Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

Ну в этом-то и отличие. Я могу теперь на долгое нажатие любой кнопки назначить системное действие, которое выберу. При этом неважно, что будет играть и что будет на экране. Можно например вызов любого приложения, можно поднятие трубки, вызов голосового управления.. А можно и не-системное, напр. скролл вверх-вниз влево-вправо в том приложении, что работает на экране.

Единственное чего мне не хватает, так это ответить/завершить вызов штатными кнопками на подрулевом. Но я год живу без этого - привык. :) И... не знаю как решить... в момент прослушивания FM не работает пиканье программы Mapcam.info, но голосовые предупреждения программы работают. Только меня они бесят и я их отключил... при работе Di.fm пиканье работает... переключал аудио-канал... безрезультатно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Единственное чего мне не хватает, так это ответить/завершить вызов штатными кнопками на подрулевом. Но я год живу без этого - привык. :) И... не знаю как решить... в момент прослушивания FM не работает пиканье программы Mapcam.info, но голосовые предупреждения программы работают. Только меня они бесят и я их отключил... при работе Di.fm пиканье работает... переключал аудио-канал... безрезультатно...

Я тоже такое замечал, но по-моему на старых прошивках. На моей последней прошивке для Акодо такого эффекта нет - зуммер пиликает, хотя на определенном (низком) уровне громкости в самом мапкаме может отключаться, как у тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже такое замечал, но по-моему на старых прошивках. На моей последней прошивке для Акодо такого эффекта нет - зуммер пиликает, хотя на определенном (низком) уровне громкости в самом мапкаме может отключаться, как у тебя.

Ставил максимум... не пиликает... А вот что можно где поправить, не знаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плеере подмотка удержанием не работает. Но ты понимаешь на сколько мне это важно, если я только через год это узнал?! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил максимум... не пиликает... А вот что можно где поправить, не знаешь?

Первое - прописать класс приложения мапкам в factory.prop в строчку, перечисляющую все приложения, считающиеся навигацией. Имя класса точно не помню, может Серега подскажет. Он туда что только не прописывал.

Второе, если первое не поможет - можно попробовать пихнуть в твою древнюю прошивку более новые версии /system/framework/carservices.jar - внутри этой библиотеки реализован китайский микшер, который и определяет, навигация или не навигация, надо ли приглушать и длительность воспроизводимого звука, достаточно ли ее для приглушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плеере подмотка удержанием не работает. Но ты понимаешь на сколько мне это важно, если я только через год это узнал?! ;)

Я тоже кнопки слабо использовал. Все ездил и в экран тыкал. Но теперь появились принципиально новые возможности, напр. запуск приложений по выбору. Дополнительно способствует этому то, что кнопок вокруг экрана вообще нет ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое - прописать класс приложения мапкам в factory.prop в строчку, перечисляющую все приложения, считающиеся навигацией. Имя класса точно не помню, может Серега подскажет. Он туда что только не прописывал.

Второе, если первое не поможет - можно попробовать пихнуть в твою древнюю прошивку более новые версии /system/framework/carservices.jar - внутри этой библиотеки реализован китайский микшер, который и определяет, навигация или не навигация, надо ли приглушать и длительность воспроизводимого звука, достаточно ли ее для приглушения.

Вот в штатном плеере пикает... А в Акоде радио FM это приложение? Может тупо дело в версии этого приложения и в твоей прошивке она новее? И если тупо её "переклеить в мою... то может заработает? Я этими фактори и т.д. боюсь "уложить" магнитолу.... не умею я там ковыряться... не понимаю что делаю... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в штатном плеере пикает... А в Акоде радио FM это приложение? Может тупо дело в версии этого приложения и в твоей прошивке она новее? И если тупо её "переклеить в мою... то может заработает? Я этими фактори и т.д. боюсь "уложить" магнитолу.... не умею я там ковыряться... не понимаю что делаю... :(

Кстати хорошая идея.. Да, это приложение CarFM.apk. Лежит на голове по адресу /system/app/CarFM.apk

У тебя скорее всего старая его кожаная версия. С тех пор было кожаное радио-2 (и в моей прошивке - оно). Оно действительно лучше по функционалу, но некоторые на гпс-клубе испытали с ним ухудшение звука. На всякий случай сохрани свою текущую версию (просто переименуй в CarFM.old). Бери отсюда: https://yadi.sk/d/uX3091NRm6CV6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(просто переименуй в CarFM.old). Бери отсюда: https://yadi.sk/d/uX3091NRm6CV6

