Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

У кого стоит подрулевой переключатель с кнопкой войс и клавишами прием и отбой. Китай магнитолы програмируют на их нажатия кнопки? Мне кнопок маловато. Вот теперь мучаюсь, поймет эти три кнопки китаец?

У меня есть эти кнопки...

Знаешь... если бы Акодо позволяла настраивать эти клавиши, то моя радость была бы бескрайней, но производитель управление кнопками на руле и под рулём передал на CAN и не оставил пользователю возможности дополнить или изменять управление, хотя не понятно для чего в прошивку вклеили приложение для изменения значений кнопок, которое не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня есть эти кнопки...

Знаешь... если бы Акодо позволяла настраивать эти клавиши, то моя радость была бы бескрайней, но производитель управление кнопками на руле и под рулём передал на CAN и не оставил пользователю возможности дополнить или изменять управление, хотя не понятно для чего в прошивку вклеили приложение для изменения значений кнопок, которое не работает

Акодо 411 позволяет настраивать кнопки руля. Невозможность настраивать на 407 - это косяк, в котором, имхо, должны разобраться сами владельцы 407. Потому что поведение кнопок на 411 показывает, что настройка возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай подитожим: какой в итоге микрофон, куда цеплял его питание, какое значение в фактори.проп. Результатом доволен на 100% или нет?

И так, я доволен вполне, единственное о чем я в обще не подумал так, это о габаритах по высоте так, как у меня стоит люк в крыши и проходное пространство очень маленькое примерно 20мм мне пришлось перепаивать свои микрофон и из вертикального переделывать в горизонтальное положение.  Про сам микрофон я оставил МКУ-Э мощнее чем он на ненужен я даже скажу так, что можно было и послабее взять но там где я покупал особо выбора не было, выбирал из того, что было по наличию.   Теперь про питание +12 я взял с плафона освещения (коричнево/зеленый провод). настройки:   фактори.проп я убрал пока в обще до завтра,  вернусь назад к микрофоном можно взять вот этот http://www.tinko.ru/p-213860.htmlили http://www.tinko.ru/p-213858.html  они тоже подойдут нам. Если есть вопросы пишите в личку.   

Изменено пользователем Maximator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акодо 411 позволяет настраивать кнопки руля. Невозможность настраивать на 407 - это косяк, в котором, имхо, должны разобраться сами владельцы 407. Потому что поведение кнопок на 411 показывает, что настройка возможна.

Я не заворачивался этим пока вопросом, может быть я неправ буду тогда а может и да! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акодо 411 позволяет настраивать кнопки руля. Невозможность настраивать на 407 - это косяк, в котором, имхо, должны разобраться сами владельцы 407. Потому что поведение кнопок на 411 показывает, что настройка возможна.

Игорь... ну твоя позиция в отношении владельцев 407-й, как впрочем и самого аппарата ясна давно - "Я делаю только то что интересно мне для моей 411-й!". Собственно понятно и никаких претензий... тебе большое спасибо, что всё же затрагиваешь 407-ую в прошивках! Но вот нет среди нас людей семи пядей во лбу в отношении прошивок 407-й! Я уже начинаю чувствовать себя виноватым в том, что я владелец того что у меня есть.

Мы вот не знаем как о себе позаботиться... со своей стороны я попробовал поискать людей, кто помог бы ( не бесплатно ) мне реализовать в Акодо мои хотелки - не преуспел в этом... иначе обязательно поделился бы с народом...

Ничо, Игорь, мы вас ещё переплюнем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай ловит эти кнопки с SWC штырька в квадратном разъеме Мондео. Если доп. кнопки туда же выводятся, то почему нет. Где-то еще я видел на просторах инета китайцев с двумя входами - SWC и SWC2. Не знаю правда, поддерживает ли такое квадратный разъем - возможно придется напрямую соединять. Если же кнопки сигналят в кан и пр. лабуда - то шансов мало.

У меня кнопки с руля идут через кан коробку и еще есть отдельные провода Key1 и Key2, они не задействованы типо вот как в спойлере подключения http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=641936&view=findpost&p=37890120. Вообщем буду курить. SWC это какой?  http://mondeoclub.ru/forum/topic/70962/?do=findComment&comment=1279516

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь... ну твоя позиция в отношении владельцев 407-й, как впрочем и самого аппарата ясна давно - "Я делаю только то что интересно мне для моей 411-й!". Собственно понятно и никаких претензий... тебе большое спасибо, что всё же затрагиваешь 407-ую в прошивках! Но вот нет среди нас людей семи пядей во лбу в отношении прошивок 407-й! Я уже начинаю чувствовать себя виноватым в том, что я владелец того что у меня есть.

Мы вот не знаем как о себе позаботиться... со своей стороны я попробовал поискать людей, кто помог бы ( не бесплатно ) мне реализовать в Акодо мои хотелки - не преуспел в этом... иначе обязательно поделился бы с народом...

