Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какую Россию мы строим?


Рекомендуемые сообщения

это до первой звезды, ты же понимаешь-)) сеть оштрафуют, а то и лицензии лишат (правда не знаю, соразмерен ли штраф выгоде от продажи) вообще, что у нас за продажу в неурочное время государство может вменить?

 

Круглосуточно работают давно, уже не одна звезда сменилась :-) Поэтому не важно где продают, если не следят за соблюдением правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не только про производство - это несомненное действие, я и про реализацию. Только гос. монополия и никак иначе! 

кажется мы уже с тобой как-то об этом говорили, государственная ЗП не даёт никаких преференций супротив ЗП частника, кроме дополнительного бюрократизма.

тогда, первым встаёт вопрос про твои настойки-))) не хотела бы я так и помереть их не попробовав-)))

 

Круглосуточно работают давно, уже не одна звезда сменилась :-)

 

Поэтому не важно где продают, если не следят за соблюдением правил.

плохо, что скажешь.

Однако ж, узкое горлышко перекрыть тем легче, чем оно уже-))) 

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поэтому не важно где продают, если не следят за соблюдением правил.
Золотые слова...

А следить у нас бросили давно за тем, на чём наживаются различные плуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кажется мы уже с тобой как-то об этом говорили, государственная ЗП не даёт никаких преференций супротив ЗП частника, кроме дополнительного бюрократизма.
Кажется уже мы говорили, что не все меряется в рублях. Существует такая эфемерная и забытая субстанция, как здоровье нации.

 

 

тогда, первым встаёт вопрос про твои настойки-))) не хотела бы я так и помереть их не попробовав-)))  
Там для тебя вишневая у супруги дожидается...ПОСЛЕДНЯЯ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется уже мы говорили, что не все меряется в рублях. Существует такая эфемерная и забытая субстанция, как здоровье нации.

 

 

ПОСЛЕДНЯЯ!!!

я не о разнице коэффециентов, а о том, что государственная ЗП не гарантирует защиту от недобросовестности и нечистоплотности. 

 

ёооо  :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А зачем некоторым о нём думать? Ведь им же пешком влом в магазин. А уж за выпивкой в спецмагазин сходить - это будет вообще нарушение прав и свобод!

:D Думаешь подколол... нет не подколол - поскольку не читал, что я выше писал - про продавцов :winking:

Ну тебе нравится пешедралом перемещаться - мне нет... я как нарик без руля уже не могу :D каждому своё...

 

 

 

А еще у нас есть сеть Норман, в ней дополнительных товаров именно, что шоколад и стаканчики, так они умудряются работать круглосуточно. Видимо, по ночам у людей шоколадный жор наступает.

Это ладно... у нас книжный магазин Букваед круглосуточно работает - мало ли книжка на ночь кончилась :lol:

 

 

 

именно они рискуют и однажды начинаю успешно работать по правилам, кои многочисленные твои знакомые считают невозможным

Пока я вижу молодняк - которой борзянки наелся... а не будущее экономики... вижу некоторое возрождение 90-х, поскольку старая гвардия опять становится востребованной, что бы таких "ньюбизЬнИсменов" обучить в жёсткой форме...

 

И весь серьёзный бизнес в большей части пока держится на комерцах 80-х и 90-х...

 

 

 

вообще-то, на моё мнение о "плохом бизнесе" и понеслись возражения-))) не ты ли приводя пример своего опыта ведения бизнеса фактически пытался защитить отдельный сектор экономики?-))) какие тут ещё можно выводы сделать?-)) возражаешь для того чтобы просто возразить, забывая что одновременно декларируешь обратное-)))

Я не на своём примере - а лишь мой пример, это небольшая составляющая... я говорю на примере огромного количества бизнеса и как он ведётся... ты немного заблуждаешься, что я один в лесу клевер собирал :winking: мой круг общения настолько богат - что можно эникЛОПИЮ писать :D

Да, простому человеку, который в этом во всём не варился - очень далеко до реального понимания ведения бизнеса... книжки, газеты и новости майл.ру - этого, поверь маловато...

