Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Как успехи с подключением USB DAC?

С ДАК пока не как))) У меня проблема с самой прошивкой новой, она ставится и висит на лого. Старые прошивки после неё не ставятся, голова их не видит! Просмотрев вчера с garry222 новую прошивку, заметили два новых файлика, сегодня подсунул их к старой прошивки от немцев со второго раза в обед смог удачно прошить! Голова ожила☺ Вечером буду продолжать. Прошивка новая кривая или ещё что пока хз, но лучше с ней не торопится пока думаю(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня было такое с какой-то китайской прошивкой. откатывалась на предыдущую только с usb. 100% откат шел если были воткнуты флэшки с одинаковой прошивкой в usb и слот map.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по DAC я пока остановился на Onkyo HFPlayer. DAC всегда подхватывается. USB audio player вообще перестал работать - не видит DAC (на предпоследней прошивке от Навипилот, на последней еще не проверял). Hiby Music вроде хорошо работать стал, но мне не нравится, что он долго стартует. Системные звуки через USB мы видимо никогда не услышим(((

Изменено пользователем buraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по DAC я пока остановился на зависит, а нетFPlayer. DAC всегда подхватывается. USB audio player вообще перестал работать - не видит DAC (на предпоследней прошивке от Навипилот, на последней еще не проверял). Hiby Music вроде хорошо работать стал, но мне не нравится, что он долго стартует. Системные звуки через USB мы видимо никогда не услышим(((

А на какой прошивки всегда подхватывается? Я думаю это от прошивки зависит, а не от проги. Я последнее время на Hiby Music сидел, ставлю его в автозапуск что бы быстрей загружался). Так последнюю V10 ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на коже usb audio plaer 100% подцеплялся из холодного старта, после горячего только со второго раза. Онкио цепляет всегда (все это время сидел на предпоследней прошивке от Навипилот), главное в usb ничего не втыкать во время сна ГУ.

v10 не ставил. я вчера прочитал, что у тебя не прошилась, решил не повторять чужих ошибок)))

Изменено пользователем buraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два месяца на немецкой, 100% запусков и с холодного и горячего, из любых этих трёх прог, Onkyo HFPlayer - только меньше всего пользовал, тоже не быстро грузится, и тормознутей мне она показалась и не удобней.

Ручкой громкости ГУ - нет конечно, но мне и не очень надо, я регулирую громкостью проца! минус тока один - с руля не регулируешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя какой dac?

Насчет ручки громкости - это реально))) у меня одна из карт регулируется, коряво правда

Дай ссылку на прошивку, тоже попробую поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя какой dac?

Насчет ручки громкости - это реально))) у меня одна из карт регулируется, коряво правда

Дай ссылку на прошивку, тоже попробую поставить.

Muse HiFi USB на S/PDIF конвертер USB DAC PCM2704, CM6631A 24bit/192khz USB to Coaxial and Optical fiber SPDIF. Вот то что коряво мне и не нравится, держи https://www.cardroid.org/2015/02/09/neue-version-online-customrom-0-8-black/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно 0,8b? Это пожалуй единственная немецкая прошивка, которую я не ставил.

Да, она! Креатив тоже есть, НД которая, всё забываю её воткнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил эту прошивку - чуда не произошло.))) Все тоже самое. Чем больше устройств воткнуто в USB, тем больше раз надо перезапустить usb audio player, чтобы он увидел внешний DAC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме ca-fi была информация о новой прошивке от без кнопочных ГУ, но тоже все заглохло.(((

post-82351-0-08833000-1442892296_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил эту прошивку - чуда не произошло.))) Все тоже самое. Чем больше устройств воткнуто в USB, тем больше раз надо перезапустить usb audio player, чтобы он увидел внешний DAC.

У меня DAC один сидит, а сколько у тебя устройств и на чём сидят, может там дело в питании уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dac на отдельном хвосте и хаб с флэшкой и wi-fi свистком на другом.

прошивку v10 так и не получилось установить?

Изменено пользователем buraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dac на отдельном хвосте и хаб с флэшкой и wi-fi свистком на другом.

Я временно вешал на хаб DAC и флешку, работало всё, только долго не тестил. А так у меня отдельно wi-fi всегда, и отдельно DAC. microsd 64Gb хватает для музыки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я временно вешал на хаб DAC и флешку, работало всё, только долго не тестил. А так у меня отдельно wi-fi всегда, и отдельно DAC. microsd 64Gb хватает для музыки).

Да я как бы не зацикливаюсь на этом плеере. Onkyo мне больше нравится, и dac цепляет без проблем. Hiby music сейчас вроде тоже лучше стал, я его давно включал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я как бы не зацикливаюсь на этом плеере. Onkyo мне больше нравится, и dac цепляет без проблем. Hiby music сейчас вроде тоже лучше стал, я его давно включал.

