Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

Прошу подсказать по штатному парктронику.

В стандартном варианте музыка приглушается и парктроник пищит в динамики в дверях. Так?

Если ставим акодо, то музыка не приглушается. Так?

Но сам парктроник пищит или нет? Или как только убираем штатное ГУ, то и парктроник перестает работать?

Я не могу понять причем тут балалайка. Разве она управляет?

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В балае настройки-звук-(не помню,чтото с приглушать,вываливается шкала приглушения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Вопрос на засыпку; едет в мой регион Акодо 407 моделька с  акодовской камерой заднего вида, она с разметкой или нет? Заранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! Вопрос на засыпку; едет в мой регион Акодо 407 моделька с  акодовской камерой заднего вида, она с разметкой или нет? Заранее благодарен за ответ!

с разметкой. Зеленая-желтая-красная зоны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В балае настройки-звук-(не помню,чтото с приглушать,вываливается шкала приглушения)

Все говорят, что штатный парктроник не работает. Вот и хочу понять как именно не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с разметкой. Зеленая-желтая-красная зоны!

Спасибо! Говорят кромки багажника через акодовскую камеру не видно? Спасибо за помощь!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с разметкой. Зеленая-желтая-красная зоны!

Говорят кромки багажника через акодовскую камеру не видно? Спасибо за помощь!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновился сегодня. Рут (второй способ) не встал. Соответственно модем не работает.

 

И еще вопрос. Каждый раз при запуске вылазиет надпись на английском, типа "установка плуг энд плэй устройств временно недоступна". У всех так, или только мне везёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все говорят, что штатный парктроник не работает. Вот и хочу понять как именно не работает.

Работает штатный парк только при условии установки доп. динамиков и конфигурации ГЕМа под них. После этой операции работает как штатный полностью

Изменено пользователем 2fast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновился сегодня. Рут (второй способ) не встал. Соответственно модем не работает.

 

И еще вопрос. Каждый раз при запуске вылазиет надпись на английском, типа "установка плуг энд плэй устройств временно недоступна". У всех так, или только мне везёт?

У меня тоже так. Не помню каждый раз или нет.

А ещё для меня загадка: если wi-fi адаптер подключен, то меню голосового управления на китайском. Если адаптер не подключен, то по-русски (или по-английски, точно не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже так. Не помню каждый раз или нет.

А ещё для меня загадка: если wi-fi адаптер подключен, то меню голосового управления на китайском. Если адаптер не подключен, то по-русски (или по-английски, точно не помню)

У меня тоже так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все говорят, что штатный парктроник не работает. Вот и хочу понять как именно не работает.

Атос поясню, данная тема только для рестаила! Так как звуковой сигнал у рестаила идет не через установленные доп пищалки а через динамики магнитолы из-за того что было завязано через голову соньки , а так, как  мы убираем перестает поступать звук так как в акоде это в системе не прописано!. Для того чтобы опять услышать звук патронника нужно ставить пищалки проводка  под них есть у всех кроме машин с комплектацией Айбиент! 

Изменено пользователем Maximator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разобрался с картой на 64Гб. Балалай ее жует только в формате Fat32 и .....NTFS (как ни странно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про штатные парктроники хочу поточнее уточнить.

В рестайле все работает примерно так: блок управления парктрониками опрашивает их. Если он "видит" что приближается приближается препятствие -- шлет пакеты в шину. И вот уже эти пакеты из шины "подхватывает" штатная магнитола и издает звук либо передними динамиками, либо задними. И в момент включения парктроников, она получает пакет из шины об этом событии и приглушает звук. При выключении парктроников -- возвращает как было. Прямого соединения между блоком управления и магнитолой нет. Все через шину посредством информационных пакетов. В дорестайле пищит сам блок упраления парками через динамики, которые подключены прямо к нему непосредственно проводами.

Акодо же, никакие пакеты из шины не читает. Ну или по крайней мере никак этого не выдает своим поведением. Пакет о включении заднего хода Acodo получает не от шины. Его получает та коробка (никак не могу вспомнить ее название (адаптер can шины?)), и коробка выдает напряжение на один из своих проводков, которые в магнитолу втыкаются. Вот как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Подскажите алгоритм обновления MCU. Последняя прошивка для 411 встала сразу, а MCU нет.

Делал все по переведенной инструкции, но всякий раз обновление MCU заканчивалось общей прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот уже эти пакеты из шины "подхватывает" штатная магнитола и издает звук либо передними динамиками, либо задними.

Спасибо! Именно это мне и надо было.

Т.е. звук в динамики издает(посылает магнитола). Так сказать "производитель" звука является магнитола. А основанием для этого являются сигналы(пакеты) из кан-шины.

Теперь принцип понятен.

 

В настройках должно быть вот такая опция

 

0_a6869_3a3aec3a_orig.jpg

 

Но если учесть то, что написано выше от MichaelMichael, то эта опция бесполезна. При ее включении звук будет приглушаться, но в динамики ничего пикать не будет.

Я прав? Проверьте, пожалуйста.

 

А вот для нештатного парктроника или для тех парктроников, которые не работают с кан-шиной, эта опция подойдет.

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни! Подскажите алгоритм обновления MCU. Последняя прошивка для 411 встала сразу, а MCU нет.

Делал все по переведенной инструкции, но всякий раз обновление MCU заканчивалось общей прошивкой.

