Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

Это не сложно??? Для кого? :D Я вот по ссылкам нифига не понял куда что втыкается и к чему подключается... Был сильно обрадован, увидев порт USB в первой ссылке, но это не поибавило понимания процесса. :D

Несложно относительно, т.к. программа сама получится не больше 10 строк. Ардуино - это автономный модуль. Достаточно подать питание, и он начинает исполнять одну и ту же программу в бесконечном цикле. А вот чтобы залить туда эту программу, и присутствует USB-порт и подключение к компу. Программа пишется и заливается в ардуино-студии. Язык программирования простой - все есть на сайте arduino.cc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://mondeoclub.ru/forum/topic/128594/?do=findComment&comment=2575896

Красными цифрами обозначены переходники, идущие в комплекте, синими нет. У меня не было в комплекте шнурка для

мониторов в подголовники.

 

спасибо!

 

шнурок на мониторы с витао золотым получается - сам 1000 + 2300 за доставку  :russian_roulette:

заказал из америки (т.е. с ибея, а вот продавец сам в Китае) аналогичный за 666р, правда с выводом на один монитор и скорее всего штекер надо будет поменять

Изменено пользователем KassKad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шнурок на мониторы с витао

По этой ссылке, которую давал Alexa3333 https://www.vivatao.com/item/42676036175/

шнурок вот такой

 

0_a55a6_e604a602_L.jpg

 

У тебя такой шнурок есть. Он есть у всех.

А какой шнурок заказал ты? Поделись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У тебя такой шнурок есть. Он есть у всех.

А какой шнурок заказал ты? Поделись.

 

Шнурок такой

https://yadi.sk/i/ZSqN3S41ijJeg

Если на станице товара по ссылке https://www.vivatao.com/item/42676036175/зайти в раздел "фотография"

или "подробная информация" то будет фото правильного шнурка. Два желтых тюльпана, красный и белый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой ссылке, которую давал Alexa3333 https://www.vivatao.com/item/42676036175/

шнурок вот такой

 

0_a55a6_e604a602_L.jpg

 

У тебя такой шнурок есть. Он есть у всех.

А какой шнурок заказал ты? Поделись.

 

нет, это на главной фотографии вивитао, если открыть дополнительные фотографии к описанию товара, то там все фотографии провода, который не идет в комплекте

 

TB2eGrSbXXXXXXJXXXXXXXXXXXX-1075460599.j

 

по сути провод такой же, просто цвета другие

 

Вот описание портов и проводов к ним идущие от Alexa3333

 

post-59294-0-66896400-1440843412_thumb.jpg

 

 

У тебя такой шнурок есть. Он есть у всех.

А какой шнурок заказал ты? Поделись.

 

Шнурок такой

https://yadi.sk/i/ZSqN3S41ijJeg

Если на станице товара по ссылке https://www.vivatao.com/item/42676036175/зайти в раздел "фотография"

или "подробная информация" то будет фото правильного шнурка. Два желтых тюльпана, красный и белый.

 

http://www.ebay.com/itm/111687140635?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Изменено пользователем KassKad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот список был по модемам 3G и подходил для всех моделей Акодо, т.к. они программно абсолютно одинаковые. С 4G модемами не все так просто - из коробки ни один на Акодо не заработает, т.к. они в другом, более быстром режиме по сравнению с 3G - определяются на компе и Андроиде как сетевая карта. То есть, чтобы заставить работать, сначала надо найти для модема процедуру переключения в режим только модема (прием at-команд). Дальше нужно его переключить, чтобы убрать лишние устройства - виртуальный cd и флеш-карту, оставить только com-порт. Если это не поддерживается, то возможно придется файл usb_modeswitch поднастроить, прописать свои usb id. Если это все сделано, то можно надеяться, что определится на Акоде - зайти в настройки, прописать apn и прочую лабуду от оператора. Если не определится, то нужны сторонние набиралки, типа ppp widget, да и то - без гарантии.

 

Есть рабочий вариант, который бы я лично порекомендовал - купить 4G модем практически любой современный (рекомендуется ZTE MF823), по желанию разлочить (это сейчас бесплатно), оставить в режиме сетевой карты. Затем купить маленький travel wifi-router без встроенного 3/4G, примеры: 

- NEXX 3020H или F

- клон HAME A15

Далее прошить его прошивкой вот с этого сайта (по скачкам можно определить на какие роутеры ставится)

Воткнуть в роутер модем, настроить роутер, прицепиться к wifi роутера через настройки Акодо. Теперь, если повесить роутер+модем на зарядку в прикуривателе, то все будет включаться автоматически при включении машины (с паузой где-то полминуты на загрузку роутера).

