Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

Подскажи, а какая у тебя версия MCU?

MCU версия CA03-rz 0.1.34 NXP662x

 

А версия MCU-как это может быть связано с качеством радиоприёма?

Изменено пользователем petrovich_17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Для информации: поставил себе MCU 1.67 (прошивка осталась прежняя). Изменений - ноль. Из хорошего - все продолжило работать в точности как и раньше.

Расчитывал, что возможно исправили отключение режима конверса "радио" в момент проговаривания голосовых подсказок. Не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня с этим МЦУ радио шипеть стало

Радио взаимодействует с двумя библиотеками из framework:

com.cardroid.radiobase.jar и carservices.jar - можно попытаться взять их из V10 и внедрить в текущую. При обновлении carservices возникнет надпись "обновление андроид" и голова начнет что-то делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про радиоприем пошел опять разговор. Хотелось бы узнать у сообщества, как у народа обстоит дела с о вторым диапазоном, то бишь с АМ?

У меня с диапазоном АМ все глухо. ОН ПРОСТО НЕ ЛОВИТСЯ моей акодой.

У меня предположение сложилось такое, что мне кажется в акодо просто нет тюнера для АМ.

У кого нибудь есть хоть какой-то прием на АМ? Этот вопрос в первую очередь дорестам.

У дорестов, где прием обеих диапазонов  сведен в одну  факру, есть хоть что-то на средних и длинных волнах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо в яндекс навигаторе настроить, чтобы он бубнил в аудио-канал "notifications" (не знаю возможно ли это, но Навител например умеет). После этого надо отрегулировать громкость канала notifications относительно других звуков - это можно сделать любым регулятором громкости для андроид. Обычно я ставлю громкость этого канала на середину, т.к. у меня всегда была обратная проблема - слишком громкие подсказки навигации. Есть и еще одна методика, но это в ЛС ))

Вот нет в Яндекс Навигаторе выбора канала вещания... было бы очень простым решением моего вопроса... :(

Ок... падаю в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не только листать, но еще и думать...

у Автора обычная Сони, а два пина Автор выбрал на свой вкус и цвет...

вот фото Сони Премиум Соунд

126690550.jpg

А вот как раз ты и не угадал! Насчет Sony верно она у меня обычная рестайловая, а вот пины были выбраны не случайно! Я же на драйве писал, что при аудио тесте каналов нажатием-удержанием кнопок 3 и 6, в конце проходит тест 9 центрального динамика, НО! 9 динамик в тесте проходит только при подключении исключительно к RSE L+ и - ! при подключении к другим каналам в тесте 9 динамик не звучит! как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как раз ты и не угадал! Насчет Sony верно она у меня обычная рестайловая, а вот пины были выбраны не случайно! Я же на драйве писал, что при аудио тесте каналов нажатием-удержанием кнопок 3 и 6, в конце проходит тест 9 центрального динамика, НО! 9 динамик в тесте проходит только при подключении исключительно к RSE L+ и - ! при подключении к другим каналам в тесте 9 динамик не звучит! как то так!

Мы здесь не это обсуждали, а то, что нет достоверной информации, что RSE L (по логике чей-то левый канал) подается правильный звук с точки зрения звуковой композиции. По аналогии, если в домашнем кинотеатре 5.1 подключить выход L-колонки на центральную - от этого она центральной не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы здесь не это обсуждали, а то, что нет достоверной информации, что RSE L (по логике чей-то левый канал) подается правильный звук с точки зрения звуковой композиции. По аналогии, если в домашнем кинотеатре 5.1 подключить выход L-колонки на центральную - от этого она центральной не станет.

незнаю, че тут обсуждали, но вот инфа для размышления: если средние частоты у Sony я выставляю на минус 7, то слышан больше только 9 центральный динамик, по мере прибавления в плюс средних частот, звук равномерно распределяется на другие каналы. Может здесь не маловажную роль играет цифровой процессор самой Sony? Короче, по другому подсоединить этот 9 центральный динамик не получится, он играет только исключительно на RSE L, и только при этом подключении у Sony тестируется центральный канал и скорее всего так и было задумано с завода!

Изменено пользователем Юрбас68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, не работает aux acodo(

В чем может быть проблема?

Да что угодно - например контакт отошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю пакеты для моей прошивки V2 с исправленным русским переводом.

 

Для кожаной версии интерфейса:

- настройки

- верхний бар

- шторка кожаного интерфейса

 

Для черного интерфейса:

- настройки

- верхний бар

- шторка

 

Расзиповать, положить на устройство в папку /system/app, заменив текущие версии, перезагрузиться. Соблюдать особую осторожность, т.к. ошибки при замене файлов могут "убить прошивку" (но не устройство - всегда можно будет откатиться на предыдущий вариант 8-кратным нажатием power или повторной перепрошивкой).

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Onkyo мне больше нравится, и dac цепляет без проблем.

