Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какую Россию мы строим?


Рекомендуемые сообщения

Посему, для большего контроля(кого и кем?), была внедрена фича - ЭКЛЗ.

что-то я не поняла в чём основная проблема этой фичи. Её стоимость или тот факт, что с неё никто показания не снимает и налоговой она не нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

чот у тебя тоже всё в кучу-)

Это не у меня, это закон. И даже не Шем-овское - подпризакрыть глаза или подприокрыть(за деньги)не работает. Нельзя - и ппц.

Как наглядный пример - м. Нарвская и вся округа вокруг этой станции. Сколько раньше там было кафе и пр. с синькой? А сколько сейчас?

Обувь одна, да телефоны. Ну, это образно, разумеется.

А все кафе с синькой - прикрыты. Что, там нет людей? Там все пить перестали и эти кафе разорились?

Понятно же, что нет. И расклад "Тут всегда так было" - не работает. Ни за правдой, ни по понятиям, ни за деньги - нельзя и нии... :D

Про Университетскую набережную конкретно не скажу(я там бываю-то раз в пятилетку), но на слуху - также много прикрытых "кабаков".

На первый взгляд этого не видно, конечно, но, если вникнуть, то.... :winking:

И таких мест по городу - тьма. До маразма.

 

 

частая причина упадка ТК их бездумное заполнение арендаторами (кто больше предложит)

Ты вообще не в курсе, видимо, уж извини. Арендаторы ничего не предлагают. Арендодателю вообще пофиг(относительно) кто арендатор и чем он занимается - платит деньги и вуаля.

Очереди из арендаторов - нет. Ну, разве что в Пассаже, но там и аренда такая, что никакой синькой не отобьешь, даже если вообще ничего не платить(налоги) и только паленку продавать :lol:

Кстати, вот еще одно непонятное для меня - "паленка".

Я знаю... точнее, предполагаю, что она есть, но...

Я как бы связан с алкоголем уже лет дцать(я не про свой алкоголизм сейчас :lol: ), но не припомню даже предложения "паленки".

Да, есть "безакцизная" синька, но это обычная "заводская" вотка(к примеру). Для личного потребления - вполне.

В магазине ее продавать - себе дороже, как ни крути.

Не, ну, есть, конечно, отморозки, которые занимаются "продажами", но это - единицы. А именно "паленкой"(она есть же, о ней говорят) занимаются единицы из единиц.

По-большей части - это проблема с доками на синьку(не углядели), шифрование от акцизов(а магазу-то откуда знать?) и пр.

То бишь, когда в телевизоре звучат громкие слова "нелегальный алкоголь!!!" - это не паленка. Более того, в 50%(например) - это просто неточность в доках. Алкоголь - самый обычный, заводской.

Поверьте, любой магаз можно шваркнуть на этих неточностях и любой магаз будет "продавать паленку", если уж задаться такой целью. Вообще любой, вне зависимости от площадей и названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Обрати внимание на ТК построенные за последние лет 10. Мало того, что перед архитекторами ставились уже совсем другие задачи, так они, ТК, ещё и заполняются по определённой методе, где учитывается средний ценник, предлагаемая группа товаров и площадь Мало выбрать удачное место для офиса, магазина, автошколы. Правильный сосед - это бонус к цели быть более успешным. В общем, жалобы на то что торговых площадей не хватает в р-нах хрущёвок и еже с ними, это не оправдание.

Олеся, это в теории так. Причем, в твоей теории, уж извини. Хотя, твоя теория со здравым смыслом сплетена. :D

На практике - всем наср@ть :lol:

Я серьезно, я могу прогуляться с тобой по любому району города и показать-рассказать. Не потому, что я такой умный, просто уже столько лет в этой теме, что уже на автомате все вижу :umnik:

Тут "умного" ничего нет. И никто не будет подставляться(откровенно) ни за какие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я не поняла в чём основная проблема этой фичи. Её стоимость или тот факт, что с неё никто показания не снимает и налоговой она не нужна?

И в том и в этом. Она вообще - ни о чем. Ну, просто так.... Но просто так, который стоит денег..

А, если еще проще - просто так ты отдаешь деньги за некую маразматичность законодателя в поисках найти "умных".

Насколько я помню, выпускает эти фичи пара контор, совсем негосударственных, но фичи нужны всей стране, ибо без них ККТ не работает.

Законом описано, что фича должна быть(Нобелевку им!), но умалчивается, что фича стоит денег(Вторая Нобелевка).

И еще одна проблема - фича эта настолько сложная и защищенная(Ща Стрим ржать будет, а я вместе с ним), что она не может работать по объему информации. То бишь, там есть ограничение какое-то, но ща не будем вдаваться.

