Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

Что-то у меня два дня спутники ооооочень плохо ловятся. Может из-за погоды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кто то там выше спрашивал про программирование ардуино???

могу помочь с написанием проги на avr контроллер (намного бюджетнее)

самому интересен вопрос с автовключением роутера

 

например

на основе attiny13(50-100р)

два проводка на акб роутера

один провод на + гнезда заряда

один на кнопку включения

разбираем роутер

впаиваем четыре проводка и все

я думаю что эта микруха поместится в корпус любого роутера

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто то там выше спрашивал про программирование ардуино???

могу помочь с написанием проги на avr контроллер (намного бюджетнее)

самому интересен вопрос с автовключением роутера

 

например

на основе attiny13(50-100р)

два проводка на акб роутера

один провод на + гнезда заряда

один на кнопку включения

разбираем роутер

впаиваем четыре проводка и все

я думаю что эта микруха поместится в корпус любого роутера

Да программу-то написать нет проблем. Проблемы другие:

1) провода с постоянным напряжением от аккумулятора. Чтобы не выключалось через несколько минут после запирания авто. Штатно таких выводов нет - надо брать из GEM.

2) если что-то и вешать на такую проводку, то схема должна предусматривать контроль входного напряжения. Чтобы схема умела отключать себя при критическом падении, например до 12.1В (или выше, у кого вебасто)

3) ну и вообще целесообразность всего этого с учетом того, что а) есть 4G роутеры, которые умеют сами по питанию включаться б) нормальный интернет в машине можно собрать на мини-роутере + 4G модем (по стоимости как раз стоимость 4G роутера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да программу-то написать нет проблем. Проблемы другие:

1) провода с постоянным напряжением от аккумулятора. Чтобы не выключалось через несколько минут после запирания авто. Штатно таких выводов нет - надо брать из GEM.

2) если что-то и вешать на такую проводку, то схема должна предусматривать контроль входного напряжения. Чтобы схема умела отключать себя при критическом падении, например до 12.1В (или выше, у кого вебасто)

3) ну и вообще целесообразность всего этого с учетом того, что а) есть 4G роутеры, которые умеют сами по питанию включаться б) нормальный интернет в машине можно собрать на мини-роутере + 4G модем (по стоимости как раз стоимость 4G роутера).

1 - зачем запитывать от акб авто ??? у роутеров есть встроенный акб, сделать задержку на выключение 30 минут,

пока едешь заряжаешь, заглушил авто и еще 30 минут есть инет

2 - контроль входного напряжения сделать не проблема вообще, на аттини13 есть аж 4 аналогоцифровых преобразователя

добавить еще один проводок к зарядке

3 - в плане целесообразности, это для каждого своё.

я не готов выложить 6.5 - 7тр за роутер

а купить 4г роутер за 2тр + припаять к нему микрушку за 100р = 2100 это уже бюджетно

 

короче если кому интересно внедрение такого вафай  то прошу совета - какой 4г роутер выбрать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропали идеи что то делать, нашел уже готовый продукт  e8278s e8372

Это 4 с лишним тысячи. А вариант NEXX 3020H + ZTE MF831 (Билайн) обошелся бы в 900р + 800р. И можно было бы менять модем по мере совершенствования технологий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это 4 с лишним тысячи. А вариант NEXX 3020H + ZTE MF831 (Билайн) обошелся бы в 900р + 800р. И можно было бы менять модем по мере совершенствования технологий.

так взять залоченый, они около 2 тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так взять залоченый, они около 2 тр

2тр + микруха + гемор (надо расковыривать, писать прогу). В билайне кстати до сих пор продается какой-то из вариантов MF90 за 1200. Минусы те же: 1) встроенный акб использовать нельзя, т.к. сдохнет зимой + будет перегреваться в закрытом боксе (подлокотнике, бардачке) и вырубать весь роутер 2) нужно выводить постоянное питание от акб машины. Я все же за связку тревел-роутер + 4G модем - никакого гемора, и стоимость от 1400 (с клоном Hame A15) до 1700 c NEXX'ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне лично мой роутер достался нахаляву (отдали за ненадобностью)... и поэтому у меня сейчас нет выбора какое оборудование покупать... буду пользовать то что есть...