 

 

 

в общем, я опять теряю нить. Если ты его не читал, то чему ты здесь возражаешь:"Я тоже не очень вкуриваю этот закон", "вообще меня запреты всегда улыбали - поскольку накой думать, можно просто запретить.."?-))) и что нового ты пытался привнести говоря: "то есть можно было скажем ограничить продажу алкоголя в мелких магазинчиках, площадью менее 1000 - 1500 кв.м... при том можно было ввести ночной тариф, скажем х2." с оговоркой, ничто не изменится от запрета на продажу с 22.00 до 2 ночи

Не теряй нить - я тему не с первой странице штудировал, а касаемо закона с 10 до 22 часов - запрет продаже алкашки, который действует уже не первый год - я что то опять не так написал? А то, что сейчас какие то новые законы пытаются внедрить - я этого не знаю и об этом не писал... и пока не обсуждаю.

 

 

 

отдельный вход, с отдельным помещением у супермаркета (без красочных витрин) очень даже себе представляю

В таком ключе конечно можно - но на кой хрен это нужно, если не секрет?

Какая цель сия геморроя?

Сократить потребление алкашки в виде отдельного входа в тот же магазин или продажи в отдельных магазинах?

Ну кроме гимора на голову адекватному человеку - я ни чего не вижу, при этом для алкаша - проблем нет ни каких и не было до этого...

 

Просто очень плохо, что непьющие ботаны решают, как жить всем нормальным людям на планете Земля...

 

 

 

у таких магазинов проблема с парковкой только в центре, если говорим о пригородах, таки зачем тебе парковка у магазина пешей доступности? у гипермаркета ты и так припаркуешься

Каких пригородах? В новостройках встань где то у небольшого магазина... Может где то в Приморском районе где дороги по 3-4 полосы в каждую сторону и пустыри по гектару - это ещё не актуально, а у меня на гражданке - не так просто встать у мелкого магазинчика...

И при чём здесь гипер? Если на сколько я понял из написанного в данной теме - должны быть отдельные магазины - или я что то не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вынести бутылку из секции к кассам можно будет лишь в непрозрачном пакете, чтобы другие покупатели не видели, что именно купил человек.

 

Вот это вообще мощно... :appl::sten:

Всё таки пока дебилы ползают по плане в виде разных Брюнов - мы жить будем весело... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И при чём здесь гипер? Если на сколько я понял из написанного в данной теме - должны быть отдельные магазины - или я что то не так понял?

Фсё правильно понял-будут отдельные магазины принадлежащие только "правильным"пацанам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ёооо 
доёкаешься, вообще трезвой всю жисть проживешь! И будешь жить вечно в таком состоянии! Попрошу Веню-поэта, он наколдует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вообще мощно...

Сигареты сейчас - в глухих витринах.

Пить спиртное на улицах - запрещено.

Курить в общественных местах - запрещено.

Разве от этого стало хуже?

Какая цель сия геморроя?

Сократить потребление алкашки в виде отдельного входа в тот же магазин или продажи в отдельных магазинах?

Ну кроме гимора на голову адекватному человеку - я ни чего не вижу, при этом для алкаша - проблем нет ни каких и не было до этого...

Точно такие же аргументы выдвигались:

В 95-м - когда запретили продавать спирт.

Во второй половине 90-х - когда запретили в ларьках продавать водку (ну и прочие крепкие спиртные напитки)

Потом (даты не помню) - когда вели запрет на продажу крепкого спиртного в ночное время

Потом - когда ввели запрет на продажу любого алкоголя в ночное время.

Потом - когда ввели запрет на продажу любого алкоголя в ларьках.

Ну а также стоял визг по поводу запрета рекламы спиртного на ТВ - а потом и вообще.

Вообщем - всегда были недовольные.

 

Итого: адекватному человеку вышеперечисленные запреты - никаких неудобств не создают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ладно... у нас книжный магазин Букваед круглосуточно работает - мало ли книжка на ночь кончилась :lol:

 

Пока я вижу молодняк - которой борзянки наелся... а не будущее экономики... вижу некоторое возрождение 90-х, поскольку старая гвардия опять становится востребованной, что бы таких "ньюбизЬнИсменов" обучить в жёсткой форме...

