Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

Сильно детально я не делал. Только в общих чертах для себя.

 

Не буду вставлять здесь больших картинок, дам только ссылки

 

Вот коса от 407-й - Раз, Два

 

Вот коса от 411-й - Раз, Два

 

У 407-й нет отростка для подключения CAN. Один разъем в магнитолу, другой в авто.

У 411-й есть еще отводка для подключения отдельной коробочки CAN-bus.

Как там внутри гуляют сигналы я не знаю. :)

Я уже запутался... он вроде просил климатные косы сфоткать... нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я уже запутался... он вроде просил климатные косы сфоткать... нет?

Климатных кос там нет. Климат подключаетмя к СВОЕЙ РОДНОЙ косе и прячется в недрах бороды. А балалайка через кан управляет блоком климата.

Как-то так.

Тоесть, блок климата остается, и с него даже можно управлять.

Изменено пользователем Powar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

он вроде просил климатные косы сфоткать... нет?

Я понял, что надо сфотать косу от ГУ и надписи на наклейках на проводах.

А климатные косы к ГУ не цепляются вовсе. Все цепляется к блоку климата. Прямого подключения ГУ->Климат, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Климатных кос там нет. Климат подключаетмя к СВОЕЙ РОДНОЙ косе и прячется в недрах бороды. А балалайка через кан управляет блоком климата.

Как-то так.

Про то я и писАл некоторое время назад! Человек спросил, есть ли провода между блоком климата и магнитолой? Я ответил, что нет и предположил об управлении по CAN'у... Ему написали, что к блоку климата идут отдельные две косы... Человек попросил эти косы сфоткать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямого подключения ГУ->Климат, нет.

В этом и был начальный вопрос человека... есть ли провода между климатом и ГУ? Я ещё 6-7 января ответил, что нет таких проводов. Чтож ни кто чуть назад не прочитает, а отвечают под конец обсуждения, либо не о том, либо вторя обсужлениям прошедшим?

А потом ещё досадуешь на "приветы" и "спасибо"...

Изменено пользователем Pablusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож ни кто чуть назад не прочитает, а отвечают под конец обсуждения

ох йопт.. давай прочитаем :)

 

Атос, у 407 и 411 - разные пластмассовые коробочки can-адаптеров?

 

Я ему отвечаю:

 

У 407-й вообще нет никакой коробочки. Там и коса проводов немного другая.

 

Далее меня уже спрашивают про косу проводов.

 

Можно тебя попросить сфотографировать детально эту косу с разных ракурсов когда будет такое ГУ, чтоб видно было что куда приходит на ней и если есть также сфотать ярлычки на проводах. Хочется понять, на какие пины разъема ГУ приходят сигналы по косе и откуда приходят, а также в чем отличия. Может там что-то напрямую к пинам can TX и can RX приходит? Можешь ли прокомментировать следующий вопрос: как ГУ связано с климатом- там одна микросхема климата с мордой ГУ, шлейф или вообще нет прямого контакта? Нужно разобраться откуда ГУ цепляет информацию о климате...

Вот я и ответил про косу проводов и показал фото.

Про провода между ГУ и климатом вы уже обсуждали без меня :)

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох йопт.. давай прочитаем :)

 

 

Я ему отвечаю:

 

У 407-й вообще нет никакой коробочки. Там и коса проводов немного другая.

 

Далее меня уже спрашивают про косу проводов.

 

 

Вот я и ответил про косу проводов и показал фото.

А давай тогда Apocalypto будет виноват! ))))))) Чо он фигню всякую по 10 раз спрашивает?! )))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет, что за девайс де онстрируется? Комплект с не колькими камерами? Кск работает?

Уверен, что это отдельный девайс. Я себе тоже хотел такой покупать осенью. Цена была около 20 т.р. Теперь дешевле 25 не найти на али или ибэй. (Атос ссылку отправлял). По моему были чуть дешевле, но они картинку плохо "склеивают".

Только я не понял из видюшки, как он переключался между режимом birdview и видео. Сначала вроде казалось, что при включении аварийки включается birdview. А когда он меняет громкость, возвращалось видео.

А ещё педаль тормоза как будто сама нажимается :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно детально я не делал. Только в общих чертах для себя.

 

Не буду вставлять здесь больших картинок, дам только ссылки

 

Вот коса от 407-й -  Раз,   Два

 

Вот коса от 411-й - Раз, Два

 

У 407-й нет отростка для подключения CAN. Один разъем в магнитолу, другой в авто.

У 411-й есть еще отводка для подключения отдельной коробочки CAN-bus.

Как там внутри гуляют сигналы я не знаю. :)

Тут дело ясное - все зло в этом пластмассовом can-адаптере. Видимо, в 411 модели он конвертирует наиболее критичные сигналы с шины в напряжение на выходящих из него проводках: ACC, ILL (подсветка) и пр. А все остальное - глушится и до ГУ не доходит. Поэтому и не видим мы ничего в кан-приложении. Есть тут такие, кто не ставил адаптер на 411 (без климата)? Еще интересно - в 407 все корректно работает без адаптера? приглушение подсветки при включении габаритов, выключение ГУ при открывании двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно детально я не делал. Только в общих чертах для себя.

