Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

Это глюк в прошивке. У меня тоже самое, до этого другая версия была от Гарии, вчера накатил последнюю и это проявилось.

У меня при включении акодо модем(Е173) определяться не хочет, если он воткнут в USB. 

Припоминаю, что последней прошивке я вернул, как изначально было в китае - раскомментированную строку:

/system/bin/setprop ctl.start u3gmonitor

в начале файла /etc/boot-completed.sh

Возможно если ее снова закомментировать (поставить # в начале строки), то и глюк пропадет. Это китайский сервис, отвечающий за 3G модемы.

 

Я смогу имея уровень слегка продвинутого чайника этот пост проверить у себя и при этом не наломать дров?

Чтением логов нельзя ничего наломать. С другой стороны читать их нормально можно только на рутованной прошивке.

 

У КОГО РАБОТАЕТ АМ?? Все-таки, он у тебя работает? Есть хоть что-то? Вопрос задал для статистики.

Не проверял. Лень.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Ну и хоть кто-то скажет, что у него работает диапазон АМ на акодо? А то вопрос остался почему-то без внимания.

У меня на двух переходниках (тот что был в комплекте и Intro) не работает. Если вторая Fakra отвечает за AM, то оно и понятно... в переходниках вторая Fakra висит "в воздухе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, я его тоже не использую, когда есть прием на FM, но вопрос-то у меня стоял по-другому: У КОГО РАБОТАЕТ АМ?? Все-таки, он у тебя работает? Есть хоть что-то? Вопрос задал для статистики.

Сегодня ходил в машину, проверил - не работает ни одна частота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, есть кто-то кто пользуется интернет радио вместо обычного??? Если да, то такой вопрос: много ли трафика оно сжирает и на каком тарифе от какого оператора лучше его применять??? Может действительно проще на инет-радио перейти, а не еб...ся с переходниками?!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, есть кто-то кто пользуется интернет радио вместо обычного??? Если да, то такой вопрос: много ли трафика оно сжирает и на каком тарифе от какого оператора лучше его применять??? Может действительно проще на инет-радио перейти, а не еб...ся с переходниками?!)))

Ну вот я именно так и сделал. DI.FM и PCRadio... вторая хуже работает... прерывается вещание по всем станциям... но их больше чем в DI.FM и разнообразнее... и в прерывании не интернет виноват... А интернет у меня от Мегафона... 3 Гига трафика... на месяц... если только радио слушать, то хватаеь с запасом. На IP TV уже маловато...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я именно так и сделал. DI.FM и PCRadio... вторая хуже работает... прерывается вещание по всем станциям... но их больше чем в DI.FM и разнообразнее... и в прерывании не интернет виноват... А интернет у меня от Мегафона... 3 Гига трафика... на месяц... если только радио слушать, то хватаеь с запасом. На IP TV уже маловато...

Скажи, какой модем у тебя??? 3г, 4г??? usb, роутер??? И, кажется, ты писал про вытащенный аккум, чтобы включался вместе с зажиганием?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, какой модем у тебя??? 3г, 4г??? usb, роутер??? И, кажется, ты писал про вытащенный аккум, чтобы включался вместе с зажиганием?))

У меня Мегафоновский роутер 4G. Раньше принимал wifi от роутера комплектный свисток. Сейчас поставил 725-й TP-Link. Радио с комплектным свистком без проблем, на IP TV не хватает скорости приёма.

Да, аккум я вынул из роутера, и теперь он выключается когда авто засыпает, и включается когда я дверь авто открываю. Оч удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Мегафоновский роутер 4G. Раньше принимал wifi от роутера комплектный свисток. Сейчас поставил 725-й TP-Link. Радио с комплектным свистком без проблем, на IP TV не хватает скорости приёма.

Да, аккум я вынул из роутера, и теперь он выключается когда авто засыпает, и включается когда я дверь авто открываю. Оч удобно!

