Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

Еще вариант,найти голову с работающим каном,разобрать их прошивку...не думаю,что кан модули разные,киты,это конструктор,но не изобретатель))

Сергей... глянь в личку... ешё в прошлом году написал тебе. :)

И у меня пока стоит штатная голова... это если вдруг можешь разобрать прошивку... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В первом приближении сигналы с can-шины не приходят в чистом виде и не обрабатываются android-приложением CarCan.apk. Такой вывод позволяют сделать наличие в CarCan.apk файлов CanMcu.smali/CanMcu$EventListen.smali (после разбора apktool) + параметра persist.sys.mcu.can в factory.prop. Думаю, дело обстоит так: сигналы can-шины перехватываются пластмассовой коробкой-адаптером. Прошивка MCU сравнивает принятый сигнал с зашитой в прошивке таблицей (таблица выбирается по номеру как раз этим параметром persist.sys.mcu.can). После этого формируется некоторое событие, которое уже отправляется из MCU в андроид и обрабатывается приложением CarCan.apk. Я это все к тому, что прежде чем canhacker брать, надо подтвердить или опровергнуть эту гипотезу (путем анализа разобранного CarCan.apk). Если все так, то чтобы реально что-то изменить в работе ГУ под Мондео, надо будет сначала разобрать ассемблер MCU (т.к. китайцы исходников вряд ли дадут). Там не так много - 49Кб, но даже неизвестно для начала какой проц стоит.

 

 

https://www.vivatao.com/item/20010386118/   посмотрите вкладку "подробное описание", там приведено куча фоток, в том числе работающее полноценно приложение "CAN" и активен датчик поворота рулевого колеса, что отражено на разметке камеры заднего вида, так же судя по всему и парктроник также активен.

 

 

Ребят, у кого стоит Acodo с климатом без дисплея - у вас так же все данные показывает в приложении CAN? Какая это вообще модель ГУ по ссылке, я так понял DTG 407... Есть у кого прошивка оригинальная (та, что из коробки) под него или хотябы приложение ситемное CARCAN.APK?

   

  ... по поводу того, какой проц стоит - очень даже известно. Если хотите узнать и проверить какой какое конкретно у вас железо, то запустите тест типа antutu или иной информер (на маркете есть несколько вариантов прог, которые анализируют железку и выдают инфу о ней).

Изменено пользователем Apocalypto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

https://www.vivatao.com/item/20010386118/ посмотрите вкладку "подробное описание", там приведено куча фоток, в том числе работающее полноценно приложение "CAN" и активен датчик поворота рулевого колеса, что отражено на разметке камеры заднего вида, так же судя по всему и парктроник также активен.

attachicon.gifT2DekFXcRbXXXXXXXX_!!73495205.jpg attachicon.gifT2FCUCXldaXXXXXXXX_!!73495205.jpgattachicon.gifT2LvvJXpRXXXXXXXXX_!!73495205.jpgattachicon.gifT2Ngt9XrpXXXXXXXXX_!!73495205.jpgattachicon.gifT2OnEuXb8bXXXXXXXX_!!73495205.jpgattachicon.gifT28xIAXcFbXXXXXXXX_!!73495205.jpgattachicon.gifT29N6eXu0XXXXXXXXX_!!73495205.jpg

 

Ребят, у кого стоит Acodo с климатом без дисплея - у вас так же все данные показывает в приложении CAN? Какая это вообще модель ГУ по ссылке, я так понял DTG 407... Есть у кого прошивка оригинальная (та, что из коробки) под него или хотябы приложение ситемное CARCAN.APK?

... по поводу того, какой проц стоит - очень даже известно. Если хотите узнать и проверить какой какое конкретно у вас железо, то запустите тест типа antutu или иной информер (на маркете есть несколько вариантов прог, которые анализируют железку и выдают инфу о ней).

Я свою 407-ю ещё ни разу не подключал... так что в ней ещё прошивка с завода... чем она может быть полезна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою 407-ю ещё ни разу не подключал... так что в ней ещё прошивка с завода... чем она может быть полезна?

Приложение carcan.apk вытащить из system/app, если root права. А у тебя та моделька, у которой климат встроенный и без дисплея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложение carcan.apk вытащить из system/app, если root права. А у тебя та моделька, у которой климат встроенный и без дисплея?

Да, именно та модель...