А у тебя есть от свежей прошивки переделанный файл, забыл как называется, тот что бы больше не спрашивал про DAC? Модели кинуть, а то второй день жму...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме ca-fi была информация о новой прошивке от без кнопочных ГУ, но тоже все заглохло.(((

Это прошивка от Лемона, автора "кожи". Про него Алексей Incognito на гпс-клубе как-то упоминал. Сейчас она у них работает на ca-fi другой модели - Dashlinq CT. Но грозятся ее портировать и для Dashlinq4, а это уже будет нам интересно. Дизайн в целом прикольный, хотя если присмотреться к скринам - уши лифан-дизайна отовсюду торчат ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя есть от свежей прошивки переделанный файл, забыл как называется, тот что бы больше не спрашивал про DAC? Модели кинуть, а то второй день жму...)))

на, держи. это для последней прошивки от навипилота

SystemUI.zip

Изменено пользователем buraa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

garry222

Игорь, а можно ли как-то сделать, чтоб звук в разных приложениях регулировать? Езжу слушаю не громко PCRadio и параллельно Яндекс Навигатор... так вот его подсказки не слышно, а сделаешь погромче... музыка слишком громкой получается... как можно добиться баланса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

garry222

Игорь, а можно ли как-то сделать, чтоб звук в разных приложениях регулировать? Езжу слушаю не громко PCRadio и параллельно Яндекс Навигатор... так вот его подсказки не слышно, а сделаешь погромче... музыка слишком громкой получается... как можно добиться баланса?

Надо в яндекс навигаторе настроить, чтобы он бубнил в аудио-канал "notifications" (не знаю возможно ли это, но Навител например умеет). После этого надо отрегулировать громкость канала notifications относительно других звуков - это можно сделать любым регулятором громкости для андроид. Обычно я ставлю громкость этого канала на середину, т.к. у меня всегда была обратная проблема - слишком громкие подсказки навигации. Есть и еще одна методика, но это в ЛС ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот  ссылка на видеоотчет результатов моих трудов по решению радиоприемной акодовской  проблемы. Пока только видео, описание что делал, пошаговое готовлю, на днях выложу.

 

https://cloud.mail.ru/public/NCiG/B7kDUiPvn

 

Собственно, продолжение

.Описание , что и как я себе сделал. В исходном варианте у меня есть два переходника. Один     (http://mondeoclub.ru/forum/topic/128594/?page=47?do=findComment&comment=2700071) служит для подачи питания на активную антенну мондео(эта факра на моем фото помечена белым кембриком), второй   https://cloud.mail.ru/public/2LHF/iM5Vwt9Xx   иесть как раз согласующий элемент для входа акодо с антенной мондео. Аккуратно вскрываем оба переходника.

Переходник с двумя факрами наполовину липовый,(я об этом писал ранее) потому что вторая факра приделана видимо для солидности, или скорее чтобы переходник ВНЕШНЕ подошел к рейстайлинговым моням, где сзади на магнитолах имеется два разъема на две антенны.

Переходник, который в пластмассовом корпусе вскрывать надо очень нежно и аккуратно, ВНУТРИ ПЕЧАТНАЯ ПЛАТА!! https://cloud.mail.ru/public/3med/qpDPeD7Px

При осмотре деталей второго переходника https://cloud.mail.ru/public/4Le7/S6AZGXUvB 

https://cloud.mail.ru/public/HSiP/8ygARG25y  я нашел один активный(с четырьмя выводами) элемент, остальные все пассивные. На липучем ярлычке на этом переходнике была цифирь "13". предположительно это говорит об усилении в 13дб. Похоже.

Далее, надо при помощи пайки объединить два переходника в один, https://cloud.mail.ru/public/77kS/SuHvKRrvn

чтобы исключить одно штеккерное соединение.(потому что у меня есть очччень большое сомнение в том, что провода, которые  подходят к штеккерам являются коаксиальными!!!).

 Факру, которая припаяна просто так к первому переходнику, от него отпаиваем и припаиваем ко  второму переходнику на место, где есть обозначение "АМ".

Соответственно объединяем питающий провод на двух платах в один. Обе платы помещаем в сложенном виде https://cloud.mail.ru/public/LUyi/eeAK3u1yyв любой пластичный и изоляционный материал.  https://cloud.mail.ru/public/hW1G/z1FKyTTL9

 После установки данной коробочки в мондео я по качеству приема радиостанций остался доволен. Мне кажется, что прием на 6000 изделии был скуднее! Автопоиск схватывает станций больше, чем было на 6000, по области теперь катаюсь везде с радио, прием уверенный, плавания звука просто нет! есть просто уменьшение громкости приема в зависимости от складок местности. В москве ловит весь диапазон FM, слушай, что хочешь!

 

Отчет получился как уж получился, не взыщите, опыта в этом деле еще немного, но суть изложить по моему получилось.

 

Подскажи, а какая у тебя версия MCU?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...