Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какую Россию мы строим?


Рекомендуемые сообщения

Шем, видимо у тебя совсем дела плохи... подрабатываешь?

Изменено пользователем турист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


подрабатываешь?

В политике не участвую :winking:

И не имею симпатий ни к одному деятелю...

 

И не молюсь на действующую власть - как теперь стало модно у многих... по этому, когда попадается смотрю и иные точки зрения. Конечно - можно устроить веру в бога - не видя ни чего вокруг - в общем право каждого человека...

 

И - я сразу написал - за истину видео я не отвечаю... а зная, что у нас происходит в стране - верю... хотя от того, что я верю или нет - или не веришь ты - вообще в стране нихрена не изменится :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего личного...

Просто сравнить диалог двух президентов.

Последствия у нас - последствия у них. При том подобных видео в инете море - при желание можно подобрать и даже ближе по тематике. Тем не менее - пока чинуши не будут в РФ отвечать, как в Белоруссии - ничерта в этой стране не произойдёт.

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=T6H-Ju3FLJM

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, Путин, на мой взгляд, действует поофессиональнее, без расчета на публику...

Интересно, а как там нынче Билаловы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну, Путин, на мой взгляд, действует поофессиональнее, без расчета на публику...

Оно то "да" - но может должно быть по иному - когда конкретный чинушь будет отвечать и не по дружески за шашлычком, а своим положением и может быть свободой?

Как бы батька не работал на публику - но там у него на самом деле - шаг вправо, шаг влево и чишуши слетают с постов, а то и под уголовку. Почти нет коррупции, в крайнем случае даже отдалённой с нашей, предприятия работают... Нет, я не идеализирую - а лишь просто говорю о том, что наша ответственность чинушь - да ни какая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукашенко: "Дежурный!!! Почему мусор на плацу?!!!" ) Как был председателем колхоза, так и остался. Но это действительно ему не мешает.

 

Что касается работы наших чиновников, и в частности, масштабных строек. Во-первых, часто на начальном этапе настолько отвратительно готовится проектная документация и смета, что ничего удивительного в последующем превышении начальной стоимости. И тут приближенные становятся заложниками ситуации: то же Билалов просит ещё 5 ярдов, а то сорвем сроки сдачи, Козак и Греф решают, что лучше втихаря дать, чем выносить скандал на свет, а вдруг верховный узнает. В итоге, когда верховный неожиданно всё узнаёт, все начинают мямлить невразумительное.  Ну и по ходу дела немного нецелевым образом потратили (куда ж без этого). Это я по опыту ознакомления со строительными экспертизами по итогам сдачи некоторых федеральных трасс, ситуация один в один.

И во-вторых, проблема системы межведомственных отношений - отсутствие должного взаимодействия и обмена информацией, правая рука не знает что делает левая.  Как вариант, Козак звонит Грефу - мол указание Самого дать Билалову кредит. Греф же не будет требовать документ за подписью Путина и уж тем более не будет ему по такому мелкому поводу звонить, у Сбера же миллиардов как блох у дворняги. Он дает Билалову денег под какое-то обеспечение, возможно под залог строящегося объекта, и дело сделано. 

Итог, в место того, чтобы изначально всё нормально посчитать и спроектировать, у нас как обычно - авось хватит, а не хватит - денег-то много, залатаем. Так и с Восточным было, и с Зенит-ареной.  А уж разбираться в хитросплетениях отношений между генами, субчиками и прочими - это вообще анрил.

 

Лукашенко проще, как и везде в странах-переплюйках - "два подрядчика", персональная ответствеенность и никуда не спрячешься. Наши же на видео начинают оглядываться друг на друга и искать крайнего ) Потому что сами нихрена ситуацией не владеют и надеялись что само рассосется... Козак и Греф, кстати, мужики очень жесткие (особенно Греф, несмотря на свою внешнюю интеллигантность), поэтому разборки по итогам экскурсии там были нешуточные...

 

Поэтому к ВВП лично у меня претензий нет, это не его конкретная работа, он просто болеет за дело, потому и ездит везде. Мне не понятно где до сих пор наше талантливое правительство с медведом во главе, прямая обязанность которого весь процесс обосновать, организовать и проконтролировать.  Вот уж кого надо прорядить давно. Надеюсь это уже не за горами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается работы наших чиновников, и в частности, масштабных строек. Во-первых, часто на начальном этапе настолько отвратительно готовится проектная документация и смета, что ничего удивительного в последующем превышении начальной стоимости. И тут приближенные становятся заложниками ситуации: то же Билалов просит ещё 5 ярдов, а то сорвем сроки сдачи, Козак и Греф решают, что лучше втихаря дать, чем выносить скандал на свет, а вдруг верховный узнает. В итоге, когда верховный неожиданно всё узнаёт, все начинают мямлить невразумительное. Ну и по ходу дела немного нецелевым образом потратили (куда ж без этого). Это я по опыту ознакомления со строительными экспертизами по итогам сдачи некоторых федеральных трасс, ситуация один в один.

