Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

Это ..ща ссыль дам,. http://navishop.ru/catalog/94/1473/ есть дешевле )))сам искал в свое время,но у меня три сенсора,кореяки сцуки,экономные))

Это ты уже несколько страниц назад предлагал... А что делать тем у кого штатный на 8 датчиков?

Да собственно... вот лично для меня более актуально... да наверно из всех "хотелок" самые хотящие - это чтоб на конверс шла более полная информация с ГУ и поворотные линии камеры ЗХ. Всё остальное на уровне "было бы прикольно".

Да и без этих самых хотящих можно обойтись на том уровне на котором есть. Лишь бы ГУ работало стабильно... Просто было бы прикольно совместить фишки Блау и ОС Андроид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


есть и на 6 и на 8,и камеры круг обзора и т д,надо просто поискать....мне не надо))кан сейчас смотрю,сравниваю китайский,немецкий и америкосовский

Изменено пользователем sergey.1905
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу позже прилепить цифровой ТВ-тюнер... :) Это направление хорошо развивается в Москве... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть и на 6 и на 8,и камеры круг обзора и т д,надо просто поискать....мне не надо))кан сейчас смотрю,сравниваю китайский,немецкий и америкосовский

Не... ну на 6... 8... это понятно... но ведь не факт что этот блок поймёт штатные датчики... вот тупо... попытался поменять микрофон в переднем плафоне... не заработал... и полярность менял... ни-хре-на! Видимо разное сопротивление... У Форда так может быть во всём...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу позже прилепить цифровой ТВ-тюнер... :) Это направление хорошо развивается в Москве... :)

гавняшка полная,лучше инет тв,типа спб,паром тв,нормальный роутер,чтобы без отвалов и усе))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это вероятнее всего именно блок сопряжения сигнала парков и камеры,

О чем я и говорю. Картинка поверх сигнала камеры.

То, что по твоей ссылке мы подобное ставили на форд-фокусы лет 5-7 назад, когда только только начинали возить головы из Китая. На ffclub.ru есть очень обширная тема.

Вариант очень не плохой для тех кто ставит себе магнитолу с экранчиком и плюс парктроник.

Но это хорошо для бюджетных фокусов, а вот что делать для люксовых мондео со штатным парком?

Не каждый будет выкидывать штатное ради того, чтобы взамен поставить китайский заменитель.

Вот потому и бродят мысли о "доделывании" софта, понимающего сигнали от CAN-а, как надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гавняшка полная,лучше инет тв,типа спб,паром тв,нормальный роутер,чтобы без отвалов и усе))

Инет ТВ много этого интета кушает... а цифры каналов 10 ща вроде... бесплатно... к тому же... роутер... у меня Мегафоновский 4G (который с пачку тонких сигарет)... я его толком ещё не пробовал (мне его босс подарил), но даже инет радио с телефона (4G) иногда запинается... хотя лучше чем у МТС... от их услуг я таки сбежал. :)

Вот бы попробовать на своей шкуре перед покупкой... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы попробовать на своей шкуре перед покупкой... :)

уже попробовано все давно))На скорости цифротв сыпется,и работает отстойно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже попробовано все давно))На скорости цифротв сыпется,и работает отстойно))

Ну так у Китайцев пишется в описании и о скоростном режиме... если тюнер брать домашний... так он вообще под статику расчитан... так и будет рассыпаться картинка... не зря автомобильные на порядок дороже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй))это уже пройдено давно,работает только в пробках))

Попробуй))это уже пройдено давно,работает только в пробках))а потом помни у нас т2)))

Изменено пользователем sergey.1905
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем я и говорю. Картинка поверх сигнала камеры.

То, что по твоей ссылке мы подобное ставили на форд-фокусы лет 5-7 назад, когда только только начинали возить головы из Китая. На ffclub.ru есть очень обширная тема.

Вариант очень не плохой для тех кто ставит себе магнитолу с экранчиком и плюс парктроник.

Но это хорошо для бюджетных фокусов, а вот что делать для люксовых мондео со штатным парком?

