Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Какую Россию мы строим?


Рекомендуемые сообщения

И предчувствую проблемы людей от действий власти.

В т.ч и у меня могут проблемы неприятные возникнуть

С неожиданными гостями например :)))

Надуманная проблема, как надуманна она была у выезжающих впервые в финку. Где только в отдельных магазинах можно купить спиртное, строго в определённое время. Ничего, привыкли-))) У нас в Питере тоже привыкли к распорядку дня. Не привыкли лишь те, у кого напитки "не стоят" при их наличии в доме, а планомерно "испаряются"-)) таки и они находят источники горящим трубам.

Помнится, Паша Аша в кои то веки расслабился и пожелал добавить пива в неурочное время. Половину Пскова обошли, прохожие шарахались от вопросов нетипичных алкоголиков, где можно "достать"-))) ничего, нашли, пивной бар, приличный и с виду и по содержанию-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

В т.ч и у меня могут проблемы неприятные возникнуть С неожиданными гостями например :)

Надо быть запасливым :D

 

Я тоже не очень вкуриваю этот закон, особенно в отношение крупных гипермаркетов... - то есть можно было скажем ограничить продажу алкоголя в мелких магазинчиках, площадью менее 1000 - 1500 кв.м... при том можно было ввести ночной тариф, скажем х2... - вообще меня запреты всегда улыбали - поскольку накой думать, можно просто запретить... Промили, алкоголь или ещё что...

 

Пока в правительстве будут сидеть тупорылые бараны - так и будет происходить... :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надуманная проблема, как надуманна она была у выезжающих впервые в финку. Где только в отдельных магазинах можно купить спиртное, строго в определённое время. Ничего, привыкли-))) У нас в Питере тоже привыкли к распорядку дня. Не привыкли лишь те, у кого напитки "не стоят" при их наличии в доме, а планомерно "испаряются"-)) таки и они находят источники горящим трубам.

Помнится, Паша Аша в кои то веки расслабился и пожелал добавить пива в неурочное время. Половину Пскова обошли, прохожие шарахались от вопросов нетипичных алкоголиков, где можно "достать"-))) ничего, нашли, пивной бар, приличный и с виду и по содержанию-)))

ПРоблемы имел ввиду у торговцев, которые в данный момент наряду с продуктами имеют прибыль и от алкоголя.

Возможность заработать себе на хлеб есть пока у бОльшего количества людей.

Законом сейчас монополию создадут - разорится часть

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Законом сейчас монополию создадут - разорится часть
Часть кого? 

И монополию в пользу кого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть кого? И монополию в пользу кого?

 

Часть торговцев алкогольно-продуктовой тематики

 

Монополию в пользу специализированных магазинов

 

Ты по ссылке то статью читал? в первом моем посте на тему...

 

Цитирую первый абзац

Москва, 13 апреля - АиФ-Москва.

Главный психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн намерен поднять вопрос об изменениях в законодательстве, подразумевающих торговлю алкогольной продукцией только в специализированных магазинах, сообщают Известия.

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРоблемы имел ввиду у торговцев, которые в данный момент наряду с продуктами имеют прибыль и от алкоголя.

Возможность заработать себе на хлеб есть пока у бОльшего количества людей.

Законом сейчас монополию создадут - разорится часть

ну, извини, плох тот бизнес, который неспособен выжить без алкогольной продукции...

если продукты, это только прикрытие основного дохода от алкоголя, будь любезен открой специализированный, не умеешь, не стоит и бизнес мутить

 вообще меня запреты всегда улыбали - поскольку накой думать, можно просто запретить... 

не может так получиться, чтобы они рассуждали со своей колокольни так же, как ты относительно украинской темы, например?-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что необходимо монополизировать торговлю водкой не только до уровня спец. магазинов. но и до уровня государства. Как это было на протяжении веков. 

