Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

@Oleh, это от прошивки зависит, у меня на каких-то прошивках так было, как ты описываешь, на каких-то нет.

А какая у тебя сейчас прошивка стоит? У тебя 407 или 411 модель?

И какая именно у тебя проблема была? С пропаданием звука или только по отображению инфы на конверсе?

 

ЗЫ: Хороший у тебя ник. :-)

Изменено пользователем Oleh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какая у тебя сейчас прошивка стоит? У тебя 407 или 411 модель?

И какая именно у тебя проблема была? С пропаданием звука или только по отображению инфы на конверсе?

 

ЗЫ: Хороший у тебя ник. :-)

У меня 411, прошивка сейчас стоит последняя самая.

С отображением инфы на конверсе при регулировке звука с руля, проблема периодически то появляется то пропадает.

 

Да, ник многим нравится  :)

Изменено пользователем Badnews
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 411, прошивка сейчас стоит последняя самая.

С отображением инфы на конверсе при регулировке звука с руля, проблема периодически то появляется то пропадает.

 

Да ник, многим нравится  :)

То есть, проблем со звуком (реальное пропадание на период стоянки) у тебя нет. Правильно?

Если так, то это не проблема. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тоже мучает этот вопрос. Пока не решится, не знаю в какой конфигурации устанавливать в машину. Я так понял, вся возможность настройки на ГУ сводится к перебору строчек persist.sys.can.type и persist.sys.mcu.can в factory.prop. Данные берутся из файла cartype.xml. На всех прошивках в этом файле для Мондео только 3 варианта:

<config mcu="51" value="4_1_zt_mondeo" />

<config mcu="35" value="4_1_xcd_mondeo" />
<config mcu="51" value="3_1_ky_mondeo" />
 
Китайцы в акодовских прошивках используют первое значение. Осталось найти тех, кто попробует оставшиеся варианты.

Уже нашли. :-) Попробовал дополнительных два варианта. Изменений в функционале не заметил. Хотя, возможно, и есть с последним значением конфига, который у меня сейчас под кожей стоит, а именно с <config mcu="51" value="3_1_ky_mondeo" />

Когда запускаю на поиск следующего радиоканала стрелками >>, то постоянно поиск недоходит на 0,05. Например, должно остановится на 105,50, а останавливается на 105,45 и не вещает. Нужно еще раз нажать на >>, чтобы досканировало 0,05 и заработало вещание.

Возможно, это глюк прошивки "кожи", но раньше я за этой прошивкой такого не замечал. Назад значение еще не откатывал.

 

Может еще что-то должно было изменится?

Кстати, второе значения пробовал на стандартной стоковой прошивке, а не на коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же Атос? Чего же в личку не отвечает? Может есть у кого его номер? Киньте в личку пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже нашли. :-) Попробовал дополнительных два варианта. Изменений в функционале не заметил. Хотя, возможно, и есть с последним значением конфига, который у меня сейчас под кожей стоит, а именно с <config mcu="51" value="3_1_ky_mondeo" />

Когда запускаю на поиск следующего радиоканала стрелками >>, то постоянно поиск недоходит на 0,05. Например, должно остановится на 105,50, а останавливается на 105,45 и не вещает. Нужно еще раз нажать на >>, чтобы досканировало 0,05 и заработало вещание.

Возможно, это глюк прошивки "кожи", но раньше я за этой прошивкой такого не замечал. Назад значение еще не откатывал.

 

Может еще что-то должно было изменится?

Кстати, второе значения пробовал на стандартной стоковой прошивке, а не на коже.

 

Должны были заработать (начать пищать через ГУ) штатные фордовские парктроники. Это была главная цель эксперимента. Имеются такие?

Остальное не интересно, т.к. работает с конфигом <config mcu="51" value="4_1_zt_mondeo" />

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже нашли. :-) Попробовал дополнительных два варианта. Изменений в функционале не заметил. Хотя, возможно, и есть с последним значением конфига, который у меня сейчас под кожей стоит, а именно с <config mcu="51" value="3_1_ky_mondeo" />

Когда запускаю на поиск следующего радиоканала стрелками >>, то постоянно поиск недоходит на 0,05. Например, должно остановится на 105,50, а останавливается на 105,45 и не вещает. Нужно еще раз нажать на >>, чтобы досканировало 0,05 и заработало вещание.