Короче, ровно через год(а точнее - на 13-й месяц), фича "окуклится". Неважно, были продажи иль нет. Она по времени куклится.

И, как в той сказке про золушку - ровно в 12-00, когда часы пробьют....

Но, про Золушку можно расширить и продолжить, мол она пила вотку с крысами после 12-00 и закусывала тыквой, а пьяный принц надевал ей на ногу хрустальную салатницу...

С этой фичей - так не прокатит. Карнавала не будет :lol:

Когда уже 11-00 на часах - будь добр, приготовь бабло и расслабься, ибо в 12-00 будет уже поздно. Уже все!

Напомню - все это якобы для контроля. Кого и над кем - непонятно. Просто Закон не меняется, просто кто-то красиво пропихнул его, и оснеования красивые, только реализация - как обычно :appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую иначе, при грамотном подходе Вдова Клико будет продаваться даже в Пятёрочке-)

 

ничего что Перекрёсток относится к магазинам премиум класса ?-)) И по ассортименту уступают той же Семье, так нежно тобой вычеркнутой из рядов помоек и причисленной к магазинам "среднего пошиба"-)) более того, за последний год они ещё и полный ребрендинг провели.

 

не будет этот шампунь там никогда продаваться. Только в одном случае, если поставить ценник уровня советского шампанского. Т.е. продавать в убыток. И всё. И как не разукрашивай, куда ни ставь, никакой нормальный человек в Пятёрочке и подобных магазинах такое не купит. Потому что эти магазины - помойки.

 

Перекрёсток - помойка безусловная. Та же пятёрочка, только чуть больше и пол моют почаще.

 

Обрати внимание на ТК построенные за  последние лет 10. Мало того, что перед архитекторами ставились уже совсем другие задачи, так они,  ТК, ещё и заполняются по определённой методе, где учитывается средний ценник, предлагаемая группа товаров и площадь

 

опять теоретическая глупость, не имеющая никакого практического подтверждения. Знаю лично арендаторов ТЦ. Никаких метод. Арендатор, который может заплатить деньги, сам выбирает место. И владелец ТЦ не скажет ему, что вот тут нельзя, выбери другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя - и ппц.

Как наглядный пример - м. Нарвская и вся округа вокруг этой станции. Сколько раньше там было кафе и пр. с синькой? А сколько сейчас?

за спиртным приходится на Ленинский пр. ездить?-)))

совершенно не согласна, все эти претензии к закрытию забегаловок на Нарвской или Университетской, это скорее к вопросу о конкурентоспособности, а не к закону. За хорошим пивом поедут и в другой р-он. Так то, ты не путай следствие экономического кризиса и банальное неумение вести бизнес с глупостью законов.

Дабы не рекламировать, я тебе потом при встрече адресок подкину проверенной и процветающей разливной, с минимальными по городу наценками.

 

Ты прекрасно понимаешь, что в споре двух (детской площадки и алкоголика) приходится выбирать наименьшее "зло" (кавычки в том смысле, что и ДП с орущими детьми кому-то помеха).

Город выбирает детскую площадку, а не алкоголика на ней. Р-оны с ограниченными территориями, понятное дело, тоже вынуждены в свою очередь делать выбор. И решить эту проблему может чёткий разумный подход. Не хотят одни или не умеют другие, будет перекос. Тут договор всех сторон необходим, а не кидание грязи в одну из.

И неча на законы пенять-) В конце концов, хорошая забегаловка не то место, что важнее видеть под окнами, чем хорошая школа. Давай не будем приравнивать спиртное к хлебу насущному. Или хотя бы не будем возмущаться, почему продуктовый Стокман не под окнами, а Пятёрочка щвейцарские сыры не продаёт-)))

правда она такая, бывает разной;))

 

Арендаторы ничего не предлагают. Арендодателю вообще пофиг(относительно) кто арендатор и чем он занимается - платит деньги и вуаля.

Очереди из арендаторов - нет. Ну, разве что в Пассаже, но там и аренда такая, что никакой синькой не отобьешь, даже если вообще ничего не платить(налоги) и только паленку продавать :lol:

так это проблема закона, что всем пофиг и никто в завтра не хочет смотреть?-)

 

ошибаешься, потому как грамотное благоустройство повышает привлекательность помещений. Тут всё взаимосвязано, пустил Снежную королеву, приедут и другие сетевики, того же уровня, и с теми же гарантированными выплатами без просрочек за аренду. Кто этого не понимает, тот может столкнуться с серьёзными проблемами или определённо проиграет в деньгах. Тут как круговорот воды в природе. Или абы кто, но не гарантированно долгосрочного и кредитоспособного или смотри шире.

