Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

Думал об этом. Проще купить подголовники с двд-юсб проигрывателем.

Это точно. Наше ГУ по-моему умеет только дублировать на подголовники основной экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа, кто владеет сим девайсом - а у него есть возможность подключить мониторы дополнительные (например, в подголовниках) и на них отдельно от основного экрана что нить выводить? Хочу замутить систему, чтобы на большом экране была навигация, а дети сзади мультики смотрели.

Если я правильно понял... то хвосты video/audio out там есть. Правильно ли реализуется не знаю... но как я понимаю... видео со звуком должно уходить на задние мониторы... а звук с них через наушники детям в ухи... В основные колонки должно идти с плеера или радио...

Лично моё мнение совпадает с мнением Powar - лучше или потолочный монитор для задних пассажиров, или в подголовники два (если детей двое). Они вроде есть ведомый и ведущий...

Изменено пользователем Pablusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнения!

Если делать отдельный двд-плейер для мониторов, то встает вопрос как им управлять, менять фильмы/мультики, и т.д. 

Поэтому и рассматриваю вариант умной головы, у которой есть допвыходы на задние мониторы - где то тут на форуме читал что есть такие головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнения!

Если делать отдельный двд-плейер для мониторов, то встает вопрос как им управлять, менять фильмы/мультики, и т.д.

Поэтому и рассматриваю вариант умной головы, у которой есть допвыходы на задние мониторы - где то тут на форуме читал что есть такие головы.

Управлять элементарно - пультом. И зачем отдельный? Сейчас почти все подголовники и потолочные мониторы идут уже с плеером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключи автоматическое время и пояс. Установи время, пояс - тот у которого +3, напр. Минск. 

Вообще странно - у тебя моя прошивка стоит? В ней я все обновлял, и у меня на ГУ время не прыгает, пояс стоит Москва.

Да твоя, так ,все отключил и сделал а он ука... все равно перескакивает на час в перед.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управлять элементарно - пультом. И зачем отдельный? Сейчас почти все подголовники и потолочные мониторы идут уже с плеером.

Хмммм.... пошел гуглить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнения!

Если делать отдельный двд-плейер для мониторов, то встает вопрос как им управлять, менять фильмы/мультики, и т.д. 

Поэтому и рассматриваю вариант умной головы, у которой есть допвыходы на задние мониторы - где то тут на форуме читал что есть такие головы.

Я тут случайно на ткнулся на данный девайс может он подойдет тебе:  http://ru.aliexpress.com/item/Wholesales-Price-Car-AV-Interface-Multimedia-Video-Interface-Suitable-for-2015-Ford-Mondeo/32449479027.html?spm=2114.03020208.3.295.T0USyP&ws_ab_test=searchweb201556_3_71_72_73_74_75,searchweb0_0,searchweb201560_9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да что то цена негуманная, судя по всему в эту цену можно пару подголовников типа Avis с 9 дюймов мониторами купить, да еще деньги на установщика останутся :)

Но заканчиваю оффтопить, подниму по подголовникам отдельную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что то цена негуманная, судя по всему в эту цену можно пару подголовников типа Avis с 9 дюймов мониторами купить, да еще деньги на установщика останутся :)

Но заканчиваю оффтопить, подниму по подголовникам отдельную тему.

С ценой согласен полностью не айс в обще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да твоя, так ,все отключил и сделал а он ука... все равно перескакивает на час в перед.

 

Можно глянуть в навигационных прогах. Например в Навителе есть галочка "Синхронизировать время с GPS".

У меня при подключении Навитела время прыгало. Кстати и на видеорегистраторе при подключённой синхронизации времени с GPS тоже убегает на час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно глянуть в навигационных прогах. Например в Навителе есть галочка "Синхронизировать время с GPS".

У меня при подключении Навитела время прыгало. Кстати и на видеорегистраторе при подключённой синхронизации времени с GPS тоже убегает на час.

Вооо! Нави у меня стоит, нужно глянуть. Спасибо за совет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Интересует вопрос - есть ли возможность установить цельную панель с климат-контролем от рестайлинга на дорестайл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Интересует вопрос - есть ли возможность установить цельную панель с климат-контролем от рестайлинга на дорестайл?

Первый или второй пост прочитайте. Там всё расписано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доброго времени суток! Интересует вопрос - есть ли возможность установить цельную панель с климат-контролем от рестайлинга на дорестайл?

