Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Карелия-Рускеала на 25-27июля


Рекомендуемые сообщения


Люди, харе пререкаться ни о чем. Выложите максимально  инфу.по поездке, а дальше уж желающие пусть сами думают. 

 

Да, а комары там в это время водятся? :huh: Если уж грибов нет  :)

Добавила немного в первый пост информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По маршруту.  От Питера до Рускеала 308км. едем до Приозерска-Лахденпохья-Сортавала-Рускеала Примерное время в пути 6ч.20мин.

посмотрел яндекс...

Ехать 7 ч 29 мин, 380 км

 

Зная оптимизм янндекса, можно смело добавлять 0,5 - 1 час на дорогу )))

Сильно задумался...

Изменено пользователем netman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тайланд.  :D

Кстати, если не брать в расчет стоимость билетов, получится интереснее и дешевле.

Откуда наши земляки эти цены берут? 100$ за номер с 4 односпалками, где не развернуться. Обед - 400 руб (а там не ресторан, и близко).

За 100$ в день в Тае я отдохну по разряду "люкс".

Скатайтесь в Европу, Юва или в Карелию, но только с палатками :)

Изменено пользователем AdvSpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если не брать в расчет стоимость билетов, получится интереснее и дешевле.

 

Скатайтесь в Европу, Юва или в Карелию, но только с палатками :)

Спасибо за ценный совет.

Неужели вы считаете, что здесь люди никогда никуда кроме турбазы не выезжают?

Меня просто удивляют такие посты.

В данном случае хотим ехать на турбазу в Рускеалу. В чем еще вопрос? Какой тайланд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. может тоже присоединюсь, с палаткой правда, ещё не понятен график работы на июль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно читать посты Зандера и Фарика. Не ты ли Денис несколько лет назад звал меня выехать с вами 31 декабря рано утром ,по темноте,для того что бы встретить новый год в Рускеала. Твои доводы о дороге были совсем противоположные. Помню как ты говорил что там -немножко грунтовой дороги. За неcолько лет дорога ухудшилась сильно? А твои Саша отзывы об отдыхе Трофимкома в Карелии просто восхищают-и купаетесь вы там и рыбу ловите,и палатки с комарами вам в кайф, Вы может  на другую Ладугу попадаете?

..... :o

Я вот чё-та сейчас не понял.... чем тебе мои посты-то не понравились? Рассказал как и чего знал с сообщением из Рускеала на Валаам и т.д.....

Ничего плохого не сказал...... ничего не критиковал... Тебе отцитировать или сама посмотришь?

Чё за фигня-то???

 

Я тебе объясню маленько про отдых в Карелии с Трофимкомом. И уйду из этой темы.... есс-но уже никуда не поеду, даже если трофимком отменится.

Так вот у нас каждое мероприятие и каждое "движение" было расписано и продумано до мелочей от транспорта до программы, питания и развлечений.

И ездим мы в Карелию не в гостиницу на отдых,  а в турпоход. На острова в шхеры или на Валаам, т.е. останавливаемся на природе.

Посему мы ко всему готовы и комары и прочее нам не помеха. Тем более, что в шхерах их не так уж много. И купаемся мы и рыбу ловим потому как на дикой природе на острове, на котором только мы. Ну и т.д...

И в планах у нас всегда и Коневец, и Валаам, и Рускеала и прочие места, коих в Карелии очень много.

Так что да. ПОпадаем мы немного на другую Ладогу... Живую. Дикую.

НО. У нас всегда "под попой" свой транспорт (не машины, а катер по Ладоге, автобус до Приозерска или от Сортавала в Рускеала и т.д. и т.п.), либо заказанный "перекладной". И мы планируем маршрут, чтобы посетить как можно больше достопримечательностей, хотя кроме Валаама за 4 года не повторялись ни разу. Впрочем, это тоже не проблема. Продумано вплоть до того, что обратно мы электрричкой едем, чтобы в воскресных пробках не стоять....

