Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какую Россию мы строим?


Рекомендуемые сообщения

Пардон, с должностью налажал.

 

Вообще, мне его интервью понравилось. Во первых он доступно разъяснил, что они сделали, куда вложили, что получили, какие проценты прироста были, короче не валенок. При этом он сейчас судя по всему собирается оппозицию существующему псевдоправительству создавать, что-то типа правительства в изгнании. Если духу хватит, то вариант интересный.

Постфактум все красиво говорят. Бесталанные режиссеры или художники могут очень долго рассказывать, что они имели в виду и хотели сказать своей картиной. А тут мы имеем факт на морде. Как политик Азаров банкрот, а выпихнуть его пытаются другие силы. спасли от фашистова - отработай. Тока он отработанный материал при хорошей идее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что мы делаем не в своих интересах? Банки приносящие прибыль не закрываем? Предлагаешь без боя местным олигархам и европейцам поляну уступить?

Долго говорить. Оглянись и посмотри. Если всё что происходит вокруг ты считаешь сделано в наших интересах, то я уже сказал, у нас с тобой разные взгляды и приоритеты. А о вкусах не спорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постфактум все красиво говорят. Бесталанные режиссеры или художники могут очень долго рассказывать, что они имели в виду и хотели сказать своей картиной. А тут мы имеем факт на морде. Как политик Азаров банкрот, а выпихнуть его пытаются другие силы. спасли от фашистова - отработай. Тока он отработанный материал при хорошей идее

Посмотрим. Во всяком случае он меньше политический труп, чем Янукович. Тот уже даже не труп, тот уже прах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Долго говорить. Оглянись и посмотри. Если всё что происходит вокруг ты считаешь сделано в наших интересах, то я уже сказал, у нас с тобой разные взгляды и приоритеты. А о  вкусах не спорят

Мы вообще говорили о незакрытых банках в незалежной и почему они работают до сих пор :) Ты считаешь что нам это не выгодно? Или что? :)

Вокруг я смотрю. Локально всё прекрасно, в нашем городе. Можно сказать капитальный ремонт городу сделали за последние лет 5. Я доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вообще говорили о незакрытых банках в незалежной и почему они работают до сих пор

Не-а, мы говорили не о незакрытых банках, а о  кредитовании этими банками  правительства парашеки-яйценюха, и на этими деньгами в том числе оплачивается война на Донбассе. Или ты не согласен?

 

 

 

Ты считаешь что нам это не выгодно?

Выходит ты это считаешь выгодным? При том что путен ещё несколько месяцев назад сказал, что работа сбера и втб на украине убыточна, но этим он мол поддерживает украинскую экономику. Штаты молодцы, заварили эту кашу, а платить как всегда должны другие. И чё мы такие дурные то? Не знаешь?

Изменено пользователем Guron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не-а, мы говорили не о незакрытых банках, а о кредитовании этими банками правительства парашеки-яйценюха, и на этими деньгами в том числе оплачивается война на Донбассе. Или ты не согласен?

ХЗ. Я понимаю, почему их там не закрывают. Кредитуют ли они войну, тут у меня уверенности мало. Надо покурить ещё инфо.

 

 

 

Выходит ты это считаешь выгодным? При том что путен ещё несколько месяцев назад сказал, что работа сбера и втб на украине убыточна, но этим он мол поддерживает украинскую экономику. Штаты молодцы, заварили эту кашу, а платить как всегда должны другие. И чё мы такие дурные то? Не знаешь?

А то что нам это в любом случае расхлёбывать было ясно ещё год с лишним назад. Вообще в любом, как мы не извернись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо покурить ещё инфо.

Покури, вот

 

МОСКВА, 30 мая — РИА Новости. Минфин Украины начинает размещение облигаций для поддержки вооруженных сил страны, первичными дилерами при размещении выступают в том числе "дочки" крупнейших российских банков, следует из сообщения ведомства.

Общий объем выпуска облигаций с фиксированной ставкой дохода составляет до 1 миллиарда гривен (около 84 миллионов долларов), номинальная стоимость облигаций — 1 тысяча гривен. Срок обращения бумаг — 2 года, годовая ставка — 7%, предусмотрен полугодовой купонный период. Минфин и Минобороны Украины будут регулярно отчитываться о направлениях использования привлеченных средств.

