Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Кондиционер


Рекомендуемые сообщения


Мужики, а вот честно говоря даже затрудняюсь в какую тему вставить вопросик: то ли сюда, то ли про "фишку 92-95". Суть в следующем: езжу на 95-м с этой самой фишечкой и все в порядке пока не включаешь кондиционер, но стоит только его включить- начинает при езде "внатяг" подзванивать. Пробовал менять разные заправки- и на шелловской заправлялся и на бипишной и на разных вобщем. Короче подзванивает и все тут, ну конечно на дешевых заправках звенит вообще конкретно, фишку вытаскиваю и сразу мотор работает ровнее и мягче, вот только мощность падает а расход растет. Ни у кого так не было или может еще какие мысли есть у кого- почему с кондером то начинает звенеть? Скажете нагрузка на двигатель- ерунда, бывает вожу в салоне по пол-тонны и ничего такого, а здесь просто везу только одного себя любимого и хоть не включай кондиционер с этой самой фишкой, вот теперь ее положение у меня зависит от температуры внешнего воздуха, то есть на улице если жарко- лучше ее вытащить и ездить с комфортом но вяленько, либо ...

 Короче либо какая то неисправность у меня, либо вообще в стране нет нормального бензина. Ваши соображения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот только мощность падает а расход растет

Да это так, но приёмистость (не мощность)  снижается с кондеем. "Душит" он ДВС. Это у всех ФМ фича.

А средний расход с кондеем увеличивается на 100 км на 1 литр.

Ходи смело на хорошем 92-м.  

Из личного опыта на ФМ-2 отходил на оном из 6 лет 4. И никаких патологий. Сам я накатал 200 тыщ.км. Расстался с Моней при пробеге 303 тыщ.км. И доселе новый хозяин ходит на 92-и и не знает проблем.

Удачи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да это так, но приёмистость (не мощность) снижается с кондеем. "Душит" он ДВС. Это у всех ФМ фича.

:)  Эта фича не только для ФМ, на любой (5-ти и 6-ти литровые сюда не попадают) машинке.

Не пинайте только сильно, вчера наконец нашел время и разобрался со своим звоном из под капота, причина "детонации" была проста до безобразия. Проверил для начала метки ГРМ- все на месте и в порядке. Снял рампу с форсунками, проверил карбклинером- распыл одинаковый и ровный на всех. Проверил все вакуумные магистрали- нигде ничего не подсасывает. Дай, думаю свечи выверну посмотрю их состояние (с прошлого года не трогал) и вот тут и нашелся этот самый звон- наконечник вв провода на 4-м весь "прошитый" изнутри вдоль изолятора свечи. Звон стоял под нагрузкой такой- что хоть педальку не трогай! И ведь не троила и не дергалась- полное ощущение что бензин дерьмовый был залит и при нагрузке детонирует а оказалось под колпачком прошивало, вот ведь как все просто, к моему великому стыду. Надеюсь может кому и пригодится сие.

  Кстати за нехваткой времени не заметил как сегодня исполнился год как я приобрел этот аппарат и накатал вот так незаметно больше 60 тысяч за это время.

 

Всем удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера вечером что то зашипело на выключенном моне. Открыл капот и понял, что это патрубок кондиционера. На нем была год намотана изолента, я так и купил с ней уже, видимо держала, и вот прорвало, на картинке пластиковые хомуты/стяжки это уже я вчера нацепил, а так голая изолента держала, но естественно они не помогли от утечки. Естественно фрион вышел. Хочу отремонтировать его сам, эпоксидкой+армированная сетка из стекловолокна, думаю если изолента простая год держала, то эта конструкция протянет подольше. Покупать новый слишком круто, 11000 р непосильно!

Кто, что думает про этот вариант починки?

 

ПС: скорей все таки это шланг, а не патрубок.

post-65730-0-28378800-1408683504_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей Юдин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером что то зашипело на выключенном моне. Открыл капот и понял, что это патрубок кондиционера. На нем была год намотана изолента, я так и купил с ней уже, видимо держала, и вот прорвало, на картинке пластиковые хомуты/стяжки это уже я вчера нацепил, а так голая изолента держала, но естественно они не помогли от утечки. Естественно фрион вышел. Хочу отремонтировать его сам, эпоксидкой+армированная сетка из стекловолокна, думаю если изолента простая год держала, то эта конструкция протянет подольше. Покупать новый слишком круто, 11000 р непосильно!

Кто, что думает про этот вариант починки?

 

ПС: скорей все таки это шланг, а не патрубок.

Всё уйдёт,ремонт 3000-5000 рублей по грамотному,удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаешь и едешь к кондейщикам. А эпоксидка держать не будет, сам так хотел сделать, потом почитал, прикинул писю к носу... толку не будет. Фреон слишком летучий газ и через любую микропору уйдет

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи на разборке б/у шланг,там давление большое,и фреон летучий газ,епоксидка не выдержит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А эпоксидка держать не будет
у товарища на хонде  держит уже 2 года ,правда не одна эпоксидка , он ее армировал простыми нитками , намазал клей ,намотал ниток ,потом опять клей и снова нитки ,и так несколько раз ,и ни чего ,отлично держит ,а делал тоже ,как времянку 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит повезло. А так вон к другу ездил трубку аргоном варить - говорит гарантий никаких, будет микропора - весь фреон уйдет. Но тьфу тьфу два месяца с кондеем отъездил - полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем было принято следующее:

Купил "сырой" резины две латки 5х5 см, три хомута, слито на заправке 200 мл. бензина в бутылку, куплена сетка серпятнка из стекловолокна, найдена бутылка уайт-спирита на балконе и жестяная банка из под леденцов.

Процесс работы:

1) стравил остаточное давление из системы с помощью клапана.

2) снял изоленту со шланга, протер начитсто уайт-спиритом от соплей, масла и тп.

3) отрезал маленький уголочек "сырой" резины, размером такой, чтобы влез в прорванную дырку в шланге, замочил в бензине, минут 5 мокла, пока не стала скользкой, и залепил ею дырку, как пластилином.

4) сверху наложил так же размоченную латку 5х5 см и обтянул ее серпянкой, так что волокна вошли в резину, намотал несколько слоев для прочности.

5) вторую латку таким же образом наложил на верх первой, так же замотал серпянкой

6) дал подсохнуть, часов 5.

7) вырезал пластинку из крышки от банки от леденцов примерно 3х6 см, обвернул ее вокруг всей получившейся конструкции и затянул умеренно сильно хомутами, два по краям а третий по центру над самой пробоиной.

8) через сутки заправил, по салону пошел приятный холодок.

Фотку скину позднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправил, держит. Это шланг не высокого давления, там сказали атмосферы 2 или около того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправил, держит. Это шланг не высокого давления, там сказали атмосферы 2 или около того

Уйдёт по любому.Особенно зимой, которая скоро настанет.

Это всё конечно временные меры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно весна наступит, если не забуду, напишу как дела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...