 

И весь серьёзный бизнес в большей части пока держится на комерцах 80-х и 90-х...

а ты загляни прежде чем удивляться-)

 

поголовно?-) уволь, но "возрождения" и "жёсткие формы" это уже из области - пора из этой проклятой страны валить, как рассуждали многие в лихие

 

и что ты этим хочешь сказать? серьёзный бизнес ранее многих перешёл на белые ЗП

 

Не теряй нить - я тему не с первой странице штудировал, а касаемо закона с 10 до 22 часов - запрет продаже алкашки, который действует уже не первый год - я что то опять не так написал? А то, что сейчас какие то новые законы пытаются внедрить - я этого не знаю и об этом не писал... и пока не обсуждаю.

 

В таком ключе конечно можно - но на кой хрен это нужно, если не секрет?

 

Ну кроме гимора на голову адекватному человеку - я ни чего не вижу, при этом для алкаша - проблем нет ни каких и не было до этого...

не буду, ежели ты вступая в разговор всё-таки удосужишься прочитать то что обсуждают-))

 

мерчендайзинг штука влиятельная и на умы голодных действует безотказно, это я тебе говорю, как человек этим занимающийся уже много лет (продуктовый мерчендайзинг вообще азбука...из простейшего - бутылка шампанского, рядом с подарочными продуктовыми наборами, будет продаваться в разы чаще, чем на полке со спиртным)

 

уже выше писала, адекватному человеку гимора нет, он есть только у тех, кто не сталкивался

а вот от случайностей "за добавкой" может и ограничить, в виду жабы платить втридорога за доставку на дом или в баре. Чем не результат?

 

Просто очень плохо, что непьющие ботаны решают, как жить всем нормальным людям на планете Земля...

 

Каких пригородах? В новостройках встань где то у небольшого магазина... Может где то в Приморском районе где дороги по 3-4 полосы в каждую сторону и пустыри по гектару - это ещё не актуально, а у меня на гражданке - не так просто встать у мелкого магазинчика...

И при чём здесь гипер? Если на сколько я понял из написанного в данной теме - должны быть отдельные магазины - или я что то не так понял?

ну, ты ещё жён туда же до кучи-))) давно видать не прилетало-))

 

оговорилась, разумеется новостройках. Отделив часть супермаркета под алкомаркет с отдельным входом (отдельный магазин, но в том же здании) ты пользуешься теми же парковками, что и раньше. В том же центре, у того же Нормана, парковки не изменились. 

речь не об отдельном здании магазина, ты всё-таки прочитай источник, а не пересказ. 

 

доёкаешься, вообще трезвой всю жисть проживешь! И будешь жить вечно в таком состоянии! Попрошу Веню-поэта, он наколдует.

в колдовство и астрологов не верю-))

 

Всё таки пока дебилы ползают по плане в виде разных Брюнов - мы жить будем весело... :D

ну, тебе же не нравятся гей парады, почему же ты считаешь, что демонстрация спиртных напитков не является рекламой?-)) 

 

Сигареты сейчас - в глухих витринах.

Пить спиртное на улицах - запрещено.

Курить в общественных местах - запрещено.

напомнило-))

- Вот женился. Теперь пить нельзя, курить нельзя, в сауну с девушкой тоже нельзя...

- Жалеешь?

- Жалеть тоже нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сигареты сейчас - в глухих витринах. Пить спиртное на улицах - запрещено. Курить в общественных местах - запрещено. Разве от этого стало хуже?

Хорошо...

Пить спиртное на улицах было запрещено ещё в СССР...

С курением - да конечно, в общественных местах запретили - всем только в плюс...

А более действенный шаг - пачка сигарет от 500 руб.

 

 

 

Точно такие же аргументы выдвигались:

Какие аргументы?

Что бы из крупных магазинов убрать алкашку и за ней ездить в соседний магазин?

