Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

Вот как красиво сегодня прашился...

 

https://www.youtube.com/watch?v=-eIYisdTGZI&feature=youtu.be

а что рдс не включил,у тебя бы название писалось в приборке))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни, ткните носом, где прошивку с RDS для 411 взять? И что в ней править нужно с подробностями. Тоже рдс хочу! Как я понял, берем прошивку здесь https://yadi.sk/d/_JWok9bDbSyWc, правим factory.prop для can, и на 407 это дело взлетает на ура. А какие отличия для кнопок и где прописывать для 411?

Изменено пользователем X_Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergey.1905, кстати, как ампутация антенны прошла? Что изменилось?

P.S.: облазил гпс-клуб, не нашел там прошивки navipilot droid 2, который ты упомянул. Можешь ткнуть носом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал у кого?

С завода на прямую, Володя и я брали сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, ткните носом, где прошивку с RDS для 411 взять? И что в ней править нужно с подробностями. Тоже рдс хочу! Как я понял, берем прошивку здесь https://yadi.sk/d/_JWok9bDbSyWc, правим factory.prop для can, и на 407 это дело взлетает на ура. А какие отличия для кнопок и где прописывать для 411?

Для 407 прошивал. 1. Скачиваешь для акодо прошивку 2. Скачиваешь файл factory.prop, который выложил sergey.1905 пару страниц назад. 3. Находишь в скаченной прошивке файл с таким же названием. 4. Копируешь 4 строку (про can) из файла factory скачанной прошивки и заменяешь ей 4 строку файла factory от sergey.1905. 5. Сохраняешь получившийся файл и заменяешь им файл в скачанной прошивке.

Не знаю только одинаковы ли сами прошивки для 407 и 411, скорее всего нет, т.к. в 407 встроен еще управление климатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как красиво сегодня прашился...

 

https://www.youtube.com/watch?v=-eIYisdTGZI&feature=youtu.be

Это скин для стандартной прошивки или другая проша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мини отчетик, может пригодится кому. Пошел по пути наименьших изменений. Взял прошивку по ссылке на первой странице этой темы, которой уже прошивался ранее. Поскольку на последнюю прошивку были нарекания по части проигрывания mp3, на нее переходить не решился. У меня была A9MONDEO DTG411(V6.64 + MCU V0.97). По ссылке с гпсклуба ( https://yadi.sk/d/_JWok9bDbSyWc) взял  последнюю прошивку V7.571+V1.15 и тупо скопировал из нее update\images\manufactorycfg\factory.prop в свою. Больше никаких изменений не делал. Строку с can не правил, т.к. уже стояло persist.sys.can.type = 4_1_zt_mondeo. Прошился. Вуаля - RDS появился волшебным образом, заодно русский язык появился сразу. Для тех, у кого рут, можно еще проще - поправить factory.prop в самом устройстве (это мое мнение, я так не делал). Важные строчки для RDS такие:

persist.sys.radio.rds = true

ro.fmradio.rds = true
В исходном файле (в родной прошивке Acodo) в первой строчке стояло false, второй вообще не было. Зачем китайцы спрятали это дело - тайна сия великая есть.
Изменено пользователем X_Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, ткните носом, где прошивку с RDS для 411 взять? И что в ней править нужно с подробностями. Тоже рдс хочу! Как я понял, берем прошивку здесь https://yadi.sk/d/_JWok9bDbSyWc, правим factory.prop для can, и на 407 это дело взлетает на ура. А какие отличия для кнопок и где прописывать для 411?

Папки у все одинаковые делаем все как написал до этого Сергей. Открываем наш файл блокнотом или же любым тистовым редактором и клпируем 4-ю строку сверху, далее качаем файл factory.prop что дал нам Сергей и заменяем в 4-й строке на нашу строку из нашего файла и сохроняем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что рдс не включил,у тебя бы название писалось в приборке))

Нету РДС железы к сажелэнию...:-( Папробувал уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем!?

Кто знает как можно повысить громкость микрофона в акоде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ко всем!?

Кто знает как можно повысить громкость микрофона в акоде?

Я знаю))))ребят вэлком на гпc клуб,много вопросов уже решенные))В фактори дописать-

ro.tda7419.mic уровень усиления микрофона. Каждый параметр может иметь значение от 0 до 15.

Пример:

ro.tda7419.mic = 15,15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету РДС железы к сажелэнию...:-( Папробувал уже.

Там есть еще одна фишка,что для каждой прошивки,есть своя прошивка микроконтроллера,рдс тоже от него зависит,это секция радиочипа,которой тоже нужно питание,просто давно общаясь с акодо,могу сказать,-конвейер,не может,на одном есть,на другом нет,они с первой серией на этом обожглись здорово))А почему утебя язык английский,должно быть по русски) Изменено пользователем sergey.1905
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю))))ребят вэлком на гпc клуб,много вопросов уже решенные))В фактори дописать-

ro.tda7419.mic уровень усиления микрофона. Каждый параметр может иметь значение от 0 до 15.