 

Не буду вставлять здесь больших картинок, дам только ссылки

 

Вот коса от 407-й -  Раз,   Два

 

Вот коса от 411-й - Раз, Два

 

У 407-й нет отростка для подключения CAN. Один разъем в магнитолу, другой в авто.

У 411-й есть еще отводка для подключения отдельной коробочки CAN-bus.

Как там внутри гуляют сигналы я не знаю. :)

 

 

Я понял, что надо сфотать косу от ГУ и надписи на наклейках на проводах.

А климатные косы к ГУ не цепляются вовсе. Все цепляется к блоку климата. Прямого подключения ГУ->Климат, нет.

 

 

Про то я и писАл некоторое время назад! Человек спросил, есть ли провода между блоком климата и магнитолой? Я ответил, что нет и предположил об управлении по CAN'у... Ему написали, что к блоку климата идут отдельные две косы... Человек попросил эти косы сфоткать.

 

 

В этом и был начальный вопрос человека... есть ли провода между климатом и ГУ? Я ещё 6-7 января ответил, что нет таких проводов. Чтож ни кто чуть назад не прочитает, а отвечают под конец обсуждения, либо не о том, либо вторя обсужлениям прошедшим?

А потом ещё досадуешь на "приветы" и "спасибо"...

Как много букафф... Надо понимать, что блок кнопок климата не связан напрямую к ГУ, уже хорошо.

Давайте проясним следующее: идут ли напрямую провода в косичке 407-й модели  от штатных проводов CAN High (pin 9 от штатной косы)  и CAN Low (pin 10 от штатной косы) на коннектор ГУ к пинам  CAN RX (pin3 на ГУ)  и CAN TX (pin 19 на ГУ)

Вот схема для наглядности (слева штатный коннектор, справа от Акодо) :

post-61061-0-18308000-1420980277_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много букафф... Надо понимать, что блок кнопок климата не связан напрямую к ГУ, уже хорошо.

Давайте проясним следующее: идут ли напрямую провода в косичке 407-й модели от штатных проводов CAN High (pin 9 от штатной косы) и CAN Low (pin 10 от штатной косы) на коннектор ГУ к пинам CAN RX (pin3 на ГУ) и CAN TX (pin 19 на ГУ)

Вот схема для наглядности (слева штатный коннектор, справа от Акодо) :

attachicon.gifAcodo.jpg

Тебе хочется это выяснить? Могут возникнуть ещё вопросы? Вэлкам ту Щербинка! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе хочется это выяснить? Могут возникнуть ещё вопросы? Вэлкам ту Щербинка! ;)

Конечно хочется выяснить. Раз прошивки 407 и 411 имеют одинаковый состав (по части CAN уж точно), машина одна и та же, но на одной климат выводится, а на другой нет...

Есть предположение, что коробка CAN своим присутствием только все портит. Если 2 провода CAN шины соединены с 2 проводами CAN на башке, то это может означать, что я могу скрутить их напрямую мимо коробка CAN и затестить. 

Изменено пользователем Apocalypto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что это отдельный девайс. Я себе тоже хотел такой покупать осенью. Цена была около 20 т.р. Теперь дешевле 25 не найти на али или ибэй. (Атос ссылку отправлял). По моему были чуть дешевле, но они картинку плохо "склеивают".

Только я не понял из видюшки, как он переключался между режимом birdview и видео. Сначала вроде казалось, что при включении аварийки включается birdview. А когда он меняет громкость, возвращалось видео.

А ещё педаль тормоза как будто сама нажимается :))

Кто нибудь бы подключение замутил, я бы в очередь на покупку встал;-), Но это навряд, экспериментировать никто не хочет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно хочется выяснить. Раз прошивки 407 и 411 имеют одинаковый состав (по части CAN уж точно), машина одна и та же, но на одной климат выводится, а на другой нет...

Есть предположение, что коробка CAN своим присутствием только все портит. Если 2 провода CAN шины соединены с 2 проводами CAN на башке, то это может означать, что я могу скрутить их напрямую мимо коробка CAN и затестить. attachicon.gifCAN_2.jpg

Переподключать не дам... а вот посмотреть проводки эт пожалуйста! :)

Я так понимаю, что в 407 CAN-адаптер встроенный... рулевые кнопки читаются автоматом и не перенастраиваются...

Не знаю как на 411...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переподключать не дам... а вот посмотреть проводки эт пожалуйста! :)

Я так понимаю, что в 407 CAN-адаптер встроенный... рулевые кнопки читаются автоматом и не перенастраиваются...

Не знаю как на 411...

Да переподключить я на своей могу, мне понять распиновку нужно.

А что значит не перенастраиваются кнопки? Нет приложухи даже? Или она есть, но изменить ничего нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да переподключить я на своей могу, мне понять распиновку нужно.

