Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

На главный вопрос никто не ответил - для S-Max дорестайл существует модель Акодо? Чтобы с минимальными переделками.

Я ответил в другой теме, но повторю тут.

 

Для S-Max Акодо не существует. Только для мондео. Я имею в виду, что не установишь её физически в S-Max.

По остальным овальным моделям лучше спросить тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/39232/?page=316?do=findComment&comment=3018573

Сейчас такого овального добра очень много предлагают.

Акодо интересен тем, что у нее форма морды другая, которая преображает салон.

А остальное на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Мондео нет адаптации аккума. Такими бреднями болеют авто линейки VAG. :) Может не только они, но на Фордах этого нет...

Согласен с тобой, BCM можно лишь указать какой ёмкости акум и все!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тобой, BCM можно лишь указать какой ёмкости акум и все!...

Однако... видишь... люди нашли сброс счётчика времени. У себя аккум не менял и поэтому не знаю на сколько точна информация. Но всё же склоняюсь к тому, что если система интеллектуальная, то она сама должна определить замену аккума... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответил в другой теме, но повторю тут.

 

Для S-Max Акодо не существует. Только для мондео. Я имею в виду, что не установишь её физически в S-Max.

По остальным овальным моделям лучше спросить тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/39232/?page=316?do=findComment&comment=3018573

Сейчас такого овального добра очень много предлагают.

Акодо интересен тем, что у нее форма морды другая, которая преображает салон.

А остальное на любителя.

Спасибо за ответ.

Как не существует? Я вчера по этой темке вроде бы ползал, один человек выкладывал ПДФ файл от производителя, там в списке был и Макс и Гала, модель если я не ошибаюсь 401, может неправильно.

 

Если не Акодо, тогда посоветуйте что на Андроиде можно ставить с таким же функционалом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Как не существует? Я вчера по этой темке вроде бы ползал, один человек выкладывал ПДФ файл от производителя, там в списке был и Макс и Гала, модель если я не ошибаюсь 401, может неправильно.

 

Если не Акодо, тогда посоветуйте что на Андроиде можно ставить с таким же функционалом?

А по функционалу то китайские балалайки на Андроид 4.х практически все одинаковые. Просто, как Атос сказал, у Акодо фишка это её формфактор. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ред и 7 дюймов с кнопками и двд и с тем же процем, что и 8 дюймов без кнопок.

С этой моделью есть определенные проблемы - странные наводки по звуку и пр. Там ранняя ревизия железа. Пока не рекомендуется к покупке. Надо брать ту, что у меня - овал, без кнопок, 8 дюймов. Напомню - главное, ради чего народ переходит на ред пауэр - это нормальное, дальнобойное, неплавающее РАДИО! В Акоде это уже никак не исправить. Я ездил на праздниках в Хельсинки - аппарат показал себя отлично. Отсутствие аппаратных кнопок полностью компенсируется кнопками руля, настроенными под себя. 

 

Единственное, что словил - в сильные морозы при заводе после прогрева вебастой начал мигать конверс. Прямо гас полностью (и вроде там значок аккумулятора горел). Что это - аккум? Менять? Кто знает?

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пользовании вебастой аккамулятор надо почаще заряжать дома зарядным. У меня вебасты нет и акк нормально живет 5 лет 8 месяцев. Только сегодня заказал новый акк на 80А. А так вообще при низком заряде BCMi отключает лишние потребители, но входит ли конверс в эти потребители не помню. А так вообще с вебастой акк после трех лет, на свалку. За вебасту надо платить более коротким сроком жизни акка.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При пользовании вебастой аккамулятор надо почаще заряжать дома зарядным. У меня вебасты нет и акк нормально живет 5 лет 8 месяцев. Только сегодня заказал новый акк на 80А. А так вообще при низком заряде BCMi отключает лишние потребители, но входит ли конверс в эти потребители не помню. А так вообще с вебастой акк после трех лет, на свалку. За вебасту надо платить более коротким сроком жизни акка.

А какие аккумы предлагаются на замену? Есть где-нибудь парт-номера? Или может кто имеет удачный опыт неродных акков. Еще бы инструкцию в картинках, как его снимать - никогда не делал. Домой конечно на зарядку не потащу - чего помойку разводить, он грязный весь как чушка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, привет! Подобрать замену не сложно... перед праздниками со своей скидкой знакомой брал батарейку на Фокус 2 Bosch 72 Ah без копеек 6000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие аккумы предлагаются на замену? Есть где-нибудь парт-номера? Или может кто имеет удачный опыт неродных акков. Еще бы инструкцию в картинках, как его снимать - никогда не делал. Домой конечно на зарядку не потащу - чего помойку разводить, он грязный весь как чушка..

