, талантов и возможной отдачи от их работы, определенных KPI", — сказал Песков.

 

 

 

 

post-28990-0-98733600-1428419121_thumb.jpg

Изменено пользователем FAU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети богатых родителей гораздо умнее бедных

 

Ты, как я понимаю, из бедных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минздрав предлагает убрать алкоголь в специальные магазины

http://www.aif.ru/money/market/1488088

 

Помню, в конце 80-х, студентом, жуткие очереди за спиртным. Иногда с мордобитием.

К тому же не придем с такими инициативами?

Или это опять лобби крупных контор?

 

В то что те кто пьют от этого будут пить меньше не верю

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минздрав предлагает убрать алкоголь в специальные магазины

http://www.aif.ru/money/market/1488088

 

Помню, в конце 80-х, студентом, жуткие очереди за спиртным. Иногда с мордобитием.

К тому же не придем с такими инициативами?

Или это опять лобби крупных контор?

 

В то что те кто пьют от этого будут пить меньше не верю

Не путай, тогда миша-меченый слишком резко завернул.

А вот один из отзывов на такое же действо, которое уже внедряется в Якутске:

Константин Конончук В нашем регионе года три уже давят продажу алкоголя. Сначала запретили продажу пива в ларьках, затем строго оговорили минимальную торговую площадь, позволяющую получить право торговли спиртным, потом пиво приравняли к водке, ограничили время торговли, уменьшили его (теперь строго с 14:00 до 20:00, иначе отберут лицензию), теперь вот заставили делать обособленные виноводочные отделы с отдельным входом. Результаты: резко сократилась пьяная преступность. После того, как пиво перестали торговать на каждом углу -его и перестали пить в каждой подворотне. Пьяных стало на порядок меньше. Если позапрошлым летом пьяные компании я гонял с детской площадки через день, то за два последних лета не выгнал никого. Их просто не стало. Да, построили 3 спорт площадки в микрорайоне, там молодежь не переводится. Никакого самогона, героина и прочих цыган в городе нет. Все сильностраждующие тарятся бухлом исключительно до 20-ти. Появились таксисты - бутлегеры, но их регулярно вылавливают и наказывают. Никаких суррогатов и денатуратов. Магазинов полно, очередей там нет. Чего и вам желаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот один из отзывов на такое же действо, которое уже внедряется в Якутске:
настолько очевидные действия, что и незачем оправдываться и декларировать улучшения. 

Вино губит Россию, люди тонут в этом вине, деревенские мужики все уже сгорели без работы от гомыры, - какие факты еще нужны для введения не только ограничений, а кое-где и полных запретов на продажу алкоголя?

 

Кроме того, величайшая диверсия была - размонополизирование торговлей водкой! Никаких частных рук в этом деле - доказано несколькими поколениями царей и попыток некоторых их приближенных отдать монопольку в руки корчмых. 

Где появлялись корчмые, хозяевами которых обычно бывали представители известного племени, деревни, села и целые волости сперва хирели, затем откровенно запускались и зарастали бурьяном. Подрастолтевшие корчмы двигались дальше, в стороны здоровых сел и деревень. Пока один умный царь не ввел ценз оседлости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот один из отзывов на такое же действо, которое уже внедряется в Якутске:

 

Чет хрень какую-то нелогичную пишет этот твой Константин.

И магазинов много и очередей там нет и пьяных при всем при этом не стало вдруг.

 

Уберут из обычных магазинов алкоголь - как минимум два минуса:

- возникнет монополия со всеми вытекающими.

- сдуются некоторые магазины потеряв часть выручки.

 

не далее как позавчера дома отмечали событие и неожиданно ещё люди подрулили с семьями.

пришлось "второй волной" бежать в магазин за едой и за 4-мя бутылками шампанского...

Так вот вполне себе удобно - зашел в ближайший магазин, все купил в одном месте и обратно. гости покурить только на улице и успели за это время.

 

Если запретят этому магазину в частности торговать спиртным вместе с продуктами - мне будет крайне неудобно бегать по городу искать "специализированный". Да если он еще работает с 10 до 18...