Ты веришь в то, что из-за этого бухать будут меньше?

 

Вот привёл целый список мер - результат за 20 лет какой?

Увеличение потребления алкашки - но это так, между прочим...

И запрет продажи с 22:00 - тоже не сократил потребление алкашки?

 

А вот теперь тем кто орёт, что мы спиваемся - может слишком много пропаганды и она не соответствует действительности?

 

29921-problema-alkogolizma-francii.jpg3

 

РФ - совсем не в лидерах :winking:

 

Или хочется верить, что синяк от ларька - вдруг станет трезвенником и пойдёт работать...

 

 

 

Итого: адекватному человеку вышеперечисленные запреты - никаких неудобств не создают.

Адекватность понятие растяжимое... тебе "погулять ножками" по алкашным магазинам - может и по кайфу... а я лентяй :D - по мне в одно место приехал и всё взял... я не катаюсь по лабазам в поисках продуктов - всегда всё покупаю исключительно в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты веришь в то, что из-за этого бухать будут меньше?

Ну давай ничего не делать - а еще и разрешим наркоту продавать.

Ну ведь, по твоей логике - если от запретов нет пользы - то и если продавать накркоту - то ее потребление не увеличится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поголовно?-) уволь

Увольняю... за расчётом завтра :D

 

 

 

но "возрождения" и "жёсткие формы" это уже из области - пора из этой проклятой страны валить, как рассуждали многие в лихие

Это без области... на прошлой неделе встречался по этой теме...

Добро пожаловать в реальность, не виртуальную... :winking:

 

 

 

и что ты этим хочешь сказать? серьёзный бизнес ранее многих перешёл на белые ЗП

Твои бы знания, кто на каких ЗП сидит и какие налоги платят - можно налоговую полицию РФ возглавлять :D

 

 

 

не буду, ежели ты вступая в разговор всё-таки удосужишься прочитать то что обсуждают-))

Ну прочитал - и что я не так сказал?

Что там иного написано?

Убрать из гиперов и всех продуктовых магазинов... А дальше про входы или стены - это уже из твоего "любимого" - "объехать закон" :winking:

 

 

 

уже выше писала, адекватному человеку гимора нет, он есть только у тех, кто не сталкивался а вот от случайностей "за добавкой" может и ограничить, в виду жабы платить втридорога за доставку на дом или в баре. Чем не результат?

Ни чем не результат... сегодня не хватило - завтра купит в 3 раза больше... и выпьет же :winking:

А нормальному человеку - гимор... :winking: поскольку придётся куда то заезжать, где то машину парковать... - но от этого он не откажется, по любому купит - но, как я выше сказал - купит больше, вместо 1 бутылки - 5 бутылок...

 

 

 

ну, ты ещё жён туда же до кучи-))) давно видать не прилетало-))

А что жёны не бухают?

 

 

 

ну, тебе же не нравятся гей парады, почему же ты считаешь, что демонстрация спиртных напитков не является рекламой?-))

Столь красочное сравнение - даже прокомментировать не смогу... :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну давай ничего не делать - а еще и разрешим наркоту продавать. Ну ведь, по твоей логике - если от запретов нет пользы - то и если продавать накркоту - то ее потребление не увеличится.

А здравый смысл разве отменили?

Продажу алкоголя будем приравнивать к наркоте?

С такой же радостью можно запретить литые диски для машины... или ещё какой нибудь абсурд можно придумать.

 

Для непьющего человека - наверно, что пиво, что героин - однохренственно... :D

 

Да кстати - ещё веганы есть - давай мясо запретим :D

 

Ограничение в потребление алкоголя - единственный вариант увеличение его минимальной стоимости... что бы для большинства он не мог бы быть ежедневным блюдом в большом количестве... При том данное действие будет иметь место, только для адекватных людей, не конченных алкашей - поскольку последние без проблем найдут где и что бухнуть... плюсом к этому - должна быть пропаганда против алкоголяпотребления - при том ориентировать это для детей и подростков.

