Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

Я всегда думал, что за климат отвечает MCU. Поставь его от той прошивки, где все было хорошо. А так - разные прошивки отличаются практически по всем файлам - сравнивать их бесполезно.

А где скачать от первой твоей прошивке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Новая прошивка от Навипилот:

https://yadi.sk/d/DyDpCIRyjXJcD

Ставится на Навипилотовскую же или на любую? Шаманить надо? Какие изменения?

Уж если ананс, так по полной! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочется услышать мнения о таком ГУ, сразу скажу чип allwiner R16, 4 ядра: http://redpower.ru/s...2b-na-android-4Из минусов: 1. нет слотов под SD-карты 2. прошивка зашифрована, т.е. ничего не поправить, только на работающем ГУ Из плюсов: 1. Экран на 1 дюйм больше 2. Процессор должен быть быстрее МСТ786 3. Радиочип вроде как лучше, но у меня и Навипилот  не плохо ловит. 4. Внутренняя флэшка на 16ГБ, опять же хрен знает как китайцы ее разобьют Поменять можно практически без потерь в деньгах.

заказал себе такую от кайер на дорестайл, пока еще собирают, надеюсь скоро приедет

из того что знаю

1 софт аналогичен с мстар, то есть штатные приложения подходят

2 прошивка едина под два разрешения экрана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где скачать от первой твоей прошивке?

Я не отслеживал, в каких прошивках были какие MCU. Вот все последние версии - выбирай, что для тебя лучше сработает:

1.45 - https://yadi.sk/d/CMVmF9xBjaJSt

1.53 (407) - https://yadi.sk/d/Y03wFqITjaJbM

1.53 (411) - https://yadi.sk/d/SBrZWLbqjaJdH

1.67 (радио NXP6224) - https://yadi.sk/d/7vo-3MgqjBhv6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222, привет. Я поставил твою прошивку с черным интерфейсом для 407. Я так понимаю она последняя, обновления не было (ставил из этого сообщения http://mondeoclub.ru/forum/topic/128594/?do=findComment&comment=2889800).

Заметил косячки, которых раньше не было. 1. Как-то рандомно работают кнопки на руле. Т. Е. Когда-то работают как должны, а когда-то их функции перепутываются (громкость вверх становится переключением радио и т.д.). Какую-то закономерность этого переключения отследить не удалось. 2. Если поставить климат контроль в режим авто, В панели climate все время горит 1деление вентилятора на какой бы скорости он не работал. 3. После включения задней передачи затихает звук, но когда включаешь переднюю, он ещё секунд 5 тихий, раньше сразу возвращалась громкость.

Скажи, пожалуйста, я могу сам как-то исправить то что написал или нужно какое-то твоё вмешательство? Может mcu поставить другое, может ещё что?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222, привет. Я поставил твою прошивку с черным интерфейсом для 407. Я так понимаю она последняя, обновления не было (ставил из этого сообщения http://mondeoclub.ru/forum/topic/128594/?do=findComment&comment=2889800).

Заметил косячки, которых раньше не было. 1. Как-то рандомно работают кнопки на руле. Т. Е. Когда-то работают как должны, а когда-то их функции перепутываются (громкость вверх становится переключением радио и т.д.). Какую-то закономерность этого переключения отследить не удалось. 2. Если поставить климат контроль в режим авто, В панели climate все время горит 1деление вентилятора на какой бы скорости он не работал. 3. После включения задней передачи затихает звук, но когда включаешь переднюю, он ещё секунд 5 тихий, раньше сразу возвращалась громкость.

Скажи, пожалуйста, я могу сам как-то исправить то что написал или нужно какое-то твоё вмешательство? Может mcu поставить другое, может ещё что?

Спасибо.

Не могу точно сказать - у меня нет 407, поэтому ничего не тестировалось. Хотя вроде народ отписывался, что в целом полет нормальный. Моя прошивка для 407 полностью идентична прошивке от 411 за исключением MCU, keymaps.xml (отвечает за аппарартные кнопки на передней панели) и строчки модели в factory.prop. При этом мои прошивки - не что иное, как просто синий китай с привинченным к нему черным и кожаным интерфейсами от других вендоров, вот и все.

 

На твоем месте я бы попробовал что (в порядке убывания):

1) взял бы приложение CarCan.apk от последней прошивки для 407 (407-9.251+1.53). Размер файла - 14572602. Я не уследил, когда собирал прошивку для 407 и пихнул от 411. Это может повлиять на работу климата.

