Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

Установи в фактори параметры кана фолькс олд,и сильно удивишься))

Могу сегодня вечером. Только почти уже уверен, что у меня на 411-й все режет кан-коробка. 

 

И кто из этих "олд"?

<config mcu="51" value="4_1_zt_volkswagen" />

<config mcu="51" value="4_1_zt_volkswagen1" />
<config mcu="19" value="1_2_zt_volkswagen" />
<config mcu="51" value="4_1_xcd_volkswagen" />
<config mcu="51" value="4_1_kb_volkswagen" />
<config mcu="51" value="4_1_kz_volkswagen" />
<config mcu="51" value="3_1_ky_volkswagen" />
<config mcu="115" value="5_1_ffd_volkswagen" />
<config mcu="115" value="5_1_drt_volkswagen" />
<config mcu="99" value="2_1_zt_volkswagen" />
<config mcu="115" value="5_1_zt_volkswagen" />
<config mcu="99" value="2_1_yz_volkswagen" />
<config mcu="51" value="4_1_zg_volkswagenall" />
<config mcu="51" value="4_1_zg_volkswagen" />
<config mcu="51" value="4_1_drt_volkswagen" />
<config mcu="99" value="2_1_drt_volkswagen" />
<config mcu="115" value="5_1_fy_volkswagen" />
<config mcu="115" value="5_1_sw_volkswagen" />
<config mcu="51" value="4_1_ch_volkswagen" />
<config mcu="51" value="4_1_sh_volkswagennew" />
<config mcu="51" value="4_1_zg_volkswagennew" />
<config mcu="99" value="2_1_hc_volkswagen" />
<config mcu="51" value="4_1_xcd_volkswagennew" />
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Открой папку фолькс олд))в каркан))

Изменено пользователем sergey.1905
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через настройки никак??

А у них наверно нет такой удобной менюшки для смены протокола CAN. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у них наверно нет такой удобной менюшки для смены протокола CAN. :)

Ну объясните фишку - попробую. Может я просто не нашел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми из стока сеттинг апк,саркан.дроидман..воткни в систем дай права,зайди в заводские настройки..или автомобильные,не помню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми из стока сеттинг апк,саркан.дроидман..воткни в систем дай права,зайди в заводские настройки..или автомобильные,не помню))

У меня это все воткнуто - твоя прошивка же рутованная 7.713. Про заводские вроде припоминаю.. где-то видел - 5 раз нажать на словах can version, затем прыгнуть в заводские и там все будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну объясните фишку - попробую. Может я просто не нашел..

Так как Сергей написал... во всяком случае так сделано на прошивке NaviPilot... Вхожу в заводские настройки... далее CAN... там в выпадающем меню выбираю один из протоколов. Далее кнопка "Применить и перезагрузить". Очень удобная менюшка!

Ставили немецкую прошивку... там нет настроек CAN...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Сергей написал... во всяком случае так сделано на прошивке NaviPilot... Вхожу в заводские настройки... далее CAN... там в выпадающем меню выбираю один из протоколов. Далее кнопка "Применить и перезагрузить". Очень удобная менюшка!

Ставили немецкую прошивку... там нет настроек CAN...

У меня немецкая, так что может и не быть.. Попробую - отпишу..  На самом деле это все интерфейс к смене значения в фактори. Если будет возможность, попробуй у себя поставить "олд фольксваген" - что пропишется в фактори?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немецкая, так что может и не быть.. Попробую - отпишу.. На самом деле это все интерфейс к смене значения в фактори. Если будет возможность, попробуй у себя поставить "олд фольксваген" - что пропишется в фактори?

Ставили разные значения... кнопки климата и руля перестают работать... ещё один довод в пользу того, что кнопки руля на CAN'е...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня немецкая, так что может и не быть.. Попробую - отпишу.. На самом деле это все интерфейс к смене значения в фактори. Если будет возможность, попробуй у себя поставить "олд фольксваген" - что пропишется в фактори?

Мы с самого сначала поставили прошивку NaviPilot... работала хорошо... перевод человеческий... радостно было видеть сообщение "Подготовка Рабочего стола...", но мне не нравилась надпись NaviPilot в левом верхнем углу основного экрана... Сергей решил попробовать немецкую прошивку... установил... вернулся кривой перевод и пропала настройка CAN'а в Заводских настройках. Я попросил вернуть NaviPilot, о чём ни чуть не жалею! Серёге ещё раз спасибо! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел у себя эту бодягу в заводских настройках.. Она вся на китайском. Говоришь, надо пихать Settings.apk от Навипилота? Остальное вроде бы есть..

 

<config mcu="51" value="4_1_zt_mondeo"

 

Интересная строчка.

А что в ней интересного... Так оно и стояло изначально. На 411-й это ничего не дает. Там еще три варианта на Мондео есть. Эффекта никакого... Да и разбирали кишки CarCan.apk где все эти строчки обрабатываются. Там весь Мондео зашит в файлы Фольксвагена.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео не зашит в фолкс,просто некоторые коды одинаковые,может показывать кондей и тд,и температуру 120 градусов))ищи,то,что выведет инфу в конверс,на кнопки забей пока))сравни размеры файлов))

Изменено пользователем sergey.1905
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была 407 - там по моему было приложение для настройки кнопок руля, т.к после пршивки более свежей прошивки у меня перестали работать кнопки руля и я долго курил это приложение в попытках восстановить работу кнопок. По факту оказалось, что криво встал mcu update, и после повторной перепрошивки все ушло. Сейчас 411. Обе ствил и подключал сам.

