Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

У 407-й вообще нет никакой коробочки. Там и коса проводов немного другая.

А у китайцев реально вообще узнать, что в этой голове к чему? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у китайцев реально вообще узнать, что в этой голове к чему? ))

Не думаю что они сами знают... чаще всего они просто сборщики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам полезно будет. Выкладываю файлы для парктроника Мондео. Эта прошивка нужна для понижения прошивки парка в случае если необходимо поставить китайскую магнитолу, а звуки парктроника идут через колонки (с 2012 года). То есть устанавливаем пищалки, а затем прошиваем этой прошивкой.
Загрузчик 6G92-14C093-AC
Прошивка BS7T-14C090-AC
Калибровка BS7T-14C377-AA.

 

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам полезно будет. Выкладываю файлы для парктроника Мондео. Эта прошивка нужна для понижения прошивки парка в случае если необходимо поставить китайскую магнитолу, а звуки парктроника идут через колонки (с 2012 года). То есть устанавливаем пищалки, а затем прошиваем этой прошивкой.

Загрузчик 6G92-14C093-AC

Прошивка BS7T-14C090-AC

Калибровка BS7T-14C377-AA.

attachicon.gifPAM.zip

elmconfig'ом можно будет прошить? Я сам пока не использовал его - жду адаптер. Сохранить текущую прошивку там возможность есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elmconfig'ом можно будет прошить? Я сам пока не использовал его - жду адаптер. Сохранить текущую прошивку там возможность есть?

Нет только UCDS.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elmconfig'ом можно будет прошить? Я сам пока не использовал его - жду адаптер. Сохранить текущую прошивку там возможность есть?

В личку написал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 407-й вообще нет никакой коробочки. Там и коса проводов немного другая.

Можно тебя попросить сфотографировать детально эту косу с разных ракурсов когда будет такое ГУ, чтоб видно было что куда приходит на ней и если есть также сфотать ярлычки на проводах. Хочется понять, на какие пины разъема ГУ приходят сигналы по косе и откуда приходят, а также в чем отличия. Может там что-то напрямую к пинам can TX и can RX приходит? Можешь ли прокомментировать следующий вопрос: как ГУ связано с климатом- там одна микросхема климата с мордой ГУ, шлейф или вообще нет прямого контакта? Нужно разобраться откуда ГУ цепляет информацию о климате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тебя попросить сфотографировать детально эту косу с разных ракурсов когда будет такое ГУ, чтоб видно было что куда приходит на ней и если есть также сфотать ярлычки на проводах. Хочется понять, на какие пины разъема ГУ приходят сигналы по косе и откуда приходят, а также в чем отличия. Может там что-то напрямую к пинам can TX и can RX приходит? Можешь ли прокомментировать следующий вопрос: как ГУ связано с климатом- там одна микросхема климата с мордой ГУ, шлейф или вообще нет прямого контакта? Нужно разобраться откуда ГУ цепляет информацию о климате...

Ты его видимо не понял... коса от авто чуть другая... у 407-й с 411-й разница лишь в наличии или отсутствии управления климатом. На 411-й вместо кнопок управления овальная дыра, в которую вставляется блок климата с кнопками и дисплеем. Посмотри стартовое сообщение темы... там все фото и описание есть! На 407-й кнопки есть изначально и показания выводятся на экран магнитолы, а сзади прикручивается штатный блок климата... Как я понимаю... сигналы от кнопок передаются на блок климата по CANу... другой физической связи у блока климата с кнопками и самой магнитолой нет на 407-ом аппарате. Изменено пользователем Pablusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://m.youtube.com/watch?v=QpLanouyZIk кто подскажет, что за девайс де онстрируется? Комплект с не колькими камерами? Кск работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет, что за девайс де онстрируется? Комплект с не колькими камерами? Кск работает?
Ты где такие ролики находишь? Они моСк взрывают, а твои вопросы в тупик загоняют... ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты его видимо не понял... коса от авто чуть другая... у 407-й с 411-й разница лишь в наличии или отсутствии управления климатом. На 411-й вместо кнопок управления овальная дыра, в которую вставляется блок климата с кнопками и дисплеем. Посмотри стартовое сообщение темы... там все фото и описание есть! На 407-й кнопки есть изначально и показания выводятся на экран магнитолы, а сзади прикручивается штатный блок климата... Как я понимаю... сигналы от кнопок передаются на блок климата по CANу... другой физической связи у блока климата с кнопками и самой магнитолой нет на 407-ом аппарате.

я все понял... потому и хочу косу увидеть в ракурсах и понять отличия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все понял... потому и хочу косу увидеть в ракурсах и понять отличия

На вид... разъёмы вроде те же... может толщина кос чуть разная... у меня на Фокус-2 разъём был похожим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты где такие ролики находишь? Они моСк взрывают, а твои вопросы в тупик загоняют... ))))))

блин, к голове куча ништяков идет... мне это не дает покоя))). Потенциала заложено еще в 2 раза больше чем реализовано... надо что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, к голове куча ништяков идет... мне это не дает покоя))). Потенциала заложено еще в 2 раза больше чем реализовано... надо что-то делать.