Учитывая, что зима на носу... то хотелось бы рассмотреть возможность работы моего роутера без встроенного аккума... Сейчас... если его посадить, то пока не подзарядить немного роутер не загружается... Может можно вместо аккума просто подавать "+" на этот контакт аккума... и таким образом реализовать его автоматическое включение и выключение?

Изменено пользователем Pablusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне лично мой роутер достался нахаляву (отдали за ненадобностью)... и поэтому у меня сейчас нет выбора какое оборудование покупать... буду пользовать то что есть...

Учитывая, что зима на носу... то хотелось бы рассмотреть возможность работы моего роутера без встроенного аккума... Сейчас... если его посадить, то пока не подзарядить немного роутер не загружается... Может можно вместо аккума просто подавать "+" на этот контакт аккума... и таким образом реализовать его автоматическое включение и выключение?

У тебя хуавей кажется. Они обычно не работают без батарейки, пишут battery error если включать без него или вынуть на ходу. Так что тебе для начала надо сколхозить эмулятор батарейки. На 4pda вроде описывалось что-то такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2тр + микруха + гемор (надо расковыривать, писать прогу). В билайне кстати до сих пор продается какой-то из вариантов MF90 за 1200. Минусы те же: 1) встроенный акб использовать нельзя, т.к. сдохнет зимой + будет перегреваться в закрытом боксе (подлокотнике, бардачке) и вырубать весь роутер 2) нужно выводить постоянное питание от акб машины. Я все же за связку тревел-роутер + 4G модем - никакого гемора, и стоимость от 1400 (с клоном Hame A15) до 1700 c NEXX'ом.

не, в этом варианте модем без акб

появляется питание, появляется вайфай 

никакого колхоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня TP-Link TL-MR3020 за 960 рупь и 4g модем БУ за 200 рупь, пашут аки папы карло. Подсоеденен к голове, к усб хвосту, через пассивный усб разветвитель. В разветвитель воткнута флэшка на 64 гиг и само питание роутера.  Запустил машину и у всех есть инет, через минуту после запуска головы, заглушил машину и когда открыл дверь, тогда и голова выключилась и инет каюк. Флэшка отформатирована в NTFS, то есть никаких проблем с файлами фильмов более 4-х гигабайт.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня TP-Link TL-MR3020 за 960 рупь и 4g модем БУ за 200 рупь, пашут аки папы карло. Подсоеденен к голове, к усб хвосту, через пассивный усб разветвитель. В разветвитель воткнута флэшка на 64 гиг и само питание роутера.  Запустил машину и у всех есть инет, через минуту после запуска головы, заглушил машину и когда открыл дверь, тогда и голова выключилась и инет каюк. Флэшка отформатирована в NTFS, то есть никаких проблем с файлами фильмов более 4-х гигабайт.

А какая у тебя прошивка на MR3020? И какая модель модема БУ? Модем модему рознь. Я вот думал у меня все супер с йотой и ZTE MF90 ориджинал, а тут прикупил айфон 6-й и вижу, что его встроенный LTE на МТСе в режиме модема намного быстрее. Онлайм мой, прокинутый из дома, не заикается на нем в любом режиме. А йота подтупливает даже с транскодингом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, в этом варианте модем без акб

появляется питание, появляется вайфай 

никакого колхоза

Я понял, но твой модем-роутер за 4 тыщи выходит - небюджетно. Потом выйдет что-нибудь с повышенной скоростью - захочется поменять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая у тебя прошивка на MR3020? И какая модель модема БУ? Модем модему рознь. Я вот думал у меня все супер с йотой и ZTE MF90 ориджинал, а тут прикупил айфон 6-й и вижу, что его встроенный LTE на МТСе в режиме модема намного быстрее. Онлайм мой, прокинутый из дома, не заикается на нем в любом режиме. А йота подтупливает даже с транскодингом..

