Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

У меня был внешний микрофон в комплекте с акодо, его прикрепил слева на стойку, так и езжу уже 1,5 года, всем меня хорошо слышно, раньше был телефон на андроиде, сейчас айфон. Я думаю что слышимость зависит от качества микрофона.

 

А есть те, кто менял на более качественный вариант? Я честно говоря, даже представляю, на что можно было бы его заменить. Может быть сопротивление его померить или что-то еще? В электротехнике я к сожалению слабо рублю. А так, в прицнипе, без проблем попробовать - микрофон у меня уже откушен, и на скрутках. Пробовали поставить фордовский родной, но он оказался электронным..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А есть те, кто менял на более качественный вариант? Я честно говоря, даже представляю, на что можно было бы его заменить. Может быть сопротивление его померить или что-то еще? В электротехнике я к сожалению слабо рублю. А так, в прицнипе, без проблем попробовать - микрофон у меня уже откушен, и на скрутках. Пробовали поставить фордовский родной, но он оказался электронным..

Можно попробовать гарнитуру от телефона, на них стоят очень хорошие микрофоны, только найди гарнитуру с таким же штеккером, как акодовский. На худой случай используй штеккерный соединитель-переходник. На скрутках заключение о качестве приема разговора может быть необъективным. У меня этих гарнитур от каждого телефонного комплекта лежат невостребованными. Думаю, что и у тебя они также валяются. Гарнитура имеется ввиду от мобильног телефона, где два наушника и внизу в треугольнике встроен микрофон.

Изменено пользователем petrovich_17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать гарнитуру от телефона, на них стоят очень хорошие микрофоны, только найди гарнитуру с таким же штеккером, как акодовский. На худой случай используй штеккерный соединитель-переходник. На скрутках заключение о качестве приема разговора может быть необъективным. У меня этих гарнитур от каждого телефонного комплекта лежат невостребованными. Думаю, что и у тебя они также валяются. Гарнитура имеется ввиду от мобильног телефона, где два наушника и внизу в треугольнике встроен микрофон.

Идея хорошая - есть несколько старых гарнитур, надо попробовать. Вот только совместимость по напряжению, сопротивлению.. Ради замены провода не буду уже все разбирать - у меня акодовский штекер внешнего микрофона воткнут, просто отрезали сам микрофон, чтобы попробовать фордовский. Провод акодовского микрофона, насколько я помню - неэкранированный, просто 2 проводка внутри пластика. Так что скрутка - не скрутка, думаю погоды существенной не делают. Да и оно до отрезания микрофона точно так же хреново работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду тебя грузить параметрами звукоусилительной аппаратуры, скажу только одно:попробуй , все сростется и микрофон будет работать, если у тебя есть, что можно раздербанить ради опыта-попробуй на скрутке как временный вариант. Потом можно сделать стационарно, т.е.на штекаере. Тем более, что покупать ничего не надо, подручный материал есть. Зато оценишь качество разговора в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще для компов продают внешние микрофоны. Там и штеккер такой же как на акодо и провод длинный. Вот еще вариант для эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штекер микрофона, насколько я помню, обычный 3,5 mini jack. 

 

Кто знает сколько максимум может переварить штатный плеер? Я записал на внешний HDD очень много песен и акодо не справляется с индексацией, сначала вроде играет, а потом зависает по мере индексации и так бесконечно. Может альтернативные нормальные плееры кто-то знает? PowerAmp не предлагать - очень тихий звук, слышимость появляется только на уровне громкости 20+, такая фигня с ним на всех прошивках, правда на последней так и не проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, плжст, за что отвечают цифры в файле factory.prop? На вскидку посмотрел в трех разных прошивках и везде они разные...

Единственное, что мне понятно, это что ТДА7419 микросхема-предусилитель с всякой обвязкой дополнительной типа тембров.

ro.tda7419.ingain=8,2,2,15,1,9,5,5,5,1,5,3,6


ro.tda7419.ingain=6,3,7,10,1,3,5,5,5,5,5,2,7


ro.tda7419.ingain=14,5,1,15,5,7,5,5,5,5,4,13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PowerAmp не предлагать - очень тихий звук, слышимость появляется только на уровне громкости 20+, такая фигня с ним на всех прошивках, правда на последней так и не проверил.

Давно его не запускал, но у него точно есть альтернативный режим вывода звука. Попробуй его. Также можно усилить звук всех приложений Андроид через параметр ro.tda7419.ingain (если правильно помню - вторая цифра - увеличить и перезагрузиться)

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает сколько максимум может переварить штатный плеер? Я записал на внешний HDD очень много песен и акодо не справляется с индексацией, сначала вроде играет, а потом зависает по мере индексации и так бесконечно.

