Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какую Россию мы строим?


Рекомендуемые сообщения

 

 

Замени начальника на хозяина, на крутой машине... ну в общем зажратого.

Вообще не суть кого на кого менять... я свою точку зрения высказал абсолютно точно и конкретно, что бы продолжать рассматривать дальше на примере Бабы Яги и Кащея Бессмертного.

 

Меня интересуют мотивы, у тебя иная точка зрения - тебя интересует только результат - по этому нет смысла переливать из порожнего в пустой...

 

 

 

Стрим и Шем, ваш диалог зачастую лишен смысла; ибо в ответах друг другу все чаще слышатся личностные мотивы... вы не слышите друг друга.

Мы просто говорим на разных языках :D и живём на разных планетах :D

И собственно имеем абсолютно разные точки зрения по многим вопросам, что собственно говоря - абсолютно нормально :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Райкина подавили цензурой. Так он завозмущался, так завозмущался. что аж Песков почти заизвинялся перед гением фамилии.

А даже Хирург сдает маненько взад после вчерашних своих слов, что, мол, райкины тащаат страну в сточную канаву. А сегодня он уже сказал, что, конечно. райкин - большой режиссер, и писать его фамилию надо с большой буквы.

 

А вот радиоведущий Комсомолки Холмогоров сказал все как есть, без приукрас: "Задолбали вы уже со своей гомосятиной".

 

История райкинской истерии:

 

 

Давайте перейдем пока к более спокойным, менее нервным темам. Например, к пресловутому Константину Райкину, которого, когда я пришел сюда, пока шел предыдущий час в этой студии, очень эмоционально обсуждали. Что вот он заявил, что в России цензура, что цензура мешает творить. Начнем с того, что отстаивают вот эти господа театральные деятели. Сейчас много будет таких воплей о цензуре, о том, что достали борцы за нравственность, о том, что достали люди, которые требуют не допускать русофобии в спектаклях, в фильмах и так далее, что художник должен творить свободно. Начнем с того, что эти господа отстаивают только одно – свое собственное право организовывать цензуру в соответствии со своими, по большей части глубоко либеральными, глубоко русофобскими, глубоко антирусскими и антиобщественными идеями.

Есть очень хороший пример. Скажем, у меня есть такой замечательный друг – режиссер Валерий Сторчак, который поставил потрясающий спектакль по «Повести временных лет». Вы можете себе представить, казалось бы, такая странная вещь как спектакль по летописи. И вот ему это удалось, это совершенно фантастическое зрелище. Я бы с удовольствием вам сказал: пойдите в такой-то театр, этот спектакль посмотрите. Но вот в чем беда. Нет такого театра, где можно посмотреть этот спектакль. Его удалось показать два или три раза в каких-то случайных торговых галереях, где-то еще. А больше во всей огромной театральной Москве, во всех десятках и десятках оплачиваемых на госбюджет театрах нету места для гениального спектакля, что признают все, кто его видел, по русской летописи. Зато есть какие-нибудь сто первые гомосексуальные «Служанки», «50 оттенков голубого».

Собственно, скандал начался с Райкиным с того, что ему сделали замечание, что, может быть, все-таки не стоит в театре пускать спектакль про мальчика-подростка гея. Как-то это уже на грани нашего закона о запрете гомосексуальной пропаганды малолетним. Тут-то он и возмутился. Понимаете, все эти голые задницы бесконечные представлены в нашем театральном сообществе в огромном количестве. Ни одного нормального фактически спектакля в Москве увидеть не удается. Я раз примерно в два года нахожу спектакль, на который не стыдно и не противно сходить. При этом это жрет действительно огромные деньги. При этом постоянно очередной какой-то творец прибегает для того, чтобы сообщить, что у вас тут страшная цензура, вы тут навязываете всем свое православие, вы всех задолбали со своей духовностью. Вот мне хочется сказать: может быть, мы задолбали вас со своей духовностью, а вы нас со своей гомосятиной достали еще гораздо больше. И мы не хотим за это платить. Наша духовность она хотя бы бесплатная. А ваша гомосятина стоит миллионы, миллиарды государственных рублей. И не надо нам больше рассказывать про цензуру.

http://www.orel.kp.ru/radio/26599/3614962/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям пересечение с соседней темой.