Подтверждаю. Притом зачастую достаточно сильно подрывает весь процесс к примеру бодня на розыгрыше тендера: срок проекта фиксирован, начало - ну... как бы по результатам тендера, но если возникли какие-то трения и тендер переигрывается, то победитель получает потерю пары месяцев. То бишь сразу требуется форсаж от планового, а с учетом климата и специфики строительства - вообще "высунув язык и выпучив глаза"... ну и иногда с нарушением технологии (укладка асфальта по базовому плану - сухой август, а с учетом сдвижек - конец октября со всеми вытекающими). Ну и возраст и качество проектов - когда пересечение почему-то на 400мм по вертикали отличается по факту и по проекту 30-летней давности - нет вариантов устраивать разборки с уже давно исчезнувшими институтами и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, у нас как обычно - авось хватит, а не хватит - денег-то много, залатаем.

Ну точна! Я  терь понял как они зарплату себе считают! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей 45,

Но-но! ) Сами себе зарплату назначают только депутаты Госдумы. Все остальные (имеются в виду чиновники) получают исключительно по тарифной сетке... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про зарплаты ведущих менеджеров и управляющих госкомпаний и госкорпораций.

А чиновники, они и без зарплаты на работу точно так же бы ходили, с радостью ))) депутаты к стати тоже ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чиновники, они и без зарплаты на работу точно так же бы ходили, с радостью )))

Пора, давно пора было плату за вход брать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как бы батька не работал на публику - но там у него на самом деле - шаг вправо, шаг влево и чишуши слетают с постов, а то и под уголовку.
года 3 (вроде) назад пришлось поездить в Белорашу. 4 раза за лето там был. Общался с местными. Этот ролик- не постановка. Батька реально приезжает на предприятия неожиданно. И правда снимает за косяки руководство. И правда некоторых сажает. И все, с кем говорил (разные соц.статусы и города), все его не любят, но все уважают. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому к ВВП лично у меня претензий нет, это не его конкретная работа

Херов тот руководитель у кого сотрудники дебилы...

"Царь то хороший, это его вельможи плохие..."

 

 

 

И правда снимает за косяки руководство. И правда некоторых сажает.

А у нас - либо пальчиком погрозит или переведёт с повышением :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Херов тот руководитель у кого сотрудники дебилы... "Царь то хороший, это его вельможи плохие..."

Надеюсь, ты не хуже меня знаешь, что если человек дебил, то это надолго. Также, думаю, не будешь спорить, что часто приходится работать с тем, кто есть. Есть, однако и кадровый резерв, и немалый. Но это не очень просто, взять вот так и поменять одного на другого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что часто приходится работать с тем, кто есть.

Я всегда работал не с тем кто есть - а с кем считаю нужным... в этом и заключается руководитель - тот кто может создать команду профессионалов, а не шлака подзаборного.

 

По этому мне сложно понять - что в РФ 140 лямов человек и не найти несколько десятков адекватных людей.

 

Даже я на своём уровне способен создать команду - минимум из 20-30 разноплановых людей.

 

Только проблема не совсем в том, что все они такие дебилы - поскольку о себе любимых не забывают.

 

Вот мы говорим - Белоруссия - это не Россия, перплюнуть можно... и население меньше, чем в Москве. Да, согласен - так и есть - хотя территория и не такая мизерная. Но тем не менее нормальный руководитель способен создать основную команду вокруг себя, ими управлять и прочее - а у нас, всё как то мимо кассы...

 

да и опять таки не в этом суть... кто лучше, а кто хуже - но ни кто из чиновников у нас не несёт персональную ответственность и их снимают крайне редко и причины для нас - не всегда понятны... Хотя при таком количестве косяков в РФ - чинуши должны ехать на зону составами из столыпинских вагонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вот ещё свежак:

 

Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ) разрабатывает Пенсионную реформу для военнослужащих, а также сотрудников МВД, МЧС, ФСБ, ГУФСИН, СКР и других служащих силовых структур.
Директор НИФИ Владимир Назаров убежден: пенсионную реформу для силовиков нужно пересмотреть радикально, и вместо выплаты пенсий предложить им социальный контракт.
«Когда человек заканчивает военную службу, если он не инвалид, надо дать ему деньги на переобучение, дать большое выходное пособие, чтобы ему хватило на год-два безбедной жизни», — считает эксперт.
Реформаторы полагают, что полученные на службе навыки помогут бывшим военным быстро найти себе достойную работу с высокой зарплатой. Назаров также уточнил, что реформа коснется только будущих пенсионеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я всегда работал не с тем кто есть - а с кем считаю нужным... в этом и заключается руководитель - тот кто может создать команду профессионалов, а не шлака подзаборного.