2) родное для моей и китайской прошивки 407-9.251 мцу - 1.53. Попробуй прошивать разные мцу - ссылки чуть выше давал. MCU влияет на все 3 описанные тобой косяка.

3) прошиться китайской прошивкой 407-9.251 без модификаций - посмотреть, есть ли отличия от моей по поведению.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу точно сказать - у меня нет 407, поэтому ничего не тестировалось. Хотя вроде народ отписывался, что в целом полет нормальный. Моя прошивка для 407 полностью идентична прошивке от 411 за исключением MCU, keymaps.xml (отвечает за аппарартные кнопки на передней панели) и строчки модели в factory.prop. При этом мои прошивки - не что иное, как просто синий китай с привинченным к нему черным и кожаным интерфейсами от других вендоров, вот и все.

 

На твоем месте я бы попробовал что (в порядке убывания):

1) взял бы приложение CarCan.apk от последней прошивки для 407 (407-9.251+1.53). Размер файла - 14572602. Я не уследил, когда собирал прошивку для 407 и пихнул от 411. Это может повлиять на работу климата.

2) родное для моей и китайской прошивки 407-9.251 мцу - 1.53. Попробуй прошивать разные мцу - ссылки чуть выше давал. MCU влияет на все 3 описанные тобой косяка.

3) прошиться китайской прошивкой 407-9.251 без модификаций - посмотреть, есть ли отличия от моей по поведению.

Привет! На днях я проводил бубны с танцами по замене MCU  сначала закинул от китайской 1.53 аффекта ноль, климат арбайтан. Меняю на 1.15 вроде помогло но!, как только мне стоило заглушить и заново завести машину глюк вернулся опять.... Причем отчетливо слышу, что система  при моей команде пытается отрубить обдув но, что-то заставляет её все же работать опять.

Изменено пользователем Maximator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! На днях я проводил бубны с танцами по замене MCU  сначала закинул от китайской 1.53 аффекта ноль, климат арбайтан. Меняю на 1.15 вроде помогло но!, как только мне стоило заглушить и заново завести машину глюк вернулся опять.... Причем отчетливо слышу, что система  при моей команде пытается отрубить обдув но, что-то заставляет её все же работать опять.

Попробуй 1.45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MCU версия CA03-rz 0.1.34 NXP662x

 

А версия MCU-как это может быть связано с качеством радиоприёма?

Так все-таки, от версии MCU качество радиоприема зависит?? 

Изменено пользователем petrovich_17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки, от версии MCU качество радиоприема зависит?? 

Я лично - не замечал. Хотя у кого-то вроде начинало что-то шипеть на каком-то MCU (возможно ему показалось, или несовместимость между MCU и конкретной версией CarFM.apk) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично - не замечал. Хотя у кого-то вроде начинало что-то шипеть на каком-то MCU (возможно ему показалось, или несовместимость между MCU и конкретной версией CarFM.apk) 

Я вот сейчас по сей день пытаюсь нормализовать работу  вентиляторов, пока все грустно,  но! в целом я не увидел нарушение работы в других приложениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот у себя заметил, что на большой громкости начинают забиваться басы. Но не сразу, а через 10-30 секунд. И это напрямую зависит от температуры салона (воздуха, дующего из печки). Всвязи с чем у меня сложилось устойчивое мнение что перегревается усилитель внутри балалайки.

Решил поставить усилок. Возможно и небольшой сабик.

 

Никак не могу найти тему, где клубень продавал корпус сабика в заднюю полку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот у себя заметил, что на большой громкости начинают забиваться басы. Но не сразу, а через 10-30 секунд. И это напрямую зависит от температуры салона (воздуха, дующего из печки). Всвязи с чем у меня сложилось устойчивое мнение что перегревается усилитель внутри балалайки.

Решил поставить усилок. Возможно и небольшой сабик.

 

Никак не могу найти тему, где клубень продавал корпус сабика в заднюю полку.

Эту болезнь я у же давно увидел, сам подумываю об установке его. Но вот какой ставить хз...

Изменено пользователем Maximator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту болезнь я у же давно увидел, сам подумываю об установке его. Но вот какой ставить хз...

Я решил бу-шный недорогой взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решил бу-шный недорогой взять.

а по марке какой решил? что будет, то будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по марке какой решил? что будет, то будет?