Возможно, это глюк прошивки "кожи", но раньше я за этой прошивкой такого не замечал. Назад значение еще не откатывал.

 

Может еще что-то должно было изменится?

Кстати, второе значения пробовал на стандартной стоковой прошивке, а не на коже.

радирглюк ты получил потому,что установил регион радио сша,ставь или 3,или5)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны были заработать (начать пищать через ГУ) штатные фордовские парктроники. Это была главная цель эксперимента. Имеются такие?

Остальное не интересно, т.к. работает с конфигом <config mcu="51" value="4_1_zt_mondeo" />

Мне в этом плане повезло, так как есть дополнительные динамики и звук на голову не завязан.

Соответственно, дополнительных сигналов через голову у меня нет. Может кто-то еще попробует, для кого это актуально?

По крайней мере, после моего эксперимента понятно, что запороть голову таким изменением невозможно. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голову вообще запороть практически невозможно)))я выкладывал расширеный файл картип.хмл и прогу для выбора,все,что пишете в фактори автоматизировано))единственно ,рут нужен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радирглюк ты получил потому,что установил регион радио сша,ставь или 3,или5)))

Я хотел вчера регион поменять, но в прошивке "кожи", не нашел как это делать. В стоковой в настройках такое уже делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел вчера регион поменять, но в прошивке "кожи", не нашел как это делать. В стоковой в настройках такое уже делал.

мнт-конфиг-фактори.проп,строчка ро.радиорегион=)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мнт-конфиг-фактори.проп,строчка ро.радиорегион=)))

А без переустановки системы как-то можно это реализовать? А то уже много чего "навесил" на нее, не хочется все переустанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радирглюк ты получил потому,что установил регион радио сша,ставь или 3,или5)))

Только что просмотрел дистрибутив "скина", который устанавливал, так там 5-регион указан.

Так что, дело не в этом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что просмотрел дистрибутив "скина", который устанавливал, так там 5-регион указан.

Так что, дело не в этом....

А без переустановки системы как-то можно это реализовать? А то уже много чего "навесил" на нее, не хочется все переустанавливать.

без переустановки,рутэксплорером идешь mnt/config/factory.prop post-73076-0-08309600-1417676643_thumb.png если хочешь расширенной менять параметрры кана,то это- https://yadi.sk/d/7YVY_lVXd5miv кладешь сюда mnt/config/ с заменой,выставляешь разрешение,а это https://yadi.sk/d/WQWgP86Cd5mZR кладешь в system/app тоже выставляешь разрешение,перегружаешь голову,и рулишь каном из меню настроек))а что это за зверь- дистрибутив "скина", и где он живет??))

Изменено пользователем sergey.1905
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без переустановки,рутэксплорером идешь mnt/config/factory.prop attachicon.gifСнимок.PNG если хочешь расширенной менять параметрры кана,то это- https://yadi.sk/d/7YVY_lVXd5miv кладешь сюда mnt/config/ с заменой,выставляешь разрешение,а это https://yadi.sk/d/WQWgP86Cd5mZR кладешь в system/app тоже выставляешь разрешение,перегружаешь голову,и рулишь каном из меню настроек))а что это за зверь- дистрибутив "скина", и где он живет??))

Дистрибутив "скина" - я имел ввиду установочные файлы "шкуры". :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дистрибутив "скина" - я имел ввиду установочные файлы "шкуры". :-)

?????не понял??какие установочные файлы??и какой шкуры??))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?????не понял??какие установочные файлы??и какой шкуры??))

Я об этом: Кожаный интерфейс

Для 411 - https://yadi.sk/d/ejfYPuYSbkF7A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравицо. Куда её вкорячивать?

нужен root -Берешь это- https://yadi.sk/d/56s14oJad9VDh вставляешь в system/media меняешь разрешение,перегружаешь и кайфуешь от новой загрузочной картинки)) Изменено пользователем sergey.1905
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется со старой картинкой покататься. В последней рута нет.

Да и не нужна она мне особо. СтоИт 2 суток горячего старта, и балалайка их свободно выдерживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят... ещё раз повторю вопрос... есть у кого-то коордмнаты Атоса? Блин... время то уходит, может ещё успею до НГ получить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...