Пример:

ro.tda7419.mic = 15,15

Сергей а подскажи значения 1=максимум или минимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей а подскажи значения 1=максимум или минимум?

от 0 до 15,это по 2-м каналам,акодовский усь на 2 канала,ьлин не сразу врубился,-минимум))Подбирать надо Изменено пользователем sergey.1905
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данил, смотрю тебе не работается в командировке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данил, смотрю тебе не работается в командировке))

Володя а я ещё еду в поезде)))) А вот завтра я буду строить завод, чтобы знали как нужно ремонтеровать электровозы)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда на пути смотри, а то опять кого-нибудь укатаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда на пути смотри, а то опять кого-нибудь укатаешь

Ну тут уже не моя вина а тех кто лезит под мои стольные колёса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю))))ребят вэлком на гпc клуб,много вопросов уже решенные))В фактори дописать-

ro.tda7419.mic уровень усиления микрофона. Каждый параметр может иметь значение от 0 до 15.

Пример:

ro.tda7419.mic = 15,15

Сергей, два вопроса:

1. Ссылку на гпа клуб, где вопросы эти обсуждаются (все перелопатил и не нашел) и ссылку на упомянутую тобой прошивку от нави пилот (тоже не нашел). Допускаю, что туплю)))

2. Как прием радио после вчерашней ампутации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прошился. Вуаля - RDS появился волшебным образом, заодно русский язык появился сразу.

Во!!! У тебя же 411-я. Ты первый, кто сообщил про эту версию. Значит все в порядке. :good::appl:

407-ю уже проверили. Все "мои" работают с RDS, но я сомневался насчет 411-й.

Но у тебя из самой последней поставки, а вот самые первые пока не ответили.

 

 

 

Зачем китайцы спрятали это дело - тайна сия великая есть.

Нету у них этого RDS, потому и спрятали. А для европейцев делают нормально.

Значит можно покупать не боясь.

 

 

 

Нету РДС железы к сажелэнию...:-( Папробувал уже.

У тебя одна из самых первых. Вероятно именно про эти магнитолы мне китайцы и объясняли. Говорили, что выпускают для внутреннего рынка и для Европы. Пришлось поверить, т.к. на деле не проверяли, а версию с RDS мы с тобой на забугорном форуме видели сами :)

Но тогда европейскую версию купить было нереально для меня. А тут бац - не ожидал никто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я понял из выше сказанного мы получим: место положение Москва,  регион/Страна для работы и определение спутников Россия стабильность работы в GPS навигации,Русский язык + ссылки на сайты для работы показания пробок  в навигации

Это че, получается для Уфы прошивка от Sergey.1905 c RDS не подойдет? Если я перепрошьюсь, то в Москве окажусь? Обьясните неграмотному))) -можно перепрошиться или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razil-102, То, что изначально у тебя погоду показывал в Шенжене, тебя вполне устраивает, а то, что после прошивки будет Москва сильно напрягает? Ну тогда не надо шиться, или в .проп файле вернуть любимый город. :)

Изменено пользователем X_Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это че, получается для Уфы прошивка от Sergey.1905 c RDS не подойдет? Если я перепрошьюсь, то в Москве окажусь? Обьясните неграмотному))) -можно перепрошиться или нет?

Спасибо,поржал,жпс найдет твою Уфу,не парься))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя одна из самых первых. Вероятно именно про эти магнитолы мне китайцы и объясняли. Говорили, что выпускают для внутреннего рынка и для Европы.

Ты не прав,эти головы разрабатывались в плотном контакте с нашими навипилотовцами,сервисники и программист гоняли в китай,и вместе работали над потрохаим,именно поэтому их нет на алибабаях и ебееях их нет и не будет,у навишопа эксклюзив,поэтому,думаю,то что у вас,это из подвала акодо сперли))поверь,даже китайцев,желающих купить эту голову на заводе,-отправляли вдоль китайской стены))

Сергей, два вопроса:

1. Ссылку на гпа клуб, где вопросы эти обсуждаются (все перелопатил и не нашел) и ссылку на упомянутую тобой прошивку от нави пилот (тоже не нашел). Допускаю, что туплю)))

2. Как прием радио после вчерашней ампутации?

Радио стало лучше,однозначно,далеко еще не ездил,но лучше-точно,по Останкино,почти без помех,гпсклуб- http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=25209&st=0&p=290324 все прошивки и инструкции есть в шапке,будет время поподробнее распишу под форд))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...