Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

А вот я не помню,какую я переделывал,завтра скачаю ваши обе,и скажу))

Ок. Буду ждать. Заранее спасибо.

Сегодня решил из-за глючности последней стоковой откатить на предыдущую. Глючность-пропадание станции на приборке при регулировании громкости, невозможность регулировки громкости с руля на Блютузе, потеря модема после спящего режима (выставлен на 12 часов). Откатил. Модем не работает без костылей. Поставил обратно последнюю.

Твою не решился ставить, ибо от 411 не будет работать на 407.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Работать будет,но будет что то с кнопками,хотя не знаю,может и нормально встанет,у разных моделей,разные кнопки,есть вообще без кнопок,соренто например,мохав и тот же церато различается количеством и назначением кнопок,а прошивка одна..попробуй любую с гпс клуба,если что,откатишься,а эксперимент для всех полезен будет,возьми попробуй последнюю,два дня назад у немцев спер,кстати для фолькса))работает у всех...у меня потестить не на чем,но ваши обе я пробовал,обе пошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас универсальный пакет вам сделаю,для 411 и 407,и качайте все подряд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey.1905, нет. Нормально не встает. Неправильно показывает показания климата, климат невызывается отдельной кнопкой. Это то что успел заметить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey.1905, нет. Нормально не встает. Неправильно показывает показания климата, климат невызывается отдельной кнопкой. Это то что успел заметить.

Гы... эксперементаторов у нас хватает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас универсальный пакет вам сделаю,для 411 и 407,и качайте все подряд))

О! Отлично! Давай! Может успею качнуть сегодня и завтра прошъюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey.1905, нет. Нормально не встает. Неправильно показывает показания климата, климат невызывается отдельной кнопкой. Это то что успел заметить.

У меня 407. Когда прошивал и кан указывал мондео, климат показывал температуру в районе 120. Прописал fordzs - с климатом стал полный порядок. У Spartaka в 411 прописан fordzs под 407. Мне кажется причина в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошил Acodo. Будем смотреть как она теперь будет себя вести.

http://www.drive2.ru/l/4646080/

Посмотрел твоё видео прошивки, может я чего не понимаю, но! Первый раз при прошивке моей Акодо на мониторе тоже выскакивало DIFF. Четыре раза по четырем строчкам.В итоге Акодо пришлось перепрошить повторно, диспетчер не видел флэшку. Во второй раз ни на одной строчке никаких DIFFов, только окей.

У тебя три строчки в ходе прошивки подтверждены этим самым DIFF (блокировка, разница), почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас поставил AV7 update-V7.713+V1.2 с GPS форума. Первый день полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас поставил AV7 update-V7.713+V1.2 с GPS форума. Первый день полет нормальный.

Это та что с рутом? Тоесть на 407 работает?

Иду качать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yadi.sk/d/SjGrIqfZbj8P9 пакет для 411 с инструкцией ,https://yadi.sk/d/9wO6kCRnbj8TR пакет для 407 с инструкцией))Скачивете любую прошивку с gps club, заменяете файлы прошивки на файлы из пакета,правите фактори,и все))




Посмотрел твоё видео прошивки, может я чего не понимаю, но! Первый раз при прошивке моей Акодо на мониторе тоже выскакивало DIFF. Четыре раза по четырем строчкам.В итоге Акодо пришлось перепрошить повторно, диспетчер не видел флэшку. Во второй раз ни на одной строчке никаких DIFFов, только окей.
У тебя три строчки в ходе прошивки подтверждены этим самым DIFF (блокировка, разница), почему?

diff это значит в этом блоке есть различие с предидущей,потом шьется,и пишет ок))Я на всякий случай по второму разу шью,типа кашу маслом не испортишь))

Это та что с рутом? Тоесть на 407 работает?
Иду качать

Рута пока нет,в процессе,ввиду мало времени,чтобы убунтарий запустить,это процесс,надо стнепенно))
ЗЫ,вот я и говорю...надо посмотреть))

Изменено пользователем sergey.1905
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел твоё видео прошивки, может я чего не понимаю, но! Первый раз при прошивке моей Акодо на мониторе тоже выскакивало DIFF. Четыре раза по четырем строчкам.В итоге Акодо пришлось перепрошить повторно, диспетчер не видел флэшку. Во второй раз ни на одной строчке никаких DIFFов, только окей.

