Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

мультимедийные центры Acodo


Рекомендуемые сообщения

и??

Получается что у тебя одна факра сзади на соньке что ли?  А Переходник, который я дербанил на стр 3450 ранее, такой же и у тебя?

Изменено пользователем petrovich_17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Получается что у тебя одна факра сзади на соньке что ли?  А Переходник, который я дербанил на стр 3450 ранее, такой же и у тебя?

не видел какой ты дербанил, куплен в Южном порту, что то в районе 200 рублей, а до этого пол года вообще без переходника ездил.

 

На соньке 1 факра была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Атосу. Кто участвует в комплектации получаемых нами Асоdo? Комплекты получает народ разные, у кого-то лежит камера заднего вида, у кого-то её нет, кому-то флешку(микроCD) положат, ну и т.д. Пишу позиции наугад, статистики в этом вопросе нет. Но и не в этом дело. На каком этапе формирования заказа в комплекте оказывается этот переходник:?

http://ru.aliexpress.com/store/product/Car-Radio-Signal-Booster-Amplifier-Twins-Dual-FAKRA-Radios-Adapter-Amplified-Aerials-Antenna-For-OPEL-VW/616809_1938725539.html.

К его изготовлению причастны авторы акодо? Или его просто по чьей-то просьбе(догадываюсь чей) кладут, чтобы облегчить наши установочно-состыковочные дела?

Изменено пользователем petrovich_17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся беда в двух усях av? я об этом уже писал,варианты-обойти ecm в шатной антене(не отключить(получится неработающие устройство),а именно обойти)вариант 2-обойти ecm в ГУ))))Пример антена мохава- https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B0

Не, Серег - если бы это было можно сделать какой-то известной настройкой. А так, это все догадки одни - никто толком не знает, что там внутри мцу. Ставить просто какую-то более удачную версию с точки зрения приема - путь в никуда. Можно сломать другой функционал, который работает через мцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не видел какой ты дербанил, куплен в Южном порту, что то в районе 200 рублей, а до этого пол года вообще без переходника ездил.

 

На соньке 1 факра была.

http://ru.aliexpress...1938725539.htmlВот ссылка на переходник, про который задал вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.aliexpress...1938725539.htmlВот ссылка на переходник, про который задал вопрос.

ссылка почему то форум выкидывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поправлю на правильную, что-то глюкнуло...

 

http://ru.aliexpress.com/store/product/Car-Radio-Signal-Booster-Amplifier-Twins-Dual-FAKRA-Radios-Adapter-Amplified-Aerials-Antenna-For-OPEL-VW/616809_1938725539.html

Изменено пользователем petrovich_17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплекты получает народ разные, у кого-то лежит камера заднего вида, у кого-то её нет, кому-то флешку(микроCD) положат, ну и т.д. Пишу позиции наугад, статистики в этом вопросе нет.

Комплекты давно уже одинаковые и полные. Камера есть в комплекте (раньше, очень давно была за дополнительную плату), карта CD была всегда, WiFi модуль тоже всегда. И т.п.

На карту перестали записывать китайское навигационное ПО. Оно нам не нужно. Поэтому карты идут чистые.

Переходники для радио стали класть исключительно по моей просьбе и то не всегда, а когда есть в наличии. Где они их берут, я не знаю. Наверное, в Китае :D

Переходники всегда шли подарком и дополнительных расходов не требовалось.

Изменено пользователем Атос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Серег - если бы это было можно сделать какой-то известной настройкой. А так, это все догадки одни - никто толком не знает, что там внутри мцу. Ставить просто какую-то более удачную версию с точки зрения приема - путь в никуда. Можно сломать другой функционал, который работает через мцу.

НЕ,ТЫ НЕ ПОНЯЛ))Это из цепочкм-АКТИВНАЯ АНТЕНА-ГУ удалено АКТИВНАЯ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ,ТЫ НЕ ПОНЯЛ))Это из цепочкм-АКТИВНАЯ АНТЕНА-ГУ удалено АКТИВНАЯ))

И это не понял и прошлое ("вариант 2-обойти ecm в ГУ") - тоже не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплекты давно уже одинаковые и полные. Камера есть в комплекте (раньше, очень давно была за дополнительную плату), карта CD была всегда, WiFi модуль тоже всегда. И т.п.

На карту перестали записывать китайское навигационное ПО. Оно нам не нужно. Поэтому карты идут чистые.

Переходники для радио стали класть исключительно по моей просьбе и то не всегда, а когда есть в наличии. Где они их берут, я не знаю. Наверное, в Китае :D

Переходники всегда шли подарком и дополнительных расходов не требовало

 

 

В продолжении темы , назовем её "комплектация акодо":  При составлении заявки на акодо, как-то указывается на какой мондео она будет устанавливаться??(рест-дорест, год выпуска)???.

Что в общении на форуме я выяснил-на доресте нужна всего одна факра для подстыковки к проводке авто, а вот на ресте(как у меня) надо две факры, потому что у меня ДВЕ антенны. Мне положили в комплект переходник с двумя факрами. Он всегда шел с двумя факрами, или  Его "срочно" тупо доработали(под спрос рынка) путем припайки второго проводка с факрой на конце на пустую дорожку и нате вам, получите новый девайс под рестайл. А то, что вторая факра висит  в воздухе-может никто и не узнает. Кто все-таки сляпал сиё творение?? И кладут его подарком, чтобы не предъявляли рекламации ? Ведь внутренности его неправильные!!