 

Вот, из текста этого Холмогорова:

Ни одного нормального фактически спектакля в Москве увидеть не удается.

 

А что значит, спектакль - нормальный? :D

По каким критериям определяется нормальность спектакля? Можно ли Холмогорова считать экспертом в оценке спектаклей? :D

 

Ну и далее понеслась любимая забава - считать не свои деньги:

И мы не хотим за это платить. Наша духовность она хотя бы бесплатная. А ваша гомосятина стоит миллионы, миллиарды государственных рублей

 

Для начала - всех духовностью овеял. Обобщил духовность чОтко. Бред еще тот но в куче слов - проскочит.

 

И потом поехало про государственные рубли за гомосятину...

А Райкин-то тут причем? Он исполнитель, назовем это так.

 

Есть другие органы, которые и тратят эти самые миллионы и миллиарды(главное убить цифрой, порядком :lol: ) на "гомосятину." Просто цифры Холмогоров с потолка взял, для куражу :D

Почему Холмогоров свои лозунги не по адресу отправил?

 

И пошли-поехали перепосты, просмотры, лайки и прочее. И все ради Родины жешь :lol:

Кстати, Ютуб, например, при выплате удерживает НДФЛ? :umnik:

Или место получения дохода неопределено по геопараметрам? :umnik:

Интересная тема, кстати :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только речь шла немного о другом... когда с одной стороны зажратые мажоры и с другой стороны человек еле выживающий.

А если человек потерялся где-то посередине?

Выдает инфу как-то порционально, пуками в воздух.

С одной стороны - не бедствует. Ну, не может не понтануться очередными своими покупками. Как и регулярными, да и вообще - любит щегольнуть достатком...

С другой стороны - называет родину "эта гребаное государство", как например :D

Как понять, кто этот человек и что он может говорить?

Обсирает он родину-то не потому, что голодает, а потому, что в элиту не попал, видимо... Ну. как я понимаю...

Обсирает не только нынешнюю родину, но и прошлое. Ну, потому как так проще.

Как вот это все понять в одном человеке? :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - вот про Россию...

 

Да, данная тема уже мусолилась в экономике, но тем не менее... я старый солдат, я прошёл много войн - в общем вроде, как не в теме, шкурю двери Москвича - жизнь удалась и пошло всё на 3 буквы, тем более и конина вкусная и Вана Таллин - вообще вне конкуренции...

 

Но всё же полностью мне не выпасть из это грёбаной жизни, как бы я клювом не щёлкал - но реальность немного иная... в общем не могу расстаться с любимыми чинушами - мать их в раз... не буду объяснять, что и как - даже намёками, кто считает "о чём это ты" - идём лесом :D (сорри  - это алкоголь - это не я :D) В общем необходимо было подписать некую бумажку, что бы вытереть... да не суть, что... при том вообще всё по закону - который, как всегда можно повернуть куда угодно... То есть - если у чинуши есть "желание" - то делов на 1 минуту - если нет, то до Нового Года? Да хрен его знает - может и нет... а потом - да ХЗ, что там будет потом... Но - есть варианты - некое количество знаков - и... минута времени.

 

Да, мне похрен на все эти слюни и бла-бла-бла - про пушистость, идею и прочее... мне важен результат, для себя любимого и своей семьи... и хоть там дорога будет красного цвета. В общем минута - и всё ОК...

 

Но - сЦука - меня это с каждым годом - всё больше бесит... когда я был абсолютно в теме - это была моя жизнь - это была норма... но на сегодня  - хотелось бы, что бы было по иному... Нет, я не стал святошей - но хотелось бы, что бы строительство РФ - основывалось на ином принципе.

 

Сорри ещё раз, может, что не то накатал - просто градус спортивного режима в очередной раз нарушил... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История райкинской истерии:

Как мне помнится все началось с истерии, которая привела к отмене русской версии рок-оперы "исус христос суперзвезда". Применительно к такой ситуации иначе как мракобесием это не назвать.