Что касается самой панели(пластик), устанавливается без особых проблем. Много кто поставил.

Что касается самого блока климата, то где-то встречались сообщения, что разъемы там другие. 

Замена  пластика целесообразна при установке Акодо 407. И блок управления оставлять свой старый. Все равно он будет жить в недрах панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуите! 

 

Па скольку мой Мондео идет на прадажу и будет новый (МК5), сабираюс демонтировать свой 411тый (без РДС).

 

В скарее всего 411тый будет прадаватся.

 

Интересентам писать мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хотел поднять тему про качество звука и настройки его! Знаю, что данная тема была но она как-то не имела своего развития, думаю из-за того, что на тот момент еще было мало времени для оценки и понятии проблемы и их решения.   Сейчас меня очень волнует эта проблема но не как не магу найти верное решение как же можно настроить звук чтобы при прослушивании не вылизали артефакты. Хочу показать Вам всем один пост "Про звук" от bababuka С http://forum.gps-club.ru За, что ему огромное спасибо. Сама тема тут: http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=25209&page=14&do=findComment&comment=290855К дополнении этой темы я хотел бы спросить у Вас, кто как касался этой темы и помогло ли вам или нет???

Сам пост от  bababuka: 

 

Попробую ответить про звук:

 

Установлено: килограмм 10 шумоизоляции всего на свете, фронт Polk Audio MM 6501, процессор Audison Bit ten D, усилитель FD 4.350, тыл Eton RSX 160 - запитан напрямую к голове через пассивные кроссоверы, саб активный MTX RT-12 AT.

 

Перед покупкой 2 месяца долбил голову Kuzya по поводу звука. Почти издевался. Начал сомневаться, только после того, как однофорумчанин вместо топового пионера вкорячил этого "китайца" и остался доволен.

Ну а потом - любовь к андроду и любопытство перевесили)

После установки удивился качеству. Пришлось перекачивать фонотеку в lossless - потому что разницу наконец то стало слышно. Очень хорош звук у радио - неожиданно хорош. 

Многие советуют ставить поверамп - якобы у него звук лучше - но мы то с вами знаем, что главная наша задача - донести максимально неискажённый сигнал к усилкам. Поверамп исправно добавляет низких, высоких - но при приближении к максимуму громкости сразу вылезают артефакты. 

Как сравнивать со звуком пионера - ума не приложу, но скажу одно - звук не сжат по диапазону, как в штатной бубнитоле Мохава. Проверяю старым добрым Denon Audio Technical CD

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2258371

Весь спектр частот дует без искажений и мутаций.

 

Временные задержки мною в Пилоте 2 не обнаружены. Совсем. Может они конечно и есть - но точно не в меню. Есть некая имитация кроссовера в штатном плеере - но как эти три полосы режутся - ума не приложу. Похоже на муляж. Реверберация есть. Звуковое поле регулируется, объём помещения. Только это всё нужно, как мертвецу стриптиз.

Линейные выходы называются линейными, но по сути таковыми не являются, потому что регулируются и двумя штатными эквалайзерами и собственно ручкой громкости - хотя мы с вами знаем, что классический линейный выход ничем не регулируется, потому что взят со звукового тракта ДО всяких обработок. Мне 42 года, и я понимаю RCA выход, как выход напрямую с "головки звукоснимателя"))))))) Но отдельный сабвуферный выход одним своим присутствием уже радует)

 

Но. У нас тут речь о качестве звука. И звук этот меня устроил на все сто. Какое то время смотрел на топовый алпайн INE-W928R, но во первых по звуку он далеко не флагман, а во вторых кроме 8 дюймов особым изобилием функций похвастаться не может. При цене вдвое дороже Пилотной.

Мне кажется - прошло время устройств в авто - нацеленых исключительно на качественный звук. Универсальность, кастомизируемость и универсальность победили Пионеров с их "мягким ламповым")

Я не аудиофил. Просто в силу профессии (у меня в нашем городке FM радио) со звуком имею дело последние лет 15.

Так вот Пилот порадовал. Да, есть фикции разного рода в виде RCA, но при этом звук очень сочный.