Ни в коем случае не самоустраняться от этого, тем более не отдавать в частные руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не может так получиться, чтобы они рассуждали со своей колокольни так же, как ты относительно украинской темы, например?-))

А при чём здесь внешняя политика?

 

Мы по моему говорим о делах житейских и о хлебе насущном и не более того - а там не суть с какой колокольни смотреть - просто здравый смысл должен быть и мозг работать не только для получения откатов - и всё будет пучком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть торговцев алкогольно-продуктовой тематики

 

Монополию в пользу специализированных магазинов

 

Ты по ссылке то статью читал? в первом моем посте на тему...

 

Цитирую первый абзац

Москва, 13 апреля - АиФ-Москва.

Главный психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн намерен поднять вопрос об изменениях в законодательстве, подразумевающих торговлю алкогольной продукцией только в специализированных магазинах, сообщают Известия.

был бы социум не столь изворотлив, можно было бы говорить о вреде монополий в вопросах касаемых здоровья нации

 

Я думаю, что необходимо монополизировать торговлю водкой не только до уровня спец. магазинов. но и до уровня государства. Как это было на протяжении веков. 

на протяжении веков народ русский воли не знал, а теперь у нас в порядке вещей самому себе устанавливать законы...не сравнивай

да и опыт СССР не вдохновляет. Во всём полезна мера.

 

А при чём здесь внешняя политика?

 

Мы по моему говорим о делах житейских и о хлебе насущном и не более того - а там не суть с какой колокольни смотреть - просто здравый смысл должен быть и мозг работать не только для получения откатов - и всё будет пучком...

речь не о сфере, а о подходе, где запрет видится единственной мерой влияния

 

плох тот "хлеб насущный", коли он несёт печать уничтожения нации. Грешно винить в "берёт откаты" тех, кому усиленно предлагают те, кто на их месте поступил бы так же -)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не самоустраняться от этого, тем более не отдавать в частные руки.

кстати, а как же самогон по хатам и собственному рецепту?-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

речь не о сфере, а о подходе, где запрет видится единственной мерой влияния

Речь идёт о том, что надо думать, а не тупо запрещать... поскольку, что бы запрещать - думать не обязательно :winking:

 

 

 

плох тот "хлеб насущный", коли он несёт печать уничтожения нации.

Правда страшно выходить на улицу? :D

А ты не задумалась, почему хлеб насущный ведёт к уничтожению нации?

 

Объясню - хлебом насущным тоже можно управлять, управлять грамотно, управлять с пониманием... перевожу :D - вся алкашка должна быть под контролем государства, вплоть до монополии, ценообразование должно исходить не только из себестоимости, но так же на грани будут покупать качественное и не будут гнать сами, за незаконное производство алкашки - сроки от 10 лет тюрьмы, до расстрела... Продажа алкашки только в крупных магазинах, где исключена продажа малолеткам - за нарушение - серьёзные  штрафы, за многократное нарушение уголовная ответственность в виде реальных сроков...

 

 

 

да и опыт СССР не вдохновляет

В опыте СССР было много полезного... и если не рушить до основания - а реконструировать - то толку будет больше.

 

 

 

кстати, а как же самогон по хатам и собственному рецепту?-)))

Да пожалуйста - для себя... За продажу - приравнивается к незаконному производству и от 10 лет - лес валить... :winking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт о том, что надо думать, а не тупо запрещать... поскольку, что бы запрещать - думать не обязательно :winking:

 

Правда страшно выходить на улицу? :D

А ты не задумалась, почему хлеб насущный ведёт к уничтожению нации?

а я о чём с самого начала пишу?-)))

 

расшифруй пож. исходя из каких таких моих постов ты сделал подобные выводы? Очень прошу, не сливай, как Сай, про мою так называемую пропаганду "революций и агресии"

думаю, что доступностью и отсутствием законопослушности уже на подкорке сознания. Профилактическую работу делать сложнее, чем запретить. Да работают они на перспективу, а не на сегодня дОлжно отчитаться.