Что при монополии вполне себе возможно - зачем напрягаться

И при этом ещё и продуктовый что под боком может сдуться запросто - ещё одно неудобство

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет хрень какую-то нелогичную пишет этот твой Константин. И магазинов много и очередей там нет и пьяных при всем при этом не стало вдруг. Уберут из обычных магазинов алкоголь - как минимум два минуса: - возникнет монополия со всеми вытекающими. - сдуются некоторые магазины потеряв часть выручки. не далее как позавчера дома отмечали событие и неожиданно ещё люди подрулили с семьями. пришлось "второй волной" бежать в магазин за едой и за 4-мя бутылками шампанского... Так вот вполне себе удобно - зашел в ближайший магазин, все купил в одном месте и обратно. гости покурить только на улице и успели за это время. Если запретят этиму магазину в частности торговать спиртным вместе с продуктами - мне будет крайне неудобно бегать по городу искать "специализированный". Да если он еще работает с 10 до 18... Что при монополии вполне себе возможно - зачем напрягаться

Не так давно во всех ларьках продавали алкоголь. И после 21 часов и 15-летней шпане вполне можно было купить - ларьков было много и не все они были законопослушными. Сейчас алкоголь в более-менее больших магазинах продается более строго - им есть что терять из-за продажи несовершеннолетним или ночью. И это работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно во всех ларьках продавали алкоголь. И после 21 часов и 15-летней шпане вполне можно было купить - ларьков было много и не все они были законопослушными. Сейчас алкоголь в более-менее больших магазинах продается более строго - им есть что терять из-за продажи несовершеннолетним или ночью. И это работает.

Про 15 летних - это отдельный разговор, тут не спорю, надо контролировать и под страхом жестких наказаний бороться.

 

Не изменил мнение что монополия искусственно созданная тут  ничего хорошего не принесет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или тут просто мысль у государства появилась прибыль от торговли алкоголем полностью к своим рукам прибрать?

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про 15 летних - это отдельный разговор, тут не спорю, надо контролировать и под страхом жестких наказаний бороться. Не изменил мнение что монополия искусственно созданная тут ничего хорошего не принесет

Не совсем. Скорее просто планка/порог вхождения. Т.е. отсечены ларьки класса "подобрал на помойке корпус нужника, оформил патент и ИП на бомжа".

Или тут просто мысль у государства появилась прибыль от торговли алкоголем полностью к своим рукам прибрать?

Честно говоря давно не видел государственных магазинов. Разве что фирменный магазин-салон на территории ОАО "Кристалл".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря давно не видел государственных магазинов. Разве что фирменный магазин-салон на территории ОАО "Кристалл".

 

не-е, тут не обязательно я имел ввиду гос магазин.

 

Монополиста проще контролировать. И договариваться с ним проще.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монополиста проще контролировать. И договариваться с ним проще.

Ну это уже попытка натянуть. Даже если бы речь шла об "отдать сетям", то тех же сетей у нас больше одной. Но вот отдать управляемым в ключе законопослушности - вполне здравое решение.

Как и во всем - хочешь быть дилером форда - должен обеспечить некий набор требований (персонал, площади, собственные средства) и тогда получишь набор преференций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и во всем - хочешь быть дилером форда

 

Некорректное сравнение. Форды редко покупаешь, и не обязательно в шаговой доступности магазин иметь.

 

А магазинов продуктовых шаговой доступности без алкоголя в ассортименте немало загнется.

 

Т.е концентрация в одних руках прибыли от продажи алкоголя создаст проблемы большому количеству предпринимателей. А как производная и потребителям. магазинов будет меньше.

 

вот на это мне не пофиг. Опять закручивание гаек, создание проблем людям. Народу немало задействовано сейчас в торговле, при более "размазанном" распределении прибыли. Хозяева, наемники в магазинах. Прибыль делят между собой, всем хватает более-менее на хлеб-соль

 

Сам алкоголь лично меня волнует не сильно. У меня его дома всегда более чем достаточно. Нет тяги - в основном гости и уничтожают

Вот с шампанским не угадал позавчера только :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно во всех ларьках продавали алкоголь. И после 21 часов и 15-летней шпане вполне можно было купить - ларьков было много и не все они были законопослушными. Сейчас алкоголь в более-менее больших магазинах продается более строго - им есть что терять из-за продажи несовершеннолетним или ночью. И это работает.

В начале 90-х - во всех ларьках продавали водяру, Рояль, ну и прочую бодягу. Когда запретили - то началось:

Уберут из обычных магазинов алкоголь - как минимум два минуса:

- возникнет монополия со всеми вытекающими.

- сдуются некоторые магазины потеряв часть выручки. 