Не каждый будет выкидывать штатное ради того, чтобы взамен поставить китайский заменитель.

Вот потому и бродят мысли о "доделывании" софта, понимающего сигнали от CAN-а, как надо :)

раздербанил приложуху каркан,про мондео вообще пустота,спросил аналоги со смежных форумов,жду))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй))это уже пройдено давно,работает только в пробках))а потом помни у нас т2)))

Я когда дозрею до реализации своего желания с цифротв... я тогда почитаю соответствующие форумы. Пока у меня это на уровне, что мне этого хочется, но не знаю зачем. :) Я не футбольно-хоккейный фанат... и к новостям отношусь терпимо... в смысле... до стационарного ТВ или до интернета дотерпеть могу. :) Киношками я наигрался... Вот по-большому счёту Acodo мне захотелось из-за навигации с пробками и bluetooth в одном флаконе и максимально штатно интегрированым в салон Мондео... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздербанил приложуху каркан,про мондео вообще пустота,спросил аналоги со смежных форумов,жду))

Я бы успокоился на этом... но... я *ука видел фотки работающего приложения "CAN" на Мондео, а эт точно не с проста. Мне больше нужно не это, а полная работа ГУ с щитком приборов (чтоб инфа РДС выводилась, имена треков и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы успокоился на этом... но... я *ука видел фотки работающего приложения "CAN" на Мондео, а эт точно не с проста. Мне больше нужно не это, а полная работа ГУ с щитком приборов (чтоб инфа РДС выводилась, имена треков и т.д.)

Да да! Очень бы хотелось полноценную инфу на конверсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы успокоился на этом... но... я *ука видел фотки работающего приложения "CAN" на Мондео, а эт точно не с проста. Мне больше нужно не это, а полная работа ГУ с щитком приборов (чтоб инфа РДС выводилась, имена треков и т.д.)

а на какой башке??))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.vivatao.com/item/20010386118/   посмотрите вкладку "подробное описание", там приведено куча фоток, в том числе работающее полноценно приложение "CAN" и активен датчик поворота рулевого колеса, что отражено на разметке камеры заднего вида, так же судя по всему и парктроник также активен.

attachicon.gifT2DekFXcRbXXXXXXXX_!!73495205.jpg attachicon.gifT2FCUCXldaXXXXXXXX_!!73495205.jpgattachicon.gifT2LvvJXpRXXXXXXXXX_!!73495205.jpgattachicon.gifT2Ngt9XrpXXXXXXXXX_!!73495205.jpgattachicon.gifT2OnEuXb8bXXXXXXXX_!!73495205.jpgattachicon.gifT28xIAXcFbXXXXXXXX_!!73495205.jpgattachicon.gifT29N6eXu0XXXXXXXXX_!!73495205.jpg

 

Ребят, у кого стоит Acodo с климатом без дисплея - у вас так же все данные показывает в приложении CAN? Какая это вообще модель ГУ по ссылке, я так понял DTG 407... Есть у кого прошивка оригинальная (та, что из коробки) под него или хотябы приложение ситемное CARCAN.APK?

   

  ... по поводу того, какой проц стоит - очень даже известно. Если хотите узнать и проверить какой какое конкретно у вас железо, то запустите тест типа antutu или иной информер (на маркете есть несколько вариантов прог, которые анализируют железку и выдают инфу о ней).

Насчет проца - это я говорил про MCU нашего ГУ. Это микроконтроллер, своего рода "компьютер в компьютере". У него свой проц и своя прошивка. Андроид о нем толком ничего не знает, и скорее всего не покажет ни в какой антуте. Предполагаю, что общается с ним через какое-то линукс-устройство, скорее всего то что указано в factory.prop: ro.sys.mcu.uart=/dev/ttyMbx3

 

Ну как бэээ... а на какую машину, кроме Мондео 4 (или как она же может называться на Китайском рынке) подходит такая магнитола с интересным внешним видом?

 

 

На каких-то страницах этой темы... кажется ты писал... что аппаратом заинтересовались европейские дилеры и практически всё производство направлено на них... поэтому и возникли в один момент трудности с поставкой... потом манагер на заводе сменился...