Медиа-сканнер китайцы периодически допиливают. Если стоит что-то старое, есть смысл попробовать прошивки на более свежем коде - V8, V9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поясните, плжст, за что отвечают цифры в файле factory.prop? На вскидку посмотрел в трех разных прошивках и везде они разные...

Единственное, что мне понятно, это что ТДА7419 микросхема-предусилитель с всякой обвязкой дополнительной типа тембров.

ro.tda7419.ingain=8,2,2,15,1,9,5,5,5,1,5,3,6


ro.tda7419.ingain=6,3,7,10,1,3,5,5,5,5,5,2,7


ro.tda7419.ingain=14,5,1,15,5,7,5,5,5,5,4,13

Да, все звуковые источники на ГУ сводятся в чип TDA7419, на котором они либо микшируются, либо вышибают друг друга (этим управляет китайский программный микшер в carservices.jar). Микшер управляет приглушением и громкостью источников на TDA с помощью линуксового устройства /dev/audiomux. Прочитав это устройство (командой #cat /dev/audiomux), можно и получить текущую громкость источников и расшифровку ingain. Какие цифры идут с прошивкой, зависит чисто от выбора авторов прошивки - можно их отрегулировать на свой вкус.

 

0: mpeg

1:mx51 (звуки всех приложений Андроид)

2: radio

3:bt

4: ipod

5:aux

6: hdxm

7:gsm

8: onstar

9:tv

10:aux2

11:mixing master down

12: mixing gain up

 

Некоторые источники могут быть нераспаяны/не использоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медиа-сканнер китайцы периодически допиливают. Если стоит что-то старое, есть смысл попробовать прошивки на более свежем коде - V8, V9

Так последняя самая всегда стоит, думаю это просто не хватает аппаратных ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так последняя самая всегда стоит, думаю это просто не хватает аппаратных ресурсов.

Возможно.. А диск не отваливается периодически, запитан нормально? У Акодо недостаточно мощные usb хвосты - может питания не хватать. В идеале лучше флешку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно.. А диск не отваливается периодически, запитан нормально? У Акодо недостаточно мощные usb хвосты - может питания не хватать. В идеале лучше флешку.

 

Не знал об этом, возможно это и есть причина. Так как диск на 2Тб, думаю потребляет немало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно не хватает питания.

Сейчас уже не скажу где читал, но когда-то подбирал себе очередной внешний диск, то узнал, что до 800 Гб подключают с питанием по USB, а свыше уже нужен внешний блок питания.

Идеально, конечно, диск не больше 500 Гб.

Так это или нет, знающие здесь люди подскажут больше, но мне вот в памяти отложилась именно такая информация. И у меня все диски именно по такому принципу и подключены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PowerAmp не предлагать - очень тихий звук, слышимость появляется только на уровне громкости 20+, такая фигня с ним на всех прошивках, правда на последней так и не проверил.

Проверил настройки PowerAmp. Нужно сначала поднять звук в Андроиде - увеличить вторую цифру в ro.tda7419.ingain (у меня стоит 10 - получается вполне на уровне китайских приложений). И ребут. Затем в PowerAmp - настройки - звук - дополнительно - выключить опцию "прямое управление громкостью (DVC)". Можно прямо во время воспроизведения трека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду тебя грузить параметрами звукоусилительной аппаратуры, скажу только одно:попробуй , все сростется и микрофон будет работать, если у тебя есть, что можно раздербанить ради опыта-попробуй на скрутке как временный вариант. Потом можно сделать стационарно, т.е.на штекаере. Тем более, что покупать ничего не надо, подручный материал есть. Зато оценишь качество разговора в сравнении.

Попробовал сегодня микрофон от нокиевской гарнитуры HS-3. Отковырял - он размером в 3 раза меньше акодовского. Акодовский оторвал, раскрутил - оказался самый дешевый электретный XF-18D (он же XL-R) с напаянным конденсатором между плюсом и землей. Такой же вот тут ставят на замену: http://radiochief.ru/payal-nik/elektretnyj-mikrofon-vmesto-dinamicheskogo-na-primere-megajet-mj-600

Короче на скрутках повесил нокиевский - некоторое улучшение есть! Во время разговора меня слышат лучше (раньше было "как из могилы", теперь - "как из таза"))). Дуся-ассистент стала понимать мои фразы в 90% случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть наши активные микрофоны:  от шорох 1 до шорох 7

применяются в системах видеонаблюдения

стоят по 300-700 рублей, узконаправленные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть наши активные микрофоны:  от шорох 1 до шорох 7

применяются в системах видеонаблюдения

стоят по 300-700 рублей, узконаправленные. 