После того как обновил прошивку, вытащи карту памяти и перезагрузись! После загрузки вставь ее обратно, зайди в менеджер файлов и удали файл прошивки (иначе будет все время при загрузке обновлять)! Потом заходишь в настройки-система-MCU! Там тыкаешь обновление mcu, соглашаешься со всеми окнами, после чего устройство перезагружается! После перезагрузки вставляешь карту с MCU и повторяешь процедуру настройки-система-обновление MCU!

Как-то так!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалять необязательно, достаточно папку переименовать. Например добавить в название букву или цифру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как обновил прошивку, вытащи карту памяти и перезагрузись! После загрузки вставь ее обратно, зайди в менеджер файлов и удали файл прошивки (иначе будет все время при загрузке обновлять)! Потом заходишь в настройки-система-MCU! Там тыкаешь обновление mcu, соглашаешься со всеми окнами, после чего устройство перезагружается! После перезагрузки вставляешь карту с MCU и повторяешь процедуру настройки-система-обновление MCU!

Как-то так!)

Спасибо за ответ! Об удалении (переименовании) файла прошивки думал, но решил уточнить. Пойду пробовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как рут сделать, товарищи?!!!

Вариант с 4пда про музыку с Kia не катит. С ним начинаются жуткие тормоза.

Наш вариант на новой прошивке не работает.

Может на старую попробывать откатить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про прошивку MCU:

после обносления основной прошивки, нужно переименовать папку "UPDATE", или удалить. В ней -- как раз основная прошивка.

MCU обновляется из файла "letou_mcu.bin". В момент обновления MCU он должен быть в корне карточки, которая стоит в слоте "MAP", а папки UPDATE на карточке быть не должно.

 

Спасибо! Именно это мне и надо было.
Т.е. звук в динамики издает(посылает магнитола). Так сказать "производитель" звука является магнитола. А основанием для этого являются сигналы(пакеты) из кан-шины.
Теперь принцип понятен.
 
В настройках должно быть вот такая опция
 

 
Но если учесть то, что написано выше от MichaelMichael, то эта опция бесполезна. При ее включении звук будет приглушаться, но в динамики ничего пикать не будет.

Я прав? Проверьте, пожалуйста.

 

А вот для нештатного парктроника или для тех парктроников, которые не работают с кан-шиной, эта опция подойдет.

 

Почему же эта опция бесполезна? Не совсем так. При движении задним ходом звук прекрасно приглушается и динамики от парктроника (его собственные) становится лучше слышно. Конечно, в собсвенные динамики (магнитольные) Акодо не пищит, так как не обучен такому.

Было бы правильнее, если бы звук приглушался не по факту включения задней передачи, а по событию включения парктроников. Их ведь можно и при движении вперед кнопкой принудительно включить. И после выключения задней передачи они продолжают работать, пока быстрее 10 км.ч не поедешь... Но такого нет, опять же потому, что работа с can шиной в зачаточном состоянии...

Изменено пользователем MichaelMichael
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про прошивку MCU:

после обносления основной прошивки, нужно переименовать папку "UPDATE", или удалить. В ней -- как раз основная прошивка.

MCU обновляется из файла "letou_mcu.bin". В момент обновления MCU он должен быть в корне карточки, которая стоит в слоте "MAP", а папки UPDATE на карточке быть не должно.

 

 

Почему же эта опция бесполезна? Не совсем так. При движении задним ходом звук прекрасно приглушается и динамики от парктроника (его собственные) становится лучше слышно. Конечно, в собсвенные динамики (магнитольные) Акодо не пищит, так как не обучен такому.

Было бы правильнее, если бы звук приглушался не по факту включения задней передачи, а по событию включения парктроников. Их ведь можно и при движении вперед кнопкой принудительно включить. И после выключения задней передачи они продолжают работать, пока быстрее 10 км.ч не поедешь... Но такого нет, опять же потому, что работа с can шиной в зачаточном состоянии...

на самом деле нужен грамотный программист так как магнитола это програмируемый контроллер по сути дела, то дописав блок программы мы посути решим эту проблему.... есть среди нас программисты?))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как рут сделать, товарищи?!!!

Вариант с 4пда про музыку с Kia не катит. С ним начинаются жуткие тормоза.

Наш вариант на новой прошивке не работает.

Может на старую попробывать откатить?

чтобы небыло жутких тормозов,надо дочитать инструкцию до конца,и рутексплорером удалить файл data/local.prop...но рут вы не получили,так же ,как и я(((посему только перепрошивка))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы небыло жутких тормозов,надо дочитать инструкцию до конца,и рутексплорером удалить файл data/local.prop...но рут вы не получили,так же ,как и я(((посему только перепрошивка))

Гы, нюанс в том, что там небыло этого файла :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недоделанный рут))прописать в систему,это одно,а открыть систему...другое))попробуй далее так-

Root My AN-21 U has been updated since this video was taken,

the app should now correctly show "Step 2".

1.Download the required files above.

2.Install Android Terminal Emulator on your unit.

3.Open the AUX application and close it.

4.Install Root My AN-21 U and create a link on the homescreen.

5.Run Root My AN-21 U and press the "Step 1" button.

6.Reboot the unit.

7.Once the unit has rebooted the screen will likely be black, press the Home button to display the homescreen.

8.Run Root My AN-21 U and press the "Step 2" button.

9.Reboot the unit.

10.Open Android Terminal Emulator and run the following commands.

 

 

Code:

su

rm /data/local.prop

 

11.Reboot the unit.

Переводить думаю не надо))

Изменено пользователем sergey.1905
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...