Посмотрел по каталогу... я так понимаю... тебе под вебасту надо побольше ёмкость...

Bosch 80Ah (0 092 S40 100) - 8025 руб. 85Ah - (0 092 S50 100) - 8774 руб.

Varta Silver Dynamic 85Ah (585 200 080 316 2) - 8560 руб.

P.S. И для модератора... не барыго я. Предлагаю просто воспользоваться моей скидкой...

Изменено пользователем Pablusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по каталогу... я так понимаю... тебе под вебасту надо побольше ёмкость...

Bosch 80Ah (0 092 S40 100) - 8025 руб. 85Ah - (0 092 S50 100) - 8774 руб.

Varta Silver Dynamic 85Ah (585 200 080 316 2) - 8560 руб.

P.S. И для модератора... не барыго я. Предлагаю просто воспользоваться моей скидкой...

ОК, спасибо - я тогда к тебе постучусь, как надумаю. Все же менять наверное лучше в теплое время года, чтоб получать от процесса большее удовольствие )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, спасибо - я тогда к тебе постучусь, как надумаю. Все же менять наверное лучше в теплое время года, чтоб получать от процесса большее удовольствие )

А это как прижмёт... ;) У моего друга на Freelander 2 похоже свечи накала недогревают от времени... два дня я ездил заводил его... подплавил провода . Я ему заказал эти свечи... но друг глянул на схему и понял, что даже летом он их сам не полез бы менять... коллектор надо снимать.

Аккум поменять не сложно... любой ТЦ с подземной парковкой в помощь! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером финисы дам и как менять расскажу. Себе заказал штатный форд на 80 ампер за 7429 р.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером финисы дам и как менять расскажу. Себе заказал штатный форд на 80 ампер за 7429 р.

Мне побольше наверное надо. Хз какой сейчас стоит. У меня до кучи к вебасте еще бесключевой доступ, который тоже жрет.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завода на мондюка ставятся 3 типа акков. На 52АH, на 60АH и на 80АH. У меня допустим с завода шел 52А. Сейчас ставлю 80А. Финисы 52А 1672941 и 1712277 (Всеволожск), 60AH 1672942 и 1712276 (Всеволожск), 80AH 1682038 (замена кода производителем 1917574) и в рестайле пошел 1744945 на 75AH. Все они серебрянно кальцевые. Потому бери 80AH 1917574 в автодоке недорого, для доставки в Мурманск 7429 рупь получается в Мск будет дешевле. Если меняем акк с изменением емкости, то надо выгрузить конфигурация автомобиля из BCMi и изменить параметр акка на соответствующую емкость, далее загружаем конфигурацию обратно в BCMi и в IPC.  После делаем сброс памяти, как выше писали. Сам акк меняется так, Снимаем крышку акка (она на двух круглых защелочках сбоку). Откручиваем плюсовую клемму, откручиваем минусовой провод от корпуса авто. Откручиваем крепление акка к станине. Если акк большой емкости, то его выемке может мешать воздухан, то тогда снимаем воздухан. Снимаем акк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завода на мондюка ставятся 3 типа акков. На 52АH, на 60АH и на 80АH. У меня допустим с завода шел 52А. Сейчас ставлю 80А. Финисы 52А 1672941 и 1712277 (Всеволожск), 60AH 1672942 и 1712276 (Всеволожск), 80AH 1682038 (замена кода производителем 1917574) и в рестайле пошел 1744945 на 75AH. Все они серебрянно кальцевые. Потому бери 80AH 1917574 в автодоке недорого, для доставки в Мурманск 7429 рупь получается в Мск будет дешевле. Если меняем акк с изменением емкости, то надо выгрузить конфигурация автомобиля из BCMi и изменить параметр акка на соответствующую емкость, далее загружаем конфигурацию обратно в BCMi и в IPC.  После делаем сброс памяти, как выше писали. Сам акк меняется так, Снимаем крышку акка (она на двух круглых защелочках сбоку). Откручиваем плюсовую клемму, откручиваем минусовой провод от корпуса авто. Откручиваем крепление акка к станине. Если акк большой емкости, то его выемке может мешать воздухан, то тогда снимаем воздухан. Снимаем акк.

