Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

Garry222 подскажи плиз, данные настройки это просто для сравнения показаны или это уже боле менее рабочие настройки?

ro.tda7419.ingain=8,2,2,15,1,9,5,5,5,1,5,3,6ro.tda7419.ingain=6,3,7,10,1,3,5,5,5,5,5,2,7ro.tda7419.ingain=14,5,1,15,5,7,5,5,5,5,4,13

Твою песню послушаю для интереса у себя, как вернусь из отпуска. А пока попробуй поставить 0 во второй позиции ingain. Также проверь, что у тебя в файле /etc/pre-init.sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Твою песню послушаю для интереса у себя, как вернусь из отпуска. А пока попробуй поставить 0 во второй позиции ingain. Также проверь, что у тебя в файле /etc/pre-init.sh

Хорошо, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так. Расширенный эквалайзер - действительно программный - viper4android. А штатный, у которого меньше настроек - чисто аппаратный, реализован средствами как раз DSP-чипа TDA7419. О его возможностях можно прочитать у производителя - http://www.st.com/web/en/resource/technical/document/datasheet/CD00046340.pdf

Может по возможностям он и не дотягивает до хай-энда, за которым вы все тут гонитесь, но он разработан специально для автомобильных голов, и для большинства применений его достаточно. У меня например, я считаю, прекрасный звук, хоть я и не меломан. Главное, не включать loud и не трогать эквалайзер радио (т.к. это тут же влияет на другие источники звука, заведенные на этот чип, т.к. эквалайзер один на всех). Китайцы в синих прошивках loud включают, а я в своих - выключил, и это дало хороший эффект.

 

Вообще, разбор полетов с качеством снимаемого с TDA7419 звука советую начать с таблицы предусиления (ro.tda7419.ingain). В даташите чипа как раз описано предусиление 0-15db с шагом 1. Любое предусиление - это какое-никакое, а искажение звука. А прошивки все у нас идут с предусилением в factory.prop. Вот тут я давал расшифровку каналов: http://mondeoclub.ru/forum/topic/128594/?view=findpost&p=2927316. Думаю, что и линейные выходы на усилитель тоже выведены с TDA и на них эти параметры тоже действуют.

 

Затем советую проверить свою прошивку на предмет того, не прописаны ли случайно в вашей прошивке вот такие строки в etc/pre-init.sh

echo `/system/bin/getprop ro.sys.tda7419.bass.loud` > /sys/module/tda7419/parameters/eq_bass_loud

echo `/system/bin/getprop ro.sys.tda7419.middle.loud` > /sys/module/tda7419/parameters/eq_middle_loud

echo `/system/bin/getprop ro.sys.tda7419.treble.loud` > /sys/module/tda7419/parameters/eq_treble_loud

на китайских прошивках это есть - они до кучи еще и предусиленную таблицу эквалайзера на старте головы засаживают в DSP. На моих прошивках эти строки есть, но закомментированы в начале строк символом "#".

реализован средствами как раз DSP-чипа TDA7419 - Garry, чип этот простой аудио процессор, а не DSP, в даташите это чётко видно, по сути это аналоговый коммутатор, микшер, регулятор громкости, темброблок нч,сч,вч. и предусилитель в одном корпусе с цифровой шиной управления. Нет в нём цифровой обработки сигнала! DSP - http://magnitola.info/showwiki.php?title=MagWiki:DSP&highlight=dsphttps://ru.wikipedia.org/wiki/Цифровой_сигнальный_процессор. По хорошему лучше в нём настроить темб - нч, сч, вч чуток изменив звучание в сторону чего не хватает, а программный оставить по нулям и выключить. Для штатной акустики и не меломанов этого вполне достаточно.

Изменено пользователем Andrey4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реализован средствами как раз DSP-чипа TDA7419 - Garry, чип этот простой аудио процессор, а не DSP, в даташите это чётко видно, по сути это аналоговый коммутатор, микшер, регулятор громкости, темброблок нч,сч,вч. и предусилитель в одном корпусе с цифровой шиной управления. Нет в нём цифровой обработки сигнала! DSP - http://magnitola.info/showwiki.php?title=MagWiki:DSP&highlight=dsphttps://ru.wikipedia.org/wiki/Цифровой_сигнальный_процессор. По хорошему лучше в нём настроить темб - нч, сч, вч чуток изменив звучание в сторону чего не хватает, а программный оставить по нулям и выключить. Для штатной акустики и не меломанов этого вполне достаточно.

