Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какую Россию мы строим?


Рекомендуемые сообщения

Кстати, относительного злого "Ивашки 4 и доброго Новгорода" ...

Тюрин тут недавно очерк написал.

Имхо поучительно прочитать обличителям русского тирана

http://matveychev-oleg.livejournal.com/4293913.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты не находишь это полной фигнёй? А вот я нахожу... Как только я закупил на рубль и продал за 3 рубля - с этого я опять плачу налоги... или я что то упустил? В общем то в этом и заключается коммерция - в том, что оплатил налоги, сделал закупки, продал, оплатил налоги и так до бесконечности... Могу просто заработать, оплатить налоги и прожрать в кабаках всё бабло... - опять таки моё личное дело. Кстати, тем самым запустив его в экономику РФ Так, что твои умозаключения - как то мимо кассы...

Ну если забыть про озвученную тобой же твою схему выплаты зарплаты этими деньгами - то действительно мимо кассы -))

 

И мне, себя как то не в чем упрекнуть - поскольку, мне фиолетово, как я там платил - но мои люди жили, создавали семья, рожали детей, покупали машины, квартиры и прочее... и это в то время, когда в госке - народ на еду у соседей занимал... Так, что мне фиолетово, кто и как там думает на сей счёт.

Ну так все верно. Если платить 10 тыр, а 30 в конвертике, то для создания одного сытого надо четверых голодными оставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если платить 10 тыр, а 30 в конвертике, то для создания одного сытого надо четверых голодными оставить.

Лирика всё это...

 

 

 

Ну если забыть про озвученную тобой же твою схему выплаты зарплаты этими деньгами - то действительно мимо кассы -))

Ключевое здесь налоги в пользу государства, остальное - опять лирика.

И сравнение налогов государству с обналом - это как сравнивать хрен с пальцем... кроме красивого словца, больше нет смысловой нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лирика всё это...

Опять слова попутал? -)

Ключевое здесь налоги в пользу государства, остальное - опять лирика. И сравнение налогов государству с обналом - это как сравнивать хрен с пальцем... кроме красивого словца, больше нет смысловой нагрузки.

Гм... если ты 30 из 40 тысяч через мутные схемы выплачиваешь - то ты ровно в таких же пропорциях недодаешь государству в виде налогов. Притом основная составляющая такого схомячивания - это как раз отчисления в ПФ. Итого при таком раскладе 3/4 недополучает ПФ со всеми вытекающими. Обычная арифметика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Гм... если ты 30 из 40 тысяч через мутные схемы выплачиваешь - то ты ровно в таких же пропорциях недодаешь государству в виде налогов. Притом основная составляющая такого схомячивания - это как раз отчисления в ПФ. Итого при таком раскладе 3/4 недополучает ПФ со всеми вытекающими. Обычная арифметика.

Нет здесь ни какой арифметики... и если человек выплачивает лямы в виде налогов, но недоплатил по каким то причинам 100 штук - это пыль... и сравнение с обналом - как минимум не состоятельное...

 

А правильность и бело-пушистость - это пусть будет для молодёжи или комерцов-мечтателей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет здесь ни какой арифметики... и если человек выплачивает лямы в виде налогов, но недоплатил по каким то причинам 100 штук - это пыль... и сравнение с обналом - как минимум не состоятельное...

Какая-то у тебя хитрая арифметика. Если человек недоплатил из кучи лямов немножко - то в принципе фигня, ему несложно будет исправиться и даже заплатить символический штраф за это. Но ежели он на 100 тыщ налогов сокрыл 40-50 лямов - тут уж звиняй -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Какая-то у тебя хитрая арифметика.

У меня нормальная арифметика - не теоретически кресельная... в моей арифметике достаточное количество логике. А если сильно бело-пушистый - то отличный путь в наймины... и всё по жизни будет пучком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нормальная арифметика

Угу. Особенно это сильно перекликается с названием темы =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет здесь ни какой арифметики... и если человек выплачивает лямы в виде налогов, но недоплатил по каким то причинам 100 штук - это пыль... и сравнение с обналом - как минимум не состоятельное...