 

cc95d99bddd9c422a60f554f05593ba8.jpg

 

Чтоб был рут надо перепрошить прошивкой с рутом, как я понимаю... тогда не будет стока... о котором Вы спрашивали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно та модель...cc95d99bddd9c422a60f554f05593ba8.jpg

Чтоб был рут надо перепрошить прошивкой с рутом, как я понимаю... тогда не будет стока... о котором Вы спрашивали...

http://mondeoclub.ru/forum/topic/128594/?page=28?do=findComment&comment=2613294

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю что Вы хотите сказать этой ссылкой. Смотрите первую страницу темы, там есть ссылка на PDF файл, в котором описано и есть фото как выглядит 407 и 411.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю что Вы хотите сказать этой ссылкой. Смотрите первую страницу темы, там есть ссылка на PDF файл, в котором описано и есть фото как выглядит 407 и 411.

ссылка на пост, в котором описан способ получения root прав, а точнее в нем есть ссылка на таковое приложение. Вам необходимо его скачать на 4pda и установить, оно позволит получить рут права на ГУ (см. Инструкцию к проге), затем при помощи root explorer (к примеру) вытащить из ГУ файл carcan.apk...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ссылка на пост, в котором описан способ получения root прав, а точнее в нем есть ссылка на таковое приложение. Вам необходимо его скачать на 4pda и установить, оно позволит получить рут права на ГУ (см. Инструкцию к проге), затем при помощи root explorer (к примеру) вытащить из ГУ файл carcan.apk...

И что дальше с ним делать? Вообще... в чём смысл данного действа? Почему просто не прошиться прошивкой Сергея с рутом и вытащить этот файл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что дальше с ним делать? Вообще... в чём смысл данного действа? Почему просто не прошиться прошивкой Сергея с рутом и вытащить этот файл?

Если считаете, что проще прошиться, то пожалуйста. Я считаю, что проще установить 1 apk и сделать 1 перезагрузку ГУ. Вообще помимо этого хотелось бы именно из китайской прошивки этот carcan, для чистоты эксперимента. Кстати, если заморочитесь, то вытащите еще com.droidman.cancan-2.apk оттуда же и factory.prop из mnt/config.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считаете, что проще прошиться, то пожалуйста. Я считаю, что проще установить 1 apk и сделать 1 перезагрузку ГУ. Вообще помимо этого хотелось бы именно из китайской прошивки этот carcan, для чистоты эксперимента. Кстати, если заморочитесь, то вытащите еще com.droidman.cancan-2.apk оттуда же и factory.prop из mnt/config.

Хорошо... попробую... в первой половине недели поеду в тёплый гараж на установку... потом и повытаскиваю файлы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считаете, что проще прошиться, то пожалуйста. Я считаю, что проще установить 1 apk и сделать 1 перезагрузку ГУ. Вообще помимо этого хотелось бы именно из китайской прошивки этот carcan, для чистоты эксперимента. Кстати, если заморочитесь, то вытащите еще com.droidman.cancan-2.apk оттуда же и factory.prop из mnt/config.

дроидмана в ней нет,это лешин позывной,ты понял,а китовый каркан и фактори от мондео,есть на первой странице,в прошивках))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дроидмана в ней нет,это лешин позывной,ты понял,а китовый каркан и фактори от мондео,есть на первой странице,в прошивках))

Сергей, может тогда ты сможешь дополнить функционал Acodo относительно шины CAN? Если это вообще возможно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории возможно,надо либо посмотреть,как у тебя будет работать стоковая прошивка,и тогда из нее выдернуть сартип,саркан,и тд,разобрать,и выдернуть из них алгоритм,либо найти подобную голову,я не обещаю,но есть пара интересных голов,посмотрю,что в них,а ты пока не торопись перешивать,посмотри в версии ядра,это в рубрике об устройстве,какие там цифры,3.4.5,а вот дальше,после решетки,2,или 3??если три,то рута нет,если 2 то есть))и можно выдернуть твой каркан..я так думаю,а там хз,короче,поставишь,подъезжай,познакомимся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приведено куча фоток, в том числе работающее полноценно приложение "CAN" и активен датчик поворота рулевого колеса, что отражено на разметке камеры заднего вида, так же судя по всему и парктроник также активен.

 

На картинках показано то, что магнитола может выводить на экран. Если у вас есть установленные девайсы, которые могут формировать картинку, то магнитола вам эту картинку отобразит. К CAN-у это оношение не имеет. Мы такое ставили еще на фокусы в свое время. Ставите себе любоую систему парковки, которых у китайцев в продаже виликое множество, в том числе и систему кругового обзора, подключаетесь к видеовходу магнитолы и любуетесь картинкой :)

Этот вопрос неоднократно поднимается с самого начала, когда мы привезли самую первую магнитолу и показали тут :)

У китайцев нет таких моделей мондео, в которых звук парктроника идет через штатные динамики.

