Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

 Я ставил! пишу на тех где проблема сохраняется: 1.67, 1.53, 1,43 вроде не где не ошибся с цифрой. Если, что поправите меня. Да! и еще если кто не знает уже давно я создал для резерва группу в контакте там залиты все прошивки почти все собраны. http://vk.com/public70734451 

Изменено пользователем Maximator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Я ставил! пишу на тех где проблема сохраняется: 1.67, 1.53, 1,43 вроде не где не ошибся с цифрой. Если, что поправите меня.

Кроме тех двух 1.15, что я выложил, у меня в закромах нашлись 1.20 и 1.35t - выкладывать? Кто-нибудь будет пробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме тех двух 1.15, что я выложил, у меня в закромах нашлись 1.20 и 1.35t - выкладывать? Кто-нибудь будет пробовать?

Давай я завтра утром ! все проверю и 9-00 по МСК все расскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай я завтра утром ! все проверю и 9-00 по МСК все расскажу

Уас понял. Надо постараться найти самую позднюю версию, которая работает. 

https://yadi.sk/d/nXJtCn4Gjjiyo

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутилкой. А где такая кнопка? Чё-то не обращал внимание...

С оранжевой пиктограммой, MAX написано, типа функция турбооттайки, включает все обогревы и макс.обдув на лобовуху :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил прошивку черный интерфейс 407 от Garry222 по ссылке :ACODO407_V0.9.251s_MOD_BLACK_V2.zip с MCU 1.15 от родной китайской прошивки.

Пока все работает, вентилятор на крутилки реагирует, крутишь в +  -идет тепло, в минус  -холодный воздух, но так деликатно, не спеша и нужно напрягать слух и морду в сопло тыкать , что бы уловить изменения .

Я вот че думаю, может не ломалось у нас ничего, просто тепло на улице, вот климат и не напрягается  :D  

Похоже, пока холода не наступят, и не проверишь толком.

Изменено пользователем Razil-102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сколько угодно спорить, но это факт - народ с ключом тут на форуме отписывался. Там потреблять-то нечему - обычный андроид планшет.

 

 

Не знаю! Не имею 407! Никто даже ролика не удосужился выложить. Всегда думал, что вы запускаете приложение Can с раб стола. Если нет, то возможно реализовано на уровне MCU. Как устроено управление климатом на 407 - опять же, не знаю! Никто из владельцев не залез и не показал, куда провода ведут. Apocalypto здесь был - разбирал 411, стали понятны некоторые вещи. От владельцев 407 - глухо.

 

Звук тюнера совершенно точно включается андроидным приложением. Просто загрузка в андроиде - асинхронная. Приложение CarFM стартует по общесистемному оповещению BOOT_COMPLETED, но при этом раб стол может еще загружаться.

У меня 407. Фоток не осталось, но когда разбирал для перепайки микросхемы радио, внутренности как следует рассмотрел. В ближайшем будущем планирую поковырять входной тракт приемника, так что пишите, что нужно сфотографировать. 

У меня MCU 1.67 прошивка 2.273, глюков не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил прошивку черный интерфейс 407 от Garry222 по ссылке :ACODO407_V0.9.251s_MOD_BLACK_V2.zip с MCU 1.15 от родной китайской прошивки.

Пока все работает, вентилятор на крутилки реагирует, крутишь в +  -идет тепло, в минус  -холодный воздух, но так деликатно, не спеша и нужно напрягать слух и морду в сопло тыкать , что бы уловить изменения .

Я вот че думаю, может не ломалось у нас ничего, просто тепло на улице, вот климат и не напрягается  :D  

Похоже, пока холода не наступят, и не проверишь толком.

Те, кто ставит мои прошивки, не забудьте прокрутить сообщение до конца - там дополнительные модули - измененный CarBT.apk и апкашки с переводом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 407. Фоток не осталось, но когда разбирал для перепайки микросхемы радио, внутренности как следует рассмотрел. В ближайшем будущем планирую поковырять входной тракт приемника, так что пишите, что нужно сфотографировать. 

У меня MCU 1.67 прошивка 2.273, глюков не наблюдал.

По 407 непонятно:

- где у него канбас-адаптер (в 411 это отдельная черная коробка, которая умеет расшифровывать сообщения CAN и создавать напряжение на выходах Reverse, Illumination и пр.)

- как заведены на ГУ кнопки левой стороны руля Мондео (явно что-то отличается от 411, т.к на 407 нельзя программировать функции этих кнопок)

- как эта модель управляет климатом (в т.ч. используется ли как-то родной блок климата, который вроде как остается, но запихивается вглубь ГУ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 407 непонятно:

- где у него канбас-адаптер (в 411 это отдельная черная коробка, которая умеет расшифровывать сообщения CAN и создавать напряжение на выходах Reverse, Illumination и пр.)

- как заведены на ГУ кнопки левой стороны руля Мондео (явно что-то отличается от 411, т.к на 407 нельзя программировать функции этих кнопок)

- как эта модель управляет климатом (в т.ч. используется ли как-то родной блок климата, который вроде как остается, но запихивается вглубь ГУ)

Канбас у 407 внутри. Он припаян к основной плате и похоже сразу прошит на управление климатом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 407 непонятно:

- где у него канбас-адаптер (в 411 это отдельная черная коробка, которая умеет расшифровывать сообщения CAN и создавать напряжение на выходах Reverse, Illumination и пр.)

