Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

Вот нашел: не для рекламы! просто тут на этот сайте есть микрофон для нашего штатного места в потолке для него! вот ссылка  http://тд-тсб.рф/catalog/mikrofony?sort_bef_combine=sell_price%20ASC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот нашел: не для рекламы! просто тут на этот сайте есть микрофон для нашего штатного места в потолке для него! вот ссылка  http://тд-тсб.рф/catalog/mikrofony?sort_bef_combine=sell_price%20ASC

а какой именно?+))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой именно?+))

ну например под штатное место вот такой вот: 1332849404_mikrofony-dlya-sistem-videonaдля себя я выбрал вот этот: МИК-8  imgitem57034859914063.jpg отвечу почему не поставил по сей день, из-за того, что машина была долго на ремонте. Сейчас я уже пол года скитаюсь по больницам так, как возникли сильные проблемы с ногами...    А по параметром он мне понравился да!, есть и много аналогов тут уже каждому решать, что брать. Но! есть еще один нюанс все такие микрофоны требуют доп питание 12V понятно, что это не проблема но нужно будет протягивать к нему еще питание. вот схема подключения таких микрофонов: %D1%80%D0%B5%D0%B3%20%D0%BC8.JPG

Изменено пользователем Maximator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте лучше предлагать тут и выкладывать ссылки на то, что реально проверено и гарантированно работает на ГУ. Могут быть нюансы с совместимостью с внутренним усилителем, который находится внутри корпуса Акодо, и схему которого никто не смотрел и не выкладывал. Я попробовал у себя микрофон от гарнтитуры Nokia HS-3 - он работает, причем более качественно, чем штатный - это я гарантирую. Если кто-то попробует что-то еще - можно будет начать собирать в таблицу в начале темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нужно сначала поднять звук в Андроиде - увеличить вторую цифру в ro.tda7419.ingain

Дико извиняюсь, а это где находится? Чё-то я не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь, а это где находится? Чё-то я не нашел.

Файл factory.prop. На работающей прошивке: /mnt/config/factory.prop. До прошивки: <путь к прошивке>/update/images/manufactorycfg/factory.prop. Строка ro.tda7419.ingain=8,2,2,15,1,9,5,5,5,1,5,3,6

Вторая цифра - усиление приложений Андроид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл factory.prop. На работающей прошивке: /mnt/config/factory.prop. До прошивки: <путь к прошивке>/update/images/manufactorycfg/factory.prop. Строка ro.tda7419.ingain=8,2,2,15,1,9,5,5,5,1,5,3,6

Вторая цифра - усиление приложений Андроид.

Спасибо!!!

Просто уже давно не копался, подзабыл где фактори искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Недавно стал обладателем 412. Прошил прошивкой от garry. В качестве медиалеера использую Poweramp, т.к. через него намного качественней звук выходит, но уровень громкости не совпадает с другими приложениями, приходится всё время увеличивать. Можно ли как-то это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Недавно стал обладателем 412. Прошил прошивкой от garry. В качестве медиалеера использую Poweramp, т.к. через него намного качественней звук выходит, но уровень громкости не совпадает с другими приложениями, приходится всё время увеличивать. Можно ли как-то это исправить?

Почитай последние 2-3 страницы темы - там все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот еще что - у нас в прошивках встроен Viper4android. Это продвинутый эквалайзер. В настройках он называется по-китайски "в старших настройках звука". Включается через настройки - звук. Эквалайзер этот не влияет на радио, но влияет на плееры. Не рекомендуется его использовать совместно с эквалайзерами самих плееров. 

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай последние 2-3 страницы темы - там все есть.

Я видел твое сообщение где ты говоришь выключить опцию "прямое управление громкостью (DVC)". Пробовал это, но такое ощущение что Poweramp начинает выводить звук такого же качества, как и стандартный плеер. На счет правки файла ro.tda7419.ingain - ты писал, что у тебя стоит уровень 10, это лично у тебя или в твоей прошивке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел твое сообщение где ты говоришь выключить опцию "прямое управление громкостью (DVC)". Пробовал это, но такое ощущение что Poweramp начинает выводить звук такого же качества, как и стандартный плеер.

То-то и оно, что качество - штука субъективная. Для меня лично отключение DVC - это тоже самое, что "сделать погромче". Ты видимо слышишь какие-то изменения в звуке, которых я не слышу. В качестве альтернативы предлагаю почитать рекомендации вот тут: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=401204&st=940

Включить DVC, поднять предусиление, нажать кнопку "лимит" - может быть станет чуть лучше.