 

Я постоянно покупаю спирт по 5 литров, ценник 800 руб. - там где то говорили, что он запрещён к продаже? :D

Последние пол года, знакомые водку везут (с крупного алкокомбината) по 5 литров, ценник в районе 700 руб... батька говорит отличная водка, я то в ней не рублю, а он знает толк :D...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрать из гиперов и всех продуктовых магазинов... А дальше про входы или стены - это уже из твоего "любимого" - "объехать закон" :winking:

 

Ни чем не результат... 

 

А что жёны не бухают?

 

Столь красочное сравнение - даже прокомментировать не смогу... :sten:

всё-таки изолировать или убрать вообще куда-нить подальше?-)) 

 

а чем твой вариант принципиально отличается от моего?-))) пойдёт и днём купит не одну, а пять, чтобы по ночному тарифу не угорать-))

 

обычно жёны ограничивают, как те, кого ботанами называешь. И уж если выпивают, то выпивают, а не бухают так, чтобы потом впереди мужа за добавкой бежать.

 
что так?-) там демонстрация и здесь тоже самое. Ну, привычное глазу, ставшее нормой для обывателя, это да-))) сути то не меняет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ограничение в потребление алкоголя - единственный вариант увеличение его минимальной стоимости... что бы для большинства он не мог бы быть ежедневным блюдом в большом количестве... При том данное действие будет иметь место, только для адекватных людей, не конченных алкашей - поскольку последние без проблем найдут где и что бухнуть... плюсом к этому - должна быть пропаганда против алкоголяпотребления - при том ориентировать это для детей и подростков.

Вместо слов "увеличение минимальной стоимости" - подставляешь:

ограничение мест продажи

ограничение времени продажи - и эффект тот же самый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обычно жёны ограничивают, как те, кого ботанами называешь. И уж если выпивают, то выпивают, а не бухают так, чтобы потом впереди мужа за добавкой бежать.

Ну нет... это уже совсем скучные жёны... :D

Хотя я свою только один раз пьяной помню - хотя всегда пила на ровне с пацанами... :D

Ну а если жена ещё и ограничивать начинает - то думаю стоит с такой немного развестись... :winking:

 

 

 

всё-таки изолировать или убрать вообще куда-нить подальше?-))

Видишь ли - это принципиального значения не имеет, при борьбе с алкоголизмом... за исключением создания, как я уже раз 10 здесь писал дополнительного гимора... и не более того...

 

P.S. Тему надо забанить... :lol: пока читал, вникал... начал отвечать - прервался, съел винца, полирнул кониной, под маринованные грибочки 2009 года сбора - жизнь удалась... :lol:

Блин... без темы точно не стал бы бухать употреблять... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо слов "увеличение минимальной стоимости" - подставляешь: ограничение мест продажи ограничение времени продажи - и эффект тот же самый

Абсолютно не тот же самый... купить можно в прок - я об этом уже писал...

Если есть желание бухнуть - количество точек продажи не изменит желания :winking: ,

 

Мне лично, как бы фиолетово - во первых я бухаю последние лет 6 очень редко, года 4 вообще не бухал... во вторых у меня бар забит - могу неделю в мясо отдыхать...

Но когда например какой то праздник, когда приходят гости или мы едим в кабак (есть у меня такой, где со своим бухлом можно) - то мне проще положить всё в одну корзинку, оплатить и поехать по своим делам, нежели заниматься хренью - поехав в другой лабаз... я по любому куплю - и ни кто не ограничит объём моего потребления, наоборот - как я выше писал - любыми ограничениями подстегнёт сделать запас... Я советский человек и делать запасы у меня в крови... у меня сейчас прозапас лежат 4 сотовых - одной модели... :D сегодня купил 4 покрышки... в мае ещё куплю 4-8 покрышек - и тоже про запас, поскольку в этом сезоне одел новую... И какая цель усложнить доступ?

 

Я бы понял - когда человек получает ЗП и бухло вдруг подскочило раза в 3 - хочешь, не хочешь - а задумаешься - выпить 3 литра или литр... а так, что? На 2 км дальше проехать или в соседнюю дверь войти? Ты считаешь будет результат.

