Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения


Отправил вчера одну штуку в Россию. Возможно будут живые фотки. На обзор не надеюсь. 

Ты ее хотя бы включал? Характеристики смотрел? Обратная связь с новым хозяином есть, может он подскажет? 

Камеры в комплекте были? Интересен круговой обзор и регистратор(запись на одну или две камеры)?

PS. После просмотра видео я ее все больше и больше хочу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для обзора нужен специалист типа garry222, чтобы разложить все по полочкам.

Да без проблем - я уже знаю куда смотреть. И сравнить могу на основе опыта использования уже и Акодо и RP.

 

Так и есть. Эта область не используется программами.

Атос, а вот что-то типа этого не встречалось ли тебе в китайских магазинах:

https://www.aliexpress.com/item/10-inch-Android-5-1-1-Quad-Core-1024-600-Fit-Ford-FOCUS-MONDEO-S-MAX/32717162196.html

но для рестайловых Мондео?

 

PS. После просмотра видео я ее все больше и больше хочу ;)

Несмотря на иероглифы, торчащие тут и там? Ведь без поддержки специализированной конторы, которая этим будет профессионально заниматься, это все так и останется. И серебристый лаунчер сверху - это ведь тоже навсегда. И глаза он будет мозолить постоянно, в любое время дня и ночи. Хотя конечно не знаю - возможно там предусмотрено и темное оформление.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, в колодке ГУ мультимедийная шина кан.

Ну я не претендую на полное знание предмета, но вроде бы из гугления этой темы получалось, что все шины CAN физически упакованы в одну витую пару. То есть проводков всего 2 - CANH и CANL, а внутри них бегают сигналы на разных скоростях и протоколах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Вот тут написал немного по новой магнитоле http://mondeoclub.ru/forum/topic/39232/?do=findComment&comment=3140993

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня постигла беда. Акода перестала работать. Климат работает, подсветка кнопок тоже, а экран чёрный. Иногда загорается, загружается, какое то время пашет, а потом зависает и начинают ползти артефакты. Кнопкой перезагрузки экран отключается и она снова умирает.

Придется снимать и ревезировать. Если не разберусь, повезу в навипилот ремонтировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня постигла беда. Акода перестала работать. Климат работает, подсветка кнопок тоже, а экран чёрный. Иногда загорается, загружается, какое то время пашет, а потом зависает и начинают ползти артефакты. Кнопкой перезагрузки экран отключается и она снова умирает.

Придется снимать и ревезировать. Если не разберусь, повезу в навипилот ремонтировать...

Мне навипилот ни чем помочь не смог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне навипилот ни чем помочь не смог

Как в итоге вышел из ситуации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема найдена.

Вобщем приехал с дачи, снял балалайку, принес домой, разобрал. Никакого криминала. Так, в паре мест намек на окислы. Протер для профилактики спиртом. Переткнул все шлейфы. Подключаю к машине главный штекер. Всё работает. Подрубаю все остальные, не фурычит. Локализовал проблему. Оказалась......GPS-антена. Завтра куплю новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, т.е. при подключенной гпс антене у тебя был черный экран? У себя просто замечаю, что иногда дергается изображение на мониторе, особенно после горячего старта, вот думаю, может тоже что то из доп подключений мешает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так. Предполагаю, что провод где-то перетерся и коротит. Кстати, антенный провод припаян прям около процессора.

 

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Атос, Приветствую Всех на этом форуме!! Я новенький на этом форуме, новенький владелец мондео, но далеко не новенький с фордом:))) Изучаю вопрос с данными мультимедийными системами, тема еще актуальна, приобрести  еще возможно? Может подскажете к кому обратиться. Сильно не пинайте, если я не туда написал:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Пинать не принято :)

Такой тип магнитол поищите б/у.

Новых не приобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем!

На Acodo 407 постоянно горит подсветка кнопок, гаснет только если вынуть предохранитель или скинуть клемму.

Может кто подскажет, что за беда и как с этим бороться. Все остальные системы работают в штатном режиме, в т.ч. и сама магнитола. 

Прошивка штатная последняя.

Началось после того, как оставил машину в сервисе для мелкого кузовного ремонта, когда вчера забирал, внимания не обратил, было светло, выяснилось только вечером, когда стемнело. Так всю ночь и горела, пришлось прикрыть. что бы в глаза не бросалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

На Acodo 407 постоянно горит подсветка кнопок, гаснет только если вынуть предохранитель или скинуть клемму.

Может кто подскажет, что за беда и как с этим бороться. Все остальные системы работают в штатном режиме, в т.ч. и сама магнитола.

