Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, garry222 сказал:

Ого, да это же совсем не та тесла, про которую я писал. Это на alwinner похоже. Признавайся, где брал )

Ага на Allwinner t8

Ссылку в личку сейчас кину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@president026 , у тебя же ДОрестайл, кажется? Все сразу завелось без перешивки конверса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Атос сказал:

@president026 , у тебя же ДОрестайл, кажется? Все сразу завелось без перешивки конверса?

Верно дорест, завелась сразу.  А какую прошивку ты имеешь ввиду? 

Изменено пользователем president026
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне ссылку, или лучше всем сразу показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, president026 сказал:

Верно дорест, завелась сразу.  А какую прошивку ты имеешь ввиду? 

Он про то, что для первой китайской теслы на рокчипе (в одном из видео Мегазвук сравнивает ее со своей теслой) нужно было перепрошивать конверс прошивкой Мотрала с патчем для старых китайских магнитол. Иначе она вырубалась при включении зажигания, т.к. получала неожиданный для себя байт из кан-шины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, garry222 сказал:

Он про то, что для первой китайской теслы на рокчипе (в одном из видео Мегазвук сравнивает ее со своей теслой) нужно было перепрошивать конверс прошивкой Мотрала с патчем для старых китайских магнитол. Иначе она вырубалась при включении зажигания, т.к. получала неожиданный для себя байт из кан-шины.

У меня конвертс прошит, т.ч. Возможно этот патч у меня стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Dreamart сказал:

И мне ссылку, или лучше всем сразу показать?

Боюсь за рекламу забанят, сейчас пришлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, president026 сказал:

У меня конвертс прошит, т.ч. Возможно этот патч у меня стоит

Патч нужно было у него спецом заказывать. В стандарт его прошивки он не входит. Если патч стоит, то ГУ выключается в момент глушения мотора - правда у тебя рестайл и там это стандартное поведение должно быть. А вот на рестайлах этот патч приводит к тому, что теряется возможность отключать ГУ при открытии водительской двери. Я уже бы и рад вернуть как было, но Мотрал пропал и никак с ним не могу связаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, president026 сказал:

Боюсь за рекламу забанят, сейчас пришлю. 

Ого, не Слабая цена. Я воздержусь пожалуй))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 24.06.2018 в 05:21, Maximator сказал:

Всем привет! А вот вопрос по акоде 407, а можно ли увеличить в акоде оперативную память перепаять или что-то такое сделать?

Можно попробовать zRAM, есть вероятность, что немного поможет. Если, конечно, в ядре есть поддержка - это не проверял.

В 24.06.2018 в 22:39, MichaelMichael сказал:

У меня я.навигатор давно перестал обновляться через google play в Acodo. Возможно, они перестали поддерживать эту версию Android?

Кстати, да. Я-то иногда обновлял дистрибутив вместе с картами с флешки, а сейчас сделал сброс и с маркета установилась старая версия.

Не хватает, Алисы и альтернативных маршрутов во время поездки, зато работает без тормозов.

В 29.06.2018 в 11:54, Dreamart сказал:

Ого, не Слабая цена. Я воздержусь пожалуй))

В своё время Акодо стоил больше (в долларовом эквиваленте).

Изменено пользователем -wall-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Давно хочу задать вопрос владельцам ACODO. У меня 412 модель .

Вот в чем суть. Когда у меня идет входящий вызов, то на экране появляется в центре маленький квадратик с информацией о звонящем абоненте. Так как размер квадратика НУ ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ!!!, прочитать кто звонит напряжно, высвечиваются только начальные буквы из записной книжки абонента и огрызок от номера телефона. А вот когда я делаю исходящий вызов, то информация об абоненте и номер телефона во весь экран. Как сделать, чтобы такой же экран был и при входящем вызове? Настройки обшарил, нет такого, чтобы управлять этими режимами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такая штука началась: при включении на ГУ на секунду показывается картинка со сломанным роботом, потом запускается процесс аварийной прошивки из внутреннего бэкапа.

И так по циклу. Изредка бывает, что после очередной перезагрузки запускается и работает, при следующем включении опять та же картина.

Разумеется, дело не в подхватывании прошивки на карте памяти, карты из слотов убрал.

Попытка прошиться другую прошивку с карты памяти не увенчалась успехом - зажимаю кнопку power и удерживая её нажимаю ресет - а ГУ всё так же показывает робота и пытается прошиться аварийно, а не с карты.

Есть конструктивные советы?

Изменено пользователем -wall-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! А зачем все эти крутеля с Power и Reset? Просто карту памяти с папкой прошивки в слот SD и ребут его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Pablusha сказал:

Приветствую! А зачем все эти крутеля с Power и Reset? Просто карту памяти с папкой прошивки в слот SD и ребут его.

Потому, что до прошивки с карты дело не доходит - сваливается в аварийную прошивку. И так по кругу, хоть нажимай кнопки, хоть нет. Карточка с прошивкой в правом слоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что до прошивки с карты дело не доходит - сваливается в аварийную прошивку. И так по кругу, хоть нажимай кнопки, хоть нет. Карточка с прошивкой в правом слоте.
А может слот накрылся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Pablusha сказал:

А может слот накрылся?

