Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

На нашем ГУ поддерживались всегда - FAT32 и NTFS. NTFS оказался кривой драйвер (народ сильно жаловался на порчу файлов на гпс-клубе). FAT32 имеет ограничения на размер файловой системы (напр. нужны спец утилиты чтобы отформатировать 64/128Гб), а также на размер файла - 4Гб максимум (напр. большой фильм не положишь). Вот EXT2 не имеет этих ограничений.

И этот EXT2 понимает любой компьютер на Windows или нужно ставить драйвер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И этот EXT2 понимает любой компьютер на Windows или нужно ставить драйвер?

Я понимаю - чайник и все такое - но прочитать мой пост до конца разве сложно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю - чайник и все такое - но прочитать мой пост до конца разве сложно?

Я не очень чайник в компьютерах, я почти полный чайник в Android... за более чем 20 лет общения с компьютерами, и Windows в том числе, я первый раз слышу о формате EXT2. Может не стоит так с высока смотреть на тех кто знает меньше тебя и задаёт тебе вопрос, с казалось бы очевидным тебе ответом?

Я твой посто прочёл от начала до конца... привычка у меня такая... а теперь сделал это ещё раз...

Так носитель формата EXT2 понимает любая Windows или в каких-то вариантах требуются драйвера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и задаёт тебе вопрос, с казалось бы очевидным тебе ответом?

Да не с очевидным, а уже написанным. Сколько раз надо писать, чтобы ответить на твой вопрос - два, три?

Вот, пожалуйста, еще раз:

Для винды есть бесплатный Paragon ExtFS for Windows: https://www.paragon-...e/extfs-windows

 

Вот еще нашел, на русском:

http://www.paragon.ru/news.htm?id=0164

Там все написано - и про расклады и про варианты, в которых я ничего не смыслю, ибо за более 20 лет общения с компьютерами так и не научился разбираться, какой у них там Windows 8 или 12.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатился аварийно - без изменений, гнездо не работает. Ты сам паял, или возил куда?

Сам. Причём 2 раза. Первый раз феном, второй паяльником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не с очевидным, а уже написанным. Сколько раз надо писать, чтобы ответить на твой вопрос - два, три?

Вот, пожалуйста, еще раз:

Для винды есть бесплатный Paragon ExtFS for Windows: https://www.paragon-...e/extfs-windows

 

Вот еще нашел, на русском:

http://www.paragon.ru/news.htm?id=0164

Там все написано - и про расклады и про варианты, в которых я ничего не смыслю, ибо за более 20 лет общения с компьютерами так и не научился разбираться, какой у них там Windows 8 или 12.

Судя по всему... это программа, позволяющая отформатировать носитель в EXT2, но не факт что винда не будет читать этот формат... к примеру... голая винда может разархивировать некоторые архивы, но заархивировать в эти же архивы не может.

Ладно... буду посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему... это программа, позволяющая отформатировать носитель в EXT2, но не факт что винда не будет читать этот формат... к примеру... голая винда может разархивировать некоторые архивы, но заархивировать в эти же архивы не может.

Ладно... буду посмотреть...

Честно - не знаю. И проверить не на чем, ибо винды в хозяйстве нет. У меня на маке работает аналогичный их продукт ExtFS for Mac. Он дает полную прозрачную поддержку на уровне всей системы. Но он платный, а тут видишь как вам виндузятникам повезло )) Хотя с бесплатностью может идти и некоторое обрезание функционала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Честно - не знаю. И проверить не на чем, ибо винды в хозяйстве нет. У меня на маке работает аналогичный их продукт ExtFS for Mac. Он дает полную прозрачную поддержку на уровне всей системы. Но он платный, а тут видишь как вам виндузятникам повезло )) Хотя с бесплатностью может идти и некоторое обрезание функционала..

Ну Mac и у меня в виде хакинтоша есть, но он у меня для других занятий... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Mac и у меня в виде хакинтоша есть, но он у меня для других занятий... :)

Давай не будем оффтопить - а то тут все опять превратится в курилку. Речь была о поддержке файловой EXT2 на ГУ. Работает, авто-монтируется, снимает все ограничения, в винде бесплатно поддерживается. Осталось понять, насколько надежно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации - спасибо человеку с ГПС-клуба(a_orlin), который проверил: на моей прошивке (может быть и на других, но не пробовал) - работает автоматическое монтирование SD-карт в режиме чтения-записи, отформатированных в линуксовой старой файловой системе EXT2. В ней нет ограничений на размер раздела или файла. Для винды есть бесплатный Paragon ExtFS for Windows: https://www.paragon-software.com/home/extfs-windows

Привет! А ты сам проверял поддержку ext2? Какая-то она странная, по крайней мере на последней доступной прошивке Навипилота. Да, карты монтируются и даже на них пишутся файлы через проводник, но софт с ними не работает. Например, Yandex Navigator и FolderMount ничего не могут записать на эти карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! А ты сам проверял поддержку ext2? Какая-то она странная, по крайней мере на последней доступной прошивке Навипилота. Да, карты монтируются и даже на них пишутся файлы через проводник, но софт с ними не работает. Например, Yandex Navigator и FolderMount ничего не могут записать на эти карты.

Я проверял - монтируется. В стандартном китайском файл-менеджере карта видна, удалось создать на ней папку. Это значит, что все должно работать и в других приложениях. Folder mount не знаю, что такое. А Яндекс навигатор не сможет в принципе с ней работать, т.к. он записывает свои офлайн-карты только на первую обнаруженную карту (в нашем случае диск С).