Притом стоит отметить, что возможное "гомосекское искусство" и т.п. - возможно,вероятно когда-нибудь, может быть повлияет на гомосекство кого-то там, а вот уже полувековое произведение искусства, в реальных результатах которого в том числе уже пробужденный интерес у достаточно немалой аудитории к христианству.

 

В общем ПГМ, выражаясь по лурковски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - вот про Россию...

...

Но - сЦука - меня это с каждым годом - всё больше бесит... когда я был абсолютно в теме - это была моя жизнь - это была норма... но на сегодня  - хотелось бы, что бы было по иному... Нет, я не стал святошей - но хотелось бы, что бы строительство РФ - основывалось на ином принципе.

Прям исповедь! :)

Но я снисходителен и лоялен к подобным поступкам, если чел хотя бы осознаёт и понимает пагубность, но есть фактическая безальтернативность выбора, т.е. когда не возводится "решить вопрос" в некую практику, или того хуже - ставится на поток.

Другой вопрос - это народонаселение. Что с ним? Наверняка был кем-то исследован феномен немцев, идущих за Адиком в 33-35?

Изменено пользователем ударник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прям исповедь!

Да какая тут исповедь?

Очередная дурость.

В который раз надо напомнить, что коррупция, как и гомосексуализм, возможна при согласии 2-х сторон.

Откровение одного из участников гей-парада - исповедь? Отнюдь. Это заявление об отнесению себя к гей-сообществу. Ни больше, ни меньше.

И? Важны причины?

Заставили, так прикольней, так интересно, никогда такого не было(круто), просто говорят... и так далее. Вот интересны причины или мотвации? Нет.

 

Во так и тут. Всякая бурда написана про семью, про мог так или не так, про знаю или не знаю, но - взятку вручил. И озвучил.

Поздравляем борьбу с коррупцией :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я снисходителен и лоялен к подобным поступкам, если чел хотя бы осознаёт и понимает пагубность, но есть фактическая безальтернативность выбора, т.е. когда не возводится "решить вопрос" в некую практику, или того хуже - ставится на поток. Другой вопрос - это народонаселение. Что с ним?

Осознание - это хорошо... но это пустое, при том абсолютно :winking:. Поскольку есть теория, как должно быть, есть тезисы в инете - диванных теоретиков, а есть грёбаная реальность.

 

Да, если человеку - это претит по убеждениям, да ни кто не толкает - работай, как говорится наймином за ЗП - но как только ты становишься абсолютно самостоятельным, так вынужден окунуться в это дерьмо... И тут опять два варианта - либо ты привыкаешь к его вкусу и считаешь, что оно вкусное - либо пора заканчивать с самостоятельностью.

 

Нет, конечно... самостоятельность - это тоже относительно. Торгаш-ларёчник, тоже самостоятельный - но ему не о чем тереть с чинушами, максимум с ментами.

 

По этому, нормальный комерц определённого уровня в РФ - это изначально порочное существо :D

 

Я то не плачусь - мне, как бы конечно фиолетово - но просто с годами и с иным образом жизни, иногда пробивает на желания - что бы вокруг был Город-Сад... :D

 

А касаемо народонаселения - то подавляющее количество - это не видит и не увидит и им нет смысла разглагольствовать про коррупцию или ещё про подобное... Нет в их жизни данной необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу какую Россию "мы" строим

Посмотрел тут фильм нашумевший "В лучах солнца" Манского.

Про то как бывает регламентировано и подконтрольно "светилу" все.

Впечатлило...

Интересно, когда нибудь на жизнь этих поколений Сев. Кореи будут ссылаться как на "духовные скрепы общества"?

И ведь находятся и идеологи для создания подобного общества и достаточное количество исполнителей среди населения для воплощения задумок правителей

 

 

зы: Хотя может и правда мы строим. Бездействие, нежелание думать, разбираться, спорить, отстаивать права - тоже участие в строительстве. Только на роль резиновой куклы похоже пассивное.

 

Наследие Чингизхана до сих пор на восточной части Евразии так влияет?