Размещение военных облигаций будет осуществляться еженедельно на аукционах, проводимых Нацбанком Украины через первичных дилеров. Всего в списке первичных дилеров, опубликованном на сайте Минфина, 17 позиций.

В размещении бумаг, кроме ряда украинских банков, участвуют и дочерние организации российских банков — Сбербанка и ВТБ. Дилерами выступают также некоторые "дочки" международных банковских групп, включая Citi, ING, UniCredit, Raiffeisen, OTP.

Правительство Украины ранее приняло решение о размещении облигаций "Военные" с целью привлечения средств для финансирования армии.


РИА Новости http://ria.ru/economy/20140530/1010070862.html#ixzz3UUWmJXiB

 

2. В списке официальный дилеров опубликованном на сайте Минфина Украины, украинские «дочки» Сбербанка и ВТБ фигурируют под номерами 6 и 10 

http://www.minfin.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=399568&cat_id=53608

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще в любом, как мы не извернись.

А изворачиваться можно по разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Эт хорошее дело

не, ну чёт хрен какая то....

 

 

Сбербанк и ВТБ

"ВТБ не принимал участия в первичном размещении указанных облигаций и не планирует делать это впредь", — сказал источник, близкий к группе ВТБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Guron,

Ну вот разве что так

 

 

 

- Дело в том, что иностранные «дочки» любых банков, в том числе и госбанков, являются оперативно независимыми кредитными организациями Украины, а не России, - пояснил «СП» бывший советник председателя Банка России, финансовый омбудсмен Павел Медведев. – И «материнский» банк в принципе не может управлять интересами своей «дочки» на Украине, потому что она является украинским банком. Например, в Москве работает много «дочек» банков с иностранными названиями, и простодушные москвичи думают, что они иностранные. А на самом деле – это российские банки, и они действуют так, как положено по российскому закону о банках и банковской деятельности. И их иностранные названия никак не влияют на обязательства выполнять этот закон. Кроме того, у банков есть целый список действий, которые они обязаны совершать, просто потому, что они банки, и одно из них – участие в размещении госбумаг, хоть военного, хоть не военного займа.
Читайте далее: http://svpressa.ru/economy/article/92138/
Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну чёт хрен какая то....

Ну посмотри мой пост ещё раз, там же есть ссылка на минфина украины. и мало ли что сказали в кругах близких к группе ВТБ. Когда Роснефть обвалила рубль Сечин тоже отпирался.

 

 

@Guron,

Ну вот разве что так

 

 

 

- Дело в том, что иностранные «дочки» любых банков, в том числе и госбанков, являются оперативно независимыми кредитными организациями Украины, а не России, - пояснил «СП» бывший советник председателя Банка России, финансовый омбудсмен Павел Медведев. – И «материнский» банк в принципе не может управлять интересами своей «дочки» на Украине, потому что она является украинским банком. Например, в Москве работает много «дочек» банков с иностранными названиями, и простодушные москвичи думают, что они иностранные. А на самом деле – это российские банки, и они действуют так, как положено по российскому закону о банках и банковской деятельности. И их иностранные названия никак не влияют на обязательства выполнять этот закон. Кроме того, у банков есть целый список действий, которые они обязаны совершать, просто потому, что они банки, и одно из них – участие в размещении госбумаг, хоть военного, хоть не военного займа.

Читайте далее: http://svpressa.ru/economy/article/92138/

 

Слушай, ну ты же ведь не просто тупой читатель, что ссылаться на оправдания заинтересованного лица не подумав. Дочка она и есть дочка и в любом случае остается собственностью породившей её компании и обязана проводить её политику в том числе и финансовую. А на территории иностранного государства она всего лишь обязана выполнять законы этого государства и никакое государство не может навязать этой дочке свою финансовую политику. И если эта дочка покупает военные облигации враждебного государства с большим риском невозврата, значит это политика материнского банка. Вот кстати Яреська уже сказала, что по долгам платить Украина не собирается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл дискутировать с фашингтонским телевизором?