 

В общем я не идиот который борется с ветряными мельницами - я реалист... и прекрасно понимаю, как можно получить результат не создавая пустую волну...

 

P.S. Если, что не так - без обид... что то меня под алкашкой понесло... :lol: - пить вредно - я за трезвость... :lol: но конина и Кадарка - рулят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем.  Очень сильно увеличилось предложение самогонных аппаратов.  Они пока в законе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Тему надо забанить... :lol:

итак, за ограничение обсуждаемого не я выступаю, а всё-таки ты-))

далее

 

Надо быть запасливым  :D

 

Я тоже не очень вкуриваю этот закон, особенно в отношение крупных гипермаркетов... - то есть можно было скажем ограничить продажу алкоголя в мелких магазинчиках, площадью менее 1000 - 1500 кв.м... при том можно было ввести ночной тариф, скажем х2... - вообще меня запреты всегда улыбали - поскольку накой думать, можно просто запретить... Промили, алкоголь или ещё что...

 

Пока в правительстве будут сидеть тупорылые бараны - так и будет происходить...  :mad:

надо быть запасливым, но покупку впрок ты осуждаешь-))

 

ты (невкуриваешь) осуждаешь какой-то неизвестный никому закон в отношении супермаркетов, потому что там нет ограничения для небольших помещений (хотя старым р-нам без них никак не обойтись)

одновременно, сетуешь на несуществующий запрет продажи в супермаркетах (хотя речь лишь о выделении пристойной зоны обслуживания, отказавшись от цепочек и занавесочек) , называя это требованием "отделить в отдельный магазин без парковки"

далее

ты ругаешь существующий запрет на продажу алкоголя в ночное время, одновременно предлагая продавать по ночному тарифу. Хотя в ночных клубах никто не запрещал продавать по ночным тарифам-)) 

 

категорически недооценивая влияние мерчендайзинга, ты почему-то видишь гимор там, где его нет. Упорно не оставляя попыток приравнять алкоголь к продуктам первой необходимости..., а значит и доступности

 

пытаешься меня уличить в том, что всё пропало, но тут же утверждаешь именно это, говоря о возврате к лихим 90-м, упрекая молодёжь и принимая на работу мигрантов-)) 

 

в конечном счёте ратуешь за максимальные запреты, вплоть до госмонополии, но не разъясняешь, каким образом этот проект можно реализовать. Насильно заставить собственников продать производство в бюджет? ит.д. и т.подобное...

 

п.с. закусывай-)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

надо быть запасливым, но покупку впрок ты осуждаешь-))

Как это осуждаю? Не осуждаю - я совок... Но всё должно быть в пределах разумного... :D

Я не могу забить бар дешёвым бухлом для банкетов... - его разумеется покупаю перед мероприятием... А тот же бар - он же для души - а душа не терпит экономии :lol:

 

 

 

ты (невкуриваешь) осуждаешь какой-то неизвестный никому закон в отношении супермаркетов, потому что там нет ограничения для небольших помещений (хотя старым р-нам без них никак не обойтись) одновременно, сетуешь на несуществующий запрет продажи в супермаркетах (хотя речь лишь о выделении пристойной зоны обслуживания, отказавшись от цепочек и занавесочек) , называя это требованием "отделить в отдельный магазин без парковки" далее

Где ты в законе нашла что речь про цепочки??? Речь идёт о том. что не должна алкашка продаваться в продовольственных магазинах... - то есть магазину либо искать лозейки, либо не торговать алкашкой.

 

 

 

ты ругаешь существующий запрет на продажу алкоголя в ночное время, одновременно предлагая продавать по ночному тарифу. Хотя в ночных клубах никто не запрещал продавать по ночным тарифам-))

Я не ругаю - а говорю, что он фуфло... и реальной отдачи меньше чем от паровоза - дыма много, скорость 45 км/ч... Ну если уж, что то ограничивать, то делать это надо включая мозговую жидкость - по этому лучше тупо ввести 2х... тогда алкашня не потянет, а приличные пьяньхуань - не почувствуют запрета...