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, когда нибудь на жизнь этих поколений Сев. Кореи будут ссылаться как на "духовные скрепы общества"? И ведь находятся и идеологи для создания подобного общества и достаточное количество исполнителей среди населения для воплощения задумок правителей

Просто в этих обществах не уделяется должного внимания маркетингу. А при правильном подходе все получится развернутым на 180 градусов...

 

Вот к примеру поражение в правах за долги, запрет на нахождение в лесах парках после заката, продажа алкоголя только с 11 до 19 часов - это признаки тоталитаризма или наоборот? -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

продажа алкоголя только с 11 до 19 часов - это признаки тоталитаризма или наоборот? -)

Нет, это признаки - дебилов у власти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это признаки - дебилов у власти...

Так, для общего развития: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%9D%D1%8C%D1%8E-%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8

 

Ну и попробуй угадать страну: "Прoдажа алкoголя ocущеcтвляется только чeрeз ceть магазинoв, так как гoсударство имеет монополию на производство и продажу алкоголя. Магазины этой сети открыты 10.00 - 19.00 понедельник – четверг, 10.00 - 18.00 по пятницам, и 9.00 - 16.00 по субботам.". Перевожу: в пятницу не продается после 18, в субботу - после 16, в воскресенье - вообще не продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так, для общего развития:

Мне почему то похрен до Нью Джерси и прочих примеров... я живу в РФ и когда мне надо с утра перед работой взять на банкет немного бухла - тут болт в обе руки - оказывается с 11:00 :sten:

 

Только для алкашей ни чего не изменилось - они в приличные крупные магазины не ходили - а в ларьках продажа круглосуточно... зато адекватные люди - отсосали по полной... :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, Стрим раскрывает тезис о том, что элементы ужасного тоталитаризма легко найти в законах демократических сша.

Он про россию не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шем, Стрим раскрывает тезис о том, что элементы ужасного тоталитаризма легко найти в законах демократических сша. Он про россию не говорит.

Именно. То бишь просто иллюстрирую как одно и то же можно слегка приправив соусом представлять от каки до изысканного блюда.

Ну а Шем почем-то иллюстрирует этакую конгруэнтую технику выведения к заданному конечному результату через метод буратино -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только для алкашей ни чего не изменилось - они в приличные крупные магазины не ходили - а в ларьках продажа круглосуточно...

Незаконная продажа, надо сразу это отметить. И нелегального алкоголя. ибо ларек не может законно взять и купить алкоголь для продажи населению.

Соответственно, это типа бодяга, катанка, бурда... Ну. могет и нормальная, "заводская" вотка, только ворованная, например..

И так далее. Лотерея...

 

 

я живу в РФ и когда мне надо с утра перед работой взять на банкет немного бухла - тут болт в обе руки - оказывается с 11:00

Покупаем с вечера, со вчера, с позавчера...

Банкет - это же не понос, он не бывает неожиданно наставшим :D

 

 

Мне почему то похрен до Нью Джерси и прочих примеров

Конечно похрен, ведь у власти - дебилы. В РФ, США, Финляндии, Норвегии и так далее. Везде дебилы.

 

Эдак напоминает схожесть... Люди с расстройством психики и разума(назовем их так), хотя, по просту : сумасшедшие, считают себя нормальными, а всех вокруг - сумасшедшими. Причем, понятное дело, в их представлении сумасшедшие - весь остальной мир и только они, единицы - нормальные...

Очень схоже. По-крайней мере, дебилов - много, весь мир дебилы, которые у власти. Не у власти - так, дебилов много, но можно и нормльных найти мал-мала.. Неудивительно, что опять же, понятно :umnik:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в этих обществах не уделяется должного внимания маркетингу. А при правильном подходе все получится развернутым на 180 градусов... Вот к примеру поражение в правах за долги, запрет на нахождение в лесах парках после заката, продажа алкоголя только с 11 до 19 часов - это признаки тоталитаризма или наоборот? -)

 

 

Шем, Стрим раскрывает тезис о том, что элементы ужасного тоталитаризма легко найти в законах демократических сша. Он про россию не говорит.