 

Вообще, любители качественного звука, насколько я знаю - меняют акустику в дверях и используют USB audio player. Но сразу скажу - на моей прошивке он плохо работает, проверено экспериментально. Нужны более старые версии ядра.

 

На счет правки файла ro.tda7419.ingain - ты писал, что у тебя стоит уровень 10, это лично у тебя или в твоей прошивке?

 

Это не файл, а строчка в файле factory.prop. У меня лично стоит 10, чтобы звук андроидных приложений звучал на том же уровне, что и китайские приложения. В моей прошивке из коробки стоит 2, т.к. я старался как можно меньше вносить правок относительно оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, звук PowerAmp с отключенным DVC для меня отличается от стандартного плеера. Не знаю, что лучше, но звук разный. Можно также попробовать сочетание стандартный плеер + viper или poweramp + viper. Соответственно с выключенным эквалайзером в самих плеерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В качестве альтернативы предлагаю почитать рекомендации вот тут: http://4pda.ru/forum...c=401204&st=940

Спасибо, почитаю.

 

 

 

Это не файл, а строчка в файле factory.prop. У меня лично стоит 10, чтобы звук андроидных приложений звучал на том же уровне, что и китайские приложения. В моей прошивке из коробки стоит 2, т.к. я старался как можно меньше вносить правок относительно оригинала.

Ок, тогда пропробую еще эту манипуляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал я громкость повыше. По моим ощущениям звук стал хуже. Пару дней покатаюсь так, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал я громкость повыше. По моим ощущениям звук стал хуже. Пару дней покатаюсь так, а там посмотрим.

Ну так правильно - если усиливать через ingain, то усиливается средствами чипа tda - какое уж тут качество! Возможно поэтому китайчи и ставят там 2 по умолчанию. Просто просили-то изначально, чтобы звук в Poweramp не был тихим на фоне остального. Про качество речи не было )) Можно конечно попытаться и наоборот действовать - прописать в ingain сплошные нули, чтобы отключить предусиление на каналах, а в Poweramp включить DVC, и дальше равнять другие источники - радио, блютус - через ingain под этот уровень. Возможно придется и ro.volume.default побольше поставить. Но так я не пробовал - по мне качество плееров и на 10-ке приемлемое. Кто попробует - отпишитесь.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, не загоняйся. Прибавить громкости при включении Поверампа ВООБЩЕ не проблема. По крайней мере для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно конечно попытаться и наоборот действовать - прописать в ingain сплошные нули, чтобы отключить предусиление на каналах

Я именно так вчера и поступил, только прописал 1. Уровень громкости не поменялся, но вот играть стало немного лучше в стандартном плеере. Покатаюсь теперь еще так и посравниваю с Poweramp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарри, не загоняйся. Прибавить громкости при включении Поверампа ВООБЩЕ не проблема. По крайней мере для меня.

А громкие подсказки навигации на фоне тихого поверампа - не напрягают? Мне больше нравится, когда включаешь - и не надо больше ничего регулировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выровнять звук штатного радио и штатного плеера? У меня на всех прошивках радио играет значительно громче, чем штатный плеер при одинаковом значении громкости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выровнять звук штатного радио и штатного плеера? У меня на всех прошивках радио играет значительно громче, чем штатный плеер при одинаковом значении громкости

Радио - это 3-я цифра в ingain.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А громкие подсказки навигации на фоне тихого поверампа - не напрягают? Мне больше нравится, когда включаешь - и не надо больше ничего регулировать.

Хозяин-барин. Я юзаю яндекс-карты, а они без подсказок. Пытался привыкнуть ко всяким навителам, айго и прочим яндекс-навигаторам, но обычные карты мне удобней.

Зы. Хотя Навител установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин-барин. Я юзаю яндекс-карты, а они без подсказок. Пытался привыкнуть ко всяким навителам, айго и прочим яндекс-навигаторам, но обычные карты мне удобней.

Зы. Хотя Навител установлен.

Навигатор удобен тем, что работает в фоне - на переднем плане может быть любое другое приложение, но тебя все равно ведут..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сможет помочь.

Стал замечать следующую проблему на Акодо 407-когда играет радио при регулировке звука на конверсе тухнут строчки связанные с магнитолой. Через несколько секунд после окончания регулировки звука конверс возвращается в нормальное положение и показывает частоту радиостанции. 

Такая проблема только когда играет радио, с диском и флешками таких казусов не происходит.

В чем может быть причина?

Проверил у себя способ лечения - один раз переключиться на другую радиостанцию и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...