не прокатит,надо переносить за пределы папки систем/апп,андроид прочитает не имя файла,а аппнейм,и сойдет с ума)) Изменено пользователем sergey.1905
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. подскажите пожалуйста, как сделать чтобы сразу загружался рабочий стол с холодного старта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи - прошил V10 прошивку от навипилот на свою 411, теперь не могу прошить родную прошивку обратно - не подцепляет прошивку с карты памяти, пробовал разные ничего не получается, загружается будто папки update нет на карте. 8 раз нажать Power не предлагать - прошивку 2 раза прошивал и теперь в бэкапе тоже прошивка навипилот. Как ещё можно принудительно запустить обновление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Девайс называется Redpower 21003B. http://redpower.ru/a...o-na-android-44

 

Маленький оффтоп.

На сайте в описании сказано что для всех мондео4 подходит, дорестайл и рестайл. Это соответствует истине? Очень хочу поменять ГУ на что нибудь андроид-based но не хочу заморачиваться с заменой полсалона :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький оффтоп.

На сайте в описании сказано что для всех мондео4 подходит, дорестайл и рестайл. Это соответствует истине? Очень хочу поменять ГУ на что нибудь андроид-based но не хочу заморачиваться с заменой полсалона :)

Лучше уточнить непосредственно у RedPower, но предположительно подходит, т.к. никакого дополнительного крепежа в комплекте нет. Магнитола устанавливается непосредственно взамен штатной Sony/Ford6000. Внутренний пластмассовый каркас и внешняя накладка с овальным вырезом используется от Мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Игорь!

Приложение подменил... не помогло... :(

Первое - прописать класс приложения мапкам в factory.prop в строчку, перечисляющую все приложения, считающиеся навигацией. Имя класса точно не помню, может Серега подскажет. Он туда что только не прописывал.

Но если голосом мапкам говорит, то значит пропускает система приложение как навигацию? Или не факт?

Второе, если первое не поможет - можно попробовать пихнуть в твою древнюю прошивку более новые версии /system/framework/carservices.jar - внутри этой библиотеки реализован китайский микшер, который и определяет, навигация или не навигация, надо ли приглушать и длительность воспроизводимого звука, достаточно ли ее для приглушения.

Я подозреваю, что только этот вариант и остался... :( Выложишь этот файл? Или я сам могу его как-то выдрать из твоей прошивки? Скажи из какой... в которой у тебя пиканье мапкама дружило с радио? Изменено пользователем Pablusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи - прошил V10 прошивку от навипилот на свою 411, теперь не могу прошить родную прошивку обратно - не подцепляет прошивку с карты памяти, пробовал разные ничего не получается, загружается будто папки update нет на карте. 8 раз нажать Power не предлагать - прошивку 2 раза прошивал и теперь в бэкапе тоже прошивка навипилот. Как ещё можно принудительно запустить обновление?

В шапке форума NAVIPILOT есть mini FAQ/Переход с последних прошивок (с v.2.443.xxx)на более ранние/http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=25209&page=746&do=findComment&comment=312642

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если голосом мапкам говорит, то значит пропускает система приложение как навигацию? Или не факт?

То, что прописано в фактори как навигация - только для тех программ идет приглушение. Если ты еще ничего не прописывал, то надо попробовать. Третий вариант - он совсем рискованный (хотя всегда можно перепрошиться).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что прописано в фактори как навигация - только для тех программ идет приглушение. Если ты еще ничего не прописывал, то надо попробовать. Третий вариант - он совсем рискованный (хотя всегда можно перепрошиться).

Для голоса мапкам идёт приглушение... нет только ни самого пиканья, ни приглушения на него... только в радио... в штатном плеере всё работает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для голоса мапкам идёт приглушение... нет только ни самого пиканья, ни приглушения на него... только в радио... в штатном плеере всё работает...

А, тогда попробуй для начала попереключать аудио-канал в мапкаме. Переключил, и ездишь смотришь. Там всего 5 вариантов по-моему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, тогда попробуй для начала попереключать аудио-канал в мапкаме. Переключил, и ездишь смотришь. Там всего 5 вариантов по-моему.

Я же писал ранее... переключал - пофиг! Тест голоса работает, теста пиканья и самих пиканий нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же писал ранее... переключал - пофиг! Тест голоса работает, теста пиканья и самих пиканий нет.

Нет, тест не показатель. У меня тоже в тесте не работал иногда зуммер, но всегда работал в дороге. Так что надо обязательно попереключаться и поездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, тест не показатель. У меня тоже в тесте не работал иногда зуммер, но всегда работал в дороге. Так что надо обязательно попереключаться и поездить.