 

Попробую сразу на два поста ответить

Можно конечно "по ушам ездить" из основных СМИ значительному количеству  населения, но не всем...

И оттого полезно сравнить количество иммигрировавших

Может ли, например, самый благополучный город России - Москва - похвастаться миллионом переехавших на ПМЖ американцев как Нью-Йорк аналогичным количеством русских?

Думаю тут в немалой степени влияет комплекс законов и нравов существующих на местности и влияющих на реальную жизнь

Про остальные регионы косвенно упомянутых стран лучше и не вспоминать...

 

Т.е темные пятна на солнце можно отыскать конечно. И козырять ими, оправдываю свою позицию - "вот тебе темный мешок на голову и не пищи!"

Утрирую конечно в последнем абзаце, не без этого :)

опять "гости, баня, алкоголь" влияют :)

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

опять "гости, баня, алкоголь" влияют

Поэтому ты и не догнал прикола про дебилов у власти :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому ты и не догнал прикола про дебилов у власти :lol:

меня чет в посте больше подпись заинтересовала, первая её строчка... :)

Прошу - не надо, Николай, в меня погружаться, по известному сексуальному маршруту получится скорей всего в ответку

независимо от ответного мнения

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с информацией ГосКомСтата, обнародованной в нынешнем году, всего в 2014-ом из России уехали 308 475 человек. Из общего числа эмигрантов 257 324 человека отправились в государства СНГ, 1937 бывших россиян перебрались в США, 4780 человек уехали в Германию.

 

Read more at: http://life-abroad.ru/reytingi/emigratsiya-iz-rossii-2015-statistika.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня чет в посте больше подпись заинтересовала, первая её строчка... :)

Прошу - не надо, Николай, в меня погружаться, по известному сексуальному маршруту получится скорей всего в ответку

независимо от ответного мнения

Надо бы тебя шваркнуть за нарушение Правил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с информацией ГосКомСтата, обнародованной в нынешнем году, всего в 2014-ом из России уехали 308 475 человек. Из общего числа эмигрантов 257 324 человека отправились в государства СНГ, 1937 бывших россиян перебрались в США, 4780 человек уехали в Германию.

 

Read more at: http://life-abroad.ru/reytingi/emigratsiya-iz-rossii-2015-statistika.html

тут, Андрей, imho, больше не показатели за год интересны а факт наличия родившихся в одном месте и переехавших в другое

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего тут удивительного?

Когда с России в девяностые жрать было нечего и стреляли на улицахьсреди бела дня, в сша и европу уезжали толпой за сытой жизнью и безопасностиью.

Сейчас ситуация другая.

Немцы вот задумались о выезде из германии в ту же венгрию...

А у американцев как-то слабо считают своих эмигрантов...

Вот чтотнашел:

По данным исследования консалтинговой фирмы New Global Initiatives, изданного в 2007 году, 1.6 млн. семей США строили планы на переезд в иную страну, еще 1.8 млн. серьезно обсуждали эту возможность, а еще 7.7 млн. задумывались об этом. По оценкам New Global Initiatives, США ежегодно покидают примерно 3 млн. человек, большей частью молодые люди в возрасте 25-34 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего тут удивительного?

Когда с России в девяностые жрать было нечего и стреляли на улицахьсреди бела дня, в сша и европу уезжали толпой за сытой жизнью и безопасностиью.

Сейчас ситуация другая.

Немцы вот задумались о выезде из германии в ту же венгрию...

А у американцев как-то слабо считают своих эмигрантов...

Вот чтотнашел:

По данным исследования консалтинговой фирмы New Global Initiatives, изданного в 2007 году, 1.6 млн. семей США строили планы на переезд в иную страну, еще 1.8 млн. серьезно обсуждали эту возможность, а еще 7.7 млн. задумывались об этом. По оценкам New Global Initiatives, США ежегодно покидают примерно 3 млн. человек, большей частью молодые люди в возрасте 25-34 лет.

и все в Россию?  :) Или может быть в Ливию, Северную Корею, Ирак?

в Англию, Швецарию, Канаду,Австралию и т.п - вполне может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...