Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня! Помогите пожалуйста решить проблему: 407 модель, при вращении ручек климата пишет температуру 122,123 град. цельсия итд. а на нажатие кнопки climate никак не реагирует(меню климата не высвечивается). В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго дня! Помогите пожалуйста решить проблему: 407 модель, при вращении ручек климата пишет температуру 122,123 град. цельсия итд. а на нажатие кнопки climate никак не реагирует(меню климата не высвечивается). В чем может быть причина?

Было у меня такое аогда поставил проливку от 411 модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@makaron969

Приветствую! Думаю подсказка где-то тут: http://mondeoclub.ru/forum/topic/128594/?page=73?do=findComment&comment=2724188

Поменяй протокол CAN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По поводу wifi я бы проверил сначала настройки - не выключен ли. Можно несколько раз с перерывами подергать вкл./выкл. - иногда помогает. Если прошивка рутованная и есть терминал (или через adb), можно дать команды: 

# su

# busybox lsusb

это покажет, определяется ли свисток в принципе. Если нет, вытащить свисток и подключить снова.

 

Вообще, скажу сразу - известно, что штатный донгл режет скорость на уровне 600кбит/c, что не позволяет использовать интернет на устройстве на скоростях 4G. Большинство этого не замечают, но иногда это мешает (онлайн ТВ и пр.). Штатный свисток успешно заменяется на TP-LINK TL-WN725N (информация с гпс-клуба) или EDUP EP-N1528 (так сделал я). Вообще должны подходить любые адаптеры на чипсетах Realtek rtl8188cu/eu, rtl8192eu - только для них есть драйверы в прошивках.

Все рекомендованные комбинации попробовал. ноль.

Купил за 590р в связном TP-LINK TL-WN725N. Свисток засвистел! сразу, после подключения. Спасибо @garry222, а то я совсем было расстроился. 

Теперь такой вопрос. На ветке ранее был список модемов(МОДЕМОВ!!!) , с которыми дружит акодо. Вопрос такого состава: он(этот список) для всех моделей(407, 411, 412) единый? или у более поздних моделей есть дополнения или изменения. Хотелось бы найти совместимый с 412 моделью модем 4G. Есть такой вариант? и как узнать это?

Изменено пользователем petrovich_17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросец тут встал к будущим апгрейдам - как у нас на акодо обстоят дела с видео выводом? К примеру чтоб подключить мониторы в подголовниках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь такой вопрос. На ветке ранее был список модемов(МОДЕМОВ!!!) , с которыми дружит акодо. Вопрос такого состава: он(этот список) для всех моделей(407, 411, 412) единый? или у более поздних моделей есть дополнения или изменения. Хотелось бы найти совместимый с 412 моделью модем 4G. Есть такой вариант? и как узнать это?

Тот список был по модемам 3G и подходил для всех моделей Акодо, т.к. они программно абсолютно одинаковые. С 4G модемами не все так просто - из коробки ни один на Акодо не заработает, т.к. они в другом, более быстром режиме по сравнению с 3G - определяются на компе и Андроиде как сетевая карта. То есть, чтобы заставить работать, сначала надо найти для модема процедуру переключения в режим только модема (прием at-команд). Дальше нужно его переключить, чтобы убрать лишние устройства - виртуальный cd и флеш-карту, оставить только com-порт. Если это не поддерживается, то возможно придется файл usb_modeswitch поднастроить, прописать свои usb id. Если это все сделано, то можно надеяться, что определится на Акоде - зайти в настройки, прописать apn и прочую лабуду от оператора. Если не определится, то нужны сторонние набиралки, типа ppp widget, да и то - без гарантии.

 

Есть рабочий вариант, который бы я лично порекомендовал - купить 4G модем практически любой современный (рекомендуется ZTE MF823), по желанию разлочить (это сейчас бесплатно), оставить в режиме сетевой карты. Затем купить маленький travel wifi-router без встроенного 3/4G, примеры: 

- NEXX 3020H или F

- клон HAME A15

Далее прошить его прошивкой вот с этого сайта (по скачкам можно определить на какие роутеры ставится)

Воткнуть в роутер модем, настроить роутер, прицепиться к wifi роутера через настройки Акодо. Теперь, если повесить роутер+модем на зарядку в прикуривателе, то все будет включаться автоматически при включении машины (с паузой где-то полминуты на загрузку роутера).