Я тоже про Онкио хорошие отзывы слышал. А между какими плеерами выбирали, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, есть несколько проблем с Акодой, помогите решить:

1) слот Мап не читает сд карту. При установке туда карты ничего не пооисходит. Вставляю эту же карту в др слот -все ок. Возможна ли програмная проблема? Теперь непонятно как изменить прошивку...

2) как полностью отключить определение местоположения. Отключаю верхние два пункта, но при повторном входе в меню они опять активны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, есть несколько проблем с Акодой, помогите решить:

1) слот Мап не читает сд карту. При установке туда карты ничего не пооисходит. Вставляю эту же карту в др слот -все ок. Возможна ли програмная проблема? Теперь непонятно как изменить прошивку...

2) как полностью отключить определение местоположения. Отключаю верхние два пункта, но при повторном входе в меню они опять активны

1) надо логи смотреть. Возможна и аппаратная и программная проблема. Для прошивки это некритично, т.к. по идее прошивка может происходить с любой карты + с usb флешки (правда сам я так не пробовал, но видел в коде такую возможность).

2) ты не сказал, какая у тебя прошивка. Еще бы картинку неплохо прилепить - я как-то не очень помню, где там эти метоположения.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аварийно прошить можно (8 нажатий на громкость).

Если гнездо просто отвалилось, то возможно и програмная проблема. У меня оно сначала парило мозг (отвалится, пристегнется, снова отвалится...). Именно гнездо Мап. Пришлось пропаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже про Онкио хорошие отзывы слышал. А между какими плеерами выбирали, если не секрет?

Если использовать USB DAC, выбирать то особо не из чего - USB audio player, Hiby music, Onkyo HF player.

Изменено пользователем buraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аварийно прошить можно (8 нажатий на громкость).

Если гнездо просто отвалилось, то возможно и програмная проблема. У меня оно сначала парило мозг (отвалится, пристегнется, снова отвалится...). Именно гнездо Мап. Пришлось пропаивать.

Откатился аварийно - без изменений, гнездо не работает. Ты сам паял, или возил куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) надо логи смотреть. Возможна и аппаратная и программная проблема. Для прошивки это некритично, т.к. по идее прошивка может происходить с любой карты + с usb флешки (правда сам я так не пробовал, но видел в коде такую возможность).

2) ты не сказал, какая у тебя прошивка. Еще бы картинку неплохо прилепить - я как-то не очень помню, где там эти метоположения.

Т.е. Можно шиться и со второго гнезда? МЦУ попробовал перешить - прошился со второго гнезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю пакеты для моей прошивки V2 с исправленным русским переводом. Переведены:

- настройки

- верхний бар

- шторка кожаного интерфейса

 

Только для кожаной версии! Если будет интерес, сделаю и для черного интерфейса.

Расзиповать, положить на устройство в папку /system/app, заменив текущие версии, перезагрузиться. Соблюдать особую осторожность, т.к. ошибки при замене файлов могут "убить прошивку" (но не устройство - всегда можно будет откатиться на предыдущий вариант 8-кратным нажатием power или повторной перепрошивкой).

Привет! Сделай плиз без шторки, на 407-ю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Сделай плиз без шторки, на 407-ю

Сделал - см. измененный мой пост выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Можно шиться и со второго гнезда? МЦУ попробовал перешить - прошился со второго гнезда.

Можно, да. А если у прошивки в папке bin есть файлы auto_updateusb.txt и CIS_usb то можно шиться и с USB-флешки. Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации - спасибо человеку с ГПС-клуба(a_orlin), который проверил: на моей прошивке (может быть и на других, но не пробовал) - работает автоматическое монтирование SD-карт в режиме чтения-записи, отформатированных в линуксовой старой файловой системе EXT2. В ней нет ограничений на размер раздела или файла. Для винды есть бесплатный Paragon ExtFS for Windows: https://www.paragon-software.com/home/extfs-windows

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для информации - спасибо человеку с ГПС-клуба(a_orlin), который проверил: на моей прошивке (может быть и на других, но не пробовал) - работает автоматическое монтирование SD-карт в режиме чтения-записи, отформатированных в линуксовой старой файловой системе EXT2. В ней нет ограничений на размер раздела или файла. Для винды есть бесплатный Paragon ExtFS for Windows: https://www.paragon-software.com/home/extfs-windows

Привет! Пусть я покажусь чайником... :) А что это даёт? Изменено пользователем Pablusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Пусть я покажусь чайником... :) А что это даёт?

На нашем ГУ поддерживались всегда - FAT32 и NTFS. NTFS оказался кривой драйвер (народ сильно жаловался на порчу файлов на гпс-клубе). FAT32 имеет ограничения на размер файловой системы (напр. нужны спец утилиты чтобы отформатировать 64/128Гб), а также на размер файла - 4Гб максимум (напр. большой фильм не положишь). Вот EXT2 не имеет этих ограничений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...