 

Во всякие там патчи переноса работы с картой с диска С от Навипилота я не очень верю, потому что были многочисленные жалобы на нестабильность этого решения. Я сам пользуюсь командой mount -o bind которая перенаправляет ЯН на любую карту, которую я укажу (возможно это аналог твоего Folder Mount)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, именно mount -o bind. c fat32 работает, с ext2 навигатор начинает циклически перезапускаться.

foldermount - это "графический аналог" команды mount -o bind. 

короче я один день поигрался с ext2 и понял, что мне оно не нужно.

Изменено пользователем buraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, именно mount -o bind. c fat32 работает, с ext2 навигатор начинает циклически перезапускаться.

foldermount - это "графический аналог" команды mount -o bind. 

короче я один день поигрался с ext2 и понял, что мне оно не нужно.

Знаешь как я это вижу: у нас 2 карты, грубо говоря, системная (слот MAP) и медийная. Так вот в идеале надо использовать системную в FAT32 - туда как раз будет указывать mount bind. А медийную во-первых, можно туда-сюда запихивать-вытаскивать (mount bind с таким использованием несовместим, т.к монтирует один раз на старте). Во-вторых, благодаря ext2 там можно использовать карты любого объема + можно туда класть любые медиа файлы без ограничений по размеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе да, но мне не нужна поддержка файлов > 4Gb.

Не знаешь, как там дела у Алексея? Видимо сегодня новую прошивку уже не увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе да, но мне не нужна поддержка файлов > 4Gb.

Не знаешь, как там дела у Алексея? Видимо сегодня новую прошивку уже не увидим.

Тогда тебе FAT32 за глаза достаточно - можно было и не экспериментировать. Это именно если кто-то не хочет конвертировать большие рипы фильмов. Или например образ флеша снимаешь, а он больше 4Гб (у дроида-2) - его на карту в этом случае не запишешь.. В общем есть случаи, когда это нужно.

 

Алексей отписывал в какой-то момент, что в V10 появились несовместимые разработки, напр. больше не используется файл set_partition для разметки флэша. А на этой неделе у китайцев прздники какие-то, так что узнать он ничего у них не сможет. Я ему предложил базироваться на V9, т.к. проверенно многими, что это самый стабильный код на сегодня - но в этом случае у него получится такая же прошивка как и у меня. Ждать какой смысл? качай да и ставь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я это все читал. Завтра наверно твою поставлю. Вот только на v9 вроде как внешний DAC отваливается? Я уже запутался в этих прошивках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я это все читал. Завтра наверно твою поставлю. Вот только на v9 вроде как внешний DAC отваливается? Я уже запутался в этих прошивках.

Да, с DAC'ом у меня беда. Тогда могу посоветовать cardroid.org - у них хорошая V8 прошивка, только set_partition лучше взять от моей. и keymaps.xml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я это все читал. Завтра наверно твою поставлю. Вот только на v9 вроде как внешний DAC отваливается? Я уже запутался в этих прошивках.

Я на v9 не смог стабильно получить работу DAC! Даже с подменой файлов, может не те подменял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я на какой-то прошивке менял два файлика, все работало стабильно. С родными файлами только пару минут DAC играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, я на какой-то прошивке менял два файлика, все работало стабильно. С родными файлами только пару минут DAC играл.

Может файлики лучше были))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может файлики лучше были))).

 

Смотря что подменять - мы с тобой упор делали на глюках USB, и подменяли драйвера юсбишные. Брали от разных прошивок. Тогда я не понимал, что драйвер самой звуковухи - внутри плеера внедрен. Может надо было что-то другое пробовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал echi-hcd.ko и otg-hcd.ko от "Кожи".

чтобы система usb звук увидела вообще шансов нет?

Да откуда? Драйверов ваших звуковух в местном ядре нет. Собрать их, даже если достанете исходники, может только Алексей, как эксклюзивный обладатель исходников ядра (но он все равно не станет, т.к. на фичу нет массового спроса). Даже если предположить, что все это преодолели, то как это все сращивать с МЦУ, с многоканальным управлением звуком? Ведь например звук радио - он не в андроид приходит, а напрямую на чип tda7419. На андроиде китайский бинарничек в памяти определяет этот момент и активирует соотв. канал на чипе. Естессно, ни о каком usb-звуке он и слыхом не слыхивал. Короче всю прошивку надо лопатить, причем без половины исходников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, да. А если у прошивки в папке bin есть файлы auto_updateusb.txt и CIS_usb то можно шиться и с USB-флешки.

Попробовал прошиться со второго гнезда - нифига. Магнитола не видит прошивку на карте во втором гнезде и тупо загружает рабочий стол. При этом мцу находится и обновляется..

 

Прошивка стояла последний сток ( с первой страницы темы) с немного подправленным фактори. Кстати, можно ли что то поменять в фактори и вызвать сбои в работе гнезда сд?

 

После 8 нажатий на power магнитола чем то перепрошилась. Как узнать чем? Очень похоже на мою последнюю прошивку с исправленным фактори

Изменено пользователем 2fast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал прошиться со второго гнезда - нифига. Магнитола не видит прошивку на карте во втором гнезде и тупо загружает рабочий стол. При этом мцу находится и обновляется..

Так ты не сказал, какую прошивку пытаешься поставить. Надо ее конкретный скрипт-прошивальщик смотреть - не везде была возможность шиться с двух карт. + надо вытаскивать вторую карту из гнезда и все usb-устройства отключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...