 

Или есть третий вариант - купить 4G wifi router, типа Huawei E3272 или ZTE MF90. Но его надо будет кнопкой каждый раз включать, либо вообще не выключать и надеяться, что батарейки хватит на режим ожидания до следующей поездки (не зимой конечно).

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть штатный переходник для Acodo под два монитора

То, что находится по ссылке - это не для монитора, а для музыки 4.1

 

Воткнуть в роутер модем, настроить роутер, прицепиться к wifi роутера через настройки Акодо

Отличный вариант. Добавил в обзор

 

 

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически отваливается кан, перестают работать кнопки на руле и магнитоле, абсолютно все. может не работать от 1 минуты до 15 минут. Как думаете в чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросец тут встал к будущим апгрейдам - как у нас на акодо обстоят дела с видео выводом? К примеру чтоб подключить мониторы в подголовниках?

 

Это не для монитора, а для музыки 4.1

Ссылка подвела. Есть для двух мониторов, вставляется в разъем №3: https://www.vivatao.com/item/42676036175/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть для двух мониторов, вставляется в разъем №3: https://www.vivatao....em/42676036175/

Стандартный шнурок, который идет сразу в комплекте. Я вот не скажу, что народ подключает в тюльпаны AUX.

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Периодически отваливается кан, перестают работать кнопки на руле и магнитоле, абсолютно все. может не работать от 1 минуты до 15 минут. Как думаете в чем может быть причина?

Похоже на плохой контакт с разъемом магнитолы. Кнопки на руле не через кан работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на плохой контакт с разъемом магнитолы. Кнопки на руле не через кан работают.

Пробовал перетыкать не помогает, данная проблема появилось после перепрошивки, все последующие прошивки (разными пробовал), данную проблему не решили, только перестало вылазить окно что в приложении КАН ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал перетыкать не помогает, данная проблема появилось после перепрошивки, все последующие прошивки (разными пробовал), данную проблему не решили, только перестало вылазить окно что в приложении КАН ошибка.

Тогда возможно битая прошивка или файлы испортились уже после установки (напр. вирус или сбой флэша). В дистрибутиве текущей прошивки MD5-проверка была включена? Точную информацию, почему вылетает кан-приложение и что вообще происходит с системой, когда она ни на что не реагирует, можно получить из логов. Например, запуская на компе logcat через wifi-adb.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В дистрибутиве текущей прошивки MD5-проверка была включена? 

ХЗ, вообще не понимаю о чем речь идет.

Можно к тебе как-нибудь подъехать, что бы посмотрел?

 

 

 когда она ни на что не реагирует

не работают именно кнопки механические, через экран все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Или есть третий вариант - купить 4G wifi router, типа Huawei E3272 или ZTE MF90. Но его надо будет кнопкой каждый раз включать, либо вообще не выключать и надеяться, что батарейки хватит на режим ожидания до следующей поездки (не зимой конечно).

Вот это мой вариант, только роутер у меня, как я писал выше, Мегафон MR100-2. С декабря до конца зимы не вынимал его (знаю, что для его аккума это плохо), заряда хватало на сутки... Потом, чтоб заработал... надо его выключить и около часа покататься... только потом роутер включается.

Всё никак не придумаю... как переделать включение модема по сигнальному проводу на активную антенну... чтоб включался при включении магнитолы и при её выключении отключался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, вообще не понимаю о чем речь идет.

Можно к тебе как-нибудь подъехать, что бы посмотрел?

 

 

не работают именно кнопки механические, через экран все работает.