Мегафон E392 на последней прошивке, до этого на старой проше работал с мегафон E3531.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222

Хуавей?! Мой Мегафон MR100-2... это же аналог роутера Yota... я конечно не думаю, что Yota клепает сама их... наверняка только прошивка Yota Devises... а вот как в оригинале это называется не знаю...

У меня вот такой: http://www.ixbt.com/comm/megafon-mr100-2.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222

Хуавей?! Мой Мегафон MR100-2... это же аналог роутера Yota... я конечно не думаю, что Yota клепает сама их... наверняка только прошивка Yota Devises... а вот как в оригинале это называется не знаю...

У меня вот такой: http://www.ixbt.com/comm/megafon-mr100-2.shtml

Темный девайс, ничего не знаю про него. Вот тема на 4pda: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=487182

Бегло посмотрел - не похоже, что он умеет без батарейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вдруг кому нужно - обновленнное приложение Bluetooth в кожаном исполнении.

 

https://yadi.sk/d/eeEp8JOPiX3Yr

 

Сделал на нем нормальный русский перевод и изменил, чтобы при входящем или исходящем звонке имя контакта было написано большими буквами, а номер - маленькими. Само поле имени сделал пошире - по-моему так лучше:

 

attachicon.gifbt_new.jpg

Привет! А можешь сделать для черного под 407-ю без шторки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! А можешь сделать для черного под 407-ю без шторки?

Как будет время - сделаю. В этом же приложении надо бы еще расширить текст на мелком сером экране, который поверх других приложений при звонке выплывает. Там совсем беда - не больше 4 символов влезает (разве что для иероглифов в самый раз)). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! А можешь сделать для черного под 407-ю без шторки?

А можешь сфотографировать, какая картинка выскакивает при звонке в этой черной версии? Я полазил по формам внутри apk и не нашел такого же экрана как в кожаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можешь сфотографировать, какая картинка выскакивает при звонке в этой черной версии? Я полазил по формам внутри apk и не нашел такого же экрана как в кожаном.

 Хорошо, но я и так знаю, маленькое окошко выскакивает.  И еще вопросы, а реализовать нормальный поиск в тел книге можно?  И еще вот такой вопрос: реально ли сделать чтобы при подключении к телефону головы (Акода) сканировала исходящие и входящие? 

Изменено пользователем Maximator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хорошо, но я и так знаю, маленькое окошко выскакивает.  И еще вопросы, а реализовать нормальный поиск в тел книге можно?  И еще вот такой вопрос: реально ли сделать чтобы при подключении к телефону головы (Акода) сканировала исходящие и входящие? 

Маленькое серое - я понял, о чем ты. Его можно подправить. Понимаешь, проблема с большими изменениями (такими как реализация новых функций) состоит в том, что приложение надо переписывать. При этом исходный код китайцы не предоставляют, как ты понимаешь. Можно декомпилировать, получить код на java, но собрать из него заново приложение обычно не получается. Максимум на что это годится - изучить как оно работает.

 

Я сам не java-программист - просто я научился разбирать приложения, частично понимать их работу и вносить небольшие правки. Для меня реализовать функционал, о котором ты пишешь - это слишком много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькое серое - я понял, о чем ты. Его можно подправить. Понимаешь, проблема с большими изменениями (такими как реализация новых функций) состоит в том, что приложение надо переписывать. При этом исходный код китайцы не предоставляют, как ты понимаешь. Можно декомпилировать, получить код на java, но собрать из него заново приложение обычно не получается. Максимум на что это годится - изучить как оно работает.

 

Я сам не java-программист - просто я научился разбирать приложения, частично понимать их работу и вносить небольшие правки. Для меня реализовать функционал, о котором ты пишешь - это слишком много времени.

Я понял тебя, что ж пусть будет так как есть... Тебе еще фото нужно окна или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...