 

Объясню - хлебом насущным тоже можно управлять, управлять грамотно, управлять с пониманием... перевожу :D - вся алкашка должна быть под контролем государства, вплоть до монополии, ценообразование должно исходить не только из себестоимости, но так же на грани будут покупать качественное и не будут гнать сами, за незаконное производство алкашки - сроки от 10 лет тюрьмы, до расстрела... Продажа алкашки только в крупных магазинах, где исключена продажа малолеткам - за нарушение - серьёзные  штрафы, за многократное нарушение уголовная ответственность в виде реальных сроков...

 

В опыте СССР было много полезного... и если не рушить до основания - а реконструировать - то толку будет больше.

-))) Алексей, извини, но я теряю нить. Ты осуждаешь закон за нецелесообразность или за ущемление прав продавцов, где тем самым укрепляются позиции монополий? называешь это запретом, когда сам же призываешь к ещё большим?

 

нечего уже реконструировать...

Изменено пользователем Zandrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну, извини, плох тот бизнес, который неспособен выжить без алкогольной продукции... если продукты, это только прикрытие основного дохода от алкоголя, будь любезен открой специализированный, не умеешь, не стоит и бизнес мутить

 

Ух какая любопытная логика... Чего это плох то?

 

и до какого процента в прибыли от алкоголя/продуктов будет "прикрытие"

 

Чет аналогия возникла что плох тот ездок на велосипеде которому можно палку в колесо вставить и он при этом упадет  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот пока не понял, какая истинная цель брюна, предлагающего продавать алкоголь в спец магазинах исключительно?

-забота о здоровье потребителя?

- забота о наполнении бюджета?

 

Как-то оба этих вопроса решаются госмонополией на производство крепкого алкоголя... имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расшифруй пож. исходя из каких таких моих постов ты сделал подобные выводы? Очень прошу, не сливай, как Сай, про мою так называемую пропаганду "революций и агресии"

Какой вывод?

О том, что всё так безнадёжно и страшно?

В моём посте выше на это и цитата твоя вообще то есть:

плох тот "хлеб насущный", коли он несёт печать уничтожения нации.

 

Просто про уничтожение нации - это всегда звучит грандиозно... и так пугающе :D

 

Профилактическую работу делать сложнее, чем запретить.

Убить всегда легче, чем воспитать :winking: Вообще и не работать тоже проще...

Только если считать, что у нас коррупции и нафиг работать - то вот как раз мы и получаем, что получаем... Всё запретить, налоги поднять, задушить и т.д.

 

Алексей, извини, но я теряю нить. Ты осуждаешь закон за нецелесообразность или за ущемление прав продавцов, где тем самым укрепляются позиции монополий? называешь это запретом, когда сам же призываешь к ещё большим?

Не теряй нить, тем более, что она не прерывается и не противоречит постам выше... :winking:

 

Меня продавцы интересуют в последнюю очередь, вернее вообще не сильно интересуют...

 

Если ты внимательно читала, что я написал в посте #227 - там наверно я всё таки достаточно описал своё отношение к запрету торговли после 22:00, а так же написал - как должно быть по нормальному - интересов продавцов здесь нет, вернее они обязательно есть - но приоритет на интересы потребителя :winking:

 

Надеюсь понятно - что продавцы меня не интересуют... отсюда касаемо монополии - опять направлено на конечного пользователя, что бы продукт был качественный и как побочка :D - налоги от алкашки шли в казну...

 

Подытоживаю - потребитель имеет возможность купить алкашку круглосуточно, потребитель имеет возможность пить качественный продукт, потребитель не имеет возможности пить дрянь по 10 копеек, отсюда в любом случае снижение потребления спиртного - в литрах... Теперь бонусом мы получаем налоги в казну и ещё один бонус продавцам - это больший доход... В общем и овцы на шашлык и я сыт :D

 

Чет аналогия возникла что плох тот ездок на велосипеде которому можно палку в колесо вставить и он при этом упадет :)

:D:appl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что необходимо монополизировать торговлю водкой не только до уровня спец. магазинов. но и до уровня государства. Как это было на протяжении веков. Ни в коем случае не самоустраняться от этого, тем более не отдавать в частные руки.