спасибо. Буду пробовать, скорее всего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. Буду пробовать, скорее всего)

Из интернет-радио еще есть tunein - нормально работает, имеет буферизацию, и у меня не прерывается никогда. Но вообще не настолько в акодо плохое радио, чтобы прям так уж переходить полностью на интернетовское. У меня физическое радио работает как ford 6000, на большинстве радиостанций - не хуже. Если у тебя не так, то либо в Питере есть какие-то проблемы с силой сигнала, либо что-то конкретно у тебя подключено не так (или переходник). По трафику - интернет радио не должно много потреблять. Либо всем рекомендую http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=596728- безлимит за 440р., но руки должны быть прямые, потому что чем дальше в лес, тем они сильнее закручивают гайки.

 

В качестве альтернативы еще можно рассмотреть SDR, вот тут обсуждается: http://pccar.ru/showthread.php?t=18610

Требует докупки небольшого USB-устройства. Заработает ли у нас - ничего сказать не могу. Вроде на гпс-клубе были эксперименты, в т.ч. Сергей что-то показывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве альтернативы еще можно рассмотреть SDR, вот тут обсуждается: http://pccar.ru/showthread.php?t=18610

Требует докупки небольшого USB-устройства. Заработает ли у нас - ничего сказать не могу. Вроде на гпс-клубе были эксперименты, в т.ч. Сергей что-то показывал.

Я подключал, у нас работает SDR, но качество в м.области не лучше чем на Acodo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подключал, у нас работает SDR, но качество в м.области не лучше чем на Acodo.

А у него какая антенна - к автомобильной-то можно подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у него какая антенна - к автомобильной-то можно подключить?

Обычный TV штекер, если тока через переходник или с помощью паяльника))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный TV штекер, если тока через переходник или с помощью паяльника))).

Ну вон человек уже от отчаяния готов на интернет-радио перейти - может и припаяет, был бы результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно хорошее радио и есть желание собрать всё - то вот единственный вариант: http://digitalcar.ru/product/digitalcaradio-fm-tuner-radio-gaga/, в нём на сколько я помню применён ВЧ блок от автомагнитол, есть уже и прога для управления http://itoptima.ru/androidsoft/radio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужно хорошее радио и есть желание собрать всё - то вот единственный вариант: http://digitalcar.ru/product/digitalcaradio-fm-tuner-radio-gaga/, в нём на сколько я помню применён ВЧ блок от автомагнитол, есть уже и прога для управления http://itoptima.ru/androidsoft/radio.

А есть ездуны с реальным опытом этого девайса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ездуны с реальным опытом этого девайса?

Думаю да, вот ссылка: http://pccar.ru/showthread.php?t=20225, там есть может, я давно уже не слежу за этим, его помню ещё разрабатывали для сарпс, потом автор продал разработку магазину вроде как, может и не этот именно, но смысл там в том что выбрали лучший блок ВЧ от автомагнитолы и научили управлять по USB, потом и звук по USB стали передавать. Приём там зависит от ВЧ блока, а он уж точно лучше чем в китайском комбайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю да, вот ссылка: http://pccar.ru/showthread.php?t=20225, там есть может, я давно уже не слежу за этим, его помню ещё разрабатывали для сарпс, потом автор продал разработку магазину вроде как, может и не этот именно, но смысл там в том что выбрали лучший блок ВЧ от автомагнитолы и научили управлять по USB, потом и звук по USB стали передавать. Приём там зависит от ВЧ блока, а он уж точно лучше чем в китайском комбайне.

А, ну так вот из-за этого:

3) наличие поддержки в ядре USB-audio.

 

оно у нас и не заработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну так вот из-за этого:

3) наличие поддержки в ядре USB-audio.

 

оно у нас и не заработает

Там у них был аналоговый выход, можно на AUX завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там у них был аналоговый выход, можно на AUX завести.

Не очень будет юзабельно - AUX активируется только при запущенном приложении AUX_in. Как минимум надо будет это лишнее приложение запускать. А потом неизвестно - может другие приложения будут перехватывать его аудио-фокус. В общем легкой поездки с приятным переключением программ вряд ли получится. Я уж не говорю о том, чтобы повесить это все на кнопку FM. Ведь захочется устранить полностью старое радио, а его уши там отовсюду будут торчать.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень будет юзабельно - AUX активируется только при запущенном приложении AUX_in. Как минимум надо будет это лишнее приложение запускать. А потом неизвестно - может другие приложения будут перехватывать его аудио-фокус. В общем легкой поездки с приятным переключением программ вряд ли получится.