Прошивка штатная последняя.

Началось после того, как оставил машину в сервисе для мелкого кузовного ремонта, когда вчера забирал, внимания не обратил, было светло, выяснилось только вечером, когда стемнело. Так всю ночь и горела, пришлось прикрыть. что бы в глаза не бросалось.

Первым делом попробуй скинуть клемму АКБ минут на 5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом попробуй скинуть клемму АКБ минут на 5.

Скидывал клемму, вынимал предохранитель, переустановил прошивку и MCU на магнитоле, пока ничего не помогло.

Хочу попробовать сделать диагностику, но чувствую, тоже не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидывал клемму, вынимал предохранитель, переустановил прошивку и MCU на магнитоле, пока ничего не помогло.

Хочу попробовать сделать диагностику, но чувствую, тоже не поможет.

Проверь тестером... на колодке магнитолы провод ILLUMINATION... кажется так он зовётся... при выключенных габаритах должно быть 0, при включенных +12V. Если постоянный +, то тяни провод от любой лампы подсветки... например от прикуривателя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь тестером... на колодке магнитолы провод ILLUMINATION... кажется так он зовётся... при выключенных габаритах должно быть 0, при включенных +12V. Если постоянный +, то тяни провод от любой лампы подсветки... например от прикуривателя...

Так раньше-то у него работало все, значит не в иллюминейшне дело. Я такую проблему поимел в свое время пару раз на своем 411 - не включается, постоянно горит подсветка квадратных клавиш на панели. Подсветка кнопок продолжает работать даже когда бортовой компьютер отключил все, включая прикуриватели. Помогает сброс клеммы, после которого аппарат включается, но не сразу. Имхо, это начинаются проблемы с электроникой мцу - как раз оно управляет и этой подсветкой и включением платы андроида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так раньше-то у него работало все, значит не в иллюминейшне дело. Я такую проблему поимел в свое время пару раз на своем 411 - не включается, постоянно горит подсветка квадратных клавиш на панели. Подсветка кнопок продолжает работать даже когда бортовой компьютер отключил все, включая прикуриватели. Помогает сброс клеммы, после которого аппарат включается, но не сразу. Имхо, это начинаются проблемы с электроникой мцу - как раз оно управляет и этой подсветкой и включением платы андроида.

Ему в сервисе делали мелкий кузовной ремонт... может что-то делали сваркой кемпи не отключив АКБ. Не понятно где ковыряли... может повредили какой жгут проводов... MCU ведь он переустанавливал, судя по написанному...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему в сервисе делали мелкий кузовной ремонт... может что-то делали сваркой кемпи не отключив АКБ. Не понятно где ковыряли... может повредили какой жгут проводов... MCU ведь он переустанавливал, судя по написанному...

Да, согласен с тобой - не вчитался до конца. ILL надо проверить на квадратном разъеме, но возможно на кан-адаптере Акодо есть дублирующий вывод (берет ту же инфу с кан-шины). Если все там нормально работает, то проблема все же в мцу.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему в сервисе делали мелкий кузовной ремонт... может что-то делали сваркой кемпи не отключив АКБ. Не понятно где ковыряли... может повредили какой жгут проводов... MCU ведь он переустанавливал, судя по написанному...

Спасибо, ребята, за участие.

Да, вытягивали порог,использовали сварку кемпи слесарь клянется, что клемму скидывал, но, похоже лукавит или не сразу. В проводку лазить не должны были.

Наверно, надо еще все предохранители прозвонить, вдруг там что то не так.

Изменено пользователем Razil-102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята, за участие.

Да, вытягивали порог,использовали сварку кемпи слесарь клянется, что клемму скидывал, но, похоже лукавит или не сразу. В проводку лазить не должны были.

Наверно, надо еще все предохранители прозвонить, вдруг там что то не так.

Проверь для начала провод ILL тестером с габаритами и без. Потом уж дальше надо смотреть. От простого к сложному...

У меня по юности была комичная ситуация... сосед на шахе перед подъездом уже торпеду почти скинул... хорошо я мимо шёл...

- Привет! Ты чего затеял?

- Да сигнал работать перестал... ковыряю проводку...

- А руль то снимал? Там на подрулевом переключателе плавающий контакт или контактное кольцо почистить...

...удивлённый взгляд выражающий "вот я дибил!!!"

За 5 минут сеял руль, не упустив возможность двинуть им себе по лбу... и дальше совсем не печатные выражения, характеризующие себя и весь свой род... Я плакал от смеха. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...