Как бы этот вопрос с поставщиками деликатно протрясти, чтобы и волки сыты остались и овцы целы были???

Изменено пользователем petrovich_17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это не понял и прошлое ("вариант 2-обойти ecm в ГУ") - тоже не понял.

C трубки чужой писал-хотел-обойти УСЬ (усилитель!!)ФМ Изменено пользователем sergey.1905
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C трубки чужой писал-хотел-обойти УСЬ (усилитель!!)ФМ

Ты в следующий раз не торопись - в лес не убежит ))

Ну так и как обойти усилитель ФМ (кстати какой - на ГУ или на Мондео)?

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был пример,фотки,как на Мохаве,если кто сфоткает усилитель фм Мондео...

Ссылка на твою мохавовскую фотку - не туда указывает.

 

Вообще фоток ФМ антенны Мондео еще пока тут не пробегало. Пока даже непонятно, какая из двух ФМ, а какая - AM. И какая активная, какая пассивная из них.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просматривал нашу тему - оказывается исходный автор темы уже давным-давно все выкладывал: http://mondeoclub.ru/forum/topic/128594/?do=findComment&comment=2578324 по антенным раскладам на рестайле. Если принять гипотезу о наличии на акоде активного усилителя антенны, то возможно стоит экспериментировать в сторону переходника с двумя незапитанными факрами.

Изменено пользователем garry222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просматривал нашу тему - оказывается исходный автор темы уже давным-давно все выкладывал: http://mondeoclub.ru/forum/topic/128594/?do=findComment&comment=2578324 по антенным раскладам на рестайле. Если принять гипотезу о наличии на акоде активного усилителя антенны, то возможно стоит экспериментировать в сторону переходника с двумя незапитанными факрами.

Так будет только хуже, родной фордовский усилитель надо питать, для этого на одну факру подаётся 12В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так будет только хуже, родной фордовский усилитель надо питать, для этого на одну факру подаётся 12В.

А зачем его питать? Речь про то, что на Акоде тоже есть усилитель, который не дружит с мондеовским.. Если его не питать, то получится пассивная антенна, которая тут и нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем его питать? Речь про то, что на Акоде тоже есть усилитель, который не дружит с мондеовским.. Если его не питать, то получится пассивная антенна, которая тут и нужна.

Тогда получится ловить будет на кусок провода идущего по авто до усилителя! А он проходит не в лучшем для этого месте и в "экране" должен быть. Сигнал с антенны не пройдёт короче через выключенный родной усилок. В таком случае проще подключить проводок напрямую к бошке, толку больше будет. И если толку тоже будет мало, значит приёмник в Acode не очень(. В отпуск останусь сниму голову и поэкспериментирую заодно, хоть радио и мало слушаю.

Изменено пользователем Andrey4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получится ловить будет на кусок провода идущего по авто до усилителя! А он проходит не в лучшем для этого месте и в "экране" должен быть. Сигнал с антенны не пройдёт короче через выключенный родной усилок. В таком случае проще подключить проводок напрямую к бошке, толку больше будет. И если толку тоже будет мало, значит приёмник в Acode не очень(. В отпуск останусь сниму голову и поэкспериментирую заодно, хоть радио и мало слушаю.

Усилитель кстати, похоже, представляет собой активный блок управления - возможно им можно рулить по кан-шине. Знать бы как..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усилитель кстати, похоже, представляет собой активный блок управления - возможно им можно рулить по кан-шине. Знать бы как..

Откуда такая инфа? Думаю там  тупо обычный усилок антенный, его ставят даже больше для того что бы компенсировать потери по дороге к голове.

Я когда ставил Акоду хотел добраться до него, но так и не нашёл( или не до конца разобрал стойку.

Изменено пользователем Andrey4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такая инфа? Думаю там  тупо обычный усилок антенный, его ставят даже больше для того что бы компенсировать потери по дороге к голове.

Я когда ставил Акоду хотел добраться до него, но так и не нашёл( или не до конца разобрал стойку.

Ну ты схему смотрел из сообщения Соловьева? Я вот взял циферку 18B849 и погуглил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты схему смотрел из сообщения Соловьева? Я вот взял циферку 18B849 и погуглил... 

Только что смотрел каталог, цена усилка 1100 примерно, слишком простой он для этого. Дай ссылку посмотрю что там кроме антенного кабеля есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что смотрел каталог, цена усилка 1100 примерно, слишком простой он для этого. Дай ссылку посмотрю что там кроме антенного кабеля есть?

Да, я залез в каталоги - под усилком понимается несколько деталей, но ничего активного среди них не находится:

1694152, 1695506, 1696321, 1696322, 1696323

Все на экзисте идут как "изоляция"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я залез в каталоги - под усилком понимается несколько деталей, но ничего активного среди них не находится:

1694152, 1695506, 1696321, 1696322, 1696323

Все на экзисте идут как "изоляция"

Угу) чё там по кан шине управлять та. Надо всё таки до него добраться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...