 

Сейчас я уже не так молод и душой в том числе - а когда то гуляли жёстко и в 4 утра в лабаз за бухлом ползали... для продолжения до 7 утра... :D - я же не ботан и не малахольный...

 

 

 

категорически недооценивая влияние мерчендайзинга, ты почему-то видишь гимор там, где его нет. Упорно не оставляя попыток приравнять алкоголь к продуктам первой необходимости..., а значит и доступности

Ой... не надо мне рассказывать про мерчендайзинг - я это всё изучал ещё... в общем много лет тому назад... всё дооцениваю... - и уже писал :sten: подними цены на алкашку в 3 раза - и мерчендайзинг может хоть за пятки кусать - не многие могут не смотреть на цены... большая часть населения - уже не сможет поддаваться зрительному рефлексу :winking:

 

 

 

пытаешься меня уличить в том, что всё пропало, но тут же утверждаешь именно это, говоря о возврате к лихим 90-м, упрекая молодёжь и принимая на работу мигрантов-))

Кто сказал, что всё пропало?

Кто сказал, что 90-е было плохо и не позитивно?

 

Я за возврат,  к 90-м - если, что... тогда не было такого количества бакланов - которые сейчас пытаются кинуть, болт положить на всё... ты меня можешь обвинять во всех смертных грехах - но у меня не было понятия, что мне, кто то должны или пытается кинуть - я ни когда ни чего не подписывал - типо договора или расписки... А сегодня я вообще в афиге - какие то непонятные уроды шваркнуть пытаются... Кто меня хорошо знает не пытается - а вот нью комерцы - вообще в беспределе...

 

В общем надеюсь на позитив... :D мозги надо вправлять - чётко и на место...

 

 

 

в конечном счёте ратуешь за максимальные запреты, вплоть до госмонополии, но не разъясняешь, каким образом этот проект можно реализовать. Насильно заставить собственников продать производство в бюджет? ит.д. и т.подобное...

Олеся не обижайся - но ты далека от бизнеса...

не надо продавать производства - что за глупость?

Есть понятие госзакупки - при том в данном случае обязательные... - любое предприятие будет только рада данному факту.

Если бы я сел на госзакупки, может и не завязал бы с бизнесом и производством... :winking:

 

 

 

п.с. закусывай-)))

Яйца под майонезом, курочка гриль, картофан, маринованные грибы, хлеб - что ещё надо для закуски в будней день? :lol:

Да, детёныш - бухать отказался... :( сказал, что ему и понюхать конины - более чем... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты в законе нашла что речь про цепочки??? Речь идёт о том. что не должна алкашка продаваться в продовольственных магазинах... - то есть магазину либо искать лозейки, либо не торговать алкашкой.

 

по этому лучше тупо ввести 2х... 

 

Ой... не надо мне рассказывать про мерчендайзинг - я это всё изучал ещё... в общем много лет тому назад... всё дооцениваю... - и уже писал :sten: подними цены на алкашку в 3 раза - и мерчендайзинг может хоть за пятки кусать - не многие могут не смотреть на цены... большая часть населения - уже не сможет поддаваться зрительному рефлексу :winking:

речь идёт о том, что отделяя два вида продуктов мы тем самым, откажемся от правил торговли что уже существуют (там про занавесочки не пишут, но ими занавешивают во всех мне известных магазинах по факту))) где ты вычитал про обязательное отделение с вынесением алкомаркетов от продуктовых в отдаление, значительное отдаление? есть определённое расстояние которое оговаривается? 

 

оспади, да никто же и сейчас не запрещает покупать дороже-))) только не говори, что тебе вера разрешает покупать в супермаркетах, но запрещает в клубах-)))

 

ещё новость, ты же книжки не читаешь?-))) может просто самообразовываясь не понял чего-то? потому как мне зп платили не за красивые глаза, а за кассу, куда покупатели деньги несли-))) если говорить о повышении дневных тарифов на алкоголь, то я нигде этому не возражала

 

Кто сказал, что 90-е было плохо и не позитивно?