Так вот вполне себе удобно - зашел в ближайший магазин, все купил в одном месте и обратно. гости покурить только на улице и успели за это время.

Если запретят этому магазину в частности торговать спиртным вместе с продуктами - мне будет крайне неудобно бегать по городу искать "специализированный". Да если он еще работает с 10 до 18...

Что при монополии вполне себе возможно - зачем напрягаться

И при этом ещё и продуктовый что под боком может сдуться запросто - ещё одно неудобство

Ничего, не сдулись.

Потом в ларьках запретили продажу пива и сигарет. Снова началось:

Уберут из обычных магазинов алкоголь - как минимум два минуса:

- возникнет монополия со всеми вытекающими.

- сдуются некоторые магазины потеряв часть выручки. 

Так вот вполне себе удобно - зашел в ближайший магазин, все купил в одном месте и обратно. гости покурить только на улице и успели за это время.

Если запретят этому магазину в частности торговать спиртным вместе с продуктами - мне будет крайне неудобно бегать по городу искать "специализированный". Да если он еще работает с 10 до 18...

Что при монополии вполне себе возможно - зачем напрягаться

И при этом ещё и продуктовый что под боком может сдуться запросто - ещё одно неудобство

Ну да, ларьки позакрывались. Ну и что? В магазинах продается.

Так и сейчас - закроют продажу в обычных магазинах - введут специализированные.

И будут работать они до 23-х.

Нормально.

А те, кто вечно недоволен - они в любом случае будут недовольны.

настолько очевидные действия, что и незачем оправдываться и декларировать улучшения.

Но, как видишь, есть форумчане - которые этим недовольны.

А магазинов продуктовых шаговой доступности без алкоголя в ассортименте немало загнется.

вот на это мне не пофиг. Опять закручивание гаек, создание проблем людям.

Ну когда ввели ограничение по времени торговли - то тоже верещали, что загнутся магазины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ничего, не сдулись.

 

Сдулись некоторые

Я писал как дядька один, с кем работаем, сетовал что столкнулся с проблемой - вместо нескольких маленьких магазинчиков по пути в недавнем прошлом может купить минералку/хлеб/печенье/чай/конфеты по дороге на работу только в одном большом остановочном комплексе. Где очереди постоянно теперь.

 

Хотя уж не раз замечал что мы с тобой в разных реальностях живем  - потому спорить нам особого смысла нет кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдулись некоторые

Невидимая рука рынка, ха которую так ратуют либерасты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невидимая рука рынка, ха которую так ратуют либерасты.

Не-а. "Административные меры по упорядочению торговли" скорее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а. "Административные меры по упорядочению торговли" скорее

То есть лучше - когда бодяжную водку продают в ларьках круглосуточно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некорректное сравнение. Форды редко покупаешь, и не обязательно в шаговой доступности магазин иметь.

Да без разницы. Пусть аптека или что-нибудь еще. Существуют определенные требования которые должно соблюсти. Будь это санитарные, пожарные, охранные или еще какие-то.

 

А магазинов продуктовых шаговой доступности без алкоголя в ассортименте немало загнется.

Ну любой магазин если там разрешить продавать канабис - станет успешным. Что теперь?

 

Т.е концентрация в одних руках прибыли от продажи алкоголя создаст проблемы большому количеству предпринимателей. А как производная и потребителям. магазинов будет меньше.

В каких "одних руках"? Для того чтобы торговать алкоголем - необходимо соблюсти некоторые условия. Соблюди и торгуй. Не можешь - извиняй.

 

вот на это мне не пофиг. Опять закручивание гаек, создание проблем людям. Народу немало задействовано сейчас в торговле, при более "размазанном" распределении прибыли. Хозяева, наемники в магазинах. Прибыль делят между собой, всем хватает более-менее на хлеб-соль

Это нормальный общепринятый в мире цивилизованный переход от бутлегерства к нормальной торговле. Или тебе рассказать как хозяева ларьков химичат с левотой, а их продавцы из под них еще и свой гешефтик на паленке имеют?

 

Сам алкоголь лично меня волнует не сильно. У меня его дома всегда более чем достаточно. Нет тяги - в основном гости и уничтожают Вот с шампанским не угадал позавчера только ((

То есть все твои построения и подведение туда глобальной базы - из-за одиночной неудачи с шампанским? -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну любой магазин если там разрешить продавать канабис - станет успешным. Что теперь?