До этого момента карта в этом слоте работала нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого момента карта в этом слоте работала нормально.
Ну... это в виде предположения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставил карту с прошивкой в слоте, её версия отличается от той, что была прошита. Видимо, сегодня ГУ включился без робота (что бывает очень редко) и перепрошился автоматически с карты. Но это не спасло - только поменялась заставка, после которой всё равно вылетает картинка сломанного робота и запускается аварийная перепрошивка из внутреннего хранилища.

Чем можно сделать тесты железа в данной ситуации? Флэш-память, например, проверить, или RAM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вообще рекавери на этом аппарате? Как в него попасть?

Раньше была тема на http://forum.gps-club.ru, но сейчас этот форум недоступен. Есть ещё какие-то ресурсы, посвящённые внутреннему устройству нашего ГУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2018 в 20:43, garry222 сказал:

Я честно - полгода пытался дать этому Тесла-девайсу шанс, но в итоге сегодня поставил редпауер 310 с охлажением от отверстия для барбачка и доволен как слон. Все есть, 2 гига, 6 андроид, мой кастомный плеер, удобный для машины, 2 классных радио с полным фаршем. Все из софта летает и отлично работает. Парктроники и все что надо поддерживается - правда теперь климат на экране добавился, не совсем нужный. Но вроде можно отключить.

Прошу совета опытных форумчан. Выбираю ГУ в авто. У меня рестайл, 2013 гв, штатные парктроники, климат. Некоторое время назад прошивался конверс у Motral. Сейчас штатная 6000CD выключается при открытии вод. двери.
Какое ГУ на сегодня наиболее оптимальное в соотношении цена/функциональность: редпауер 310, Мегазвук аля Тесла, Мегазвук "обычный" или же Тесла, о которой president026 написал?
Что для меня важно (по убыванию):
1. Звук не хуже штатного 6000CD. FM-ресивер не хуже штатного.
2. Управление с кнопок на руле.
3. Работа штатных парктроников (звук. Графика не важна, есть на конверсе).
4. Поддержка андроид-смартфона (громкая-связь).
5. Навигация под андроид.
6. Поддержка Конверс.
7. Возможность работы ГУ при выключенном зажигании.
По последнему пункту, знаю о последствиях для АКБ, речь идет 10-15-минутных остановках между поездками.
PS Большой экран Теслы для меня не является преимуществом. Скажем так, я готов с ним смириться, если это нужно будет для обеспечения пяти пунктов выше. Но пользоваться обычными "крутилками" климата мне удобнее.

Изменено пользователем ocsic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2018 в 11:48, ocsic сказал:

Прошу совета опытных форумчан. Выбираю ГУ в авто. У меня рестайл, 2013 гв, штатные парктроники, климат. Некоторое время назад прошивался конверс у Motral. Сейчас штатная 6000CD выключается при открытии вод. двери.
Какое ГУ на сегодня наиболее оптимальное в соотношении цена/функциональность: редпауер 310, Мегазвук аля Тесла, Мегазвук "обычный" или же Тесла, о которой president026 написал?
Что для меня важно (по убыванию):
1. Звук не хуже штатного 6000CD. FM-ресивер не хуже штатного.
2. Управление с кнопок на руле.
3. Работа штатных парктроников (звук. Графика не важна, есть на конверсе).
4. Поддержка андроид-смартфона (громкая-связь).
5. Навигация под андроид.
6. Поддержка Конверс.
7. Возможность работы ГУ при выключенном зажигании.
По последнему пункту, знаю о последствиях для АКБ, речь идет 10-15-минутных остановках между поездками.
PS Большой экран Теслы для меня не является преимуществом. Скажем так, я готов с ним смириться, если это нужно будет для обеспечения пяти пунктов выше. Но пользоваться обычными "крутилками" климата мне удобнее.

сначала по девайсам. 1)тесла-рокчип - работает на мондео рестайл только с отдельным патчем Мотрала для старых китайских гу, в основную его прошивку не входит. С патчем старых китайских гу теряется выключение от двери - гу выкл при глушении мотора 2) рп 210/310 (андр. 6.0) 3) рп310 (андр 7.1) - который сейчас продается, отката на андр 6 вроде как нет. но прошивка андр 6 - лучше. 4) тесла мегазвук - полный аналог рп310 но больше ядер + упр. климатом, софт в основном "позаимствован" у редпауера. На рестайлах пока никто не пробовал ставить включая их самих. 

1 звук у всех китайцев - такой же или хуже 6000. Звук в целом как у китайского планшета. У рп чуть получше, тк стоит чип  tda7850, у теслы рокчип - похуже. что на мегазвуке не знаю но наверное тоже 7850. Можно наколхозить оптический выход, но он есть только у рп310 (с уровня мцу, т.е вкл радио и bt) и в схему управления добавляется лишний элемент в виде усилка или dsp, на которые не действует упр. громкостью самого гу. 