 

Ну я не исключаю, что FoMoCo обновляет прошивки не для всех рынков...

Обычной Китайской я бы назвал магнитолу овальную или прямоугольную на Форд рестайл и дорестайл соответственно. Вот она универсальна почти на все модели европейского Форда...

Тут важно не путать. Были машины до-рестайл + рестайл до 2012 года. У них блоки парктроников пищали в свои выделенные динамики. Затем наступил 2012 и блоки парктроников в Форде решили научить слать сообщения в кан-шину. Мелкие динамики убрали. Заодно научили штатные магнитолы вылавливать эти сигналы из шины и выдавать на динамики магнитолы сигнал, частота которого соответствует расстоянию до препятствия. Для старых машин никакого обновления прошивок не было. Поэтому как ни шей прошивками ту старую Мондео, на которой китайцы код для кана писали - ничего не изменится.

 

Ох и ни фига себе,прорвало))уточню,на примере мохава,гу для мохава встает один в один,но только в сиротскую комплектацию..,это именно та,что продается в китае,так же и для других моделей,еще башка продается в европе,и,как выяснилось два дня назад в сша(удивило),только под другими названиями,в америке например авант авин 2,прошивка в базе своей таже,но на удивление вычещенная и перерисованная,причем серьезно))ее кан разбереру.

По поводу изображения парков,это вероятнее всего именно блок сопряжения сигнала парков и камеры,но опять,возможны варианты)

На той прошивке "авант авин" carcan сильно похож на то, что у нас. Так, выброшено пару машин типа Пежо 308 и еще что-то по мелочи. Вообще, не знаю, насколько можно верить датам создания файлов внутри apk, но если 2008 год - это правда, то конечно ни о каких парктрониках, дудящих в кан, тогда еще и сам Форд не задумывался. Возможно, это был какой-то разовый заказ китайским кодерам - охватить наиболее распространенные модели с каном на тот период. Ну а далее к этому больше не возвращались, т.к. пипл все равно покупает.

 

Попробуй))это уже пройдено давно,работает только в пробках))а потом помни у нас т2)))

Где-то на форумах встречал, что DVB-T2 не работает из-за допплеровского эффекта. Там много несущих частот в сигнале, и все это сыпется в движении. Тут важно на рекламу не попасться.

 

раздербанил приложуху каркан,про мондео вообще пустота,спросил аналоги со смежных форумов,жду))

не совсем пустота... Мондео вшит в Фолькс (думаю Пассат). Но для фолькса не реализованы парктроники - похоже, это сделано только для Прадо и Гольфа7. Вот эти файлики содержат упоминание "mondeo":

 

smali/com/cardroid/can/ky_volkswagen/VolkswagenCanServices$1.smali

smali/com/cardroid/can/ky_volkswagen/VolkswagenCanServices$2.smali
smali/com/cardroid/can/ky_volkswagen/VolkswagenCanServices$3.smali
smali/com/cardroid/can/ky_volkswagen/VolkswagenCanServices$4.smali
smali/com/cardroid/can/BootCompletedReceiver.smali
smali/com/cardroid/can/CanViewActivity.smali
smali/com/cardroid/can/StartServices.smali
smali/com/cardroid/can/SoundChangeReceiver.smali
smali/com/cardroid/can/FloatingFunc.smali
smali/com/cardroid/can/ReadDataService$1.smali
smali/com/cardroid/can/kb_volkswagen/KBBtStateChange.smali
smali/com/cardroid/can/CanViewActivity$1.smali
smali/com/cardroid/can/BTStateReceiver.smali
smali/com/cardroid/can/SourceManagerReceiver.smali
smali/com/cardroid/can/ScreenOffReceiver.smali

 

 

 

Я бы успокоился на этом... но... я *ука видел фотки работающего приложения "CAN" на Мондео, а эт точно не с проста. Мне больше нужно не это, а полная работа ГУ с щитком приборов (чтоб инфа РДС выводилась, имена треков и т.д.)