Ну мороки много, может в новых прошивках с USB-audio что изменится... хотя верится с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мороки много, может в новых прошивках с USB-audio что изменится... хотя верится с трудом.

Нет, USB-аудио будет только за счет поддержки сторонними программами. В ядре ничего нет и не будет. Вообще удивительно, что китайцы еще хоть как-то модифицируют прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"garry222 - Привет! Я тут провел небольшое расследование из-за чего у меня постоянно вкл обогрев! "

тоже начал наблюдать непонятки с климатом. Вентиляторы живут своей жизнью, на изменение температуры крутилками никак не реагируют, дуют равномерно на минимальной скорости, температуру в салоне нагоняют, но очень долго. (Вручную скорость меняется) Прошивка с синим экраном модифицированная от Сергея кажется A9DTG407MONDEO-(V7.713+V1.2 с анимацией) Ставил 22.12.14, просто не обращал раньше внимания, а тут с наступлением холодов понял, что что то не то. В прошивке все устраивало, но,в связи с глюком, наверно придется менять. Подскажите, прошивки от  garry222 есть у кого безглючные на дорестайле и какие? Хотелось бы с синим экраном и модифицированной начинкой.

P.S. ссылка на первой странице на вариант прошивкиA9DTG407MONDEO-V9.25+V1.53 отправляет на файл с прошивкой V7.713+V1.15, подскажите, где взять последний V9.25?

Изменено пользователем Razil-102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интернет-радио еще есть tunein - нормально работает, имеет буферизацию, и у меня не прерывается никогда. Но вообще не настолько в акодо плохое радио, чтобы прям так уж переходить полностью на интернетовское. У меня физическое радио работает как ford 6000, на большинстве радиостанций - не хуже. Если у тебя не так, то либо в Питере есть какие-то проблемы с силой сигнала, либо что-то конкретно у тебя подключено не так (или переходник). По трафику - интернет радио не должно много потреблять. Либо всем рекомендую http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=596728- безлимит за 440р., но руки должны быть прямые, потому что чем дальше в лес, тем они сильнее закручивают гайки.

 

В качестве альтернативы еще можно рассмотреть SDR, вот тут обсуждается: http://pccar.ru/showthread.php?t=18610

Требует докупки небольшого USB-устройства. Заработает ли у нас - ничего сказать не могу. Вроде на гпс-клубе были эксперименты, в т.ч. Сергей что-то показывал.

Я в Москве))) Переходники ставил разные, в том числе и дорогущий phonocar, разницы практически нет, менял факры туда-сюда... все равно ноль! Не знаю уже в чем дело, многие пишут, что прием не хуже 6000cd, но у меня хуже однозначно. 6000cd у меня вообще не шипело, а тут все радиостанции принимают не чисто, а по мкаду вообще практически только energy работает нормально. Вот и мучаюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже начал наблюдать непонятки с климатом. Вентиляторы живут своей жизнью, на изменение температуры крутилками никак не реагируют, дуют равномерно на минимальной скорости, температуру в салоне нагоняют, но очень долго. (Вручную скорость меняется) Прошивка с синим экраном модифицированная от Сергея кажется A9DTG407MONDEO-(V7.713+V1.2 с анимацией) Ставил 22.12.14, просто не обращал раньше внимания, а тут с наступлением холодов понял, что что то не то. В прошивке все устраивало, но,в связи с глюком, наверно придется менять. Подскажите, прошивки от garry222 есть у кого безглючные на дорестайле и какие? Хотелось бы с синим экраном и модифицированной начинкой.

P.S. ссылка на первой странице на вариант прошивки- A9DTG407MONDEO-V9.25+V1.53 отправляет на файл с прошивкой V7.713+V1.15, подскажите, где взять последний V9.25?

Значит я не один такой! Это уже радует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит я не один такой! Это уже радует....

Тем, кто купил 407, и тем самым отдал управление климатом этой китайской поделке, я бы вообще советовал держаться какой-то одной проверенной прошивки и мцу. Перешивание ради мифических новых функций - это явно не для вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...