Не готов покупать, пока кто-нибудь не попробует и не подтвердит совместимость. Я чуть углубился в теорию - понял, что на свете много типов микрофонов, разные сопротивления, конденсаторы, разные схемы усилков к ним собираются.. Нокиевский по моим расчетам не должен был заработать, т.к. у него отличается сопротивление (1.2кОм против 1.5 у штатного). Но раз так повезло, и я даже наконец-то смог разговаривать по телефону, не напрягаясь - покатаюсь пока с ним. Дальше посмотрим - может кто-то еще эксперимент поставит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно не хватает питания.

Сейчас уже не скажу где читал, но когда-то подбирал себе очередной внешний диск, то узнал, что до 800 Гб подключают с питанием по USB, а свыше уже нужен внешний блок питания.

Идеально, конечно, диск не больше 500 Гб.

Так это или нет, знающие здесь люди подскажут больше, но мне вот в памяти отложилась именно такая информация. И у меня все диски именно по такому принципу и подключены.

Технологии уже ушли вперед, диск без внешнего питания сам по себе. Разобрался в настройке PowerAmp, теперь звук нормально играет и читает всё хорошо с диска, так что это видимо ПО стандартное такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не готов покупать, пока кто-нибудь не попробует и не подтвердит совместимость. Я чуть углубился в теорию - понял, что на свете много типов микрофонов, разные сопротивления, конденсаторы, разные схемы усилков к ним собираются.. Нокиевский по моим расчетам не должен был заработать, т.к. у него отличается сопротивление (1.2кОм против 1.5 у штатного). Но раз так повезло, и я даже наконец-то смог разговаривать по телефону, не напрягаясь - покатаюсь пока с ним. Дальше посмотрим - может кто-то еще эксперимент поставит..

Интересно, а такая настройка сможет хоть как-то помочь?

"ro.tda7419.mic уровень усиления микрофона. Каждый параметр может иметь значение от 0 до 15.

Пример:

ro.tda7419.mic = 15,15 

(Видимо, усилитель поддерживает 2 канала микрофона, поэтому параметра 2)"

Отсюда: http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=23222&page=2&do=findComment&comment=280136

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а такая настройка сможет хоть как-то помочь?

"ro.tda7419.mic уровень усиления микрофона. Каждый параметр может иметь значение от 0 до 15.

Пример:

ro.tda7419.mic = 15,15 

(Видимо, усилитель поддерживает 2 канала микрофона, поэтому параметра 2)"

Отсюда: http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=23222&page=2&do=findComment&comment=280136

Не знаю - надо пробовать. Я много кода прошивок перелопатил, но нигде не встречал упоминания про этот параметр. Возможно он существовал только на уровне первого дроида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сможет помочь.

Стал замечать следующую проблему на Акодо 407-когда играет радио при регулировке звука на конверсе тухнут строчки связанные с магнитолой. Через несколько секунд после окончания регулировки звука конверс возвращается в нормальное положение и показывает частоту радиостанции. 

Такая проблема только когда играет радио, с диском и флешками таких казусов не происходит.

В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сможет помочь.

Стал замечать следующую проблему на Акодо 407-когда играет радио при регулировке звука на конверсе тухнут строчки связанные с магнитолой. Через несколько секунд после окончания регулировки звука конверс возвращается в нормальное положение и показывает частоту радиостанции. 

Такая проблема только когда играет радио, с диском и флешками таких казусов не происходит.

В чем может быть причина?

Мы точно не знаем, какой алгоритм отображения частоты в прошивке конверса. Например такой вариант: отображать частоту радиостанции и делать обратный отсчет n-секунд, если за это время не появилось новое сообщение с частотой на кан-шине, то сбрасывать конверс к виду "без радио". Соответственно, как вариант - Акодо (точнее приложение "радио" или его сервис) по какой-то причине перестало отправлять сообщение с нужной частотой. И еще на отправку частоты в кан влияет версия мцу - не апдейтил в последнее время? Если нет, то вспоминай, что последнее менял в системе, настройках, подменял файлы и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть наши активные микрофоны:  от шорох 1 до шорох 7

применяются в системах видеонаблюдения

стоят по 300-700 рублей, узконаправленные. 

Сегодня еще раз поговорил по громкой связи - никто ни разу не пожаловался. Нокиевский микрофон рулит! Оставляю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще раз поговорил по громкой связи - никто ни разу не пожаловался. Нокиевский микрофон рулит! Оставляю

Всем привет!

Всю эту тему я уже обсуждал, я прописал factory.prop строчку ro.tda7419.mic = 15,15 уже езжу так год точно! до этого меня очень все плохо слышали, сейчас говорят нормально не все же не айс. Но это из-за самого микрофона Китай все же... Микрофон буду менять однозначно, тут в теме я писал про него. Как и говорили выше он от системы видео наблюдения + со встроенным шума подавлением  и усилителем звука есть разные диапазоны мощности, у данного микрофона. Модель сейчас не скажу с лету ну если кому интересно, то говорите найду покажу еще раз его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...