Да. Брать Алпайн под нашу балалайку считаю абсурдом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Брать Алпайн под нашу балалайку считаю абсурдом :)

Ну-ну, :)  :D  алпайно точно я бы не стал тоже брать.  Тут нужно подходить с умом, Китай тоже брать нельзя, я так думаю, что-то известное но не дорогое  например блаупункт, сенхайзер, сони или что-то рядом с этим. :winking:   

Изменено пользователем Maximator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично - не замечал. Хотя у кого-то вроде начинало что-то шипеть на каком-то MCU (возможно ему показалось, или несовместимость между MCU и конкретной версией CarFM.apk)

Я год откатался с кожаной прошивкой от Sergey1905 и глюков с печкой не было. Могу я на твою прошивку накатить mcu от той???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я год откатался с кожаной прошивкой от Sergey1905 и глюков с печкой не было. Могу я на твою прошивку накатить mcu от той???

Тут дела такие - как я уже говорил, я взял в качестве базы синюю V9.251 (MCU 1.53) и прикрутил к ней приложения от кожи-2: 0.2.118s (MCU 1.35). По счастливой случайности они нормально заработали вместе. Больше никаких комбинаций я не тестировал. MCU у себя один раз обновлял до 1.67 - ничего не изменилось, но у меня 411. Про прошивки от Сергея ничего сказать не могу, т.к. никогда не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при включении акодо модем(Е173) определяться не хочет, если он воткнут в USB. Как будто его вообще нет. 

Заводить модем приходится путем его вытаскивания из USB и повторного вставления его после загрузки акодо, что не совсем удобно.  

На горячей магнитоле модем сразу определяется после его подключения в разъем USB. Это глюк или так должно быть?

И попутно еще вопрос, в этом модеме есть слот для microSD.  Как-то использовать или точнее, задействовать эту microSD можно на нашем андроиде?

Ну и хоть кто-то скажет, что у него работает диапазон АМ на акодо? А то вопрос остался почему-то без внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при включении акодо модем(Е173) определяться не хочет, если он воткнут в USB. Как будто его вообще нет. 

Заводить модем приходится путем его вытаскивания из USB и повторного вставления его после загрузки акодо, что не совсем удобно.  

На горячей магнитоле модем сразу определяется после его подключения в разъем USB. Это глюк или так должно быть?

Это можно понять, только анализируя логи устройства. Для начала надо сравнить вывод dmesg в варианте с загрузкой из холодного состояния с его же выводом при перетыкании. Также важно знать, какая стоит прошивка - например запускается ли в ней сервис u3gmon.

И попутно еще вопрос, в этом модеме есть слот для microSD.  Как-то использовать или точнее, задействовать эту microSD можно на нашем андроиде?

То же самое - втыкать с картой и смотреть по логам, определяется или нет.

Ну и хоть кто-то скажет, что у него работает диапазон АМ на акодо? А то вопрос остался почему-то без внимания.

AM никто просто не пользуется, вот и все. 

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при включении акодо модем(Е173) определяться не хочет, если он воткнут в USB. Как будто его вообще нет.

Заводить модем приходится путем его вытаскивания из USB и повторного вставления его после загрузки акодо, что не совсем удобно.

На горячей магнитоле модем сразу определяется после его подключения в разъем USB. Это глюк или так должно быть?

И попутно еще вопрос, в этом модеме есть слот для microSD. Как-то использовать или точнее, задействовать эту microSD можно на нашем андроиде?

Ну и хоть кто-то скажет, что у него работает диапазон АМ на акодо? А то вопрос остался почему-то без внимания.

Это глюк в прошивке. У меня тоже самое, до этого другая версия была от Гарии, вчера накатил последнюю и это проявилось.

Изменено пользователем Maximator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AM никто просто не пользуется, вот и все.

Это понятно, я его тоже не использую, когда есть прием на FM, но вопрос-то у меня стоял по-другому: У КОГО РАБОТАЕТ АМ?? Все-таки, он у тебя работает? Есть хоть что-то? Вопрос задал для статистики.

 

 

 

Это можно понять, только анализируя логи устройства. Для начала надо сравнить вывод dmesg в варианте с загрузкой из холодного состояния с его же выводом при перетыкании. Также важно знать, какая стоит прошивка - например запускается ли в ней сервис u3gmon.

Я смогу имея уровень слегка продвинутого чайника этот пост проверить у себя и при этом не наломать дров?

Изменено пользователем petrovich_17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...