 

Или есть третий вариант - купить 4G wifi router, типа Huawei E3272 или ZTE MF90. Но его надо будет кнопкой каждый раз включать, либо вообще не выключать и надеяться, что батарейки хватит на режим ожидания до следующей поездки (не зимой конечно).

 

Подскажи чем отличаются прошивки для NEXX3020 3.18 4/8/16 meg?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи чем отличаются прошивки для NEXX3020 3.18 4/8/16 meg?

На 4Мб прошивки нет - у них есть версия 3.10 на 8/16Мб и версия 3.18 на 8 и 16 отдельно. Какую ставить - зависит от объема памяти в роутере. В 16Мб прошивке больше полезностей - всяких dlna-серверов и пр. Стандартно роутер идет с 8Мб. Откуда они знают про роутеры с 16-ю мб - не в курсе. Раньше на TP-LINK WR703N были китайские умельцы, которые сдували и паяли расширенный флэш. Может и тут так же. Я свой брал здесь - надежно пришел, 8Мб, ревизия H. Это был самый дешевый продавец - в районе 600р. Сейчас конечно все сильно подорожало.. Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4Мб прошивки нет - у них есть версия 3.10 на 8/16Мб и версия 3.18 на 8 и 16 отдельно. Какую ставить - зависит от объема памяти в роутере. В 16Мб прошивке больше полезностей - всяких dlna-серверов и пр. Стандартно роутер идет с 8Мб. Откуда они знают про роутеры с 16-ю мб - не в курсе. Раньше на TP-LINK WR703N были китайские умельцы, которые сдували и паяли расширенный флэш. Может и тут так же. Я свой брал здесь - надежно пришел, 8Мб, ревизия H. Это был самый дешевый продавец - в районе 600р. Сейчас конечно все сильно подорожало..

 

поторопился с вопросом, уже разобрался)

свой за 800 заказывал, тоже H, сейчас по 1000 продают из-за курса

 

наши H c 3G модемами работают? не могу найти свои старые разлоченые, поэтому не проверить...

как я понял на али F серия поддерживает 3G модемы, а H серия типо нет, еще есть серия AD за 4000р, только описания нет в чем ее суть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши H c 3G модемами работают? не могу найти свои старые разлоченые, поэтому не проверить...

как я понял на али F серия поддерживает 3G модемы, а H серия типо нет, еще есть серия AD за 4000р, только описания нет в чем ее суть...

Я не понял - ты спрашиваешь про штатную прошивку или про возможности железа? Сама железка ни с чем не работает - все зависит от прошивки. Про штатную китайскую не знаю, стояла у меня не больше суток. Прошивка с http://ofmodemsandmen.comточно с 3/4G работает - собственно для этого она и создавалась )) Ревизии между собой отличаются не возможностями работы с 3G. Я же давал ссылку - почитай сверху 3 абзаца, там ответы на все твои вопросы: http://mysku.ru/blog/aliexpress/29103.html. Желательно и комменты там же почитать. Я например поставил на него прошивку падавана, которую сам скомпилил, и использую по другому назначению.. Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тем, кто менял соньки на акодо. У вас должен стоять под торпедой динамик. Он играет и поет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линк на клиентское приложение обнаружился в самом коде приложения )) Скинул в личку.

В авиновской прошивке, кстати, несколько таких фишек - еще есть CarMediaLinkServer.apk, CarMediaLinkServerAssistant.apk и CarMirror.apk

Что за что отвечает - не испытывал.

Заработало! Понимаю что фишка бесполезная, но.

https://yadi.sk/i/W3KNf-PTimJQA

Touch работает на обоих устройствах, за качество фото не пинайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос тем, кто менял соньки на акодо. У вас должен стоять под торпедой динамик. Он играет и поет?