Ты, видимо, о сфере бизнеса говоришь. В госсекторе всё не так радужно, говорю как бюджетник со стажем. У меня в разное время всегда было 2-5 толковых подчиненных на человек 15-20. А бестолковых куда девать? Всех уволить? Кто ж тебе даст так ценными кадрами раскидываться?)

А если говорить о "сладких" по мнению народа должностях типа Миллера, Сечина, Грефа и прочих "незаслуженно" сосущих государственную сиську, то естественно из 140 млн найдется равный, а то и умнее, (у нас же все в душе врачи, футболисты и президенты) и возможно даже хотел бы оказаться на их месте. Но думаю что только в части получения зарплаты, но никак не работы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня в разное время всегда было 2-5 толковых подчиненных на человек 15-20. А бестолковых куда девать? Всех уволить? Кто ж тебе даст так ценными кадрами раскидываться?)

Так есть руководители, ключевые фигуры - я же не о всех сотрудниках.

 

 

 

Ты, видимо, о сфере бизнеса говоришь.

Я бы сказал о сферах деятельности человека... поскольку бизнес - это прежде всего комерцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда работал не с тем кто есть - а с кем считаю нужным... в этом и заключается руководитель - тот кто может создать команду профессионалов, а не шлака подзаборного.

Напомни сколько времени продержалась построенная тобой структура после твоего частичного самоотстранения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомни сколько времени продержалась построенная тобой структура после твоего частичного самоотстранения?

Во первых не частичного - а полного :winking:

 

А так - года полтора наверно и то с переменным успехом - а проблемы с людьми начались наверно через пол года... сейчас реально на дне - вчера был на переговорах с новыми хозяевами - вопрос стоит о продаже останков бизнеса (производства)... в общем в головах раздрай.

 

Но опять таки - ты забываешь, что основную роль в любой структуре - играет именно руководство... на что я обратил внимание и в адрес Вовы - поскольку тупое руководство, способно уничтожить любую самую отлаженную структуру.

 

У меня тоже предприятие было абсолютно отлаженное, с высокой репутацией и прочее... Но руководство сперва посчитала, что люди могут работать больше, что накой посредники - надо у них отобрать клиентов, потом посчитали, что ЗП каждый месяц - это роскошь, затем, что платить поставщикам за сырьё в срок - лишнее... и на выходе имеем, что имеем... Количество людей сокращено раз в 5... те кто есть - вообще отдельный разговор. Из 4-х десятков с плюсом проверенных людей - остались 3 человека... Вот тебе и...

 

То есть сказать, что я неправильно наладил структуру - ну как то нельзя... вот если бы всё это произошло при мне - тогда "да"... И у нас то президент не ушёл с поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых не частичного - а полного

Ну если ты в курсе дел - то все-таки частичного -)

То есть сказать, что я неправильно наладил структуру - ну как то нельзя... вот если бы всё это произошло при мне - тогда "да"... И у нас то президент не ушёл с поста.

Ну мне знакомы структуры, которые годами пытаются развалить, но они не разваливаются...

 

Ну а самое главное другое - тут не прокатит инверсия и смена президента на некоего другого - из мгновенных результатов может дать только популизм из серии бесплатной водки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты в курсе дел - то все-таки частичного -)

Я сторонний наблюдатель... просто здание моё и я всё таки немного барыжу плёнкой - а значит у них её периодически заказываю.

По этому и в курсе проблем, плюсом - они мне постоянно должны по аренде - собственно опять таки постоянные переговоры по данному вопросу.

В остальном - я к ним отношения не имею.

 

Ну мне знакомы структуры, которые годами пытаются развалить, но они не разваливаются...

Попытки - попыткам рознь...  и чудес не бывает - в самой крепкой структуре - я перестану платить ЗП работникам и сделаю 5-6-ти дневку по 12 часов - сколько продержится данное предприятие?

 

Ну а самое главное другое - тут не прокатит инверсия и смена президента на некоего другого - из мгновенных результатов может дать только популизм из серии бесплатной водки...

А я и не призываю к смене - поскольку это может привести к последствием смены власти на моём бывшем предприятие :winking:

По этому я просто ворчу и высказываю недовольство сегодняшней властью - но менять её, как минимум лет 5 - этого вообще делать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот представь себе, что ты остался на своем предприятии, но решил открыть сеть предприятий по стране. Ну например сотню-другую от Владивостока до Калининграда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот представь себе, что ты остался на своем предприятии, но решил открыть сеть предприятий по стране. Ну например сотню-другую от Владивостока до Калининграда...

Представил... если брать в границах коммерции - то сперва команда, потом филиалы.

Если в масштабах государства - то за 4 срока - можно отфильтровать на местах людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в масштабах государства - то за 4 срока - можно отфильтровать на местах людей.

Оптимистично. Впрочем если помянуть религиозную мифологию - то даже для элиты надо бы 40 лет -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...