Да, я согласен - все эти акодовские эквалайзеры лучше не трогать вообще. Тем более, что настройка эквалайзера в одном приложении (напр. радио) будет влиять на другие. Также понятно, что и артефакты в песнях - скорее всего результат того, что кто-то где-то накрутил, а не того, что это исходно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я согласен - все эти акодовские эквалайзеры лучше не трогать вообще. Тем более, что настройка эквалайзера в одном приложении (напр. радио) будет влиять на другие. Также понятно, что и артефакты в песнях - скорее всего результат того, что кто-то где-то накрутил, а не того, что это исходно так.

К тому же программный эквалайзер будет потреблять ресурсы, может так и не хватить в критических случаях. Просто надо крутить со знанием того, что и зачем))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, бобик сдох. Помогите кто чем может. Приехал из отпуска, включаю машину - на конверсе всего 2 строки - настройки и дорожный компьютер. Остальное пусто. Голова догрузилась до рабочего стола и погасла. После этого включать теперь могу только одновременным нажатием reset + pwr. тоже догружается до стола и гаснет- вижу только логотип, анимированную заставку и кусок рабочего стола. И кподсветка кнопок акоды все время горит - даже когда погас прикуриватель - разве так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222, для начала попробуй скинуть клему, у меня после отпуска вообще отказывалась включаться пока чуть не погонял аккумулятор и не скинул клему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, бобик сдох. Помогите кто чем может. Приехал из отпуска, включаю машину - на конверсе всего 2 строки - настройки и дорожный компьютер. Остальное пусто. Голова догрузилась до рабочего стола и погасла. После этого включать теперь могу только одновременным нажатием reset + pwr. тоже догружается до стола и гаснет- вижу только логотип, анимированную заставку и кусок рабочего стола. И кподсветка кнопок акоды все время горит - даже когда погас прикуриватель - разве так должно быть?

Если понадобится... VCMка ещё есть... не забрали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, бобик сдох. Помогите кто чем может. Приехал из отпуска, включаю машину - на конверсе всего 2 строки - настройки и дорожный компьютер. Остальное пусто. Голова догрузилась до рабочего стола и погасла. После этого включать теперь могу только одновременным нажатием reset + pwr. тоже догружается до стола и гаснет- вижу только логотип, анимированную заставку и кусок рабочего стола. И кподсветка кнопок акоды все время горит - даже когда погас прикуриватель - разве так должно быть?

Проверить напряжение, может село до предела, потом зарядить, ну и на крайний случай тогда 8 раз кнопкой PWR попробовать восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверить напряжение, может село до предела, потом зарядить, ну и на крайний случай тогда 8 раз кнопкой PWR попробовать восстановить.

Так я потом поехал с черным экраном - долго катался, на работу съездил и обратно, ничего не изменилось. 8 раз тоже грешным делом попробовал, пока оно на заставке грузилось - в итоге перестало загружаться и до рабочего стола. Теперь логотип, заставка, потом черный экран (но видно что подсветка работает), затем экран гаснет полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222, повторюсь, передерни клемв на аккумуляторе и все заработает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222, повторюсь, передерни клемв на аккумуляторе и все заработает.

Да, спасибо - попробую. Погуглил наш форум - вроде 2 пункта на конверсе оставалось у тех, у кого контакт в фишке магнитолы отходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, бобик сдох. Помогите кто чем может. Приехал из отпуска, включаю машину - на конверсе всего 2 строки - настройки и дорожный компьютер. Остальное пусто. Голова догрузилась до рабочего стола и погасла. После этого включать теперь могу только одновременным нажатием reset + pwr. тоже догружается до стола и гаснет- вижу только логотип, анимированную заставку и кусок рабочего стола. И кподсветка кнопок акоды все время горит - даже когда погас прикуриватель - разве так должно быть?

У меня было нечто необъяснимое с напряжением питания, когда разбирался с  радиоприемом на акодо и таскал акодо туда-сюда,подключал разные переходники в приемный тракт, вынимал, вставлял 6000 , сравнивал результаты и так далее. В один прекрасный момент акодо просто не включилось(точнее-не стало совсем включаться) и ...все ...в попе стало холодно,подумал, что все довыпендрился со своими опытами...Сбрасывал клемму, проверял и шевелил предохранители-без результатно... Потом сбросил клемму акк. и пошел поужинать, через часа полтора пришел-клемму на аккумумулятор водрузил и акодо заработало!!! Потекли слезы , честно!