:D

В УК, например, так и написано, мол, если лямами недоплачиваете, будет вам ай-яй-й лет на несколько. Ну, а если 100 штук - то забейте, мы на это глаза подпризакроем...

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня все расставляет по своим местам отношение детей нашей элиты к России.

 

Дочь Пескова, назвав россиян "поддаными" (интересно, чьими?), сказала, что учение за границей делает из них "лощеных европейцев". Интересно, а тем кто не имеет возможности обучаться в европах, остаетс я лаптем щи хлебать?

 Дочь некоего крупняка Бажаева студентка МГИМО с брезгливостью заявила, что "везде лучше, чем в рашке".

 

Я далек от мысли, что так есть только сегодня - во все времена "деточки" власть предержащих первыми начинали гадить на свою Родину. 

Но столь откровенный понос пронял "русскую" элиту только сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но столь откровенный понос пронял "русскую" элиту только сейчас.

Сегодняшняя элита - это мерзОта высшей пробы... собственно говоря шлак и отходы пищеварительной системы - это к сожалению.

Раньше элита - была именно элитой, со взглядами, с честью и достоинством... с любовью к своей стране.

 

Достаточно сравнить по фоткам взгляд тех и нынешних и всё встаёт на места свои.

 

552598w290h393auto.jpeg

Кстати в честь него меня и назвали... так, что я тоже обязан быть патриотом :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Раньше элита - была именно элитой, со взглядами, с честью и достоинством... с любовью к своей стране.

Элита-то какая? Что значит "Раньше"?

Не та ли элита, что всю страну за колосок в тюрьмы посадила?

Или другая, которая всю страну освободила из тюрем, в которых сидели за колосок?

Или та. что СССР развалила?

Или та, что продразверсткой убила С/Х?

 

Конкретней надо, про элиту. А то, непонять ведь. То гнобили человека в стране, аж анекдот не рассказать без срока пожизненного, то вдруг люди  честью и достоинством... в военных чинах...

А сажали не военные чины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но столь откровенный понос пронял "русскую" элиту только сейчас.

Пробегись тут по форуму. Пренебрежительные "рашка" - можно и тут встретить. То бишь среди среднего класса mondeomans...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пренебрежительные "рашка" - можно и тут встретить. То бишь среди среднего класса mondeomans...

От негатива вряд ли можно уйти и людей понять тоже можно - когда из шкуры вон лезут - а тут на тебе... всё новые и новые вводные от нашего царя и его прислуги...

 

А когда эта ср-я элита выделывается, как г-но на палочке - то это для адекватного человека не понятно... имея неограниченные финансы - любая страна пригодна для проживания... нет, про любую конечно загнул :D но тем не менее - РФ - более чем комфортна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда эта ср-я элита выделывается, как г-но на палочке - то это для адекватного человека не понятно...

Ну я в сортах элиты/полуэлиты слабо разбираюсь, поэтому для меня нет принципиальной разницы из чьих уст изрыгается "рашка" - что элита, что полуэлита, что быдло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поэтому для меня нет принципиальной разницы из чьих уст изрыгается "рашка"

А для меня есть... и очень принципиальная разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня есть... и очень принципиальная разница.

В чем заключается разница, если суть одна - обсирание?

Могу понять разделение когда ты это слышишь из уст соотечественника или же например америкоса, а вот разделение между соотечественниками разных уровней элитности - мне непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробегись тут по форуму. Пренебрежительные "рашка" - можно и тут встретить. То бишь среди среднего класса mondeomans...

Сразу вспомнил Гумилева с его понятием "отрицательного мироощущения" при котором главный побудительный мотив человека - ненависть к окружающему миру.

 

 Ну и его классификация рассадников отрицательного мироощущения. Их два: зоны химерного этнического и цивилизационного контактов.

Вот первый рассадник и налицо - химеры этнического контакта. Опустим его "миграционную" составляющую (здесь подходит младшая дочь Мусы Баженова, экстравагантного ккриминального полумиллиардера-чеченца с ее "сраной рашкой") и остановимся именно на истинных русаках, остро ненавидящих свою родину. 