Спасибо за инфу! Еще чутка поезжу с нынешним, понаблюдаю. А потом по твоей инструкции. Вот только не помню там воздухана - на дураторке он там есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завода на мондюка ставятся 3 типа акков. На 52АH, на 60АH и на 80АH. У меня допустим с завода шел 52А. Сейчас ставлю 80А. Финисы 52А 1672941 и 1712277 (Всеволожск), 60AH 1672942 и 1712276 (Всеволожск), 80AH 1682038 (замена кода производителем 1917574) и в рестайле пошел 1744945 на 75AH. Все они серебрянно кальцевые. Потому бери 80AH 1917574 в автодоке недорого, для доставки в Мурманск 7429 рупь получается в Мск будет дешевле. Если меняем акк с изменением емкости, то надо выгрузить конфигурация автомобиля из BCMi и изменить параметр акка на соответствующую емкость, далее загружаем конфигурацию обратно в BCMi и в IPC. После делаем сброс памяти, как выше писали. Сам акк меняется так, Снимаем крышку акка (она на двух круглых защелочках сбоку). Откручиваем плюсовую клемму, откручиваем минусовой провод от корпуса авто. Откручиваем крепление акка к станине. Если акк большой емкости, то его выемке может мешать воздухан, то тогда снимаем воздухан. Снимаем акк.

Finis 1917574 - 6669.13 руб. Поставка 2-3 рабочих дня. У оригинала при 80Ah пусковой ток 700А, а у Bosch при 80Ah - 740A. Много это или мало... но 6% разница.

 

P.S. Не вижу смысла в оригинальном АКБ... это точно не Varta или Bosch... хотя оригинал и дешевле получается... в лучшем случае в оригинале Подольский АКБ... Хотя мой оригинальный 6-й год трудится... но тогда может и батареи были другие... раз финисы поменялись...

Изменено пользователем Pablusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Не вижу смысла в оригинальном АКБ... это точно не Varta или Bosch...

 

 

))

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Finis 1917574 - 6669.13 руб. Поставка 2-3 рабочих дня. У оригинала при 80Ah пусковой ток 700А, а у Bosch при 80Ah - 740A. Много это или мало... но 6% разница.

 

P.S. Не вижу смысла в оригинальном АКБ... это точно не Varta или Bosch... хотя оригинал и дешевле получается... в лучшем случае в оригинале Подольский АКБ... Хотя мой оригинальный 6-й год трудится... но тогда может и батареи были другие... раз финисы поменялись...

В Мск я тебе и за 5500-6000 нарою, но в моей деревне дороже. Бош дороже. Да и как показывает практика акки нашего производства лучше переносят морозы, так что не греши на наше производство. Нам не лейблы подавай, а дело. Вот поставил я колодки не оригинальные и все равно на оригинал вернулся, так как дольше ходит, вот ставил я лампы ближнего другие, но все равно на оригинал вернулся, так как перегорают фордовские только после 2-х лет. Потому лучше оригинал брать. Тем более что задаром продают.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222, нипанятна... что за серия у них такая...

Вот ещё нашёл... это вроде самая низкая серия:

Аккумулятор VARTA Black Dynamic 88 А/ч 588403 ОБР F5 353x175x175 EN 740 - 7490 руб.

Изменено пользователем Pablusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Мск я тебе и за 5500-6000 нарою, но в моей деревне дороже.

Я и за 6291 руб. его вижу... но ехать туда не удобно... а для бесплатной доставки сумма недостаточная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222, нипанятна... что за серия у них такая...

Вот ещё нашёл... это вроде самая низкая серия:

Аккумулятор VARTA Black Dynamic 88 А/ч 588403 ОБР F5 353x175x175 EN 740 - 7490 руб.

Не попал. Штатная площадка аккумулятора Мондео 4 под следующие размеры аккумуляторов Д: 242, 275, 315 х Ш:175 х В:175.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не попал. Штатная площадка аккумулятора Мондео 4 под следующие размеры аккумуляторов Д: 242, 275, 315 х Ш:175 х В:175.

Упс... упустил... Ну тогда только Silver или оригинал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не существует? Я вчера по этой темке вроде бы ползал, один человек выкладывал ПДФ файл от производителя, там в списке был и Макс и Гала, модель если я не ошибаюсь 401, может неправильно.

Акодо - это бренд. У него есть(или были) и овалы и квадраты. Здесь же речь ведем про ту, что ставится на мондео. Вот ее и не поставишь на Макса.

 

Если не Акодо, тогда посоветуйте что на Андроиде можно ставить с таким же функционалом?

 

По разным моделям отзывов положительных много в этой теме http://mondeoclub.ru/forum/topic/39232/

Да и тут тебе советовали и Shiko и garry222

Посмотри, что установлено у них. Например, вот это http://mondeoclub.ru/forum/topic/140942/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...