 

Алкоголь запретить вообще, другого выхода нет :)))

 

 

 

В каких "одних руках"? Для того чтобы торговать алкоголем - необходимо соблюсти некоторые условия. Соблюди и торгуй. Не можешь - извиняй.

 

И ужесточать, ужесточать, искусственно монополизировать...

 

 

 

Это нормальный общепринятый в мире цивилизованный переход от бутлегерства к нормальной торговле. Или тебе рассказать как хозяева ларьков химичат с левотой, а их продавцы из под них еще и свой гешефтик на паленке имеют?

 

Кто-то химичить будет и в специализированных магазинах, выход какой?

всегда в семье не без урода. бороться и наказывать

Или ты хочешь меня убедить что все кто торгует сегодня алкоголем поголовно махинаторы?

Не пытайся даже :)))

Хотя метод удобный и используемый для манипуляции общественным мнением. "Вон видишь как кто-то плохо сделал, надо принять меры..." А то что тех кто делает плохо мизерный процент а страдают от принятых мер многие - умолчали.

 

 

То есть все твои построения и подведение туда глобальной базы - из-за одиночной неудачи с шампанским? -)))

 

Я не вижу никакого криминала в системе работающей сейчас. И предчувствую проблемы людей от действий власти.

В т.ч и у меня могут проблемы неприятные возникнуть

С неожиданными гостями например :)))

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголь запретить вообще, другого выхода нет ))

Притом заметь, что его не запрещают, а четко очерчивают сопутствующие условия.

И ужесточать, ужесточать, искусственно монополизировать...

Нет, просто приводить анархию к порядку. Ровно так же с тендерами и прочим. Еще пару лет назад тендеры могли выигрывать фирмы в составе директора и его же главбуха с уставным капиталом в виде стола и стула и потом тупо либо воровать аванс либо распродавать субчикам, часть из которых такие же рога-на-копытах, а потом "зажали" - будь добр подтвердить способность выполнить не менее 70% объема своими силами (предоставив ресурсные документы и т.п.), а чуть ранее - банковские гарантии. Зажали и ужесточили вроде бы, а по факту - защита от откровенного ворья и просто переоценивающих свои силы.

 

Кто-то химичить будет и в специализированных магазинах, выход какой?

Как правило большой специализированный магазин осиливает и меры безопасности (в том числе и обезопасить владельца от жуликоватого персонала).

Или ты хочешь меня убедить что все кто торгует сегодня алкоголем поголовно махинаторы?

Нет, не все. Но вполне естественная и разумная мера предусмотреть и перекрыть лазейки заблаговременно.

 

Я не вижу никакого криминала в системе работающей сейчас

А я вижу. И что? Кстати не ты ли с год назад писал про умерших от паленки чуть ли не лично знакомых?

 

В т.ч и у меня могут проблемы неприятные возникнуть С неожиданными гостями например ))

Ну бывает. Вот например у тебя же нет дома запасных стекол на твоего моню, а проблема в виде разбитого стекла может возникнуть в любой момент... а может и не возникнуть...

 

Вообще надо колямбу выслушать на алкогольную тему, в том числе про р-кипер и бедовые xml отчеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или тут просто мысль у государства появилась прибыль от торговли алкоголем полностью к своим рукам прибрать?

Дык понятно...бюджет то у ребят не вытанцовывается :) ,а 5% бюджета акцизы на алкоголь и копеечка  от розничной продажи не помешает, так шо гон о защите "здоровья нации" это для.......

Изменено пользователем веталян
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вижу

 

как часто мы разное видим :)))

Твои доводы для меня неубедительны, мои для тебя. Потому я спорить заканчиваю, сливаюсь попросту говоря. Бессмысленно потому что, не первый раз одна и та же песня

 

не поменял мнение ни на йоту...

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще надо колямбу выслушать на алкогольную тему, в том числе про р-кипер и бедовые xml отчеты

До 20-го числа не выслушаете, как раз-таки и занимаюсь этим бредом - голова пухнет. После 20-го смогу написать, только за мат нельзя меня банить, ибо без мата описать просто не получится, нормальными словами ЭТО не описывается :D

Я вообще удивляюсь, как бабушки-тетеньки-девушки бухгалтеры умудряются хоть что-то составить и сдать :umnik:

Точнее, они как раз и сдают "хоть что-то", а не то, что надо на самом деле. :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...