Ничо, Игорь, мы вас ещё переплюнем!

Просто ты пишешь "если бы Акодо позволяла", "не понятно для чего в прошивку вклеили приложение .. которое не работает". Потом кто-нибудь из новых пользователей или потенциальных покупателей прочитает и поймет это неправильно. Я просто исправил твою неточность: на данный момент на 411 работает, на 407 - нет. 

 

"Я делаю только то что интересно мне для моей 411-й!" - тоже не совсем верно. Я готов разбираться с тем, что возможно сделать в тиши кабинета. При наличии соответствующей информации от владельцев. Но куда-то ездить, вскрывать аппараты, которыми я не собираюсь пользоваться - увольте. Много народу, пользователей этого ГУ, и так тратят слишком много (имхо) времени на всякую чепуху вроде перепрошивок и поисков чего-то лучшего. При том, что обозримый срок пользования всем этим (машиной + ГУ) и так - относительно небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ты пишешь "если бы Акодо позволяла", "не понятно для чего в прошивку вклеили приложение .. которое не работает". Потом кто-нибудь из новых пользователей или потенциальных покупателей прочитает и поймет это неправильно. Я просто исправил твою неточность: на данный момент на 411 работает, на 407 - нет.

 

"Я делаю только то что интересно мне для моей 411-й!" - тоже не совсем верно. Я готов разбираться с тем, что возможно сделать в тиши кабинета. При наличии соответствующей информации от владельцев. Но куда-то ездить, вскрывать аппараты, которыми я не собираюсь пользоваться - увольте. Много народу, пользователей этого ГУ, и так тратят слишком много (имхо) времени на всякую чепуху вроде перепрошивок и поисков чего-то лучшего. При том, что обозримый срок пользования всем этим (машиной + ГУ) и так - относительно небольшой.

Тебе в тишь кабинета, как я понял, в идеале предоставить бы 407-й аппарат... ну конечно на это пойти никто не может... А каких-то других вариантов я в твоих словах рассмотреть не смог. Приезжать к тебе я готов и говорил об этом ранее, но мне показалось... этого недостаточно... Поскольку у тебя к 407-й нет явного интереса, то ждать от тебя варианта на уровне "договоримся" не приходится, по моему сугубо личному мнению. Поверь, я сейчас очень хочу ошибаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кнопки с руля идут через кан коробку и еще есть отдельные провода Key1 и Key2, они не задействованы. Вообщем буду курить. SWC это какой? http://mondeoclub.ru/forum/topic/70962/?do=findComment&comment=1279516

Пин Remote+

Вот тут картинка от Apocalypto, который оттрейсил: http://mondeoclub.ru/forum/topic/128594/?view=findpost&p=2812510

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе в тишь кабинета, как я понял, в идеале предоставить бы 407-й аппарат... ну конечно на это пойти никто не может... А каких-то других вариантов я в твоих словах рассмотреть не смог. Приезжать к тебе я готов и говорил об этом ранее, но мне показалось... этого недостаточно... Поскольку у тебя к 407-й нет явного интереса, то ждать от тебя варианта на уровне "договоримся" не приходится, по моему сугубо личному мнению. Поверь, я сейчас очень хочу ошибаться!

Ну ты все правильно меркуешь. Жизнь коротка, а от своего девайса я получил все, что хотел )) Не уверен даже, что мне было бы интересно иметь 407-й на столе.

 

Кстати вот если глянешь картинку от Apocalypto, на которую я выше дал ссылку, то возможно это и есть решение для 407. Надо просто соединить штырек Remote+ от квадратной фишки с пином SWC1 на Акодо. И если что-то из этого заведено в кан-адаптер (который внутри) - все оторвать. Просто такое ощущение, что китайцы в какой-то момент мутили продвинутое решение по заворачиванию резистивных кнопок в кан, которое позволило бы им обрабатывать и резистивные и кановские кнопки. Но потом что-то у них пошло не так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос такой. Куда приходит сигнал от этого подрулевого переключателя? Я сейчас схемы копал и что-то где на схемах этот переключатель с войс, так и не нашел. А покупать для прозвонки (если не заработает) этот переключатель как-то не хочется. Кто бы сказал куда он идет. Если у него отдельный провод, то его можно к SWC2 вам посадить, а мне допустим на Key1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты все правильно меркуешь. Жизнь коротка, а от своего девайса я получил все, что хотел )) Не уверен даже, что мне было бы интересно иметь 407-й на столе.

 

Кстати вот если глянешь картинку от Apocalypto, на которую я выше дал ссылку, то возможно это и есть решение для 407. Надо просто соединить штырек Remote+ от квадратной фишки с пином SWC1 на Акодо. И если что-то из этого заведено в кан-адаптер (который внутри) - все оторвать. Просто такое ощущение, что китайцы в какой-то момент мутили продвинутое решение по заворачиванию резистивных кнопок в кан, которое позволило бы им обрабатывать и резистивные и кановские кнопки. Но потом что-то у них пошло не так..