Ну есть и компромиссное и либеральное (не путать с либералистическим) решение - жесткое регламентирование. Как в сфере производства так и в реализации.

 

Цитирую первый абзац Москва, 13 апреля - АиФ-Москва. Главный психиатр-нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн намерен поднять вопрос об изменениях в законодательстве, подразумевающих торговлю алкогольной продукцией только в специализированных магазинах, сообщают Известия.

Давай переведу: кто-то где-то вычитал, что наверное кто-то подумает и может быть поднимет вопрос где-то (на кухне, в Минздраве, Госдуме). Исходя из этого ты уже нарисовал заборы, колючку, охранников и инопланетян -)))

 

Речь идёт о том, что надо думать, а не тупо запрещать... поскольку, что бы запрещать - думать не обязательно

Да, поэтому стоит прочитать про чьи-то мысли "а может предложить" и думать, а не вестись на страшилки от СергеяШ -)))

 

за незаконное производство алкашки - сроки от 10 лет тюрьмы, до расстрела...

Решил ты кваску сделать, да упустил... перебродил он в бражку - видимо тебе надо лет 15 расстрела дать =)

 

Продажа алкашки только в крупных магазинах, где исключена продажа малолеткам - за нарушение - серьёзные штрафы, за многократное нарушение уголовная ответственность в виде реальных сроков...

Судя по ссылке - примерно это и собирается доктор предложить.

 

Как-то оба этих вопроса решаются госмонополией на производство крепкого алкоголя... имхо

Как госмонополия на производство может ограничить продажу в розничной сети алкоголя несовершеннолетним?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто про уничтожение нации - это всегда звучит грандиозно... и так пугающе :D

:D

ТОчно

И действует эффективно для достижения целей

 

 

 

Я вот пока не понял, какая истинная цель брюна, предлагающего продавать алкоголь в спец магазинах исключительно? -забота о здоровье потребителя? - забота о наполнении бюджета?

либо интересы какого-нибудь Красного-Белого отстаивает по каким-то причинам

 

 

 

Как-то оба этих вопроса решаются госмонополией на производство крепкого алкоголя... имхо.

 

Во-во. вполне здравая мысль :appl:

Производство под контроль, акцизы для наполнения бюджета и не надо рядовых торговцев под лавку загонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух какая любопытная логика... Чего это плох то?

 

и до какого процента в прибыли от алкоголя/продуктов будет "прикрытие"

 

Чет аналогия возникла что плох тот ездок на велосипеде которому можно палку в колесо вставить и он при этом упадет  :)

хорошо, неконкурентоспособен -))

 

до того, когда прибыль от алкоголя становится основным источником дохода. В предлагаемых обстоятельствах можно открыть магазин с моно продукцией (только алкогольной) Закрытие ларьков, хоть и бурчали многие, никак отрицательно не повлияло на открытие прод. маг. в павильонах. Это то что было у нас в городе реализовано. 

 

обычно на велосипедистов не нападают, ежели они едут по спец. дорожке и не пугают своими бибиками прохожих-)))

 

Я вот пока не понял, какая истинная цель брюна, предлагающего продавать алкоголь в спец магазинах исключительно?

-забота о здоровье потребителя?

- забота о наполнении бюджета?

 

Как-то оба этих вопроса решаются госмонополией на производство крепкого алкоголя... имхо.

мягкий закон против пропаганды и тлетворного влияния на неподготовленные советские умы мерчендайзинга-)) 

это когда советуют в прод. магазин заходить исключительно на сытый желудок, дабы не покупаться на запахи и обёртки

предположения лишь

 

Какой вывод?