У нас есть Серёга... пока у него у самого живой интерес к этому... найди название аппарата... может он по своим каналам найдёт прошивку... и у нас случится революция. ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вид... разъёмы вроде те же... может толщина кос чуть разная... у меня на Фокус-2 разъём был похожим...

вопрос именно распиновки разъемов. Кто-то ляпнул что коса другая, значит там что-то зарыто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там может быть зарыты лишь провода CAN и питание контроллера дисплея. Функционал климата не меняется со времён второго Фокуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там может быть зарыты лишь провода CAN и питание контроллера дисплея. Функционал климата не меняется со времён второго Фокуса...

функционал-то тот же, только не вижу климата на экране...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

функционал-то тот же, только не вижу климата на экране...

На 407-й что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 407-й что ли?

Navipilot Droid 2... те же йайтса тока сбоку... то же что и 407 и 411-я... только более универсальная (под овал)

Изменено пользователем Apocalypto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Navipilot Droid 2... те же йайтса тока сбоку... то же что и 407 и 411-я... только более универсальная (под овал)

У 407-й и 411-й чуть разные они как раз из-за климата. На 407-й показания климата на основной экран выводятся всплывающим окном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://m.youtube.com/watch?v=QpLanouyZIk кто подскажет, что за девайс де онстрируется? Комплект с не колькими камерами? Кск работает?

Вроде это уже разбирали то ли тут, то ли на гпс-клубе.. Это отдельный от ГУ блок, микширующий видеосигналы с нескольких источников + колхозные парктроники. Приложуха тоже, видимо, своя, т.к. то что там нарисовано не имеет ничего общего с визуализацией парков на акодо.. Скорее всего накладывается поверх видео тем же видео-блоком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть Серёга... пока у него у самого живой интерес к этому... найди название аппарата... может он по своим каналам найдёт прошивку... и у нас случится революция. ))))))

Я тут провел мини-исследование.. Есть несколько девайсов, похоже, полностью совместимых с нашим:

1) Droid2 - такое же ГУ как и у нас один в один с взаимной совместимостью прошивок.

2) Ca-FI Dashlinq4, прошивка которого также полностью к нам подходит и Серегой уже испытана. И буквально на предыдущей странице есть его видео-обзор

3) Avin Avant 2 (клон от американской конторы). Один из владельцев, иностранец, на короткое время проявлялся на гпс-клубе и даже грозился запросить прошивку у производителя. Но потом быстро сдулся и пропал)) Правда успел какие-то файлы скинуть, и вроде Сереге они даже сильно понравились. Насколько перспективно вживление я не понял. Изменено оформление.

4) Sion (http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=601092). Структура прошивки такая же, как у нас, но тут совершена попытка апгрейда системы до Android 4.2. После чего очевидно полезли разные глюки с драйверами, т.к. описаны проблемы типа перевернутого дисплея и пр. Кан приложение у них свое и, похоже, рассчитано только на настройку кнопок руля.

 

И во всех случаях производители дорабатывают прошивку в основном по линии отображения и украшательств. Или установки внешних устройств. Вон у droid2 уже ардуиновский микроконтроллер на usb цепляют.. Внутренности никто не дорабатывает, т.к. система видимо, поставлялась распространителям без исходного кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде это уже разбирали

 

Все верно, разбирали. Попытался найти, не могу. Если бы убрать все "приветы" и "спасибо", то найти было бы легче.

 

кто подскажет, что за девайс де онстрируется? Комплект с не колькими камерами?

Это отдельный от ГУ блок, микширующий видеосигналы с нескольких источников + колхозные парктроники. Приложуха тоже, видимо, своя, т.к. то что там нарисовано не имеет ничего общего с визуализацией парков на акодо.. Скорее всего накладывается поверх видео тем же видео-блоком.

 

Совершенно верно. Это отдельный девайс.

Например вот http://ru.aliexpress.com/item/car-360-degree-round-view-security-system-and-parking-camera-system-with-front-side-rear-view/1231853754.html

 

Поначалу мы тоже думали, что магнитола такая крутая. Оказалось, что все красивые картинки у китайцев - это демонстрация работы отдельных девайсов. Китайцы как бы говорят нам - смотрите, с нашей магнитолой вы можете использовать это и это и это.

Но сама по себе магнитола - это лишь приемник, на который вы можете все это выводить.

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тебя попросить сфотографировать детально эту косу с разных ракурсов

Сильно детально я не делал. Только в общих чертах для себя.

 

Не буду вставлять здесь больших картинок, дам только ссылки

 

Вот коса от 407-й -  Раз,   Два

 

Вот коса от 411-й - Раз, Два

 

У 407-й нет отростка для подключения CAN. Один разъем в магнитолу, другой в авто.

У 411-й есть еще отводка для подключения отдельной коробочки CAN-bus.

Как там внутри гуляют сигналы я не знаю. :)

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...