Вывод - не могу объяснить, ИЗ-ЗА ЧЕГО такое произошло., но главное-восстановилось! Вот.

Изменено пользователем petrovich_17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было нечто необъяснимое с напряжением питания, когда разбирался с  радиоприемом на акодо и таскал акодо туда-сюда,подключал разные переходники в приемный тракт, вынимал, вставлял 6000 , сравнивал результаты и так далее. В один прекрасный момент акодо просто не включилось(точнее-не стало совсем включаться) и ...все ...в попе стало холодно,подумал, что все довыпендрился со своими опытами...Сбрасывал клемму, проверял и шевелил предохранители-без результатно... Потом сбросил клемму акк. и пошел поужинать, через часа полтора пришел-клемму на аккумумулятор водрузил и акодо заработало!!! Потекли слезы , честно!

Вывод - не могу объяснить, ИЗ-ЗА ЧЕГО такое произошло., но главное-восстановилось! Вот.

Все, уже скоро жму скидывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, бобик сдох. Помогите кто чем может. Приехал из отпуска, включаю машину - на конверсе всего 2 строки - настройки и дорожный компьютер. Остальное пусто. Голова догрузилась до рабочего стола и погасла. После этого включать теперь могу только одновременным нажатием reset + pwr. тоже догружается до стола и гаснет- вижу только логотип, анимированную заставку и кусок рабочего стола. И кподсветка кнопок акоды все время горит - даже когда погас прикуриватель - разве так должно быть?

Ну хорошо, что все хорошо закончилось. Теперь ты понимаешь, что отпуск это вредно? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, что все хорошо закончилось. Теперь ты понимаешь, что отпуск это вредно? :D

Блин, чего-то да.. А вот какого хрена машина такое выкидывает? Главное завелась с полтычка - и пульт сигналки показывал 12.2В на аккуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы про регулировку звука средствами TDA7419. А как там можно поменять баланс между передними и задними каналами? Я вижу такую настройку только в приложении радио...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я потом поехал с черным экраном - долго катался, на работу съездил и обратно, ничего не изменилось. 8 раз тоже грешным делом попробовал, пока оно на заставке грузилось - в итоге перестало загружаться и до рабочего стола. Теперь логотип, заставка, потом черный экран (но видно что подсветка работает), затем экран гаснет полностью.

Вчера история была с Акодо один в один. Донажимался на ручку громкости и кнопку подсветки экрана (одновременно), хотел переустановить программное обеспечение, но забыл на какие кнопки жать. Кстати прошивка на моей Акодо стоит от Гарри222. Ну и началось!

Не буду врать приуныл я глядя на черный экран. Собрал остатки сообразительности, памяти, нажал одновременно на кнопку выдвижения диска и кажется девять раз на крутилку звука и слава Всевышнему - пошла переустановка прошивки :-)

Сейчас все работает в штатном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , а на S-Max (рестайл) данный мультимедийный центр встанет?

увы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы про регулировку звука средствами TDA7419. А как там можно поменять баланс между передними и задними каналами? Я вижу такую настройку только в приложении радио...

На этом ГУ так - единственный аппаратный эквалайзер - это TDA7419. Управляется только через MCU. Чтобы что-то изменить, используется какой-то китайский бинарный протокол. То есть, когда ты крутишь эквалайзер в радио, то какие-то байтики передаются с андроида в MCU, а оно уже каким-то скрытым от нас образом настривает TDA. Отсюда понятно, что никакой эквалайзер кроме китайского из андроида управлять балансом вперед-назад не может. Эквалайзер этот (один и тот же) доступен из радио и плеера (возможно еще из блютуса и AUX, не проверял). Настройка из любого из этих приложений влияет на всю систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что может быть с Акодо 407. Вышел из магазина-включил заднюю передачу на магнитолле вместо изображения с камеры заднего вида черный экран и нарисована машинка. Диоды на камере заднего вида горят. Куда копать, что смотреть????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что может быть с Акодо 407. Вышел из магазина-включил заднюю передачу на магнитолле вместо изображения с камеры заднего вида черный экран и нарисована машинка. Диоды на камере заднего вида горят. Куда копать, что смотреть????

Потыкай в экран, может он у тебя переключился в режим парктроников?

Ну и перезагрузка рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и перезагрузка рулит.

Перезагрузка зубочисткой там где флешка с навигацией, или каким то другим способом?

Изменено пользователем bui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...