2 упр кнопками руля - есть у всех, но управление управлению рознь. У теслы рокчип фиксированные действия, самые простые - громкость вверх вниз, трек след. пред. и все. У рп есть произвольные действия, назначаемые на любые кнопки, запуск любых своих приложений + отдельная обработка длительного или прерывистого нажатия. Контекстных кнопок, т.е действия в зависимости от того какое приложение активно - нет ни у кого. 

3. парки - на тесле рокчип вроде как вообще не работают, на рп работают но пищат из кан-адаптера. Для нормальной работы нужно как у меня - откат прошивки PAM на 2 версии назад  + установка пищалок от дорестайла на штатные места (за конверсом и под крышей). В этом случае все отлично пищит и без конверса и без гу, появляется независимость от индикации, можно ставить любое гу

4 громкая связь - есть у всех, работает хреново так же - у всех. Качество звука слегка можно подправить заменой микрофона на микрофон из гарнтитуры телефона. Качество звонилки намного выше у рп. (есть синхр. с контактами гугл) 

5 навигация. Не понял - и тесла-рокчип и рп это андроид девайсы. Можно поставить любую навигационную программу. Все работает. В плане приглушения звука от подсказок навигации - тесла-рокчип лучше чем рп310 на андроиде 7.1 и равна рп310 на андроиде 6

6 конверс - у всех поддерживается, кроме теслы мегазвук (так они сказали мне по телефону - правда или нет, надо пробовать ). У рп более расширенная поддержка - можно переключать некоторые режимы гу с конверса

7 все китайцы рулятся сигналом Acc на шине. Есть acc - гу работает, нет - не работает. Acc управляется конверсом. Когда открываешь вод. дверь - ацц отключается и ни одно китайское гу работать не будет. Выход из этого - колхозинг на выходе ацц кан адаптера (напр тумблер) но для теслы рокчип это неприменимо, тк у нее софтовый ацц. В целом если нужно только для 10-15 минутных остановок, то что мешает просто выкл фары, вкл. зажигание и слушать, не заводя мотор (пока оно не заорет что скоро сядет аккум)? 

PS Экран теслы большой по вертикали, но горизонтально он меньше рп210/310 - 768 против 1024 точек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.07.2018 в 15:41, -wall- сказал:

Есть вообще рекавери на этом аппарате? 

есть китайское рекавери, никакого twrp или чего-то подобного. китайское рекавери умеет только отрабатывать по 8-кратному нажатию power - восстанавливает предыдущую прошивку, которую переписывает в бекап раздел при прошивании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, garry222 сказал:

есть китайское рекавери, никакого twrp или чего-то подобного. китайское рекавери умеет только отрабатывать по 8-кратному нажатию power - восстанавливает предыдущую прошивку, которую переписывает в бекап раздел при прошивании

У меня по циклу происходит это:

1. появляется картинка заставки.

2. на секунду или долю секунды появляется картинка сломанного робота.

3. запускается SD flash tool и отрабатывает прошивку:

422124821_2018-07-2616-53-10_.thumb.jpg.fa19200eb19777c1c27c75a1437c80ea.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4. всё повторяется с п.1 независимо от того, просто включили ГУ или нажали 8 раз на Power, или зажали Power и нажали Reset, или просто нажали Reset. От наличия или отсутствия карточки с прошивкой в правом слоте не зависит. И так бесконечно.

Может, есть возможность использовать режим отладки через USB? Или есть иные возможности привести в чувство или хотя бы сделать какую-то диагностику?

Изменено пользователем -wall-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, -wall- сказал:

У меня по циклу происходит это:

1. появляется картинка заставки.

2. на секунду или долю секунды появляется картинка сломанного робота.

3. запускается SD flash tool и отрабатывает прошивку:

422124821_2018-07-2616-53-10_.thumb.jpg.fa19200eb19777c1c27c75a1437c80ea.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4. всё повторяется с п.1 независимо от того, просто включили ГУ или нажали 8 раз на Power, или зажали Power и нажали Reset, или просто нажали Reset. От наличия или отсутствия карточки с прошивкой в правом слоте не зависит. И так бесконечно.

Может, есть возможность использовать режим отладки через USB? Или есть иные возможности привести в чувство или хотя бы сделать какую-то диагностику?

ну написано же - downgrade: not found. Это значит в backup разделе пусто и откат невозможен. Нужно как-то заставить его читать прошивку из слота SD и внимательно читать что пишет на экране прошивальщик. 

Консоли у этого девайса нет, режим разработчика усб имеет смысл только когда андроид успешно грузится (давая, доступ через adb). Диагностику сделать -вообще никак. Лучше всех это гу знала фирма навипилот (у них называлось droid2)

а что делалось прежде чем девайс ушел в такое состояние? 

 

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, garry222 сказал:

сначала по девайсам.

Благодарю за развернутый ответ!
Делаю выбор в пользу Redpower на 6 андроид.
Когда "все случится", напишу свой отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...