Чисто теоретически, судя по содержимому carcan - климатические данные с кана могут подхватиться, если поменять тип машины на fordzs (вроде как Серега как раз и говорил, что так выставлено у тех, у кого модель Акодо, которая заменяет штатный климат). то есть, попробовать поставить в factory.prop: persist.sys.can.type = 4_1_zt_fordzs и persist.sys.mcu.can = 51 и ребутнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема по ссылке не по моему уму... понял лишь принципиально... надо перехватить код и вживить его в Acodo. Далее надо найти такого человека с такими возможностями и дать ему машину с Блау и Acodo. Вот где такого человека найти и как искать не понятно...

Вам нужен человек с нашего форума с киком Serval (Сергей) он может помочь может если согласиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.vivatao.com/item/20010386118/   посмотрите вкладку "подробное описание", там приведено куча фоток, в том числе работающее полноценно приложение "CAN" и активен датчик поворота рулевого колеса, что отражено на разметке камеры заднего вида, так же судя по всему и парктроник также активен.

attachicon.gifT2DekFXcRbXXXXXXXX_!!73495205.jpg attachicon.gifT2FCUCXldaXXXXXXXX_!!73495205.jpgattachicon.gifT2LvvJXpRXXXXXXXXX_!!73495205.jpgattachicon.gifT2Ngt9XrpXXXXXXXXX_!!73495205.jpgattachicon.gifT2OnEuXb8bXXXXXXXX_!!73495205.jpgattachicon.gifT28xIAXcFbXXXXXXXX_!!73495205.jpgattachicon.gifT29N6eXu0XXXXXXXXX_!!73495205.jpg

 

Ребят, у кого стоит Acodo с климатом без дисплея - у вас так же все данные показывает в приложении CAN? Какая это вообще модель ГУ по ссылке, я так понял DTG 407... Есть у кого прошивка оригинальная (та, что из коробки) под него или хотябы приложение ситемное CARCAN.APK?

   

  ... по поводу того, какой проц стоит - очень даже известно. Если хотите узнать и проверить какой какое конкретно у вас железо, то запустите тест типа antutu или иной информер (на маркете есть несколько вариантов прог, которые анализируют железку и выдают инфу о ней).

У меня так же все показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужен человек с нашего форума с киком Serval (Сергей) он может помочь может если согласиться. 

Тут много кто нужен: джава-программист, чтобы проанализировать и править код, получаемый после разбора carcan.apk. Потом, возможно, спец по прошивкам (если в схеме участвует MCU). Плюс кто-то, знающий какие именно данные надо ловить на шине, например для парктроников, угла поворота руля. В принципе, многое из этого должен знать Motral, т.к. у него измененная прошивка Конверса, скорее всего, делает именно это - отлавливает эти (широковещательные?) сообщения на can-шине о дистанции до препятствий и выводит на дисплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так же все показывает.

А factory.prop свой можешь глянуть? Что стоит в параметрах persist.sys.can.type и persist.sys.mcu.can? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут много кто нужен

Вот именно. О чем я и говорил чуть выше. Проект по любому получается коммерческий и не такой простой, как кажется на первый взгляд.

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут много кто нужен: джава-программист, чтобы проанализировать и править код, получаемый после разбора carcan.apk. Потом, возможно, спец по прошивкам (если в схеме участвует MCU). Плюс кто-то, знающий какие именно данные надо ловить на шине, например для парктроников, угла поворота руля. В принципе, многое из этого должен знать Motral, т.к. у него измененная прошивка Конверса, скорее всего, делает именно это - отлавливает эти (широковещательные?) сообщения на can-шине о дистанции до препятствий и выводит на дисплей.

Ну а нечего-то, что этот человек написал почти всю программу для диагностики Ford русский аналог IDS 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А factory.prop свой можешь глянуть? Что стоит в параметрах persist.sys.can.type и persist.sys.mcu.can? 

стоит persist.sys.can.type = 4_1_zt_fordzs и  persist.sys.mcu.can = 51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло первое подключение... работает! :)

А кстати... у всех так... при выключенных габаритах кнопки магнитолы не светят... при включении загораются?

Изменено пользователем Pablusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...