 

По Гумилеву "наложение несовместимых стереотипов поведения и систем ценностей" приводит к появлению в химерах людей, для которых "свое" перестало быть своим, а "чужое" своим не стало. Они не ассимилировались с другим народом, другие цивилизационные ценности не стиали их ценностями. отсюда и парадокс: но свой народ для них уже чужд, своя культура чужда. они свободные атомы, вокруг которых враждебный мир. Мир, заслуживающий лишь тотального разрушения, на месте которого должно быть постороено новое, их мироустройство.

 

Интересная теория. Она еще носит название теории "Малого народа". Это такая антисистема что ли. Ежели там находятся талантливые люди. то они спсобны развить теорию отрицания и ненависти к неправильному миру и увлечь за собой мильоны людей, в том числе незараженных, как, допустим, наш Кузнецов, отрицательным мировосприятием.

 

И в кризисные годы и периоды, которые есть в истории каждой нации, эта теория, дающая ясные и простые предельно радикальные ответы на острые проблемы, она в состоянии увлечь сознание народа, даже будучи несвойственной его духу/менталитету.

 

Кому интересно, почитайте гумилева. Еще на эту тему не менее интересно писал Шафаревич. 

 

Ну и пушкина можно вспомнить, он вообще первым увидел проблему ненависти к собственному народу:

 

Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды чистый свет увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просвещением свой разум осветил,

Ты правды чистый свет увидел,

И нежно чуждые народы возлюбил,

И мудро свой возненавидел.

Но лишь пора настанет посетить погост

То не взирая на богатство и породу,

Куда подашься ты, поджав облезлый хвост?

Поближе к мудро нелюбимому народу...

Изменено пользователем Скромный малый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В чем заключается разница, если суть одна - обсирание?

Суть то конечно одна, вернее именно не суть а конечный результат... ну примерно, как:

1. Увидел, как один урод насилует женщину и убил его...

2. Шёл по улице, было скучно - убил прохожего...

 

Финал один - на выходе два трупа, только по сути - разные трупы... при том не факт, что второй был ангелом, возможно и больше заслуживал смерти - но это и правда не суть.

 

Ровно так же и здесь - когда человек получает ЗП 15.000 руб. и то с задержкой, жрать дома только Доширак - то я его могу понять, что он поями обливает рашки-порашки и прочее... при ом в большей степени в данных высказываниях - больше ненависти к власти, а не к земле Матушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно так же и здесь - когда человек получает ЗП 15.000 руб. и то с задержкой, жрать дома только Доширак - то я его могу понять, что он поями обливает рашки-порашки и прочее... при ом в большей степени в данных высказываниях - больше ненависти к власти, а не к земле Матушки...

Интересная своей странностью аналогия -)

Ну а как тебе такое: начальник за похмельное безделье на работе - "поганая рашка" супротив начальник за похмельно-косячащих полфирмы - с таким же эпитетом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересная своей странностью аналогия -)

Аналогия нормальная... просто всегда имеются объективные и субъективные причины - в которых я всегда по жизни разбираюсь, прежде чем вынести "приговор" и привести его в исполнение...

 

 

 

Ну а как тебе такое: начальник за похмельное безделье на работе - "поганая рашка" супротив начальник за похмельно-косячащих полфирмы - с таким же эпитетом?

Честно говоря не очень понял предложение в целом.

 

Если ты имеешь в виду, что начальник пришёл - все работяги пьяные и он с криками проклята рашка... то абсолютно нормальная реакция - эмоции сэр... реальность - сэр... Русаки к сожалению, чаще только бухать умеют.

 

Если во втором случае сам начальник идиот и контора у него такая же - и он проклинает Россию - ну так, тут то чему удивляться? Ну если человек не способен ни на что - чем он будет доволен? И жена у него наверно дура и дети идиоты - ну по его убеждению.

 

Только речь шла немного о другом... когда с одной стороны зажратые мажоры и с другой стороны человек еле выживающий. Так вот для меня разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только речь шла немного о другом... когда с одной стороны зажратые мажоры и с другой стороны человек еле выживающий. Так вот для меня разные вещи.

Замени начальника на хозяина, на крутой машине... ну в общем зажратого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрим и Шем, ваш диалог зачастую лишен смысла; ибо в ответах друг другу все чаще слышатся личностные мотивы... вы не слышите друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...