Под торпедой - только динамик-пищалка от блока парктроников. Да и то - только если его туда купить и поставить )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под торпедой - только динамик-пищалка от блока парктроников. Да и то - только если его туда купить и поставить )

Да, пищалка парктроников за конверсом стоит. А как по поводу вот этой ссылки?

 http://www.drive2.ru/l/7283830/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пищалка парктроников за конверсом стоит. А как по поводу вот этой ссылки?

 http://www.drive2.ru/l/7283830/

Да, действительно есть. Но размер такой, что вряд ли он серьезно влияет на звук - наверное тыловой канал от 5.1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@petrovich_17

Вот я подозреваю, что у меня он есть...

Radio Speakers - С 9 динамиками радиоприемника

 но не знаю работает ли он после установки Acodo... До этого была Блау...

Изменено пользователем Pablusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@petrovich_17

Вот я подозреваю, что у меня он есть...

 но не знаю работает ли он после установки Acodo... До этого была Блау...

Кажется, на мондеовской фишке магнитолы предусмотрена работа только с 4 динамиками. Может, Блау и продвинутые Sony как-то напрямую подключают этот лишний динамик. Акоде же доступны только динамики на разъеме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, на мондеовской фишке магнитолы предусмотрена работа только с 4 динамиками. Может, Блау и продвинутые Sony как-то напрямую подключают этот лишний динамик. Акоде же доступны только динамики на разъеме.

Sony Premium Sound - внешне ни чем ни отличается от обычной Sony, но сзади имеет дополнительные выходы на саб (ставится вместо запаски) и центр (как раз тот маленький динамик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sony Premium Sound - внешне ни чем ни отличается от обычной Sony, но сзади имеет дополнительные выходы на саб (ставится вместо запаски) и центр (как раз тот маленький динамик)

Ну итог получается такой, что если говорить именно про Акодо, то из коробки поддерживается 4 динамика через штатный разъем Мондео. Даже если в случае Блау или там Premium фишка окажется другая, то все равно больше 4-х динамиков не задействовать. Этот 5-й динамик в торпеде просто некуда подключить. Альтернативно к Акоде можно подключить динамики 5.1 через доп. проводок с линейными выходами + внешний усилитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sony Premium Sound - внешне ни чем ни отличается от обычной Sony, но сзади имеет дополнительные выходы на саб (ставится вместо запаски) и центр (как раз тот маленький динамик)

Если внимательно  пролистать ссылку http://www.drive2.ru/l/7283830/, то можно увидеть штатную колодку, которая к ШТАТНОМУ МАФОНУ подключается. И на ней выделено два пина, куда рекомендуется подключить 9 динамик(автор не нашел штатный разъем под этот динамик). Это значит, что 9 динамик питается через квадратный разъем!! 

Изменено пользователем petrovich_17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внимательно  пролистать ссылку http://www.drive2.ru/l/7283830/, то можно увидеть штатную колодку, которая к ШТАТНОМУ МАФОНУ подключается. И на ней выделено два пина, куда рекомендуется подключить 9 динамик(автор не нашел штатный разъем под этот динамик). Это значит, что 9 динамик питается через квадратный разъем!!

Я сначала не увидел, а потом заметил - он по ходу, к пинам RSE L +/- подцепил этот динамик (он как-то обвел невзрачно..) Интересно, кто его так надоумил. Это левый выход rear seat entertainment, то есть, похоже, он из стерео просто один канал взял. Да даже если он и прав, то это еще бабушка надвое сказала, что там со стороны Акодо на эти пины приходит. У нас есть только вот в этом сообщении, типа, схема квадратного разъема. Не похоже, что у Акодо на пинах RSE хоть что-то есть.

 

Вот это в статье порадовало: "в конфиге проставил галочку салон-кожа (по факту-тряпка), что тоже добавило ощутимое улучшение объемности звука" Может мультимедия-инженеры Форда с местом работы ошиблись. Им в хай-энд надо  :D

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ребят, а кто-то пробовал ставить альтернативную антенну фм на Акодо? Вот интересно, если на лобовое стекло забабахать, не помешают ли нити обогрева стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222, к тебе вопросец по програмной части акодо - в описании других китайских голов и вот в описании этой приблуды (карлинк) http://www.aliexpress.com/item/Carlinke-Phone-link-to-car-support-Android-IOS-iPhone-iPad-Airplay-mirroring-Miracast-DLNA-Phone-car/32356376150.html часто пишут что бывает кнопочка "AV AUX"(или "TV". "TV IN") на рабочем столе ГУ которая включает видео вход (т.е. позволяет показывать изображение с камеры или с чего другого) есть у нас что-то подобное в кодах?