Может это от версии прошивки зависит? Или приложение скрыто в настройках отображения приложений

По поводу кан адаптера в 407 - думаю он там есть и реализован в районе кнопок климата, т.к. там есть доп. плата, которой нет в 411.

Насколько я помню, тип кан адаптера ( помоему тот же mondeo zt) на 407 так же можно посмотреть в инфо по системе.

Изменено пользователем 2fast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была 407 - там по моему было приложение для настройки кнопок руля, т.к после пршивки более свежей прошивки у меня перестали работать кнопки руля и я долго курил это приложение в попытках восстановить работу кнопок. По факту оказалось, что криво встал mcu update, и после повторной перепрошивки все ушло. Сейчас 411. Обе ствил и подключал сам.

Может это от версии прошивки зависит? Или приложение скрыто в настройках отображения приложений

По поводу кан адаптера в 407 - думаю он там есть и реализован в районе кнопок климата, т.к. там есть доп. плата, которой нет в 411.

Насколько я помню, тип кан адаптера ( помоему тот же mondeo zt) на 407 так же можно посмотреть в инфо по системе.

У меня после замены factory.prop тоже кнопки слетели. Вход в настройки CAN... там стоит параметр no_can... меняю на mondeo old... другого под Мондео нет... ребут... и все кнопки работают!

Видимо у Вас при прошивке не встал factory.prop... при перепрошивке встало нормально...

В 407-й есть приложение настройки кнопок руля... но настроить ничего не даёт... всё читается с шины...

Изменено пользователем Pablusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео не зашит в фолкс,просто некоторые коды одинаковые,может показывать кондей и тд,и температуру 120 градусов))ищи,то,что выведет инфу в конверс,на кнопки забей пока))сравни размеры файлов))

Зашит-зашит - я сам видел, и даже постил сюда список этих файлов.. отдельных для Мондео - нет.

 

Пока все в силе - среди ныне живущих нет ни одного, кто бы видел на 411-й в кан-приложении что либо кроме скорости. Текущая гипотеза - режет кан-адаптер. На 407-й кан-адаптера нет, поэтому не поддаются конфигурации кнопки руля, зато с кана больше долетает. Постараюсь по 411-й проверить завтра.

 

По файлам, если ты о cartype.xml, то я знаю, что ты их взял от Ca-Fi и новейшего стока v8..  Они расширены - да, но в основном всякой фигней, не имеющей отношения к делу (кроме разве что volkswagennew). На линуксе есть хорошая команда - sdiff - для сравнения содержимого бок о бок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, расковырял сегодня всю проводку и изучил косичку от и до... Сразу хочу опровергнуть версию о том, что кнопки руля принимаются ГУ по CAN... нихрена подобного... на pin ГУ "SWC key 1" провод приходит напрямую без всяких CANов от "Rem +" штатной колодки! Не имеет он ни какой связи с шиной CAN. В коробку CAN приходят "Can H" и "Can L"от штатного коннектора и идет к "Can Tx"Can Rx" колодки ГУ. Помимо этого с коробки CAN выходят аналоговые сигналы Parking/Illumi/Reverse/ACC... Срочно нужна на изучение косичка от ГУ без Кан коробки

Изменено пользователем Apocalypto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, расковырял сегодня всю проводку и изучил косичку от и до... Сразу хочу опровергнуть версию о том, что кнопки руля принимаются ГУ по CAN... нихрена подобного... на pin ГУ "SWC key 1" провод приходит напрямую без всяких CANов от "Rem +" штатной колодки! Не имеет он ни какой связи с шиной CAN. В коробку CAN приходят "Can H" и "Can L"от штатного коннектора и идет к "Can Tx"Can Rx" колодки ГУ. Помимо этого с коробки CAN выходят аналоговые сигналы Parking/Illumi/Reverse/ACC... Срочно нужна на изучение косичка от ГУ без Кан коробки

Сорри, пишу с мобилы... завтра постараюсь все выложить в виде схем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, расковырял сегодня всю проводку и изучил косичку от и до... Сразу хочу опровергнуть версию о том, что кнопки руля принимаются ГУ по CAN... нихрена подобного... на pin ГУ "SWC key 1" провод приходит напрямую без всяких CANов от "Rem +" штатной колодки! Не имеет он ни какой связи с шиной CAN. В коробку CAN приходят "Can H" и "Can L"от штатного коннектора и идет к "Can Tx"Can Rx" колодки ГУ. Помимо этого с коробки CAN выходят аналоговые сигналы Parking/Illumi/Reverse/ACC... Срочно нужна на изучение косичка от ГУ без Кан коробки

тогда вопрос,откуда она берет кнопки руля,и почему они не прграммируются,но работают правильно??))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда вопрос,откуда она берет кнопки руля,и почему они не прграммируются,но работают правильно??))

Да.. теперь больше вопросов, чем ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как Сергей написал... во всяком случае так сделано на прошивке NaviPilot... Вхожу в заводские настройки... далее CAN... там в выпадающем меню выбираю один из протоколов. Далее кнопка "Применить и перезагрузить". Очень удобная менюшка!

Ставили немецкую прошивку... там нет настроек CAN...

Подтверждается.. Сегодня прошился Навипилотом 102-м. Увидел, то о чем вы тут расказывали... Менюшка с выбором моделей машин, которая прописывает значение persist.sys.mcu.can/persist.sys.can.type. Правда их там очень мало - может процентов 5 от того, что видно в коде.. Видимо, в Навипилоте просто перевели то, что подходило под наш рынок. Замена cartype.xml на этот список никак не влияет.

 

Короче, Олд фольксваген попробовал, как и почти все остальные модели из менюшки. Везде все по нулям - климат, парктроники и пр. остатки топлива. Ни климата по 120, ни кондея по -50...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...