А где на косе 407-й провод Remote+?

Reverse, ILLU и P.Contr вижу...

Изменено пользователем Pablusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не отдельно висящий провод. Это из руля, с кнопок выходит провод и приходит на штырь Remote+ квадратного разъема магнитолы, со стороны машины. Далее по косе на 411 этот штырек соединен с контактом SWC key 1 на белом разъеме 411. То есть этот проводок не висит отдельно как ILL и пр. Как сделано на 407 - надо трейсить. Дальше хз, куда выведен контакт SWC key 1 уже внутри 411 и 407. На 407 предполагаю, что на внутренний кан-адаптер. А на 411 - на какую-нибудь АЦПшку в составе MCU.

 

Вот тут описана похожая ситуация - возможно на 407 так же сделано.

https://www.drive2.ru/l/1076675

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не отдельно висящий провод. Это из руля, с кнопок выходит провод и приходит на штырь Remote+ квадратного разъема магнитолы, со стороны машины. Далее по косе на 411 этот штырек соединен с контактом SWC key 1 на белом разъеме 411. То есть этот проводок не висит отдельно как ILL и пр. Как сделано на 407 - надо трейсить. Дальше хз, куда выведен контакт SWC key 1 уже внутри 411 и 407. На 407 предполагаю, что на внутренний кан-адаптер. А на 411 - на какую-нибудь АЦПшку в составе MCU.

 

Вот тут описана похожая ситуация - возможно на 407 так же сделано.

https://www.drive2.ru/l/1076675

Ухххх... Акодовскую же мать с отцом... Это же тёплый гараж надо! Месяц назад снимал магнитолу и провода так хорошо легли внутрь... что для крепления даже сил не пришлось применять... влезла сразу и до конца... теперь же провода поддубелись немного... тепло надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает или уже думал об этом: Реально ли перепрошить андройд наш на выше версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает или уже думал об этом: Реально ли перепрошить андройд наш на выше версии?

А ты где-нибудь видел прошивку с андроидом выше версии? Или это из разряда "а могу я просто взять андроид и поставить"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

407

День добрый! есть желание приобрести данный девайс 407 на замену штатного блау, возник вопрос изменилась ли комплектация поставки? вроде как изменилась..., сроки поставки какие (примерно до  г.Стрежевой), ну и естественно цена вопроса с доставкой до г.Стрежевого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maximator

И таки оно тебе надо сильно?  :D

слышал, что дройды перешивают на версию выше вот, и спросил. Я думаю хуже не будет. 

А ты где-нибудь видел прошивку с андроидом выше версии? Или это из разряда "а могу я просто взять андроид и поставить"?

на 4PDA там есть.

Изменено пользователем Maximator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал, что дройды перешивают на версию выше вот, и просил. Я думаю хуже не будет. 

на 4PDA там есть.

Что там есть - прошивка для нашего устройства? Линк в студию тогда. Пойми, что андроид - это не какая-нибудь винда, которую можно влепить на любой писюк. Это кастомная прошивка, для которой нашими китайцами написано куча дополнительного кода, которого нет в других андроидах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там есть - прошивка для нашего устройства? Линк в студию тогда. Пойми, что андроид - это не какая-нибудь винда, которую можно влепить на любой писюк. Это кастомная прошивка, для которой нашими китайцами написано куча дополнительного кода, которого нет в других андроидах.

Понял. Я лишь спросил и не белее того, я в этом не селен и мало знаю по это и всего лишь  спросил! Без всяких ссылок. 

Изменено пользователем Maximator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, помогите победить часовой пояс, уже все отключил, поставил часовой пояс и все равно на час вперед перепрыгивает как вылечить?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, помогите победить часовой пояс, уже все отключил, поставил часовой пояс и все равно на час вперед перепрыгивает как вылечить?  

Отключи автоматическое время и пояс. Установи время, пояс - тот у которого +3, напр. Минск. 

Вообще странно - у тебя моя прошивка стоит? В ней я все обновлял, и у меня на ГУ время не прыгает, пояс стоит Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кто владеет сим девайсом - а у него есть возможность подключить мониторы дополнительные (например, в подголовниках) и на них отдельно от основного экрана что нить выводить? Хочу замутить систему, чтобы на большом экране была навигация, а дети сзади мультики смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, кто владеет сим девайсом - а у него есть возможность подключить мониторы дополнительные (например, в подголовниках) и на них отдельно от основного экрана что нить выводить? Хочу замутить систему, чтобы на большом экране была навигация, а дети сзади мультики смотрели.

Думал об этом. Проще купить подголовники с двд-юсб проигрывателем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...