- как заведены на ГУ кнопки левой стороны руля Мондео (явно что-то отличается от 411, т.к на 407 нельзя программировать функции этих кнопок)

- как эта модель управляет климатом (в т.ч. используется ли как-то родной блок климата, который вроде как остается, но запихивается вглубь ГУ)

Я выкладывал здесь фотки внутренностей 407, но это было почти год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил прошивку черный интерфейс 407 от Garry222 по ссылке :ACODO407_V0.9.251s_MOD_BLACK_V2.zip с MCU 1.15 от родной китайской прошивки.

Пока все работает, вентилятор на крутилки реагирует, крутишь в +  -идет тепло, в минус  -холодный воздух, но так деликатно, не спеша и нужно напрягать слух и морду в сопло тыкать , что бы уловить изменения .

Я вот че думаю, может не ломалось у нас ничего, просто тепло на улице, вот климат и не напрягается  :D  

Похоже, пока холода не наступят, и не проверишь толком.

Не работает. Вчера при включении задней передачи ушел в перезагрузку, сегодня утром после холодного старта опять перезагрузка ( перезагрузка-имеется в виду переустановка прошивки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уас понял. Надо постараться найти самую позднюю версию, которая работает. 

https://yadi.sk/d/nXJtCn4Gjjiyo

Всем привет прошу прощенья за долгое ожидания. И так 1.15 рабочая но! настройки звука стали намного хуже, я не знаю точно связано это с МЦУ или нет. Что касаемо 1.20, 1,32t работаю но с глюком а именно при загрузки головы при включении радио зависает и уходит в перезагрузку. 

Изменено пользователем Maximator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет прошу прощенья за долгое ожидания. И так 1.15 рабочая но! настройки звука стали намного хуже, я не знаю точно связано это с МЦУ или нет. Что касаемо 1.20, 1,32t работаю но с глюком а именно при загрузки головы при включении радио зависает и уходит в перезагрузку. 

Надо точно убедиться, что последние версии MCU, шедшие с родными прошивками для 407, работают некорректно. Я ведь брал MCU не с потолка. Была такая родная прошивка: ACODODTG407-V9.25+V1.53

 

Если точно подтвердится, что более новые версии MCU плохо работают с климатом, то всем владельцам 407 надо откатываться на версии прошивок на коде V6-V7 и сидеть на них. И никакой "кожи-2" там конечно.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет прошу прощенья за долгое ожидания. И так 1.15 рабочая но! настройки звука стали намного хуже, я не знаю точно связано это с МЦУ или нет. Что касаемо 1.20, 1,32t работаю но с глюком а именно при загрузки головы при включении радио зависает и уходит в перезагрузку.

Эмммм... подъезжай... сравни звук! Лично у меня претензий ёк... даже без саба, а мои уши капризные...

 

Вашпе слышал, что звук зависит не от MCU, а от самой прошивки... но как всегда... тут слышал но правильно ли понял не понятно...

Изменено пользователем Pablusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмммм... подъезжай... сравни звук! Лично у меня претензий ёк... даже без саба, а мои уши капризные...

 

Вашпе слышал, что звук зависит не от MCU, а от самой прошивки... но как всегда... тут слышал но правильно ли понял не понятно...

Речь была, скорее всего, о том, что у людей с НОВЫМИ прошивками (на V9, например моими) звук становится хуже при установке СТАРОГО мцу. У тебя же другая ситуация - старая прошивка + старый мцу. Они-то как раз между собой совместимы.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо точно убедиться, что последние версии MCU, шедшие с родными прошивками для 407, работают некорректно. Я ведь брал MCU не с потолка. Была такая родная прошивка: ACODODTG407-V9.25+V1.53

 

Если точно подтвердится, что более новые версии MCU плохо работают с климатом, то всем владельцам 407 надо откатываться на версии прошивок на коде V6-V7 и сидеть на них. И никакой "кожи-2" там конечно.

Получается что нельзя поставить Вашу последнюю прошивку со всеми к ней добавками и поставить мцу версии 1,15.

В такой компановке не будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что нельзя поставить Вашу последнюю прошивку со всеми к ней добавками и поставить мцу версии 1,15.

В такой компановке не будет работать?

Только что, выше были сообщения, что ухудшается звук и начинаются проблемы с перезагрузкой головы. Если это не проблема, то можно ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже как 2-час идет тест мцу 1.20 полёт нормальны качество звука стало лучше. Я перепрошли его заносного, пока работает без глюка.

Изменено пользователем Maximator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что нельзя поставить Вашу последнюю прошивку со всеми к ней добавками и поставить мцу версии 1,15.

В такой компановке не будет работать?

У меня не заработала, постоянная перезагрузка прошивки при холодном старте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не заработала, постоянная перезагрузка прошивки при холодном старте

Всмысле? Каждый раз устанавливается прошивка? Тогда надо карту памяти вынуть с прошивкой или перенаименовать дирректорию с прошивкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не заработала, постоянная перезагрузка прошивки при холодном старте

У меня это тоже вначале было помогло одно: вынимаем все сд карты + все USB флешки если стоят, остовляем только одну сд карту на которой мцу и обновляем. Только так работает обновление мцу. Завтра накину 1.32T посмотрю, что будет.

Изменено пользователем Maximator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь помнит, у нас на усилитель отдельный штекер с тюльпанами или они из основного штекера висят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь помнит, у нас на усилитель отдельный штекер с тюльпанами или они из основного штекера висят?

Отдельный шлейф, назовем его так, на него заведено(или выведено) выход каждого канала и на саб.

На акодо за это отвечает свой отдельный разъем , на другом конце которого много тюльпанов(5 или 6, точно сказать не могу)

У меня этот шлейф лежит отдельно пока, если надо, могу его сфоткать и выслать для ознакомления, так сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоткать смысла нет, и так понятно.

Может у кого завалялся такой ненужный? Хотел усилок поставить и впал в ступор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...