У тебя три строчки в ходе прошивки подтверждены этим самым DIFF (блокировка, разница), почему?

Фиг знает. Завтра перепрошиваться буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно посмотреть как на ней климат на экране отображается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hqrtf54, я тут видео в теме выкладывал, поищи, кажется на первой странице ссылка есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,если не трудно,отпишите,что получается,и что не нравится))Зараннее спасибо))ЗЫ и обновляйте обязательно MCU,во избежание косяков и глюков,микроконтроллер отвечает за переферийные устройства и согласование с операционкой))Зы зы,на последней некорректно работает маркет,завтра вылечу,часов в 12))НАКОСЯЧИЛ,ИЗВИНЯЮСЬ,ДЛЯ 411 СТРОКА В ФАКТОРИ-persist.sys.can.type = 4_1_zt_mondeo

Изменено пользователем sergey.1905
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил. Косяк с пропаданием на приборке инфы о радиостанции при изменении громкости не ушел. Хотя на прошивке 6.... его небыло. Остальное пока не смотрел.

 

Зы. На старом mcu тоже работает. Но вот насколько стабильно......х.з.

Изменено пользователем Powar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроллер обновил??там прошивок аж 5 штук))да и может это не косяк,а китовая фича такая))пакет менял??то что работает на старом,это не факт,что работает корректно,повторяю,мцу отвечает за всю переферию,то есть за корректность камеры,слотов,юсб,вайфаев,канов,питания итд))ОБНОВЛЯТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!блин,хоть иди и форда покупай)))сегодня посмотрю,где еще может быть засада,а то вчера уже засыпал))

Изменено пользователем sergey.1905
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил V7.713 и V1.2

Если надо, могу вечером видос выложить.

не надо,нашел еще одно различие,не знаю для чего,но тоже к кану))

вместо

ro.can.radarnum = 1

прописать

ro.can.radarnum = 0

а вот и ответ-ro.can.radarnum = xxx ( подставлять только то значение, которое идёт с идентификатором марки авто.)

И все))

А еще можно попробовать вот это прописать-

ro.headlight.from.can = true (управление подсветкой на ГУ из CAN шины)

Изменено пользователем sergey.1905
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща ехал на работу, пепвые 5 минут волна на приборке пропадала, потом пепестала. После нескольких перезагрузок больше не пропадала.

Кнопки на руле при блютузе не работают. Точнее работают, но не на громкость блютуза, а на другую какую-то.

Подсветка работвет нормально.

И еще вопрос: про какой индентификатор речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последняя прошивка какая то кривая.

Перестали отображаться треки на конверсе, кнопка климата начинает реагировать только минут через 10-15 после включения магнитолы. Вчера сама по себе перезагрузилась.

На выходных буду возвращаться на прошлую прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последняя прошивка какая то кривая.

Перестали отображаться треки на конверсе, кнопка климата начинает реагировать только минут через 10-15 после включения магнитолы. Вчера сама по себе перезагрузилась.

На выходных буду возвращаться на прошлую прошивку.

Вот и я наверно тоже. Если в старой меня не устраивал только косяк с неопределяющимся без костылей модемом, то в новой уже целый букет сюрпризов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идентификаторы канов,которые прописаны в прошивке,в папке мануфактори))думаю в этом и засада,слишком много в фордах на кан завязано,параметры блюсти надо))на яндексе поправил..,скажи а яркость кнопок подсветки авторегулируются,или колесиком??я про параметр подсветки все думаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...