Это нельзя "посмотреть" на уже установленной прошивке. Вот ты когда ставил прошивку - ты сначала распаковал на компе, получил папку update, затем перенес ее на карту памяти, так? Вот найди эту папку на компе или SD-карту, и посмотри содержимое подпапки images. Если там есть файл md5sum.txt с такого рода строками:

 

d5d6c1fddc090ecc60b603d7294aea46 boot.img

b44643fd0e605dae95d0a37686156527 system.img.lzo

132d28c7118b0db3a4dde98d0312c985 recovery.img

8a098fb678476a7e91cbd6612ed078b5 PQ.bin

85154cfbe6ac2b8da60543e2e615fa58 uboot.bin

2114d673b047005dc4596812d0b0dffa cboot.bin

1f6985f073c9dac5aa0fa16a37876854 ui.bin

81fea9da5301170cb9d66e881374cba8 rtk.bin

то это значит, что проверка целостности файлов при прошивке была включена, и битыми они поставиться не могли.

 

Если, как ты утверждаешь, контакт с фишкой магнитолы хороший, то остается только одно - у тебя вылетает сервис в Андроиде, который отвечает за обработку аппаратных кнопок. Либо логи надо смотреть и как-то чинить, либо просто перепрошиться, да и все. Попробуй мою - в ней md5 проверка включена. При прошивке на синем экране следи, чтобы не было слов FAIL и ERROR.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Попробуй мою - в ней md5 проверка включена. 

А на какой странице она лежит?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@president026,На первой. :)

P.S. Там ссылка Сюда:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/128594/?page=157?do=findComment&comment=2889800

Изменено пользователем Pablusha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это мой вариант, только роутер у меня, как я писал выше, Мегафон MR100-2. С декабря до конца зимы не вынимал его (знаю, что для его аккума это плохо), заряда хватало на сутки... Потом, чтоб заработал... надо его выключить и около часа покататься... только потом роутер включается.

Всё никак не придумаю... как переделать включение модема по сигнальному проводу на активную антенну... чтоб включался при включении магнитолы и при её выключении отключался...

Хуавеи сами не включаются. А ZTE могут. Я сам использую связку клон Hame A15 + роутер ZTE MF90 с вытащенной батарейкой. Когда открываешь машину, питание подается на прикуриватель, оба устройства включаются - через полминуты загрузки уже есть интернет. Единственный косяк - иногда в момент завода двигателя напряжение слишком проседает и роутер отваливается. Я проверил - ему надо не меньше 5.2В. Немного подлечивает это дело charger doctor (кто-то меня здесь на форуме надоумил) и зарядник на 6В.

 

Если сейчас я бы брал - взял бы микро-роутер + 4G модем. Но тогда мне была нужна возможность использовать 4G роутер и по прямому назначению.

А на какой странице она лежит?))

Я и сам уже не помню - глянь на первую страницу, там Атос все линки собрал. Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222

В уме понимаю, что надо расковырять роутер и вытащить оттуда два провода от микрика... дальше через релюшку (или ещё как то) организовать замыкание этих контактов при появлении "+" и размыкании при его отсутствии. Но пока жалко роутер ломать... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@garry222

В уме понимаю, что надо расковырять роутер и вытащить оттуда два провода от микрика... дальше через релюшку (или ещё как то) организовать замыкание этих контактов при появлении "+" и размыкании при его отсутствии. Но пока жалко роутер ломать... :unsure:

Такая система называется ардуино - она умеет рулить релешками ). Но чтобы она выполнила указанное действие (замыкание кпопки вкл на определенное время), надо писать программу. Несложно, но все же. Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопросец - у кого нить есть описание портов на акодо?

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/128594/?do=findComment&comment=2575896

Красными цифрами обозначены переходники, идущие в комплекте, синими нет. У меня не было в комплекте шнурка для

мониторов в подголовники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая система называется ардуино - она умеет рулить релешками ). Но чтобы она выполнила указанное действие (замыкание кпопки вкл на определенное время), надо писать программу. Несложно, но все же.

Это не сложно??? Для кого? :D Я вот по ссылкам нифига не понял куда что втыкается и к чему подключается... Был сильно обрадован, увидев порт USB в первой ссылке, но это не поибавило понимания процесса. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...