Пассаж, яркий пример того, как можно из флагманского ТК города превратиться в дешёвую нарезку. Там вообще другие причины обнищания. Об этом лучше отдельно говорить.

Очередей из арендаторов нет, почему? ничего, что у нас суммарно на каждого жителя города приходится несоизмеримое колл. квадратных метров торговых площадей? не знаю какой процент сегодня, но два года тому назад мы даже Москву перещеголяли -))) опять же, экономический кризис, а аппетиты у арендодателей не падают...

Повторюсь, в экосистеме мегаполиса все друг с другом связаны, потому и вину возлагать на одну из сторон неправильно..

 

На практике - всем наср@ть :lol:

в этом тоже городские законы виноваты?-)))

что получив площади в 90-х, забыли, условия рынка меняются, а ничего менять у себя не хотят или не умеют?

не буду спорить о своевременности, не сильна в глобальной экономике..., но невыносимость законов пока чаще слышу от тех, кто вёл оченно скоромненький серый "бизнес". Крупняки больше жалуются на нехватку профессионалов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Крупняки больше жалуются на нехватку профессионалов

ну вот ты откуда это знаешь? Из статей в интернете и газетах? Ну вот так утверждать, что крупные предприниматели в основном страдают из-за отсутствия кадров, а законы им параллельны и их всё устраивает, можно только в одном случае - лично пообщавшись хотя бы с несколькими из них. Так вот я с такой же уверенностью, только подкреплённой практикой (что соответствует практически истине, в отличие от практически бестолковой и далёкой от правды теорией), могу сказать, что персонала на крупных предприятиях хватает. И не просто персонала, а специалистов. А вот как раз законы и правила эти предприятия и мучают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять теоретическая глупость, не имеющая никакого практического подтверждения. Знаю лично арендаторов ТЦ. Никаких метод. Арендатор, который может заплатить деньги, сам выбирает место. 

 

И владелец ТЦ не скажет ему, что вот тут нельзя, выбери другое.

ТК Сенная, все Меги, Галерея

 

просто обрати внимание, как кучкуются магазины. Местечковые ТК не беру, там вообще нет никакой политики. Придёт похоронное агенство, они и его пустят рядом с магазином детских игрушек. Живут одним днём, как писала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вот ты откуда это знаешь? 

личные связи-)

Пактор, Дикая орхидея, Стокман, магазины питерских дизайнеров (в смысле дизайнеров моды)

а да, почти на всех продуктовых висят объявы о приёме на работу, о чём это говорит?-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто обрати внимание, как кучкуются магазины.

Олесь, так это не владелец ТК им навязывает место. Просто самим магазинам (арендаторам) так выгодней. Потому что если человек пришёл за футболкой, то он и будет ходить по этажу с одедой, а не там, где еда. А владельцу всё равно. И для него магазин "Colin's" рядом с Ooji тоже самое, что и рядом с "Крошкой-картошкой". Главное, чтобы деньги платили за аренду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

за спиртным приходится на Ленинский пр. ездить?-)))

Если ты хочешь слукавить, то я это вижу. :D

В Озерках можно тоже нехило "жахнуть"... поди...

Иль в Рыбацком.

Даже в Разливе, кстати, и чо? :lol:

Давай все с Нарвской метнутся туда?

 

Вот я и на оба твоих вопроса отвечу сразу - нет! не стоит задача поставить детей выше синебольства. Никак не стоит - приоритет - дети. Только объясни мне, недалекому - накой детский кружок в ТЦ, где вокруг синька?

Точнее, в ТЦ и должна быть синька, это логично.

Кому в голову приходит открыть там детский кружок... танцев, например? Это умные люди творят? Я их поздравляю :lol:

 

Кому в голову приходит мысль, что автошкола - это образовательное учреждение и синьку рядом с ним не моги продавать?

Да я бы наоборот синьку продавал прямо в автошколе, иначе на дорогах полный беспредел. Ну не понимают сути люди, без выпивки :lol:

Хотя... сути и так нет, как таковой :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а да, почти на всех продуктовых висят объявы о приёме на работу, о чём это говорит?-)

О текучке в кадрах.

И это - обыденность.

Ты вот ради прикола устройся, а я тебе уже сразу напишу, что будет :D

Я - не Ванга, но тут - навангую легко.

И тут нет никакой связи с арендой и ТЦ, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

личные связи-) Пактор, Дикая орхидея, Стокман,

и ещё... Ты знакома с владельцем этих сетей? И обсуждала политические и экономические вопросы? Или довольствовалась только разговором с наёмным директором местного магазинчика, у которого совсем чуть-чуть больше знаний, чем у обычного продавца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё... Ты знакома с владельцем этих сетей? И обсуждала политические и экономические вопросы? Или довольствовалась только разговором с наёмным директором местного магазинчика, у которого совсем чуть-чуть больше знаний, чем у обычного продавца?