Ведь он же тебя не слышит, по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл дискутировать с фашингтонским телевизором?

Ведь он же тебя не слышит, по определению.

У тебя есть логичное обоснование покупки нами военных облигаций Украины? У меня нет. Есть всякая мелочёвка, типа "центр следит за их жизнью по отчётам и не вникает". Слабое утешение. Так что я тут с Гуроном полностью согласен, бред и подстава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть логичное обоснование покупки нами военных облигаций Украины? У меня нет. Есть всякая мелочёвка, типа "центр следит за их жизнью по отчётам и не вникает". Слабое утешение. Так что я тут с Гуроном полностью согласен, бред и подстава.

К сожалению я не думаю, что это бред и подстава. И здесь даже "ничего личного, только бизнес" не проходит. Пока в ЦБ сидят консультанты из МВФ,  его работу "оптимизируют" американские компании, а рулит в России "либеральное" правительство, Россия будет оплачивать штатовские проекты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я не думаю, что это бред и подстава. И здесь даже "ничего личного, только бизнес" не проходит. Пока в ЦБ сидят консультанты из МВФ,  его работу "оптимизируют" американские компании, а рулит в России "либеральное" правительство, Россия будет оплачивать штатовские проекты

Вообще, если взглянуть с такой позиции, то действительно многое "встаёт на места". Это правда не делает её истиной мгновенно.

Опять же, есть вроде инфо, что МВФ очень интересуется БРИКС с точки зрения "а не сменить ли цвета флага". Так что дружба с этой организацией, особенно если у них денег много не одалживать, может быть не бесполезной. Украине вот кредитов дали с гульких нос. Есть вероятность, что наши там что-то шепнули? Очень мала такая вероятность, но всё бывает.

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украине вот кредитов дали с гульких нос.

Почти два десятка миллиардов баксов - это гулькин нос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почти два десятка миллиардов баксов - это гулькин нос?

40 на 4 года, при этом 17 в виде реструктуризации предыдущих долгов, а отдать им по долгам только за этот год на 10.

Много это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 на 4 года, при этом 17 в виде реструктуризации предыдущих долгов, а отдать им по долгам только за этот год на 10.

Много это?

ВВП Украины в 2013 году - 176 млрд. баксов

Т.о. размер кредита - порядка 10% от ВВП.

 

ВВП России в 2013 году - 2096.8 млрд. баксов.

При этом с 1992 года Россия воспользовалась кредитами МВФ на общую сумму около 22 миллиардов долларов.

Т.е. более чем за 20 лет - 22 млрд. По 1 млрд в год. 

Или же 0,05% от ВВП.

 

Т.е. от МВФ Украина получила кредит (а, соответственно, и долгов) в 200 (Двести) раз больше, чем Россия.

Вот и считай - много это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и считай - много это?

По отношению к ВВП много, а по отношению "сколько из них они в руках подержат" - вообще ничего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отношению к ВВП много, а по отношению "сколько из них они в руках подержат" - вообще ничего :)

Ну так об том и речь - что для территории бывшей Украины - МВФ выделил огромные деньги. Но расплачиваться, по сути, нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так об том и речь - что для территории бывшей Украины - МВФ выделил огромные деньги. Но расплачиваться, по сути, нечем.

Я бы даже иначе сказал - он им вообще ничего не дал. Все деньги, это рассрочка кредитов и заплатить по текущим долгам, считай точно такой же перенос платежа на следующий период. По факту - ноль. В экономику если что-то и попадёт, то на пару дней, а потом уедет обратно кредиторам.

Изменено пользователем Выстрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще, если взглянуть с такой позиции, то действительно многое "встаёт на места"

Не надо смотреть, надо просто прочитать, я тут выкладывал выдержки и ссылки, позывные, даты, явки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже иначе сказал - он им вообще ничего не дал. Все деньги, это рассрочка кредитов и заплатить по текущим долгам, считай точно такой же перенос платежа на следующий период. По факту - ноль. В экономику если что-то и попадёт, то на пару дней, а потом уедет обратно кредиторам.

Я о другом - территория бывшей Украины должна международному валютному фонду 10% от своего ВВП.  На мой взгляд - это полный аллес-капут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...