Я за возврат,  к 90-м - если, что... 

 

Есть понятие госзакупки - при том в данном случае обязательные... - любое предприятие будет только рада данному факту.

Если бы я сел на госзакупки, может и не завязал бы с бизнесом и производством... :winking:

не буду снова о пропаганде и защите...собстно, без комментариев

 

возможно и так, главное потом не услышать про ненасытных и бюрократически погрязших чинушей-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вообще мощно...

В принципе в этом есть доля логики. Шествие нетрадиционных пресекают и запрещают именно по причине "чтобы дети не насмотрелись", собственно аналогично делают и с табаком и алкоголем - с виду вроде как баловство, а те же цветные пачки сигарет уже на кассах внимания не привлекают. То есть куришь - кури, но твои покупки не будут сильно бросаться в глаза например детям. У америкосов пузырь в непрозрачном пакете - из той же серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

оспади, да никто же и сейчас не запрещает покупать дороже-))) только не говори, что тебе вера разрешает покупать в супермаркетах, но запрещает в клубах-)))

Я не хожу в клубы и ни когда не пойду... это не мой уровень с нариками, шлюхами и малолетками тусить...

А идти в ресторан, потому, что дома закончилось бухло - не смешит?

 

Я ещё раз (наверно в 47) повторю - проблема не в самом запрете, а в том, что он бесполезен по своей сути... Путь тупых запретов - путь тупорылых и не хотящих думать и работать.

 

 

 

ещё новость, ты же книжки не читаешь?-)))

Не, не читаю - и ты забыла, что образование 8 классов... и свидетельство об окончание 8-ми классов, хрен знает где... последнее место его пребывания было ПТУ 127, далее он же Ленинградский технический лице №1 - далее следы окончательно потерялись... :D

 

 

 

ожет просто самообразовываясь не понял чего-то? потому как мне зп платили не за красивые глаза, а за кассу, куда покупатели деньги несли-)))

Ну уж ты звиняй - я тебе ЗП не платил, а за что её платили не в теме... да и вообще у нас почти всем ЗП платят... за что платят? Да по разному... большинству за работу, кому то по родственному, кому то за красивые глазки... Так что пойду сообразовываться... хотя какой смысл? Я же не в теме за что тебе ЗП платили :D - просто поверю на слово, что за кассу...

 

Да и вопрос - а если не будет мерчендайзеров, кушать и бухать народ перестанет, ну в кассу деньги не понесёт? Если так, то я уже нашёл - как бороться а алкозависимостью и всеобщим пьянством населения... :D

 

 

 

если говорить о повышении дневных тарифов на алкоголь, то я нигде этому не возражала

Ну вот... видишь хоть в чём то солидарны... :D

 

 

 

В принципе в этом есть доля логики. Шествие нетрадиционных пресекают и запрещают именно по причине "чтобы дети не насмотрелись", собственно аналогично делают и с табаком и алкоголем - с виду вроде как баловство, а те же цветные пачки сигарет уже на кассах внимания не привлекают. То есть куришь - кури, но твои покупки не будут сильно бросаться в глаза например детям. У америкосов пузырь в непрозрачном пакете - из той же серии.

Я же тоже не поддерживаю рекламу... курить и бухать надо "местно" не показывая этим, что круто... Как произошло при развале СССР - когда всё стало можно - и молодняк стал крутость этим выражать - бухнуть и покурить...

 

Только теперь вот попробуй посмотреть объективно  - много ли малолеток ходят по гиперам? Я вот например в Универсаме вообще не видел ни разу одиноко болтающихся малолеток... И бывал неоднократно в гиперах (супруга затаскивала) - тоже не видел малолеток...

 

Малолетки, включая моего сына - болтаются в магазинах, так называемой "Шаговой доступности" - вот там, как раз надо и заканчивать с алкашкой и сигаретами - а если они не переживут запрета - ну значит судьба... значит руководство не способно обеспечить ассортимент товаров, востребованных каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...