 

 

Просто про уничтожение нации - это всегда звучит грандиозно... и так пугающе :D

 

Убить всегда легче, чем воспитать :winking: Вообще и не работать тоже проще...

 

Только если считать, что у нас коррупции и нафиг работать - то вот как раз мы и получаем, что получаем...

 

Всё запретить, налоги поднять, задушить и т.д.

вообще-то вывод один - потому как методы схожи-)))

сравнивая твой подход к украинской теме и твоими претензиями к чиновникам выдвигающим закон

 

извини, но не ты ли нанимал себе на работу гастарбайтеров ввиду отсутствия не пьющих и дисциплинированных соотечественников? однако, с чем ты связываешь предполагаемую мою боязнь выхода на улицу ты так и не объяснил;)))

 

удивлена, что ты сейчас в этом вопросе со мной согласен (особенно в свете наших прений относительно форума и его будущего))) работа работе рознь. Я же тебе уже приводила пример с карманником, он тоже себе на жизнь зарабатывает.

 

А это утверждение, как спасительный круг для тех, кто кроме как в условиях коррупции не умеет по-другому зарабатывать. Напомню, многие утверждающие, что по белому заработать никак нельзя, ошибаются. Кто-то попытался, был первым среди неверующих, и процветает до сих пор.

 

Меня продавцы интересуют в последнюю очередь, вернее вообще не сильно интересуют...

только твои претензии к закону не очень понятны, каким образом работа с маркетингом может помешать закону стать ещё суровее (на твоих условиях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обычно на велосипедистов не нападают,

 

Это если у него взять нечего. :)

а тут представляешь... ездит по одной и той же дороге каждый день велосипедист, а за спиной у него, в каком-нибудь прозрачном рюкзаке, деньги пачками в огромном количестве (прибыль будущая от продажи алкоголя) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А магазинов продуктовых шаговой доступности без алкоголя в ассортименте немало загнется.

Сергей, ну какие-то неожиданные вещи пишешь-) Я каждый день захожу в магазины после работы. Так вот: в период с 18 до 19 во всех кассовых очередях практически никогда не вижу в продуктовых корзинах у покупателей спиртного.. И абсолютно не вижу ничего криминального если алкоголь (даже слабый) будет продаваться в специализированных торговых точках. Кстати, у нас в городе их уже предостаточно: Виномания, Виноградная Лоза, Виномир, Живое Пиво и т.д. К слову сказать и обслуживание в таких точках гораздо эффективнее: выбор богаче, продавцы-консультанты  грамотнее, отсутствие поддельного продукта, есть возможность дегустации, народу меньше. О чем переживать?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если у него взять нечего. :)

а тут представляешь... ездит по одной и той же дороге каждый день велосипедист, а за спиной у него, в каком-нибудь прозрачном рюкзаке, деньги пачками в огромном количестве (прибыль будущая от продажи алкоголя) :)

-))) 

таки тогда по справедливости надобно спасибо говорить палковставлятелю-))) он "нахапаное" хотя бы частично в социалку пустит-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как госмонополия на производство может ограничить продажу в розничной сети алкоголя несовершеннолетним?

 

Никак. Но и в спецмагазинах такого ограничения добиться не легче. Имею убедительный личный опыт советского периода :), где были отдельные магазины либо отдельные кассы в магазинах для спиртного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Решил ты кваску сделать, да упустил... перебродил он в бражку - видимо тебе надо лет 15 расстрела дать =)

Нет - только расстрел... :D

Имеется ввиду производство и реализация...

 

 

 

вообще-то вывод один - потому как методы схожи-))) сравнивая твой подход к украинской теме и твоими претензиями к чиновникам выдвигающим закон

А сравнивая меня в целом - лучше сразу закопать живьём и на глубину не менее 5-ти метров, что бы уж наверняка не выбрался... :D

В общем интересная позиция сравнения подходов в разных темах и в разных аспектах :D

 

 

 

извини, но не ты ли нанимал себе на работу гастарбайтеров ввиду отсутствия не пьющих и дисциплинированных соотечественников?