Осталось тебе в ответ задать вопрос: "А ты владелец этих сетей? Нет? Тогда чего тут нам рассказываешь?" -)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или довольствовалась только разговором с наёмным директором местного магазинчика, у которого совсем чуть-чуть больше знаний, чем у обычного продавца?

Пройдите-ка, Сергей, в одну тему, Вас там ожидают :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось тебе в ответ задать вопрос: "А ты владелец этих сетей? Нет? Тогда чего тут нам рассказываешь?" -)))

нет, поэтому и не утверждаю. А вот судя по постам Олеси складывается ощущение, что она владелец половины торговли в России и свою личную предпринимательскую деятельность успешно ведёт уже десятилетия.

 

Ещё раз напишу, что я рассказываю про Крупные промышленные предприятия с Генеральными директорами которых я периодически общаюсь. И бывает даже за рюмочкой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Арендатор, который может заплатить деньги, сам выбирает место. И владелец ТЦ не скажет ему, что вот тут нельзя, выбери другое.

+100%

По иному и быть не может...

 

 

 

просто обрати внимание, как кучкуются магазины. Местечковые ТК не беру, там вообще нет никакой политики. Придёт похоронное агенство, они и его пустят рядом с магазином детских игрушек. Живут одним днём, как писала выше.

У тебя масштабы сравнения - абсолютно не масштабируются с реальным количеством аренды помещений - во загнул, сам ничерта не понял :lol:

 

Теперь по русски - т.к. аренда - это моя тема - арендаторы не стоят в очередь, что бы их отсортировать по сортам и роду деятельности. Исключения - крупные ТК у метро, хотя и у них в последнее время не всё так гладко.

 

По этому каждый арендодатель будет пускать арендаторов у которых есть желание платить деньги.

 

Разумеется у хозяина могут быть личные предпочтения... Я например не пущу на территорию, тех кто занимается алкашкой - и не потому, что трезвенник - а потому, что в этом бизнесе слишком возня большая и контрафакта полно - не хочу, что бы меня маски шоу периодически навещали... Так же не пущу мясников, рыбников - поскольку там иные проблемы, в том числе запах, крысы и куча проверок от всех органов...

 

А то, что магазин игрушек и рядом похоронное бюро - а что в этом особенного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У тебя масштабы сравнения - абсолютно не масштабируются с реальным количеством аренды помещений

Золотой мой, заболел-таки? :lol:

 

 

Разумеется у хозяина могут быть личные предпочтения...

Вот!

 

 

а потому, что в этом бизнесе слишком возня большая и контрафакта полно

Пф-ф-ф. А где его не полно и где меньшие траблы?

 

 

А то, что магазин игрушек и рядом похоронное бюро - а что в этом особенного?

Более того, надо ребенку с детства объяснить о смертности, похоронах и пр.

Чтобы это не было потом психологической травмой. Для кого-то - эта травма всю жизнь под откос пускает...

Для кого-то - чуть проще, но "шрам" на душе.

Что такого сложного в объяснении смерти для ребенка? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да? :eek:

Конечно... :D с утра все бутылки убрал... :lol:

 

 

 

Пф-ф-ф. А где его не полно и где меньшие траблы?

В алкашке очень много...

95% бизнеса не имеет столько гимора...

 

 

 

Золотой мой, заболел-таки? :lol:

Ну ясен пень... такие учителя... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В алкашке очень много... 95% бизнеса не имеет столько гимора...

Не могу сказать за все отрасли, не... Может и так, я привык отвечать за слова...

А, вдруг, 94%? Ась, Алексей? :lol:

 

 

Ну ясен пень... такие учителя... :lol:

Запятую поставь после "Ну", не позорь меня :umnik:

А вообще, я тебе как самый умный скажу: "Чем больше знаешь, тем меньше знаешь!"(с)

Работал бы я скотником на ферме - проблем не было бы. Знай только, навоз скреби, с пацанами выпей тайком, да зарплату нычь от жены...

А тут -все наоборот.

Зарплату не нычу, она вообще на виду, жена хошь - возьмет, хошь - не возьмет...

Выпить - не то, что нычиться надо - просто позвонил и сказал, что выпью. И все.

Навоз, в прямом смысле не гребу, гребу в переносном...

И накой мне эти мучения? Накой учиться? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с утра все бутылки убрал..

в смысле допил?   :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Навоз, в прямом смысле не гребу

по Саю прошёлся?  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Саю прошёлся?  :D

Даже не думал :umnik:

Хотя... :lol:

Не, у него - "перегной"©

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не, у него

Ну, не у него, а вообще....

Хотя, опять же... :umnik:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...