Мда?! Хм... буду попробовать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться с вами вот этим постом на другом сайте http://denya.byethost7.com/index.htm   Речь идет о улучшении качества звука не программно! Я сажу от себя я не спец по этим делам и может это нам не подойдет, но! чем черт не шутит! Вы уж гляньте, кому это интересно и скажите свое слово по этой теме. 

И вот еще тут тему нашел, может уже кто - то и видел эту тему... Но все же я дам тут много прошивок и всякого разного  под наши ГУ. 

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=522762   

прямая ссылка сайта 4PDA на MCU для Mondeo 4 https://yadi.sk/d/L2dkPCAnkBv5t/Mondeo-40

Изменено пользователем Maximator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться с вами вот этим постом на другом сайте http://denya.byethost7.com/index.htm   Речь идет о улучшении качества звука не программно! Я сажу от себя я не спец по этим делам и может это нам не подойдет, но! чем черт не шутит! Вы уж гляньте, кому это интересно и скажите свое слово по этой теме

Почитал. Заманчиво, ничего не скажешь! С точки зрения общей теории радиоприема задумано правильно, и должно работать! вот только как это всунуть к нам , в акодо...куда впаяться или подключиться. Ведь надо знать или иметь, как минимум принципиальную схему нашей магнитолы, и впаивать в такой плотный монтаж, какой мы имеем-это надо быть нейрохирургом, не меньше. НО!! опять , если иметь перед глазами принципиальную схему...Это не один проводок подпаять. Ребята из украины может могут схему доработки подкинуть?? Я бы попробовать смог бы, хотя есть большая вероятность в этой операции смертельного исхода.

У меня в голове дозревает другая мысль. И вот какая. Вскрыть акодо и мой переходник, который я сварганил, впаять в корпус(вовнутрь магнитолы), а снаружи установить на корпус штатный факровский разъем(папу). Тем самым убрать еще одно штеккерное соединение в виде сопли, которое болтается снаружи и исключить затухание сигнала в куске НЕКООКСИАЛЬНОГО кабеля, идущего от внешнего штеккера "антенной мамы" вовнутрь магнитолы. То , что этот кусок кабеля не кооксиал подтверждает простой вывод-уровень приема зависит от перемещения этого разъема-штеккера с куском провода в пространстве сзади магнитолы. То есть нам впарили заведомо технически непротестированное решение входного радиоприемного тракта  акодо. Экономика видимо повлияла...

А так, радио у меня пашет уже совсем очень даже неплохо! Грех жаловаться!

Но хочу, чтобы заработало хорошо(уверенно!) и МОНТЕ КАРЛО! Пока монте карло могу слушать только на месте....

Изменено пользователем petrovich_17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал. Заманчиво, ничего не скажешь! С точки зрения общей теории радиоприема задумано правильно, и должно работать! вот только как это всунуть к нам , в акодо...куда впаяться или подключиться. Ведь надо знать или иметь, как минимум принципиальную схему нашей магнитолы, и впаивать в такой плотный монтаж, какой мы имеем-это надо быть нейрохирургом, не меньше. НО!! опять , если иметь перед глазами принципиальную схему...Это не один проводок подпаять. Ребята из украины может могут схему доработки подкинуть?? Я бы попробовать смог бы, хотя есть большая вероятность в этой операции смертельного исхода.

У меня в голове дозревает другая мысль. И вот какая. Вскрыть акодо и мой переходник, который я сварганил, впаять в корпус(вовнутрь магнитолы), а снаружи установить на корпус штатный факровский разъем(папу). Тем самым убрать еще одно штеккерное соединение в виде сопли, которое болтается снаружи и исключить затухание сигнала в куске НЕКООКСИАЛЬНОГО кабеля, идущего от внешнего штеккера "антенной мамы" вовнутрь магнитолы. То , что этот кусок кабеля не кооксиал подтверждает простой вывод-уровень приема зависит от перемещения этого разъема-штеккера с куском провода в пространстве сзади магнитолы. То есть нам впарили заведомо технически непротестированное решение входного радиоприемного тракта  акодо. Экономика видимо повлияла...

А так, радио у меня пашет уже совсем очень даже неплохо! Грех жаловаться!

Но хочу, чтобы заработало хорошо(уверенно!) и МОНТЕ КАРЛО! Пока монте карло могу слушать только на месте....

Так, вот же там ниже мелко написано, схема подключения: http://denya.byethost7.com/shemapodklucenia.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...