Кстати, моделей мондео с активной антенной с двумя факрами у китайцев тоже нет. По крайней мере производитель магнитол ничего не знает о таком. А если учесть, что товар пользуется популярностью в Китае, то этот вопрос был бы давно поднят ими самими. Но, увы.

Поэтому им не понять наши проблемы и хотелки.

 

Но вопрос дополнения функционала через CAN остается очень интересным.

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На картинках показано то, что магнитола может выводить на экран. Если у вас есть установленные девайсы, которые могут формировать картинку, то магнитола вам эту картинку отобразит. К CAN-у это оношение не имеет. Мы такое ставили еще на фокусы в свое время. Ставите себе любоую систему парковки, которых у китайцев в продаже виликое множество, в том числе и систему кругового обзора, подключаетесь к видеовходу магнитолы и любуетесь картинкой :)

Этот вопрос неоднократно поднимается с самого начала, когда мы привезли самую первую магнитолу и показали тут :)

У китайцев нет таких моделей мондео, в которых звук парктроника идет через штатные динамики.

Кстати, моделей мондео с активной антенной с двумя факрами у китайцев тоже нет. По крайней мере производитель магнитол ничего не знает о таком. А если учесть, что товар пользуется популярностью в Китае, то этот вопрос был бы давно поднят ими самими. Но, увы.

Поэтому им не понять наши проблемы и хотелки.

 

Но вопрос дополнения функционала через CAN остается очень интересным.

Игорь, тогда остаётся не понятным...

 

Магнитола, как ты говоришь, пользуется спросом в Китае, но её производит только одна фирма... не странно ли?!

Акодо производят магнитолы для Мондео 4 на замену Блау и не знают, что на них разъёмы FAKRA???

По поводу звуков парктроников... до 2012 года и у нас не было моделей Мондео со звуком парков через динамики... оказалось... это вопрос прошивки блока парков... просто в данном случае Китайцы не среагировали на изменение в Мондео... но это скорее объясняется отсутствием конкуренции... была бы она - были бы и опции и прошивка была бы допилена под требования рынка. А так... всё же видимо спрос не велик, конкуренции нет... и пользователям самим приходится заботиться о себе и искать варианты получить от технически обычного китайского ГУ максимальный функционал этих обычных китайских ГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории возможно,надо либо посмотреть,как у тебя будет работать стоковая прошивка,и тогда из нее выдернуть сартип,саркан,и тд,разобрать,и выдернуть из них алгоритм,либо найти подобную голову,я не обещаю,но есть пара интересных голов,посмотрю,что в них,а ты пока не торопись перешивать,посмотри в версии ядра,это в рубрике об устройстве,какие там цифры,3.4.5,а вот дальше,после решетки,2,или 3??если три,то рута нет,если 2 то есть))и можно выдернуть твой каркан..я так думаю,а там хз,короче,поставишь,подъезжай,познакомимся))

Договорились! Кинь свой номер в личку... сегодня-завтра поеду ставить... потом наберу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пользуется спросом в Китае, но её производит только одна фирма... не странно ли?!

Для меня ничего странного нет.

 

 

 

Акодо производят магнитолы для Мондео 4 на замену Блау и не знают, что на них разъёмы FAKRA???

Кто сказал, что на замену? Обычная магнитола с интересным внешним видом. Для замены любой другой магнитолы, которая по каким-то причинам не нравится владельцу.

То, что она своим видом похожа на блау - блау ее не делает.

 

 

 

спрос не велик, конкуренции нет...

Товар продается только на внутреннем рынке. Спрос велик.  не скажу насколько он велик, ибо не проводил исследования. Возможно какие-то другие модели продаются более успешно, но спрос на акодо есть. Ну да ладно, спор ни о чем :)

 

 

 

до 2012 года и у нас не было моделей Мондео со звуком парков через динамики.

У китайцев и сейчас таковых нет. Поэтому допиливать некому и незачем. Я сто процентов не буду утверждать. Исследования тоже не проводил, но о работе парктроника через динамики китайцы просто не знают. Они такого никогда не видели. :D

 

 

и пользователям самим приходится заботиться о себе и искать варианты получить от технически обычного китайского ГУ максимальный функционал этих обычных китайских ГУ.

Все верно. Полностью согласен.

Обычная китайская магнитола с красивым внешним видом, выпускаемая для внутреннего рынка. Внутренний рынок принимает это изделие на ура и доволен.

Проблемы иностранных покупателей их мало волнуют :)
Спасибо хоть по гарантии готовы принимать на рассмотрение проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Для меня ничего странного нет.