А что значит не перенастраиваются кнопки? Нет приложухи даже? Или она есть, но изменить ничего нельзя?

Второй вариант. Ничего изменить нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело ясное - все зло в этом пластмассовом can-адаптере. Видимо, в 411 модели он конвертирует наиболее критичные сигналы с шины в напряжение на выходящих из него проводках: ACC, ILL (подсветка) и пр. А все остальное - глушится и до ГУ не доходит. Поэтому и не видим мы ничего в кан-приложении. Есть тут такие, кто не ставил адаптер на 411 (без климата)? Еще интересно - в 407 все корректно работает без адаптера? приглушение подсветки при включении габаритов, выключение ГУ при открывании двери?

Подключал дома 411-ю от блока питания компа. Работает естественно. Думаю, что в машине при таком подключении, акодо будет работать, но не будет знать когда включается задняя передача и не будут работать кнопки на руле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Мондео есть что-нибудь, что выключается при закрытии авто? Задолбало автоотключение через 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь бы подключение замутил, я бы в очередь на покупку встал;-), Но это навряд, экспериментировать никто не хочет!

Да поставить вроде не сложно. Я бы может и поставил бы. Но.... Долбаный кризис :(

К балалайке подключается просто в видео-вход, в который у тебя сейчас камера заднего хода подключена. Важно, чтобы с комплектом birdview были калибровочные маты с разметкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Мондео есть что-нибудь, что выключается при закрытии авто? Задолбало автоотключение через 15 минут.

Прикуриватель выключается позже :)

А при запирании не знаю.

Возможно подсветка какая-нибудь (бардачок может). Надо поэксперементировать. А ещё думаю, Motral может решить этот вопрос программно.

Изменено пользователем Spartak83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключал дома 411-ю от блока питания компа. Работает естественно. Думаю, что в машине при таком подключении, акодо будет работать, но не будет знать когда включается задняя передача и не будут работать кнопки на руле.

В этом-то мы и пытаемся разобраться. 407-я не имеет кан-адаптера. При этом у нее почти все работает (напр. климат управляется через can). И кан-шина, судя по фоткам приходит в ГУ (то есть, есть шанс поймать там еще что-нибудь путем перебора моделей авто в factory.prop). Я как раз и спрашивал - есть ли что-то такое, что в 407-й не работает, относительно 411-й. Ведь так получается, что кан-адаптер - какой-то лишний элемент, и непонятно зачем он вообще тут, если 407-я прекрасно без него обходится.

 

При этом мы точно знаем, что в 411-й can-шина приходит точно на коробочку can-адаптера.. Надо понять, приходит ли шина в ГУ.. По фоткам трудно разобраться - нужна полная разрисовка схемы обеих кос проводов. Вроде как на пинах, которые отвечают за подвод кана к ГУ, провода есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом-то мы и пытаемся разобраться. 407-я не имеет кан-адаптера. При этом у нее почти все работает (напр. климат управляется через can). И кан-шина, судя по фоткам приходит в ГУ (то есть, есть шанс поймать там еще что-нибудь путем перебора моделей авто в factory.prop). Я как раз и спрашивал - есть ли что-то такое, что в 407-й не работает, относительно 411-й. Ведь так получается, что кан-адаптер - какой-то лишний элемент, и непонятно зачем он вообще тут, если 407-я прекрасно без него обходится.

 

При этом мы точно знаем, что в 411-й can-шина приходит точно на коробочку can-адаптера.. Надо понять, приходит ли шина в ГУ.. По фоткам трудно разобраться - нужна полная разрисовка схемы обеих кос проводов. Вроде как на пинах, которые отвечают за подвод кана к ГУ, провода есть...

С самого начала ошибаешься... в 407 кан встроенный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Мондео есть что-нибудь, что выключается при закрытии авто? Задолбало автоотключение через 15 минут.

Разбери подрулевой кожух, возьми прозвонку и найди в пучке проводов к замку зажигания провод, на котором появляется +12 при наличии ключа в замке, и пропадает как вынимаешь - там концевичок встроен в замок. У меня так подключено, очень удобно- ключ там, ГУ работает, нет ключа - выключается. Запитай на этот провод управляющий провод от ГУ (пин 20, если не ошибаюсь)

Изменено пользователем Apocalypto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбери подрулевой кожух, возьми прозвонку и найди в пучке проводов к замку зажигания провод, на котором появляется +12 при наличии ключа в замке, и пропадает как вынимаешь - там концевичок встроен в замок. У меня так подключено, очень удобно- ключ там, ГУ работает, нет ключа - выключается. Запитай на этот провод управляющий провод от ГУ (пин 20, если не ошибаюсь)

У меня кнопка, а не замок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самого начала ошибаешься... в 407 кан встроенный

Это предположение или уверенность? Куда он встроен и откуда инфа?

Мне всегда казалось, что они отличаются только лицевой панелью. Ну и как теперь стало понятно, проводка разная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...