А временные задержки у меня в аудисоне есть))

 

ps - И горячие и ленейные выходы раза в четыре мощнее штатных - урезайте сразу чувствительность на усях на минимум. Я два дня не мог понять - откуда фон в твиттерах)

 

просто любимая тема про звук, пишупишу - не могу никак остановиться))

Изменено пользователем Maximator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хотел поднять тему про качество звука и настройки его! Знаю, что данная тема была но она как-то не имела своего развития, думаю из-за того, что на тот момент еще было мало времени для оценки и понятии проблемы и их решения.   Сейчас меня очень волнует эта проблема но не как не магу найти верное решение как же можно настроить звук чтобы при прослушивании не вылизали артефакты. Хочу показать Вам всем один пост "Про звук" от bababuka С http://forum.gps-club.ru За, что ему огромное спасибо. Сама тема тут: http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=25209&page=14&do=findComment&comment=290855К дополнении этой темы я хотел бы спросить у Вас, кто как касался этой темы и помогло ли вам или нет???

Сам пост от  bababuka: 

 

А что конкретно не устраивает? Если нужен отличный звук, то надо делать шумоизоляцию, менять динамики, ставить усилитель, DAC - только после этого будет играть лучше! А так родной звук на 4 где то, нужно главное если и крутить настойки эквалайзера или тембра - так крутить что то одно и не сильно задирать, и Lound отключить. А, ну и конечно .mp3 все удалить)))

Изменено пользователем Andrey4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что конкретно не устраивает? Если нужен отличный звук, то надо делать шумоизоляцию, менять динамики, ставить усилитель, DAC - только после этого будет играть лучше! А так родной звук на 4 где то, нужно главное если и крутить настойки эквалайзера или тембра - так крутить что то одно и не сильно задирать, и Lound отключить. А, ну и конечно .mp3 все удалить)))

Хотел узнать, кто и как настроил звук в системных настройках акодо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел узнать, кто и как настроил звук в системных настройках акодо. 

Тогда надо понять что не так со звуком (каких частот мало, каких много) ну и соответственно поработать эквалайзер им, сильно не задирать и не опускать, тембр не крутить, всё по нулям, лоунд тоже. И надо понимать что эти системные настройки (как перевели сами знаем кто) - это просто программный эквалайзер! И все дополнительные настройки там тоже программные! Нет в акодо да и в других головах на андроид DSP!!! Вот, в двух словах.

Изменено пользователем Andrey4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо понять что не так со звуком (каких частот мало, каких много) ну и соответственно поработать эквалайзер им, сильно не задирать и не опускать, тембр не крутить, всё по нулям, лоунд тоже. И надо понимать что эти системные настройки (как перевели сами знаем кто) - это просто программный эквалайзер! И все дополнительные настройки там тоже программные! Нет в акодо да и в других головах на андроид DSP!!! Вот, в двух словах.

не совсем так. Расширенный эквалайзер - действительно программный - viper4android. А штатный, у которого меньше настроек - чисто аппаратный, реализован средствами как раз DSP-чипа TDA7419. О его возможностях можно прочитать у производителя - http://www.st.com/web/en/resource/technical/document/datasheet/CD00046340.pdf

Может по возможностям он и не дотягивает до хай-энда, за которым вы все тут гонитесь, но он разработан специально для автомобильных голов, и для большинства применений его достаточно. У меня например, я считаю, прекрасный звук, хоть я и не меломан. Главное, не включать loud и не трогать эквалайзер радио (т.к. это тут же влияет на другие источники звука, заведенные на этот чип, т.к. эквалайзер один на всех). Китайцы в синих прошивках loud включают, а я в своих - выключил, и это дало хороший эффект.

 

Вообще, разбор полетов с качеством снимаемого с TDA7419 звука советую начать с таблицы предусиления (ro.tda7419.ingain). В даташите чипа как раз описано предусиление 0-15db с шагом 1. Любое предусиление - это какое-никакое, а искажение звука. А прошивки все у нас идут с предусилением в factory.prop. Вот тут я давал расшифровку каналов: http://mondeoclub.ru/forum/topic/128594/?view=findpost&p=2927316. Думаю, что и линейные выходы на усилитель тоже выведены с TDA и на них эти параметры тоже действуют.