 

Кто сказал, что на замену? Обычная магнитола с интересным внешним видом. Для замены любой другой магнитолы, которая по каким-то причинам не нравится владельцу.

То, что она своим видом похожа на блау - блау ее не делает.

Ну как бэээ... а на какую машину, кроме Мондео 4 (или как она же может называться на Китайском рынке) подходит такая магнитола с интересным внешним видом?

 

Товар продается только на внутреннем рынке. Спрос велик. не скажу насколько он велик, ибо не проводил исследования. Возможно какие-то другие модели продаются более успешно, но спрос на акодо есть. Ну да ладно, спор ни о чем :)

На каких-то страницах этой темы... кажется ты писал... что аппаратом заинтересовались европейские дилеры и практически всё производство направлено на них... поэтому и возникли в один момент трудности с поставкой... потом манагер на заводе сменился...

У китайцев и сейчас таковых нет. Поэтому допиливать некому и незачем. Я сто процентов не буду утверждать. Исследования тоже не проводил, но о работе парктроника через динамики китайцы просто не знают. Они такого никогда не видели. :D

Ну я не исключаю, что FoMoCo обновляет прошивки не для всех рынков...

Все верно. Полностью согласен.

Обычная китайская магнитола с красивым внешним видом, выпускаемая для внутреннего рынка. Внутренний рынок принимает это изделие на ура и доволен.

Проблемы иностранных покупателей их мало волнуют :)

Спасибо хоть по гарантии готовы принимать на рассмотрение проблем.

Обычной Китайской я бы назвал магнитолу овальную или прямоугольную на Форд рестайл и дорестайл соответственно. Вот она универсальна почти на все модели европейского Форда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аппаратом заинтересовались европейские дилеры и практически всё производство направлено на них..

Да. Было такое дело, но как оказалось не все так, как казалось на тот момент. Прошивки все, как были прежние, так и остались. И факру тоже никто туда не приделал. И проблемы с парками тоже остались. И продажи возобновились. Мне надо меньше верить китайцам :sten::D :D

 

Я не исключаю, что кто-то сможет допилить софт. Но если учесь, что один из Российских диллеров, продающий аппараты этого же производителя и с такой же прошивкой, но в другом внешнем исполнении (как ты сказал, универсальном), тоже не может сделать работу парков через динамики, то надо полагать, не так просто это сделать.

А может просто не надо это никому :)  Съездишь к Сергею, нам расскажешь что получилось. Возможно, действительно, никому это не надо было допиливать.

 

 

 

Вот она универсальна почти на все модели европейского Форда...

Если с точки зрения форм-фактора, то да.

У этой же модели Акодо есть свои плюсы - 8" экран и интересный(особый) внешний вид, из-за которого установить ее можно лишь на мондео.

Что касается софта, то он предназначен не только для форда. Подумай сам, почему прошивка от КИА Мохаве подходит для форда? А еще есть для фольца.

:D:winking:

Может из-за этого? Универсальность? Я не знаю. Но если кто бы допилил, то сорвал бы не плохой куш. Как Мортал прошивает конверс, так и тут прошивать магнитолы  :good:

 

 

 

Ну я не исключаю, что FoMoCo обновляет прошивки не для всех рынков...

Насколько мне известно это обходится не только прошивкой.

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё твоё сообщение свелось к теме парков и Мотрала...

Про парки... опять же в твоём первом сообщении темы... чтоб парки работали через свои пикалки... на машинах до 2012 года надо просто откатить прошивку блоков парктроника, а на машинах после 2012 года ещё и пикалки подключить.

Про Мотрала... несколько страниц назад мы с ним... мягко говоря, обменялись мнениями... лично для меня этого персонажа более не существует со всеми его достоинствами... очень не приятный тип, как оказалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и ни фига себе,прорвало))уточню,на примере мохава,гу для мохава встает один в один,но только в сиротскую комплектацию..,это именно та,что продается в китае,так же и для других моделей,еще башка продается в европе,и,как выяснилось два дня назад в сша(удивило),только под другими названиями,в америке например авант авин 2,прошивка в базе своей таже,но на удивление вычещенная и перерисованная,причем серьезно))ее кан разбереру.

По поводу изображения парков,это вероятнее всего именно блок сопряжения сигнала парков и камеры,но опять,возможны варианты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу изображения парков,это вероятнее всего именно блок сопряжения сигнала парков и камеры,но опять,возможны варианты)

Тоесть?! Этот блок надо делать или это программный блок, который надо написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ..ща ссыль дам,. http://navishop.ru/catalog/94/1473/ есть дешевле )))сам искал в свое время,но у меня три сенсора,кореяки сцуки,экономные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...