 

И ты как-то писал что пробовал подавать сигнал на видео вход без включения задней передачи, акодо никак не отреагировала, а при этом был ли  задействован проводок "Reverse"?

у меня в связке проводов с тыльной стороны от акодо идет один проводок, на нем бирочка "Reverse", может он играет роль сигнала задней передачи без включения самой передачи? попробовать пока нет возможности, поэтому и спрашиваю =)

Изменено пользователем KassKad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала не увидел, а потом заметил - он по ходу, к пинам RSE L +/- подцепил этот динамик (он как-то обвел невзрачно..) Интересно, кто его так надоумил. Это левый выход rear seat entertainment, то есть, похоже, он из стерео просто один канал взял. Да даже если он и прав, то это еще бабушка надвое сказала, что там со стороны Акодо на эти пины приходит. У нас есть только вот в этом сообщении, типа, схема квадратного разъема. Не похоже, что у Акодо на пинах RSE хоть что-то есть.

 

Вот это в статье порадовало: "в конфиге проставил галочку салон-кожа (по факту-тряпка), что тоже добавило ощутимое улучшение объемности звука" Может мультимедия-инженеры Форда с местом работы ошиблись. Им в хай-энд надо  :D

       ...далее по схеме на фото подключаем к колодке магнитолы, я сделал врезку в провода методом скрутки и изоленты. У меня в колодке зеленый проводок был +, серо-желтый -. Подключил колодку к магнитоле и проверил работоспособность,....

 

Вот выписка из его трактата . Получается это колхозный путь?, В штатном варианте 9 динамик не здесь должен быть? я правильно мыслю? А пины RSE на акодо я пощупаю сам... интерес появился!!

Изменено пользователем petrovich_17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внимательно  пролистать ссылку http://www.drive2.ru/l/7283830/, то можно увидеть штатную колодку, которая к ШТАТНОМУ МАФОНУ подключается. И на ней выделено два пина, куда рекомендуется подключить 9 динамик(автор не нашел штатный разъем под этот динамик). Это значит, что 9 динамик питается через квадратный разъем!! 

если не только листать, но еще и думать...

у Автора обычная Сони, а два пина Автор выбрал на свой вкус и цвет...

вот фото Сони Премиум Соунд

126690550.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222, к тебе вопросец по програмной части акодо - в описании других китайских голов и вот в описании этой приблуды (карлинк) http://www.aliexpress.com/item/Carlinke-Phone-link-to-car-support-Android-IOS-iPhone-iPad-Airplay-mirroring-Miracast-DLNA-Phone-car/32356376150.html часто пишут что бывает кнопочка "AV AUX"(или "TV". "TV IN") на рабочем столе ГУ которая включает видео вход (т.е. позволяет показывать изображение с камеры или с чего другого) есть у нас что-то подобное в кодах?

Есть штатное приложение CarAux_in.apk, на рабочем столе называется просто AUX. Оно активирует входы с разъема №8 (тюльпаны 1xВидео + 2xАудио). По карлинку ничего не скажу - по-моему, он нафиг не нужен за почти 4 тыщи. Если у тебя телефон на андроиде, то есть авин карлинк сервер и клиент. Здесь обсуждалось буквально где-то на предыдущих двух страницах. То же самое дает, только без проводов. Если у тебя айфон, то есть приложения на маркете, которые создают сервер AirPlay. Не знаю, правда, дружат ли они с IOS8.

 

И ты как-то писал что пробовал подавать сигнал на видео вход без включения задней передачи, акодо никак не отреагировала, а при этом был ли  задействован проводок "Reverse"?

у меня в связке проводов с тыльной стороны от акодо идет один проводок, на нем бирочка "Reverse", может он играет роль сигнала задней передачи без включения самой передачи? попробовать пока нет возможности, поэтому и спрашиваю =)

 

Да, наличие напряжения на проводке Reverse должно по идее моментально переводить ГУ в состояние реверса, когда активирован только видеовход камеры заднего вида (зеленый тюльпан). У большинства людей здесь этот проводок не подключен, т.к. аналогичный эффект дает канбас-адаптер. Проводок reverse - это для тех, у кого по какой-то причине нет канбаса или адаптера или неизвестный протокол кан. Только вот не пойму твою мысль - зачем активировать режим реверса на ГУ без включения задней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...