 

Затем советую проверить свою прошивку на предмет того, не прописаны ли случайно в вашей прошивке вот такие строки в etc/pre-init.sh

echo `/system/bin/getprop ro.sys.tda7419.bass.loud` > /sys/module/tda7419/parameters/eq_bass_loud

echo `/system/bin/getprop ro.sys.tda7419.middle.loud` > /sys/module/tda7419/parameters/eq_middle_loud

echo `/system/bin/getprop ro.sys.tda7419.treble.loud` > /sys/module/tda7419/parameters/eq_treble_loud

на китайских прошивках это есть - они до кучи еще и предусиленную таблицу эквалайзера на старте головы засаживают в DSP. На моих прошивках эти строки есть, но закомментированы в начале строк символом "#".

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня например, я считаю, прекрасный звук

А у меня прекраснее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так. Расширенный эквалайзер - действительно программный - viper4android. А штатный, у которого меньше настроек - чисто аппаратный, реализован средствами как раз DSP-чипа TDA7419. О его возможностях можно прочитать у производителя - http://www.st.com/web/en/resource/technical/document/datasheet/CD00046340.pdf

Может по возможностям он и не дотягивает до хай-энда, за которым вы все тут гонитесь, но он разработан специально для автомобильных голов, и для большинства применений его достаточно. У меня например, я считаю, прекрасный звук, хоть я и не меломан. Главное, не включать loud и не трогать эквалайзер радио (т.к. это тут же влияет на другие источники звука, заведенные на этот чип, т.к. эквалайзер один на всех). Китайцы в синих прошивках loud включают, а я в своих - выключил, и это дало хороший эффект.

 

Вообще, разбор полетов с качеством снимаемого с TDA7419 звука советую начать с таблицы предусиления (ro.tda7419.ingain). В даташите чипа как раз описано предусиление 0-15db с шагом 1. Любое предусиление - это какое-никакое, а искажение звука. А прошивки все у нас идут с предусилением в factory.prop. Вот тут я давал расшифровку каналов: http://mondeoclub.ru/forum/topic/128594/?view=findpost&p=2927316. Думаю, что и линейные выходы на усилитель тоже выведены с TDA и на них эти параметры тоже действуют.

 

Затем советую проверить свою прошивку на предмет того, не прописаны ли случайно в вашей прошивке вот такие строки в etc/pre-init.sh

echo `/system/bin/getprop ro.sys.tda7419.bass.loud` > /sys/module/tda7419/parameters/eq_bass_loud

echo `/system/bin/getprop ro.sys.tda7419.middle.loud` > /sys/module/tda7419/parameters/eq_middle_loud

echo `/system/bin/getprop ro.sys.tda7419.treble.loud` > /sys/module/tda7419/parameters/eq_treble_loud

на китайских прошивках это есть - они до кучи еще и предусиленную таблицу эквалайзера на старте головы засаживают в DSP. На моих прошивках эти строки есть, но закомментированы в начале строк символом "#".

Garry222 спасибо за твой пост, прошивка стоит твоя последняя черная мцу 1.20 у меня проблема в том, что порой вылезают вот, такие артефакты: Сам слушаю рок, хард рок  ну и все подобное... Так вот ставлю песню пример в моем случаи  PowerwolfThe Evil Men Do (Iron Maiden Cover) так вот с начало все не плохо но как только доходит до вокала, вылезает чудовищный артефакт а именно то, что  создается впечатление, что вокал вогнали в низы да и бас делает свое дело тоже добивая сверху молотком да так, что уши вянут из-за такого артефакта. Дома у меня все нормально играет звук чистый и приятный все как должно быть. но тут я не как не магу найти золотую середину как лучше настроить акодо чтобы было приятно слушать и не вылизали разные артефакты по частотам корявя звук или выбивая Дц-лам)))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня прекраснее!

Все относительно, но спорить не буду, может у тебя и хорошо я не знаю... У всех свой слух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Garry222 подскажи плиз, данные настройки это просто для сравнения показаны или это уже боле менее рабочие настройки?

ro.tda7419.ingain=8,2,2,15,1,9,5,5,5,1,5,3,6
ro.tda7419.ingain=6,3,7,10,1,3,5,5,5,5,5,2,7
ro.tda7419.ingain=14,5,1,15,5,7,5,5,5,5,4,13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все относительно, но спорить не буду, может у тебя и хорошо я не знаю... У всех свой слух!

Данил... ну стебанулся чуток... :)

У меня премиум акустика. Потому и прекрасный звук... но всё равно есть куда стремиться. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...