Виновен, каюсь, был грешен... :D

 

Сейчас у знакомого с производства уезжают грамотные официальные гастеры - он дал объяву в газеты - пошли русские... Ну как ты выше уже напомнила - или бухают или природа не наделила силой, тяжелее мужского детородного органа ни чего не поднимали... - Да есть такая проблема, но её запретом продажи алкашки после 22:00 не решишь.

 

 

 

однако, с чем ты связываешь предполагаемую мою боязнь выхода на улицу ты так и не объяснил;)))

Ну ё-мо-ё :D как ещё объяснить? :umnik::D  - если ты видишь, что нация погибла - значит у тебя повышенный порог боязни или хорошее воображение - вот отсюда и вывод... :lol:

Вот затролила меня улицей... :D

 

 

 

А это утверждение, как спасительный круг для тех, кто кроме как в условиях коррупции не умеет по-другому зарабатывать. Напомню, многие утверждающие, что по белому заработать никак нельзя, ошибаются. Кто-то попытался, был первым среди неверующих, и процветает до сих пор.

Если рассортировать мух с котлетами, то станет вкуснее... :D Мы всё пытаемся доказать друг другу недоказуемое... Если бы у меня не было опыта в бизнесе и при том очень не слабого - я может быть и рисовал бы в воображение красочные картинки - но сегодня необходимо понимать - что есть преступление в прямом смысле этого слова, преступление которое ставит под угрозу жизнь людей - палёная алкашка, наркота, различное мошенничество и т.д. - а что есть выживание отдельных секторов экономики.

 

Если ты ставишь уклонение от налогов в один ряд с убийством - то тогда дальнейшее обсуждение абсолютно бессмысленно... Для меня есть чёткая градация зла на планете... есть деление на зло, но разумно, есть деление на зло, но уже не разумное.

 

 

 

удивлена, что ты сейчас в этом вопросе со мной согласен (особенно в свете наших прений относительно форума и его будущего))) работа работе рознь. Я же тебе уже приводила пример с карманником, он тоже себе на жизнь зарабатывает.

Во первых я ни когда не поддерживал заработок любым путём, включая разбор людей на органы... под словом любой ценой, любым путём, здесь я всё таки исходил из свое внутреннего мира, пусть он может и не такой цветной, как у многих - но поверь в нём ограничений тоже хватает... Если я буду перечислять, что для меня неприемлемо - то во первых это это займёт много слов, во вторых это абсолютно ни кому не интересно.

 

 

 

только твои претензии к закону не очень понятны, каким образом работа с маркетингом может помешать закону стать ещё суровее (на твоих условиях)

А при чём здесь маркетинг?

Я же сказал - что интересы продавцов меня не интересуют, но при грамотном законе - они будут учтены автоматически и пойдут всем сторонам только в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как-то оба этих вопроса решаются госмонополией на производство крепкого алкоголя... имхо.

ты точно сейчас про производство пишешь а не про оборот?))) а как же импортные коньяки (армянские в том числе), виски, текила и т.д? вообще не будут в продаже на территории РФ?

 

Просто про уничтожение нации - это всегда звучит грандиозно... и так пугающе

ты не пугайся-) в нашем случае: нас много и вымирания мы просто не заметим... а вот некоторым малочисленным народностям так не повезло с их пристрастием к алкоголю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем переживать?)))

 

Скворушка, Сергей переживает за хозяев некрупных магазинов. Не за покупателей. Для продавцов торговля спиртным - хороший стимул не бросать бизнес. Сколько раз наблюдал, как небольшие магазинчики на местах дачной застройки выживают и продолжают обслуживать дачников, подпитываясь торговлей спиртным...

Хотя и покупателю в сельской местности удобнне зайти за бутылочкой в свое сельпо, а не ехать в подпитии в соседнее село в спецмагазин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...