И выходим мы на отдых МИНИМУМ на 4 суток, ибо сутки уходят на дорогу (но они не тупо дорога, а уже тур.маршрут). Это питерцы. А, скажем, Москва берет недельный отпуск.... И это нужно понимать.

Вот как-то так....

И ничего такого ни я, ни Зандер не сказали. Оргу нужно сразу всех предупреждать всех  о возможных сложностях  и минусах.... чтобы потом не выслушивать.

Об тебе заботимся. и о одноклубниках.

 

тока донесите до желающих поехать инфу полноценную чтобы каждый знал на что идет

именно.

Так что чего ты психуешь - я не знаю.....

 

Всё - больше сюда не захожу.... мешать не буду.

 

 

 

Кудой тебя носило? Орден ЖЖ уже присвоили?

Сюдой :)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/130164/?do=findComment&comment=2629373

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего и не фигня Саша. Посты перечитывать не собираюсь ибо еще в состоянии вспомнить твои рассказы о прекрасном отдыхе в Карелии.

с чегой то ты решил что я психую :)

Приглашаю присоедениться тех кто хочет посмотреть Карелию и отдохнуть не в палатках ,а на турбазе. Просто уверена что расписание электричек нам не нужно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был там в прошлом годе...

Места изумительной красоты и неповторимости! НО - это не Карелия во всей ее красе! Карелу можно верить! :)

 

Во-первых, дорога туда ппц полнейший! Особенно, если ехать через приозерскую трассу, Сортавала и Лахденпохья. Есть участки с конкретным грунтом, на которых в жару пыль, в дождь - глина и машина плывет. А если это еще и ночью, то шоу "Корова на льду" в массовом исполнении. Зимой там более 20-30 км/ч не ездят.

На асфальтовых участках - серпантин почище горного, очень удобно пристраиваться за впереди идущей машиной и заранее закладывать руль в вираж.

Можно и по нормальной дороге, через Олонец, но крюк конкретный....

 

Во-вторых, мне два дня и две ночи отдыха с трехразовым питанием (офигенной домашней кухни!), заранее закупленным шашлыком и небольшим количеством спиртного обошлись в 4500 руб.! Всего-то! И еще сюда входила аренда баллонов с воздухом и грузов. Ну, это для тех "кто погружается, а остальные смотрят" ))

 

В-третьих, мы с дайв-клубом туда обязательно летом поедем, только бронировать номера можно за месяц, вопреки сложившейся на мондеофоруме странной традиции этой весны. Лично я не готов строить планы на 3-4 месяца вперед.

 

ЗЫ: красота тех мест стоит того, особенно под водой, но это не для всех!  :winking:  Мила, удачи тебе! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ген, ты как-то ужом и нашим и вашим, как политик на выборах )))

 

Советовал бы съездить?

при данном раскладе: выезд в чтв до обеда (чтобы пофиксить пробки) возвращение в вск, не поздно. Внутри Валаам + карьер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Советовал бы съездить?

Советую и сам поеду, только еще не знаю, когда. У меня в Рускеала другие интересы, сам понимашь. На указанные даты еще планы не строил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Были там в начале июня. На турбазе нечего есть было, поселились в Кирхе, там и баня и еда человечья, и финны улыбчивые.  На обратной дороге попалось 75 км неукатанного щебня - вместо ремонта дороги просто засыпали самосвалами (навигатору сенкс). Природа понравилась.

 

Кружок маленький был: Самара-Москва-Питер-Рускеала.......всякие интересности..... петрозаводск..... опять всякие интересности.... города золотого кольца. иГоГо: 5100км

 

 

По щебню колёса до 0.7атм и ок 70 кмч - чутка плывёт, но не трясёт. Попалась пара перевёртышей без навыков джиперства ( улетали на спусках при повороте). Серпантин как серпантин - ничего страшного. За самосвалами ехать - это страшно - камнями кидают.

Ср расход по поездке 4.5литра  на сотню. Счастлив и доволен, Моня молодец.

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный расход. Дизельный Авенсис моего сына чуть больше поедает по трассе )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...